Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330515 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Решил попробовать поиграть со своим королевством
Аналогично, отбила сама город, султан отказал мне. Решила отказаться от присяги. Теперь у меня два замка и один город. Только почему то я никак не могу присвоить себе деревни...меня нет в списке кандидатов. А у города аж три деревни =)

Поговорить с управляющем.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

Ну мне тоже отказывали, только меня сильно сбесило вот такая история: Наш главнокомандующий слинял за бугор, на его место стали претендовать двое - я и еще какой-то хмырь старый, в итоге назначали старого чувака. После этот старый "вояка" в первом же бою попадает в плен и назначают меня главным. Не проходит и дня как меня снимают с должности министра обороны... Вот тут ко мне и закралась мысль поиграть со своим королевством.
Одним словом Санта-Барбара в игре ))
Кольчуга - 14500 динаров
Шлем - 11350 динаров
Сапоги - 8150 динаров
Интерес к игре - бесценен... Для всего остального есть CTRL + X

Решил попробовать поиграть со своим королевством, перед тем как послать своего короля, сохранился на всякий случай. Ушел от клятвы и пошел захватывать Саранидский город у Родоков. Захватил город, и отдал все жене своей, типа я без недвижимости, это моя жена - тиран )) Пока только с РОдаками воюю, бывший мой (смешно звучит как-то  "бывший мой") пока боится идти на меня войной :)
Он не боится ), наверно отношения с его фракцией хорошие, да и город не его. Если он с родоками воюет можно посла за мир ему направить, подкинет очки на трон  :)
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

Может быть. Просто сейчас на мировой карте процветают Норды и Родоки. Особенно Родоки, процентов 70 все их. А царь у Свадийцев старик, надо было его свергнуть и помочь какой-то тетеньке стать королевой. Вот тут и рождается вопрос: Можно помочь кому-то свергнуть с трона, имея собственную страну?
Кольчуга - 14500 динаров
Шлем - 11350 динаров
Сапоги - 8150 динаров
Интерес к игре - бесценен... Для всего остального есть CTRL + X

Поговорить с управляющем.
Советником? если с ним, так я про списки, что в диалогах и говорю. :( Владельцем города я себя назначила через него.

Тогда ей надо присягать и подарить свое королевство. Можно и крупную войну получить. Родоки в поле не особо сильны но в обороне крепостей - звери.

Добавлено: [time]08 Июнь, 2010, 14:14:35 [/time]
Поговорить с управляющем.
Советником? если с ним, так я про списки, что в диалогах и говорю. :( Владельцем города я себя назначила через него.
А деревни тогда чьи? Может они фракции?
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2010, 14:17 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

olgerd2, они относятся формально к моему королевству, но никому не принадлежат. Я могу их отдать своим вассалам, но не себе

olgerd2, они относятся формально к моему королевству, но никому не принадлежат. Я могу их отдать своим вассалам, но не себе
Вот такого у меня не было. Управляющий вменяемый? Не почетный житель?
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

olgerd2, хирург что из НПС-компаньонов :D ладно, попробую кого-нить другого поставить, может поможет.

Деревеньки завсегда будующим вассалам пригодятся  :)
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

Вечеринка, приветствую.
Решение вопроса очень простое. Под пунком раздачи наделов вассалам есть пункт "Хочу стать правителем того или сего..." . Вот с помощью этого пункта и берешь себе тот или иной нас пункт в собственность. Правда, если кроме нужных деревень есть еще нас.пункты их нужно раздать пока не появиться заветное : "Хочу стать правителем того-то нас.пункта....".
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2010, 17:23 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

Dotar Soyat, огромное спасибо  :laught:

Тогда ей надо присягать и подарить свое королевство. Можно и крупную войну получить. Родоки в поле не особо сильны но в обороне крепостей - звери.

Добавлено: [time]08 Июнь, 2010, 14:14:35 [/time]
Поговорить с управляющем.
Советником? если с ним, так я про списки, что в диалогах и говорю. :( Владельцем города я себя назначила через него.
А деревни тогда чьи? Может они фракции?
Вот не надо про поле и родоков. Они и вполе неплохи, их сержантов и элитных арбалетчиков в тяжёлых доспехах поди поруби
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

Конечно неплохи. Но это цветочки по сравнению с ними, когда они за стенами. Элитников у них боль-мень вначале , потом мало. В отличи от гарнизонов.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2010, 12:28 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

У меня САВСЭМ всё плохо с моим "Кальрадийским Султанатом".

Не надо было фигнёй страдать. Оставил я саранидского султана с носом и забрал все владения, которые он мне своей щёдрой рукой раздал. Захотелось самому стать султаном, да ещё каким!!!! И отношения с местными эмирами наладил и право на трон раскачал, и армию хорошую, из одних сарранидов устроил.

Прозвал себя султаном и сдуру ещё свадам войну объявил (не люблю их). С двумя странами воюю. Эмиры мне только фигу показывают, не хотят ко мне на службу: "Да у тебя врагов много, и вообще ты сам редиска" - и проч.

Мои арабские хлопцы не хотят воевать со своими братьями и бунтуют каждый день (приходится наёмников брать, им кажется вобще пофиг кого мочить). Гарнизонов не хватает, денег нет, свадьба что-то надолго затянулась... Свады собрали поход в 700 рыл, сараниды тоже поход готовят.
ППЦ

Вот за это мне и нравится игра). Мир заключай с саранидами, гильдмастер может помочь, может они замок хотят какой, я б отдал.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

olgerd2, а как мир заключить????Я запарился на три фронта воевать!
Родоки вообще 2000 войском приходят. Хотя очень активно сопротивляются Сараниды и Киргиты. И на мировую идти не хотят.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

Хотят вернуть владения. Один раз я позволил отбить город и послал посла, тогда султанат согласился на перемирие. Воевал на два фронта. И вроде гильдмастер должен давать квест. Здесь не пробовал.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2010, 14:04 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

Я тоже устал от войны, если мир заключается, то практически сразу со всеми в разницу один-два дня. И так же война начинается. И как было выше написано, с одним воюешь, другие тебя...
Кольчуга - 14500 динаров
Шлем - 11350 динаров
Сапоги - 8150 динаров
Интерес к игре - бесценен... Для всего остального есть CTRL + X

olgerd2, а как мир заключить????Я запарился на три фронта воевать!
Родоки вообще 2000 войском приходят. Хотя очень активно сопротивляются Сараниды и Киргиты. И на мировую идти не хотят.
Отхвати у них земель и удерживай. Чтоб они ощутили твое дыхание на затылке и поняли что ты-сила. Как в меню Фракции напишет- бои стихли и дело может кончится перемирием, шли посла.
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


Могут не написать. Очень упертые бывают. Если при создании королевства только одну фракцию полностью выносить, а другие не трогать, то потом завоевывать всех просто. Только сначала укрепить государство до сплоченного и воевать, осаждать вместе с лордами, а не одному. На мое все не кидались, им своих забот хватало. Я и говорил политика нужна. Посмотрите у гильдмастера , кто с кем и против кого дружить хочет.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2010, 16:10 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

olgerd2, спасибо!!!!!!!!!!!!!!
Я и забыл про этот старый добрый квест, который уже раз сто проходил...
Заключил мир со свадами. Родоки, идиоты, объявили мне войну!!! Им, видимо, приключений на свою з. захотелось. Правда, с одним городом и двумя замками им будет тяжело Родоки вообще в плачевном состоянии, а ещё лезут. Тут не до жиру, быть бы живу.

Знаю, что этот вопрос уже неоднократно поднимался, но конкретного ответа я так и не нашел.
А вопрос такого рода:
Я давно уже объявил себя главой государства. У меня под властью 5 городов и 12 замков ну и 23 деревни...
Моя известность 1435, честь -18, макс.численность отряда 120. Отношения с Королевством Свадия: 14, Вегирис:0, Родоков: 0, Султан Сарранидов: 4, Северное Королевство: 0, Кергизы: -14 (у меня с ними война в данный момент). И кому я не посылал посла(Алейна, а потом Лезалита), то ни одно королевство не признало меня королём. Как сделать так, чтобы они меня признали королём?
И ещё один вопрос: Как улучшать честь, помимо того, что когда просят выкуп за одного из лордов, которых ты захватил, то при твоём согласии честь увеличивается и при помощи деревням честь тоже увеличивается. Как ещё увеличить её?
Заранее спасибо.

Ну а это так, ради приколы, выложу, посмотри мою карту на данный момент. Мои земли красным, впрочем как и у всех :)
Первая часть:
И вторая часть:
Столица у меня Саргот, так как завоевал этот город первым, и бывшая столица Северного Королевства. Кстати на счёт Северного Королевства. Мне нравится ихняя территория: один Замок Кнударр. Я постарался, мог вообще уничтожить, но пожалел, оставил замок и деревню :)
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2010, 17:53 от Tema0071994 »

Королем признают если война с общим врагом, посылать послов союзникам. Если соглашаются на перемирие. Всех противников отпускал - честь была за 200.  А я все время фронт выравнивал, чтобы была одна линия.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

Теги: