Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330530 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

geoslon, имея свое королевство не до торговли.

shturmfogel, да именно в этом. Вчера разобрался уже. Спасибо.

Кстати у меня все торговые пути испортились. Выгоды мало. в Джучи и Альтенбурге железо , например, дешевле 190 теперь не продают!
Близок к краху. Думаю заняться работорговлей. Надо только Номендаль себе отхватить (или где там Рамон сидит?).
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2010, 09:09 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

Торговля реально помогает, толко ей надо заниматься пока своего королевства нет, потом-иные заботы будут.
У меня вот такой вопрос возник куда лорды солдат девают? Точнее, один конкретный лорд-точнее леди-Мтильда.
Я её отделил на 20-ом уровне, она набрала 80 человек партия и я ей ещё столько же подкинул. Дал ей во владения Таверинский замок-место красивое и прибыльное, но...опасное. Тогда ещё и война шла со свадами...
В общем, кончилась война, живём сейчас мирно-на меня никто напдать не решается. Матильда занимается тем, что патрулирует окрестности замка, но вот солдат куда то сплавляет. Я пользую твик на войной обмен солдатами между ГГ и лордом и я прокачал ей всех её солдат, плюс подкинул своих. У неё всего неделю или полторы назад игрового времени было в наличии 33 hired blades, 34 хускарла, по 18 свадских и вгрских рыцарей, 19 мамелюков, 17 наёмной кавалерии, по 10 свадских и роокских элитных арбалетчиков. Посмотрел потом сейчас-у неё 90 солдат. из хускарлов 17 осалось, 15 hired blades, ну и т.д.
Такое впечатление, что побывала в схватке минимум с партией в 200 человек. Бандитов там в её местности-не много или даже вообще нет. Так мелкие воры (looters) встречаются пачкаи в 10-12 чел. Не могли же они такой урон нанести! Тем более хускарлам и рыцарям!
Ок подкидываю ей снова солдат, опять через неделю игрового времени куда то спустила.
КУДА?
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

Master Jedi, я думаю не по карману ей содержать столько вояк, да еще таких доргих. Вот и оптимизировала она свои расходы путем демобилизации их. Чтоб свести дебет с кредитом. Тем более раз войны нет. Так что отправились хускаралы и рыцари овец пасти и землю копать в свои родные деревни. :laught:
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

Камрады, такой вопрос - есть ли реальная возможность получать хороший доход со свових владений? Можно ли как то доходность того или иного населённого пунтка повысить? А то имею 4 города с приданными сёлами и денег толком не получаю :( А ведь хочется и Броню красивую и коня дорогого.
 

Камрады, такой вопрос - есть ли реальная возможность получать хороший доход со свових владений? Можно ли как то доходность того или иного населённого пунтка повысить? А то имею 4 города с приданными сёлами и денег толком не получаю :( А ведь хочется и Броню красивую и коня дорогого.
Долго пытался решить этот вопрос, но добился только маленького расхода :) Проблему с деньгами решал только торговлей. А благородный доспех обошелся в 138000 - это же какой должен быть доход с владений?
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

-Phoenix-, думаю вряд ли возможно. максимум можно частично покрыть расходы на армию и гарнизоны. Если конечно гарнизоны не раздувать. А на броню торговля. Лут денег приносит лишь на поддержание текщего состояния. Вот думаю работорговлей заняться. Надо будет приказать своим воинам использовать только дробящее и пленных Рамуну гнать на продажу.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

Про торговлю есть тема и в ней все подробно рассказано. Мне лично на все благородное, а 7 неписям на усиленное хватило и много осталось.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

Master Jedi, я думаю не по карману ей содержать столько вояк, да еще таких доргих. Вот и оптимизировала она свои расходы путем демобилизации их. Чтоб свести дебет с кредитом. Тем более раз войны нет. Так что отправились хускаралы и рыцари овец пасти и землю копать в свои родные деревни. :laught:
Не знаю.
Я вопрос про деньги задавал уже, сказали у ботов финансовых проблем нет...

-Phoenix-, думаю вряд ли возможно. максимум можно частично покрыть расходы на армию и гарнизоны. Если конечно гарнизоны не раздувать. А на броню торговля. Лут денег приносит лишь на поддержание текщего состояния. Вот думаю работорговлей заняться. Надо будет приказать своим воинам использовать только дробящее и пленных Рамуну гнать на продажу.
Ну не знаю-у меня недельная прибыль с городов в 4200 и я ещё недоволен
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

Может у Матильды лидерство хромает и поэтому войска разбегаются? :)

Наверно ИИ считает, что ботам, после сражений, можно войска добавлять, а не улучшать. Сколько не давал, вечно теряли, а свои таскали.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

Может у Матильды лидерство хромает и поэтому войска разбегаются? :)
лидерство неписям прокачать невозможно
Сколько есть изначально, столько есть

Наверно ИИ считает, что ботам, после сражений, можно войска добавлять, а не улучшать. Сколько не давал, вечно теряли, а свои таскали.
Не знаю, другие-не теряют
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.


лидерство неписям прокачать невозможно
Сколько есть изначально, столько есть


Можно, только читерским методом экспорта/импорта, который есть в некоторых модах.
Йоды магистра речи тайна раскрыта: оказывается, на форте программист старый есть он просто!

я на нативе сижу
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

а от лидерства НПСя что нибудь зависит? по моему нет, скил только для ГГ

а от лидерства НПСя что нибудь зависит? по моему нет, скил только для ГГ
Зависит, насколько я заметил. Повысил Мательд лидерство и харизму, отпустил в плавание - в итоге она стала бегать с отрядом рыл под 300, тогда как раньше бегала всего с 70-100.
Йоды магистра речи тайна раскрыта: оказывается, на форте программист старый есть он просто!

Сегодня опробовал баг с праздником. Самый полезный баг. Поднял отношения с двумя своими лордами с минусов далеко в плюс. При этом еще по 12-14 известности прибавлялось (это конечно уже лишнее) и при этом еда целая осталась. Торговлей зарабатывать не получается. Постоянно отвлекают дела государственные. К тому как я писал ранее почти все торговые пути изменились до неузнаваемости. Так что основной зароботок лут с побежденных. Навык торговли у марнида 7. А сбор лута у меня 6+2 бонуса.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

базаришь брат я лям наторговал горя не знаю

  "Лям" - это лимон? То есть один миллион? Тогда что ты молчишь - делись опытом, дружище! Я вот хоть везде защищаю торговлю перед грабежом деревень, зарабатываю далеко не милион, та к что готов поучиться у талантливых трговцев!  :)
 с уважением, Ветер.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.

Народ, не нашлли способ боротся с глком когда праздник длится пару минут? Специально купил версию от 1С пропатчил до максимума но глюк не исчез, объявляю праздник дабы повысить отношения с вассалами а фиг там, праздник начинается и тут же заканчивается - никто на него не приезжает. Что делать?

-Phoenix-, уже писали что делать.
Я как раз про него написал пару постов выше.
Если ты король-маршал обьявляешь военную компанию собираешь всех своих лордов в столице. Заранее запасись провизией и выпивкой. Всех лордов по прибытии загоняешь в город. Заходишь в зал провителя (т.е. в свой зал ;)). Подходишь к жене и гворишь, что хочешь устроить праздник и  на рассылает приглашения. Потом подходишь к любому лорду в зале и говоришь, что хочешь закончить военную компанию. И в этот момент со всеми лордами в зале увеличивается отношения +2. Потом ему говоришь, что хочешь начать компанию и снова к жене. Опять говоришь, что хочешь устроить праздник. Потом опять к любому лорду. Говоришь - завершить компанию. И снова со всеми +2 в отношениях. И по кругу пока не надоест или не достгнешь желаемых отношений :thumbup:
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2010, 11:59 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

-Phoenix-, уже писали что делать.
Я как раз про него написал пару постов выше.
Если ты король-маршал обьявляешь военную компанию собираешь всех своих лордов в столице.
Есть только один нюанс - они нифига не собираются. Пробовал уже. А если подхожу к лорду, говорю мол сделай тото тото он грил мол отвали у меня свои дела. Это что за неуважение???ъ
Или мож ждать надо очнеь долго?

-Phoenix-, у меня из 5 лордов только два были друзья с отношениями 70+. Остальные были от 0 до 10,но с раздачей пирогов упали до -40 с некоторыми. Я раздавал наиболее обиженным замки и деревни на окраинах без гарнизонов. от этого правились отношения, но замок быстро отбивали и я повторял фокус,а  потом отдавал достойному. Помогал им в битвах. У меня  тоже игнорили созывы в поход. И не хотели за мной ходить. Я плюнул и свалил, а потом смотрю тащяться за мной: один, потом  второй и третий нарисовался.Так и затащил их в столицу. Приходиться маневрировать.
Ты найди того кто тебе нужен и скажи ему, что хочешь созвать компанию. Как правило он скачет за тобой стразу. Так что за ручку можно всех собрать. Но если у него мало людей в отряде, то за ворота он ни-ни!
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2010, 12:12 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

-Phoenix-, уже писали что делать.
Я как раз про него написал пару постов выше.
Если ты король-маршал обьявляешь военную компанию собираешь всех своих лордов в столице.
Есть только один нюанс - они нифига не собираются. Пробовал уже. А если подхожу к лорду, говорю мол сделай тото тото он грил мол отвали у меня свои дела. Это что за неуважение???ъ
Или мож ждать надо очнеь долго?
Праздники лучше во время мира делать, потому что проще - объяви военную компанию несмотря на мир и беги торговать, рекрутов нанимать, еще там что нибудь делать, к тому времени как к столице вернешься они за тобой хвостиком бежать будут.

базаришь брат я лям наторговал горя не знаю

  "Лям" - это лимон? То есть один миллион? Тогда что ты молчишь - делись опытом, дружище! Я вот хоть везде защищаю торговлю перед грабежом деревень, зарабатываю далеко не милион, та к что готов поучиться у талантливых трговцев!  :)
 с уважением, Ветер.
Ну это просто: надо этим заниматься ДО своего королевства и ДО принятия вассальной клятвы.
Просто берёшь игру, где можно выходить не сохраняясь, затем каждые n игровых минут/дней/часов-быстрое сохранение, на случай прибытия гонца с предложением присяги(это если не хочешь отношения со всеми королями в -3) и гоняй себе по карте, торгуй. По пути режь бандитов. Всю Кальрадию можно проехать за полтора дня, если у тебя отряд-конный. РАз в 4 дня наведывайся в вегирские земли и кроши там дня 2 всех викингов и таёжных бандитов. Прикажи солдатам использовать дробительное оружие-90% врагов будут у тебя в плену. Я за неделю делал около 10000 на вегирских территориях и ещё столько же на торговле. полтора месяца-100к и это ещё весьма слабенько.
Ну или, если надоедает, то Ctrl-X :)
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

Женскому персу вообще присягу никто не предлагает, сколько славы не набирай. Игнорируют  :)
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

а от лидерства НПСя что нибудь зависит? по моему нет, скил только для ГГ
Зависит, насколько я заметил. Повысил Мательд лидерство и харизму, отпустил в плавание - в итоге она стала бегать с отрядом рыл под 300, тогда как раньше бегала всего с 70-100.
А КАК ты ей повысил?
Я сколько ей очков не бухал в харизму (и другим тоже) в среднем окне, где лидерство и другие атрибуты повышают плюсика возле лидерства не нарисовалось
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

Теги: