Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330556 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Ветер, вчера проверил. Отношение со свадами 100+.  В друзьях больше половины лордов. Известность 1500+.  Право на трон 54. Уважение 150. Но при таких параметрах в выборах никакого участия не принимаю. Ни как претендент, ни как избиратель. Мне кажется это баг. В любом случае от присяги отказался, потерял все владения и гарнизон из 190 человек. С собой увел только 135 рыцарей, метких стрелков и сержантов. Собрался брать Джучи. И пока скакал от Свадийского короля до Джучи. Свады помирились со всеми. Чревато в итоге получить войну на несколько фронтов.
И вопрос:   Неписи, ставшие лордами, каких юнитов себе в отряд набирают? Исходя из своей национальности? Или исходя из своих владений? Или как то иначе?
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

А ты свою столицу обратно захватил?
Нет, обратно не захватывал. Но еще когда она была моей функции о переносе столицы там не было, потому и не вижу необходимости отбивать.

А министром жена была, но когда понял, что власть меняется, поменял на npc, и сделал ноги. Теперь жена есть а министра нет...

И вопрос: Неписи, ставшие лордами, каких юнитов себе в отряд набирают? Исходя из своей национальности? Или исходя из своих владений? Или как то иначе?
Исходя из своей национальности.

Фрейр, и не важно где ты им дал наделы? Т.е. У Мательд ( :laught:по-любому :laught:) будут норды, у Алайна вегирские войска, у Бахетшура - кергиты? А у Рольфа кто? Он воообще не из Кльрадии! У кого-нибудь из неписей Сараниды есть?
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

Решил основать своё королевство Мидланд (как в манге Кентаро Миуры) путём восстания против нордского сюзерена (видите ли ему 3ий город отдать мне жалко, ж**а бородатая)... норды, естественно, обиделись, собрали войско и пошли жечь мои деревни... чуть позже, смекнув фишку, вегиры с родоками объявили войну, якобы я у них города украл... в итоге осажденный с трёх сторон, мне пришлось метаться по карте, отлавливая вражеские армии и, благодаря уникальному оружию "мораль на поле боя", втаптывая их в грязь своей конницей... всё бы ничего (воевать 150 против 1500 прикольно, и даже прикольно прятать эти 150 у городских стен во время визита к даме сердца), но несмотря на то, что разбивал их армии не раз, во вкладке фракции я почемуто проигрываю... может потому что лордов не так много на моей стороне?

Francuze, а какая разница что там написано. Ты же знаешь что это не так?
Ну если серьезно, то там идет подсчет армий и замков/городов. А если лордов у тебя меньше, городов и деревень меньше, то в отчете и пишут, что проигрываешь!
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

А каким образом можно добиться перемирия?..

А каким образом можно добиться перемирия?..
Посла отправь.
П.С.Таки хочется сказать осла.

WAR AND GLORY IN MOUNT AND BLADE

А каким образом можно добиться перемирия?..
Посла отправь.
П.С.Таки хочется сказать осла.
Если ГГ проигрывает-не согласятся враги на мир. Разве что когда во Фракциях пишет Бои утихли и дело может закончится перемирием. Тогда почти всегда соглашаются.
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


А ты свою столицу обратно захватил?
Нет, обратно не захватывал. Но еще когда она была моей функции о переносе столицы там не было, потому и не вижу необходимости отбивать.

А министром жена была, но когда понял, что власть меняется, поменял на npc, и сделал ноги. Теперь жена есть а министра нет...

попробуй захватить твой министр так там наверно и стоит
Так как любовь и страх не могут сопутствовать друг другу, то лучше, чтобы тебя боялись, нежели любили.

Основал я свое королевство. Захватил Вегирский Джучи. Но при этом каким то образом еще мне перепал Замог Драгенфилдс с деревенькой. Хотя я его не захватывал. У кого-нибудь такое было? :-\ Это оказывается лорды сами ко мне перебежали. :laught:
И вот что еще. Тут же свады решили со мной повоевать. Ну сами виноваты. Им же хуже! Как к себе лордов переманить? Нужно его отловить в чистом поле и на приватный разговор пригласить? Именно так. :laught:
Кстати, в еженедельном отчете о доходах не числиться ни один из моих замков и гродов. Хотя Джучи я оставил лично себе. Но доходов с Города и двух деревень нет ни копейки! Это баг? У кого то такое было? Читал где-то в этой теме. Как с этим бороться? Я разобрался. Оказывается поселения не распределились. Я их все распределил и все стало как обычно.
А о перемирии можно и при личной встречи попробовать договориться.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2010, 08:07 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

А так как повысить Благосостояние города ?( разбойников вражескил лордов нет)

А так как повысить Благосостояние города ?( разбойников вражескил лордов нет)
  Если бы кто толком знал, давно была бы статья по этому поводу... а так - разбросанные факты. И реально ли вообще такое - рост благосостояния в Кальрадии? Когда кругом война?
С уважением, Ветер.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.

Dark_lord, Ветер, в теории возможно. Беречь свои владения. Отгонять разбойников, развивать деревни, торговать в соих владениях, покупать товары в своих деревнях. Охранять крестьян и караваны. И вообще городской глава много чего болтает о городе, если его поспрашивать. Может это как-то можно использовать во благо.

« Последнее редактирование: 20 Мая, 2010, 08:07 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

А так как повысить Благосостояние города ?( разбойников вражескил лордов нет)
Что интересно большой гарнизон его благосостояние понижает (ну это понятно налоги на содержание), но его отсутствие ничего не дает (что странно).

И что все так упираются в благосостояние городов? Это же сущие копейки. Торгуйте, и будет вам счастье.

Цитировать (выделенное)
Кстати, в еженедельном отчете  о доходах не числиться ни один из моих замков и гродов. Хотя Джучи я оставил лично себе.
а ты его себе как оставил? сразу после боя или потом, через разговор с министром? если через министра себе город не забрал, то он и не твой считается, поступает как бы в "стабилизационный фонд", вроде он и есть, но пользы тебе от этого города нет  :D
а через министра можно город пожаловать НПСю или забрать в личное пользование, если себе забрал, то и доход должен появиться...
не уверен, но может быть в этом дело...

И что все так упираются в благосостояние городов? Это же сущие копейки. Торгуйте, и будет вам счастье.
    Привет,geoslon! Ты прав - торговля важный инструмент подержания ГГ и его армий на плаву.
     Но мы здесь " не упираемся"  :) , а просто пытаемся навести порядок в Кальрадии. Разбираемся мы с игрой. Хотим всё знать!  :) И это "всё" - использовать себе на радость.
С уважением, Ветер.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.

И что все так упираются в благосостояние городов? Это же сущие копейки. Торгуйте, и будет вам счастье.
А мне торговать лень, я с выкупов и продажи трофеев живу.  :) И благосостояние берегу как зеницу ока.
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


И что все так упираются в благосостояние городов? Это же сущие копейки. Торгуйте, и будет вам счастье.
    Привет,geoslon! Ты прав - торговля важный инструмент подержания ГГ и его армий на плаву.
     Но мы здесь " не упираемся"  :) , а просто пытаемся навести порядок в Кальрадии. Разбираемся мы с игрой. Хотим всё знать!  :) И это "всё" - использовать себе на радость.
С уважением, Ветер.
Дык, наверное разработчики специально много халявных денег не дают, чтобы ГГ шевелился. :)

Блин, а у меня кергиты всё не объявляют войну.
Я уже их караваны грабил, лордов переманивал-всё ничего им.
Хан их только делает мне последние китайские...Придётся самому объявлять
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

Блин, а у меня кергиты всё не объявляют войну.
Я уже их караваны грабил, лордов переманивал-всё ничего им.
Хан их только делает мне последние китайские...Придётся самому объявлять
Дык, знамо дело) Иди сам в атаку, лорды на тебя не сильно обидятся) в бою восстановишь с ними отношения)

Блин, а у меня кергиты всё не объявляют войну.
Я уже их караваны грабил, лордов переманивал-всё ничего им.
Хан их только делает мне последние китайские...Придётся самому объявлять
Давно пора. Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе.
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


найти обиженного лидера фракции. возглавить мятеж. перетягивать лордов. и вуаля - своё королевство. так было раньше. сейчас что то еще добавили
это то понятно... в Истории героя было дело,а тут говорят можно самому стать на место короля, перетягивать к себе лордов.Чё-то не охота под чужую дудку плясать)
гы мне тож не охота интриги мля))

Добавлено: [time]20 Мая, 2010, 02:50:19 am[/time]
Как создать свое королевство в Warband
1. Создать большую, сильную армию  (я вкачал харизму 30, лидерство 10)
2. Напасть на форт или город. (чтобы появилась возможность осадить форт, надо испортить отношения с фракцией, напав на одного из лордов)
3. Выиграть осаду. Ввести название королевства и назначить одного из компаньонов "мэром" (у меня мэр города - жена ;) )

Как создать вассалов. а самому быть своободным? (не вассалом?)
После захвата предложить компаньону стать лордом деревни или замка. Через пару дней у него будет армия из 30 человек. Можно одалживать ему своих воинов, отдавать приказы и тд.

Я начал свое королевство с нордского города Wercheg. 2 деревни + относительная защищенность от набегов

Добавлено: [time]20 Мая, 2010, 02:54:58 am[/time]
То что замки захваченные, и при отказе от клятвы отнимают.. То это глюк 1.1 версии... Тебе нужен патч он это исправит....


По своему опыту понял что тут практически как в первой мнб была помощь претенденту... Система таже... только уговаривать лордов сложно в зависимости от твоего права на престол...

Я лично щас делаю так... собрал большую компанию нпц. Переодически всех посылаю распростронять слухи о моём праве... они возвращаются в течении 21го дня. Добовляют 3 права на престол... у меня уже 33. ) Думаю с востанием повременить.

Пробовал с читами чисто заценить геймплей собственного государства.... Там так. Лордами можно делать любого своего нпц... Причём что забавно ) Каждый набирает воскай из своей культуры... например Алаен набирает вегиров (причём катит к ним через всю карту чтобы набрать полки) Бундук родоков предпочитает... Матильда Нордов и.т.д.  Как и во время помощи претенденту обижаются лорды которым земель достаётся меньше... вобщем там всё очень интересно на самом деле... и сложно :/

Добавлено: [time]08 Апреля, 2010, 13:25:19 pm[/time]
А так я нашел единственный способ разорвать клятву... Это захватить замок и чтобы король тебе его не дал. )
самый простой способ )))

Добавлено: [time]20 Мая, 2010, 03:00:22 am[/time]
а сколоько сособов заработать очки на право правления ? скока не пытаюсь набрать все не как уж половину султанов захватил и у кергитов 2 города и 4 замка а меня не признают у меня вего 10 очков право на правление
такая-ж херь

Добавлено: 20 Мая, 2010, 03:13
И что все так упираются в благосостояние городов? Это же сущие копейки. Торгуйте, и будет вам счастье.
базаришь брат я лям наторговал горя не знаю
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2010, 03:13 от sershum »

Т.е. У Мательд ( :laught:по-любому :laught:) будут норды, у Алайна вегирские войска, у Бахетшура - кергиты? А у Рольфа кто? Он воообще не из Кльрадии! У кого-нибудь из неписей Сараниды есть?
Именно так , у Рольфа не помню кто, но выяснить можно спросив его про полезные связи: в какой город поедет - той нации войска (имеется ввиду изначальная принадлежность города). Сарранидов нет. (и шпиона к ним заслать нереально пока не захватят что-нибудь >:()
ЗЫ. если Мательд к примеру отдать свадов-рыцарей получается мощное сочетание, проблем с боевым духом у неписей я что то не заметил :)
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2010, 05:53 от Фрейр »

Теги: