Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330601 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

хм, а я Вейгиров начал долбить) Причем ритмично так. Там всго 100 человек на замок и они тупые)
Та да, они вообще слабаки

Я тоже решил попробовать: повысил Лезалиту харизму до 9 , а лидерство до 3-х повысить оказалось нельзя (((

    Я раньше приблизительно так и делал,Master Jedi. Но после того как обнаружил, что дамы выходят замуж за лордов, и я упустил свою Брегиту... с тех пор стратегия резко изменилась. Покупка копья, как безответного оружия и кач известности до 130, срочное посещение праздика с целью скорее познакомиться с будущей женой, ухаживание и попытка стать вассалом любого королевства. Женитьба, и вот тогда - можно расслабиться и начать от души торговать. Но ребят, всё равно такие цифры, как 1000000 динаров - в глаза не видывал! Под 60-70 тыс. динаров набирал. Мастера-торговцы! Раскрывайте секреты! В соответсвующей теме, разумеется! И будет вам уважение!  :)
   Когда  меня посещает желание использовать чит-код, я открываю блокнот(на компе) и пишу в нём шрифтом 20, жирное выделение, такую строчку: Великий и прекрасный Ветер - победил в игре такой-то! Славься, славься многие лета!   :D И гейм овер! Это и есть мой главный и едиственый чит-код! Шутка.
С уважением, Ветер.
   
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2010, 04:18 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.

Есть такой вопрос. Можно ли изменить цвет владений своего королевства? А то у меня соседи похожих цветов, неудобно как-то. )
И еще вопрос. Герб своего лорда можно поменять? Все лорды у меня с одинаковыми гербами бегают.

Юзаю мод 1257ad.

а от лидерства НПСя что нибудь зависит? по моему нет, скил только для ГГ
Зависит, насколько я заметил. Повысил Мательд лидерство и харизму, отпустил в плавание - в итоге она стала бегать с отрядом рыл под 300, тогда как раньше бегала всего с 70-100.
А КАК ты ей повысил?
Я сколько ей очков не бухал в харизму (и другим тоже) в среднем окне, где лидерство и другие атрибуты повышают плюсика возле лидерства не нарисовалось

В опциях лагеря есть пунктик Export/Import NPCs Дальше объяснять?
Йоды магистра речи тайна раскрыта: оказывается, на форте программист старый есть он просто!

а от лидерства НПСя что нибудь зависит? по моему нет, скил только для ГГ

Зависит, насколько я заметил. Повысил Мательд лидерство и харизму, отпустил в плавание - в итоге она стала бегать с отрядом рыл под 300, тогда как раньше бегала всего с 70-100.
А КАК ты ей повысил?
Я сколько ей очков не бухал в харизму (и другим тоже) в среднем окне, где лидерство и другие атрибуты повышают плюсика возле лидерства не нарисовалось


В опциях лагеря есть пунктик Export/Import NPCs Дальше объяснять?

Да.
Интерсно. Я где то читал про этот способ, но не помню точно как им пользоваться
Кстати, а если она уже дней 100 как в свободном плавании-тоже можно ей повысить?

Добавлено: [time]23 Мая, 2010, 10:37:38 am[/time]
хм, а я Вейгиров начал долбить) Причем ритмично так. Там всго 100 человек на замок и они тупые)
Та да, они вообще слабаки

Это и один из нпс говорит-не помню кто. Типа тренировал я вегиров и они-полные (дальше по смыслу)
Правда, если бы вегирские лорды оснастились вегирскими рыцарями и гвардейцами вместо простых конников и ветеранов-было бы намноооого труднее.
В этом смысле сараниды-наиболее продвинутые-у всех лордов хотя бы 6 мамелюков, а бывает и 18.
А вот у свадов-смех да и только-тоже конница, а не рыцари-главная ударная сила. У короля их-лишь 3 рыцаря в свите, правда конников 53. А у остальных-может лишь 3 конника быть:)
Бить их рыцарями и/или мамелюками-просто как 2 пальца

Добавлено: [time]23 Мая, 2010, 10:43:38 am[/time]
    Я раньше приблизительно так и делал,Master Jedi. Но после того как обнаружил, что дамы выходят замуж за лордов, и я упустил свою Брегиту... с тех пор стратегия резко изменилась. Покупка копья, как безответного оружия и кач известности до 130, срочное посещение праздика с целью скорее познакомиться с будущей женой, ухаживание и попытка стать вассалом любого королевства. Женитьба, и вот тогда - можно расслабиться и начать от души торговать. Но ребят, всё равно такие цифры, как 1000000 динаров - в глаза не видывал! Под 60-70 тыс. динаров набирал. Мастера-торговцы! Раскрывайте секреты! В соответсвующей теме, разумеется! И будет вам уважение!  :)
   Когда  меня посещает желание использовать чит-код, я открываю блокнот(на компе) и пишу в нём шрифтом 20, жирное выделение, такую строчку: Великий и прекрасный Ветер - победил в игре такой-то! Славься, славься многие лета!   :D И гейм овер! Это и есть мой главный и едиственый чит-код! Шутка.
С уважением, Ветер.
 

Ох ты мамочки бригитта.
Да в игре этих Брегитт-больше, чем в жизни. И не так быстро они выходят замуж.
И ещё: в игре брак, ведь-дело политическое. Жена нужна для чего?
Вещи хранить, пиры устраивать и что бы не тратить на должность министра непися.
Всё.
На тебе тему торговли. http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5739.0
Учись.
Мне вот с бабами по хуже-у меня целая фракция баб отпадает-саранидская. Я им даже и комплименты не говорю: ну разве, что из надежды, что когда нибудь они за кого нибудь выйдут замуж. Я в принципе арабов недолюбливаю, потому и вздрючил их первыми.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2010, 10:49 от Master Jedi »
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

Master Jedi, Вот не пробовал, ничего сказать не могу. Может и сработать, если переменные те же остались при преобразовании компаньона в лорда.

Кстати, интересная особенность по поводу женитьбы - становишься королем и папашки или братья, которые приходят под твою крепкую руку начинают активно сами сватать своих дочерей/сестер)))
Йоды магистра речи тайна раскрыта: оказывается, на форте программист старый есть он просто!

Кстати можно как то стать законным королём другого королевства? Можно как то без войны присодеденить к себе войнов а не переменивать по одному лорду?

Кстати можно как то стать законным королём другого королевства? Можно как то без войны присодеденить к себе войнов а не переменивать по одному лорду?
Ну, родной! Кто же тебе свой трон просто так уступит?)) Так что без драки не получится.
Йоды магистра речи тайна раскрыта: оказывается, на форте программист старый есть он просто!

Master Jedi, да работорговля это прибыльное дело!
 :thumbup:
Я основал свое корелевство. Вздрючил Вегиров (больше их нет). Свадов просто втоптал грязь, а Родоки добили. Теперь у Свадов только два замка. Нордам вдул по первое число. Они отбили один свой замок и быстренько мира запросили.  Кергитов шуганул, так они тоже мира запросили. И вот настал мир и процветание. Никто в мою сторону даже не сморит))) Торговые пути востановились. И открыл дл себя отличный рассадник морских разбойников у Люблиня. Могу таскать 30 пленников. Выдал семерым неписям и себе взял тяжелую железную булаву. Во время боя приказываю всем ждать, а неписям командую использовать только дробящее и сам беру булаву. И пару минут и у меня 30 пленников и куча лута. Итог 112*30=3360 динаров и слута около 500-2000 динар. Повторяем операцию. В люблине почти постоянно есть посредник. В итоге 30000 динар сделать гораздо быстрее чем торговля. Возле джучи и пешта много тундровых бандитов. Они подешевле, по 104 динара. 
Кстати лорды абсолютно игнорируют бандитов. Так что деревни постоянно разграбляются и крестьяне атакуются, а лордам пофиг! У всех так? И вообще лорды неохотно вступают в драку с врагом. >:(
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2010, 08:38 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

Master Jedi, да работорговля это прибыльное дело!
 :thumbup:
Я основал свое корелевство. Вздрючил Вегиров (больше их нет). Свадов просто втоптал грязь, а Родоки добили. Теперь у Свадов только два замка. Нордам вдул по первое число. Они отбили один свой замок и быстренько мира запросили.  Кергитов шуганул, так они тоже мира запросили. И вот настал мир и процветание. Никто в мою сторону даже не сморит))) Торговые пути востановились. И открыл дл себя отличный рассадник морских разбойников у Люблиня. Могу таскать 30 пленников. Выдал семерым неписям и себе взял тяжелую железную булаву. Во время боя приказываю всем ждать, а неписям командую использовать только дробящее и сам беру булаву. И пару минут и у меня 30 пленников и куча лута. Итог 112*30=3360 динаров и слута около 500-2000 динар. Повторяем операцию. В люблине почти постоянно есть посредник. В итоге 30000 динар сделать гораздо быстрее чем торговля. Возле джучи и пешта много тундровых бандитов. Они подешевле, по 104 динара. 
Кстати лорды абсолютно игнорируют бандитов. Так что деревни постоянно разграбляются и крестьяне атакуются, а лордам пофиг! У всех так? И вообще лорды неохотно вступают в драку с врагом. >:(
Люблинь это в англ. Ривачег?
Да там викинги высаживаются часто. Но это не бездонная бочка. Перебьёшь всех- потом дня 3-4 или даже неделю надо ждать респавна:)
Лорды почти не атакуют бандитов. Обычно они атакуют лишь лутеров-мелких воришек. Очень редко нападают на мелкие партии бандитов-если буквально лоб в лоб столкнутся: на мосту, например, а так-только гоняют.
Правда у меня есть лорд Деспин, который настолько браво кидался на бандитов, что самого приходилось пару раз вызволять. Однако, думаю, это не его вина. Бандиты, видишь ли бросаются на партии определённого размера. Так, что если у тебя есть лорд с партией в 70-80 человек-дай ему 60-70 свадских рыцарей ВМЕСТО всех его солдат и ушли патрулировать туда где больше бандитов. Хоть 2 партии бандитов он завалит. Но и в рыцарях будут потери, так как при столкновении лордов подсчёт потерей идёт по той же схеме как подсчёт боя без участия ГГ
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

Эт самое... а что будет когда никого не останется на карте кроме своего королевства?

Победа
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

Master Jedi, да работорговля это прибыльное дело!
 :thumbup:
Я основал свое корелевство. Вздрючил Вегиров (больше их нет). Свадов просто втоптал грязь, а Родоки добили. Теперь у Свадов только два замка. Нордам вдул по первое число. Они отбили один свой замок и быстренько мира запросили.  Кергитов шуганул, так они тоже мира запросили. И вот настал мир и процветание. Никто в мою сторону даже не сморит))) Торговые пути востановились. И открыл дл себя отличный рассадник морских разбойников у Люблиня. Могу таскать 30 пленников. Выдал семерым неписям и себе взял тяжелую железную булаву. Во время боя приказываю всем ждать, а неписям командую использовать только дробящее и сам беру булаву. И пару минут и у меня 30 пленников и куча лута. Итог 112*30=3360 динаров и слута около 500-2000 динар. Повторяем операцию. В люблине почти постоянно есть посредник. В итоге 30000 динар сделать гораздо быстрее чем торговля. Возле джучи и пешта много тундровых бандитов. Они подешевле, по 104 динара. 
Кстати лорды абсолютно игнорируют бандитов. Так что деревни постоянно разграбляются и крестьяне атакуются, а лордам пофиг! У всех так? И вообще лорды неохотно вступают в драку с врагом. >:(
Но в начале игры без торговли зарез! Я вот по новой начал и такой, понимаешь, ГГ жалкий показался. Куды ему 30 пленников накосить  , самому бы выжить  :laught:

Добавлено: 24 Мая, 2010, 16:35
Эт самое... а что будет когда никого не останется на карте кроме своего королевства?
Будет грустно :(
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

olgerd2, ну да.Это точно))). Ну на броньку заработал и уже не так все страшно)Master Jedi, ну я долго крошил и все им конца не было. А бандитские убещища один за одним появлялись. А вот в ОиМ  там патрули есть и тайные приказы. Они постоянно бьются с бандитами. И в Руси. А в варбанде еще ни разу не встретил охотника за головами.(((
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

Размеры армий у лордов-бывших NPC зависит от лидерства так же, как и у игрока? То есть, они так и будут бегать с отрядами в 30 человек?

uwndrd, вроде как растет количество бойцев в отряде. Я пока только Мательд отделил. Докачал ее до 20 уровня (или около того). Харизма 9 или 10. Лидерство изменить нельзя. У нее 1 или 2. И с собой тоскает 75-80 перцев. Так что есть смысл покачать ее пеерд отправкой в свободное плавание.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

Ох ты мамочки бригитта.
Да в игре этих Брегитт-больше, чем в жизни. И не так быстро они выходят замуж.
И ещё: в игре брак, ведь-дело политическое. Жена нужна для чего?
Вещи хранить, пиры устраивать и что бы не тратить на должность министра непися.
Всё.
На тебе тему торговли. http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5739.0
Учись.
Мне вот с бабами по хуже-у меня целая фракция баб отпадает-саранидская. Я им даже и комплименты не говорю: ну разве, что из надежды, что когда нибудь они за кого нибудь выйдут замуж. Я в принципе арабов недолюбливаю, потому и вздрючил их первыми.

    Ну,Master Jedi,  у той Бригиты личико то я подправил перед игрой, так что она была одна из восьми приличных на лицо дам... так что переживать стоило. Да и переживал я тогда больше от открытия этой особенности игры. В шоке был, как так - игрока никто не ждёт!   :D А переиграть мне раз плюнуть!
  Сейчас я остановился на Сонадель. А ты как-то холодно играешь, что ли? Жена - сундук. Хм!  Да так и есть, но я включаю воображение! Может поэтому моя жена так и сыплет квестами, и все они чётко отрабатываются?  ;) Как ты к электрону, так и он к тебе.  :D Шуткую я, кому непонятно!
  Тему ту я знаю, и там о миллионе динаров и речи не идёт.
Сочувствую по поводу сарранидскх дам, но ты же парень с головой - придумаешь что-нибудь!  :)
С уважением,  Ветер.
Думаю ...дня через два пост удалю.
 

Зачем удалять?
Ты только 8 подправил? мог бы и всех одном махом-тоже есть патент.
И, разве я холодно играю? Я так горячо всех люблю. Кого люблю-того и бью. Ну, дальше-понятно:)
Я и придумал:) Нашл леди Дрину, спас её папеньку, когда на его побитую партию напали бандиты, урыл её жениха и женился.
Вышло почти как в жизни выходит

Добавлено: 25 Мая, 2010, 23:08
uwndrd, вроде как растет количество бойцев в отряде. Я пока только Мательд отделил. Докачал ее до 20 уровня (или около того). Харизма 9 или 10. Лидерство изменить нельзя. У нее 1 или 2. И с собой тоскает 75-80 перцев. Так что есть смысл покачать ее пеерд отправкой в свободное плавание.
можно твикнуть к-во бойцов на единицу лидерства. Будет больше таскать
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2010, 23:08 от Master Jedi »
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

Master Jedi, твиков не использую) и вообще не люблю читы.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

uwndrd, вроде как растет количество бойцев в отряде. Я пока только Мательд отделил. Докачал ее до 20 уровня (или около того). Харизма 9 или 10. Лидерство изменить нельзя. У нее 1 или 2. И с собой тоскает 75-80 перцев. Так что есть смысл покачать ее пеерд отправкой в свободное плавание.
А я прокачал- 40 человек. Подхожу, говорю Хочу передать вам войска, передаю- берет. Сколько ни давал- берет. Когда я отошел, у нее было 120 чел. (больше дать не мог :)) Не пойму, если у непися столько лидерства, то че он таскает по 40 человек?
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


Брать-то он берет, а через две недели подходишь, у него опять 40.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

Но если это из-за лидерства, то куда же он все-таки мои войка берет? В карман? Может, и ГГ так может- на пару дней перед битвой сотни четыре нанять, а потом отпустить?  :)
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


Я король и маршал.Подъехали с лордами осаждать замок.В итоге я осаждаю один.Они хоть и стоят со мной,но в атаке не учавствуют.ЧТо это за дела такие????

Это паходу из-за того, что у них плохое отношение к тебе .

Это паходу из-за того, что у них плохое отношение к тебе .
да,точно.отношение с ними в минусе(

Теги: