Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dotar Soyat, если можно то подробнее про праздники! Если честно я вообще не понимаю как они работают! Много раз "присоединялся" к слету знати и не увидел никакого эффекта - все тупо стоят в зале, меню разговора с  ними обычное... Объясните кто знает как пользоваться праздником??!
А про ничейный замок классная мысль! Я было об этом подумал, но мне показалось что их числят в сопровождении ГГ, хотя не факт...
Про раздачу всего - я уже говорил, что реально лорды сейчас в моем государстве ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВОЮЮТ НА МОЕЙ СТОРОНЕ, из десятка человек всего с 2-3 у меня плюс в отношениях (один это почему -то очень верный Рольф, и 2 других обращены в последнюю кампанию когда дожимал свадов и отношения еще не успели испортиться хотя просто падают вниз с каждым днем), а все остальные не помогают в штурме, ДАЖЕ ЕСЛИ В ТРОЕМ ВОКРУГ МЕНЯ СТОЯТ ОКОЛО ЗАМКА ВРАГА!!!! А несколько уже переметнулись со своими наделами, да еще к  фракции с которой мир!
П.С. За рагнара мне тоже дали 15т.р., а за Санджак хана десятку, но при моих расходах хватило на 2 недели!

Добавлено: [time]02 Июня, 2010, 19:57:11 pm[/time]
а из лордов дали за какого-то хмыря из свадов аж 5900 монет, все другие идут 1200-2100 макс... У меня в столице досиживают уже месяца 3 пленных вегирских лорда, а фракция их уничтожена и ничто видать их и не выкупит, при этом ни прогнать их нельзя ни к себе позвать! нет такого базара, подумывал у их жен квест брать, да где тех жен сыщешь...

Добавлено: 02 Июня, 2010, 20:01
olgerd2, а у меня в караванах попадался только хлам и хавчик!? Или ты реально в одиночку вырезаешь?? Без своей банды?
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2010, 20:01 от BORITOR »

Как только отношения с лордами повысятся до друзей, при объявлении компании (король-маршал) будут вокруг как мухи виться и при штурме вражеского замка набиваться в помощники, хоть их никто и не приглашал (когда один штурмовал замок, так пока два дня башню строил, все лорды побросали места патрулирования и всей кодлой пришли помогать. Соотношение: нас 800, на их 150. Первый раз я прям тихо офигел. Привык, понимаешь, к обратному соотношению). Праздников в то время не устраивал, отношения с лордами поднимал только на войне. Не замужем еще ГГ была.  :embarrassed:

Добавлено: 02 Июня, 2010, 20:08
Да, караваны реально вырезаю один, т.к. наторговал себе на благородный водолазный скафандр. А в караванах охрана так себе, и всего-то около 30 человек. Вот столько мамелюков мне роги враз отшибут :(
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2010, 20:08 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

Вот сегодня наткнулся на пост уважаемого Оlgerd2, вот цитата части этого поста: http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1483.msg230445#new
Цитировать (выделенное)
Такая политика игры, один получает все остальные обижаются. Если не из родни или не друзья. Родня и друзья приветствуют и отношения с ними в плюсик.
На мой взгляд  здесь описана основа политики в раздаче земель лордам. В первую очередь давать земли родне и друзьям. Для этого придётся почитать личное дело каждого лорда.  :)  ;)
   BORITOR, как вариант - можно выделить часть лордов, которые подподают под это условие и давать земли им, а остальные...что ж, лучше 10 верных лордов из 30, чем 30 и все не верные. Не так ли?
   Я то же до 15 уровня вырезаю всех в одиночку(лук, лёгк.пика, доспех - творят чудеса). И то же могу подтвердить - лут -закачаешься, деньги, опыт  за бой в изобилии.
С уважением, Ветер.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.

А у меня отношения с нейтральными нордами и родоками порой доходит до +80 (в среднем +30-35), а со своими... и не говори. Любое пожалование чего угодно сбивает отношение вниз. И главное - все ухудшается каждый день, хотя их и не видел уже минимум месяц! А на объявление кампании мною как королем-маршалом вообще никто не пришел, хотя башню под Меммингемом Артимер 30 часов строил! Пытался передать командование одному там своему авторитетному лорду - с ним ходят почти все (7-10 штук лордов), и еще он мне надавал заданий чем и понизил отношение...
Надо попробовать в одиночку караван... Погоди а где в это время другие НПС??? они ведь в замках не сидят??? Такой же вопрос к товарищу Ветер?

Если лорда взять, а земельки не дать, отношение как к сюзерену начнет сразу падать. Выход: или дать землю, или втравить в бой, коварно отсиживаясь в кустах и приходя на помощь к инвалиду. Он так благодарит, что отношение скачет аж до +12 за чудесное спасение. И он еще долго не может забыть, как вы бились плечом к плечу :laught:  Но, пару раз подставив, все же замок или деревню дайте. Чтобы побыть одному, неписей нужно или услать на разведку, или отправить Вас прославлять как новую надежду Кальрадии. Последнее их на неделю точно займет. Ну а самому - торговать, всех убивать и грабить награбленное.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

Лучший способ избавиться на время от нпс предложил  уважаемый olgerd2. Только мне кажется он оговорился про торговлю. Отсутствие нпс и бойцов сказывается на луте, опыте за бой, известности, и к торговле не имеет отношения. Не так ли olgerd2?
 С уважением, Ветер.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.

А на объявление кампании мною как королем-маршалом вообще никто не пришел, хотя башню под Меммингемом Артимер 30 часов строил!
Лорды, если не заняты, обычно приходят на призыв в течении 2-3 суток .... насколько я заметил.

Даже оставшись один, ну не могу не заехать посмотреть, почем вино и т.д. Если цена не устраивает, терроризирую логово бандитов, периодически наведываюсь на рассвете. Как только цена приемлема, хучь уже и не надо :embarrassed: набиваю рюкзак и на базар, по дороге отмахиваясь от всех встречных-поперечных. Например, в Амераде сбыв товар, продолжаю заниматься убийствами и работорговлей, пока не понравится цена на железо или на соль. Ну дальше в Пешт или Флавию. Так и живу в мирное время.  :laught:
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

Присоединяюсь к Ветер, у меня навык торговли минимальный (не до того было), мне весь лут придется сбывать как гопнику горячие котлы Роллекс - за бутылку и спасибо...За подсказку про НПС большой респект!

   Я понял. Ну да, оставшись один - это не повод прекратить торговлю. Только освобождение от нпс нужно для большего эффекта от боёв(лут, опыт, известность), а не для торговли. Тоговать можно и в одиночку и с отрядом - эффект один и тот же.
Когда воюешь в одиночку навык торговли, конечно , неплохо иметь. Но я вот имею его равным "нулю", и не горюю. Почему? Потому что лут падает совсем другого качества: всякие кольчуги, обалансированные мечи и т.д., которые и при нуле  в торговле стоят сами по себе очень дорого! И можно совсем не переживать, что в торговле ты ноль. Хотя конечно, с навыком торговли вы сможете продать и этот новый качественный лут немного дороже.
С уважением, Ветер.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2010, 21:13 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.

Без отряда ГГ еще носится, как Шумахер и быстрей  добегает до потенциального товара :)
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

Без отряда ГГ еще носится, как Шумахер и быстрей  добегает до потенциального товара :)
Теперь я вас совсем понял olgerd2, что вы хотели сказать в том самом посте. Одиночество ГГ в бою сказывается положительно на луте, опыте, и прибавке к известности. А в аспекте торговли на скорости предвижения, что в свою очередь позволяет ГГ быстрей  "добегать до потенциального товара".
С уважением, Ветер.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.

если можно то подробнее про праздники! Если честно я вообще не понимаю как они работают! Много раз "присоединялся" к слету знати и не увидел никакого эффекта - все тупо стоят в зале, меню разговора с  ними обычное... Объясните кто знает как пользоваться праздником??!
Когда на празднике говоришь с его "организатором" получаешь + в отношения с ним, если сам организуешь праздник + со всеми кто на него приехал, а как этим пользоваться в плане управления своим королевством посмотри 276 пост в этой теме.
P.S. У меня из 12 моих лордов "худшие" отношения +83.
P.P.S.Только это денег стоит: эти оглоеды даже бутылку на попойку свою принести не могут. :D
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2010, 23:48 от Фрейр »

+1
Ответ #538 : 03 Июня, 2010, 08:38
Интересно, о какой прибыли можно говорить, имея 8(!!!!) городов и наверняка еще и все приданные им деревни???  Я имею в личном пользовании 2 города и 6 деревень. При этом потери от неэффективного сбора - 26% (так грит тело из мода Дипломатия, но при приблизительном подсчете так и выходит). Таким образом, при наличии 2 сотен в гарнизонах и 120-рыльного ЭЛИТНОГО отряда (при условии, что деревни не жгут) я имею в неделю примерно 0 (+/- 500 динаров). Для меня такой расклад вполне приемлим.

BORITOR, привет. О праздниках писали не раз.....
Но для тебя повторю ;)

А если не хотят собираться то...

Или вот еще способ ...

Желаю удачи.

Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

Хочу посоветоваться.
У меня ситуация необычная-это да. У меня нет ни одного свободного надела и тем не менее припёрся ко мне ярл Турия и говорит-этот король Рагнар- (непечатные слова), может возьмёшь к себе?
Правда у меня с этим Турией отношения неплохие, но всё таки - странно. Ну раз пришёл-значит, возьму и дам кое-что из своих наделов.
Вопрос лишь-что? Могу дать один из городов-Тир или Ахмерад, замок Чалбек и деревню Одасан. Остальное-фиг ему. Стратегически было бы верно отдать ему либо Одасан либо Ахмерад(гарнизон-не проблема), так как на полуострове Верчега у меня лишь 1 лорд с деревней Рувар-т.е. защита не Бог весть что. На сарранидском направлении у меня 7 лордов-н они разбросаны-у одного замок Теварин, у другого-Шарва, у третьего-Сараф , два лорда у которых только на сарранидских землях деревни и остальные имеют владения ещё где то-т.е. крейсируют туда-сюда. Поэтому укрепить эту землю с помощью лорда Ахмерада-выгодно. Стратегически НЕ верно отдавать замок Чалбек-там и так всё в шоколаде.. Вместе с этим:
Одасан я не отдам-я эту деревеньку развил, она мне стабильный доход в 1000 приносит.
Ахмерад и Чалбек-по разному. Чалбек-500, а Ахмерад-от 400 до 800. Т.е. Ахмерад оставить себе экономически выгоднее, но Чалбек-очень красивый замок с красивым видом на море со стены...
В общем-проблема. Что посоветуете?
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

Хочу посоветоваться.
А если что-то захватить ещё, специально для нового лорда, да так подгадать, чтобы или дырку в обороне заткнуть, если есть, или усилить оборону, если и так хороша?
С уважением, Ветер.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.

Красивый замок я бы не отдавал)) Иногда нравится просто побродить по стенам, да полюбоваться на окружающий вид)) Наверно, сказывается опыт долгой игры в Обливион и кучу разных плагинов к нему, некоторые из которых действительно сильно украшали его внешний вид, и иногда правда доставляло удовольствие просто погулять по игровому миру))

Лорд Турья имеет характер calculating. Если сейчас брать желания нет, можно помариновать в столице. Он похоже уже соперник всех королей и никуда не денется. Я так делал, просителей штук 15 накопил и пользовался по мере надобности. Если кто был нужен, брал у него присягу, подкачивал отношения на войне и давал захваченный замок или деревню.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

 Стратегия для подданых ?

 Как эффективнее одаривать вассалов замками (городами) ?

 Вариант1. Ограниченное кол-во лордов у каждого из которых по 2-3 замка или города.
 Вариант 2. У каждого лорда только по 1му замку или городу.

 Что  с т.з. механики игры более эффективно ?

PS: Столкнулся с этим вопросом играя в мод L&R но думаю что он для всех версий актуален.

Здесь всех подряд лордов брать опасно, кажется я до 30 лордов набрал, но владений свободных еще много оставалось и стратегически их отдавать было не выгодно. В общем получилось у кого 2-3-4, у кого только 1.
 
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

У меня тоже так было. Половина моих лордов дружно голосовала за Асугана, и если я и давал какой-то надел не ему, то следующий приходилось давать именно ему, чтоб угодить этой половине. А за красивый замок- я бы отдал его, т.к. его его преимуществами (красивым видом)можно пользоватся и в том случае, если он будет принадлежать вассалу. А вот за город с доходом этого не скажешь...
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


Хочу посоветоваться.
А если что-то захватить ещё, специально для нового лорда, да так подгадать, чтобы или дырку в обороне заткнуть, если есть, или усилить оборону, если и так хороша?
С уважением, Ветер.
Сначала решил замок отдать таки о скрипом в сердце, но потом, после где то 20-и игровых дней подваливает ко мне ещё одно чмо...
Они, что? Сговорились? В общем загрузил прежний сейв, решил захватить у кергитов замок Ухлун. Замок-самого хана, он никуда не денется...
И больше я благородствовать не буду! А то вишь отношения в плюсе, так они и прутся! Те с кем отношения в минусе отправляются в другие фракции, а когда все обойдут, то-в изгнание за пределы Кальрадии
О! Я тоже в Облу играю
Лорд Турья имеет характер calculating. Если сейчас брать желания нет, можно помариновать в столице. Он похоже уже соперник всех королей и никуда не денется. Я так делал, просителей штук 15 накопил и пользовался по мере надобности. Если кто был нужен, брал у него присягу, подкачивал отношения на войне и давал захваченный замок или деревню.
Ну я уже решил разжиться ещё одним замком специально для него и второго чма, что потом, точно, припрётся.
А вот по поводу отношений я совсем не боюсь, ибо успешно пользую баг праздников. Минимальные отношения у меня-120 :)
Красивый замок я бы не отдавал)) Иногда нравится просто побродить по стенам, да полюбоваться на окружающий вид)) Наверно, сказывается опыт долгой игры в Обливион и кучу разных плагинов к нему, некоторые из которых действительно сильно украшали его внешний вид, и иногда правда доставляло удовольствие просто погулять по игровому миру))
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

Лорды приходят и с небольшим минусом в отношениях. Но вот с нормальным характером ни разу. Самые лучшие из перебежавших были воинственные. Костяк  нужно подбирать самому, вербуя лучших. Хоть и долго.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

Решил попробовать поиграть со своим королевством, перед тем как послать своего короля, сохранился на всякий случай. Ушел от клятвы и пошел захватывать Саранидский город у Родоков. Захватил город, и отдал все жене своей, типа я без недвижимости, это моя жена - тиран )) Пока только с РОдаками воюю, бывший мой (смешно звучит как-то  "бывший мой") пока боится идти на меня войной :)
Кольчуга - 14500 динаров
Шлем - 11350 динаров
Сапоги - 8150 динаров
Интерес к игре - бесценен... Для всего остального есть CTRL + X

Теги: