Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330598 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Мда.....Какая та у тя Кальдирадия то миролюбивая,я вот играю,отыграл уже 512 дней,миров ваще небыло во всяком случаи я их не помню.Однажды решил доехать до Форвилы,сказать жене готовиться к празнику,так блин!!!!я до него так и не доехал....То один лорд противников то другой.....Только доехал до Альтенбурга,хренак....Лорд Матиус или Матэус это не играет важности собирает армию.И мне пришлось разворачиваться дуть назад,и в итоге я вместе с Матиусом и несколькими лордами отпрвился в поход на Смерхольм...
Ну да воевать намного интересние чем сидеть без дела :laught:,но длительная война изматывает,и как только Англичане и Французы Воевали 100 лет это же ППЦ :blink: :( :cry: >:(
У меня были периоды мира дней в 20-30, особенно, учитывая, что у меня-сверхдержава, около 30-и лордов и т.д. По отдельности разпбью любую фркацию, так, что на меня првым никто не нападает, есть, правда параллельная игра, где только 7 лордов, но и там с Божьей помощью всё будет:)
А французы с англичанами воевали столько потому, что вся война свеласть к нескольким большим сражениям,м а остальное-набеги на деревни, городки, как, собственно все войны средневековья, пришёл, крестьян убил, сёла пожёг, довольный едешь к себе  замок. Ничего не напоминает?
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

А подскажите тогда, где взять длинный самурайский меч?Короткий нашёл, но правда слишком короткий (65) и доспехи самурайские нашёл, а вот шлем и длинный меч не могу.Где-то на каком-то форуме читал про его местонахождение, там даже картинка есть.Лежит он возле стены в городе Тир кажись.Но там, где место указано у меня пусто.Мало того, на скриншоте стены в этом городе каменные, а у меня деревянные!
Может кто сталкивался с этим?

Скрины из оригинала, а у тебя Варбанд, там сцены заменены.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

У меня игра,долго идет но я не хочу быть королем мне нравиться быть обычным лордом,А вот нападали на меня Армии противника,но с моим отрядом 310 войнов и примерно 110-120 Рыцарей на конях,для меня любая армия не помеха=)

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»

Спасибо за помощь кстати. Наконец разобрался  :thumbup:
Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет.

У меня игра,долго идет но я не хочу быть королем мне нравиться быть обычным лордом,А вот нападали на меня Армии противника,но с моим отрядом 310 войнов и примерно 110-120 Рыцарей на конях,для меня любая армия не помеха=)
А сколько у такого (310) отряда скорость по карте? Или это всего воинов? У меня тут султан 3250 (кажется) армию на киргитов собрал. Хорошо, что не ко мне  :)
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2010, 15:18 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

Хм всего у меня свой отряд в 310 войнов,и специально посмотрел у меня 142 конника(все свады).Двигаюсь не сказал чтобы медленно посколько много конных,но иногда надоедает особенно когда от осажденного Брешти ехал к себе во владенния в Форвилу,это был полный ППЦ

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»

Имеет место следующая проблема:
- устраиваю праздник, получаю сразу же известность, но при этом квест не появляется, а лорды не приезжают и не кушают заготовленное для них  :)
При этом ведь более нет способа наладить отношения? Х_х

Ммм....Насколько я знаю вроде не кого квеста не должно быть а насчет,того что не кто не приезжает по моему есть 2 ответа
1-Надо провадить праздник или в перемирие или в Мир,лучше всего вообще не воевать в момент праздника,поскольку 1/2 всех лордов уходит в походы,боряться с мародерами,грабят прекрасных дам(Ой вылетело) :laught:
2-Если мой первый совет не поможет то просто подожди,так как большинство лордов из за АИ встречают Бандитов и преследуют их пока недогонят или не потеряют их из зоны видимости а этого долго приходиться ждать.Так что подожди. :-\
Если не поможет пиши,подумаем. :thumbup:

Добавлено: [time]20 Июнь, 2010, 18:46:52 [/time]
Ах да забыл,есть еще  способы наладить отношения с Другими лордами.
1-Если спросить у Женушки,как мне наладить отношения в обществе,то когда нибудь она тебе поведует об Распрях двух лордов твоего королевства,и появиться квест по которому ты должен их примирить,если все правильно сделаеш то получиш плюс от каждого "Обидчивого" от Короля ну и от каждого Лорда своей фракции.
2-Помогать в Бою.Ну тут я думаю понятно
3-Спасать из плена лордов.Можно по квесту а можно осадив и захватив какое нибудь поселение.
4-Когда ты женишся у тебя также прибавляються отношения со всеми Родними невесты ну или жениха,но падает с Женихом у которого ты отнял столь прекрасную даму.
5-Ходи в походы в месте с маршалами и будеш получать хорошие отношения.
Если надо еще я могу вспомнить и написать просто всего не помню уже давно не играл.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2010, 18:47 от DarkLord »

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»

Имеет место следующая проблема:
- устраиваю праздник, получаю сразу же известность, но при этом квест не появляется, а лорды не приезжают и не кушают заготовленное для них  :)
При этом ведь более нет способа наладить отношения? Х_х
Если ты чей-то вассал то используй способы которые тебе уже написали, добавлю только что можно квесты лордов выполнять :), и говорить после каждой крупной победы со всеми кто в битве участвовал не забывай.
Если ты король (маршал) посмотри 276 ответ в этой теме, и все способы описанные ранее тоже не отменяются.

DarkLord
Цитировать (выделенное)
Если спросить у Женушки,как мне наладить отношения в обществе,то когда нибудь она тебе поведует об Распрях двух лордов твоего королевства,и появиться квест по которому ты должен их примирить,если все правильно сделаеш то получиш плюс от каждого "Обидчивого" от Короля ну и от каждого Лорда своей фракции.
А на чём основывается "правильно" и "не правильно"?
Какие алгоритмы?
У меня, когда жена такое выдаёт, я иду к лордам и говорю "плевал я на ваши разногласия-миритесь" и они "ну ладно, так и быть" и я получаю опыт и известность, но никаких плюсов в отношениях, так как получать ещё и плю в отношениях?
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

DarkLord
Цитировать (выделенное)
Если спросить у Женушки,как мне наладить отношения в обществе,то когда нибудь она тебе поведует об Распрях двух лордов твоего королевства,и появиться квест по которому ты должен их примирить,если все правильно сделаеш то получиш плюс от каждого "Обидчивого" от Короля ну и от каждого Лорда своей фракции.
А на чём основывается "правильно" и "не правильно"?
Какие алгоритмы?
У меня, когда жена такое выдаёт, я иду к лордам и говорю "плевал я на ваши разногласия-миритесь" и они "ну ладно, так и быть" и я получаю опыт и известность, но никаких плюсов в отношениях, так как получать ещё и плю в отношениях?
у задания "Разрешить спор" 3 варианта решения:
1. Признать правоту одной из сторон- +20 отношение с ней и -20 с другой.
2. Помирить - отношение не меняется но дают известность
3. Проигнорировать сорру - уменьшяет отношение всех(многих)  ваших лордов(на -1-2)
по идее удобно использовать пунк №1 для выравнивания отношений лордов, см. ниже.

кстати еще немного доп инфы( вычисяля эксперементально  :) ), может кому пригодится :
1. похоже свадьбу нормально можно сыграть только если отец(опекун) не ваш лорд, потому что в 1.113(1с) праздник устраивает не опекун, а его король! Т.е. опекун стоит в городе и просто ждет когда кто-нибудь(у меня почему -то не он, может потому что брат и без семьи, но замок свой у него был!) созовет празник, как правило у меня это был его король.
2. У положительных лордов есть плюс- отношение с ними можно поднимать помогая их деревням(которые вы им и дадите), однако у них же есть и минус, их личное отношение не совпадает с отношением к вам как  к сюзерену- не очень удобно, хотя может это и плюс(если минус как к сюзерену не давит на плюс как к человеку :) ).
3. отношение к вам как к сюзерену влияет на то, как будет меняться отношение при назначении земель самому себе:
0-20  минус 1 всем
20-29 - не меняется отношение
30-39  +1 улучшается
40 и выше +2 улучшается.
из этого следует , что надо держать отношения с лордами не меньше 40, тогда проворачивается следующая ситуаация:
1. захватываем новые владения и назначем их себе, это дает всем лордам с 40+ еще +2 для каждого надела(замок+ деревня, город + деревни)
2. из-за бага назначения сразу после завата эти +2 можно получить дополнительно, хотя я предпочитаю голосование(которое можно и не проводить).
3. в самом худшем случае при назначении надела одному из лордов другие обижаются на -2, но учитывая полученные на шаге 1 +2 эта обида невилируется :).
в результате если набить заданиями отношение не меньше 30(не путать с отношением благородных, которое повышается из-за чести) и только потом звать лорда к себе, до дав ему 1 надел получим нужные нам 40+ отношение , которое потом будет даже растит за счет экспансии и временного (на 1 минут) назначения владений себе с последующей передачей другому лрду, по идее можно даже не голосовать, а просто давть тому у укого отношение к вам меньше всего.
4. очень сложно(я часа 3 реального времени мурыжил всех лордов голосованием распределяя около 20 свободных наделов) сделать всех лордов с отношением 40+ сразу, лучше это делать по мере привлечения их на свою сторону, тут же выравнивая отношение с другими , теми кто обидится на -2. Кстате имеет смысл иметь не назначенные наделы(теже деревни, потому что все равно вам они в минус, а  давать лишнее лордам вредно) для последующее их зачисления себе(+2) и тут же выдачи кому надо(+10, -2).
остальные улучшения отношений уже описаны в этой теме.
Да еще дабавлю, при привлечении лорда пока вы ему не дадите надел каждые нескольок дней у него будет -4 (-2) к вам, поэтому лучше сразу же бежать и давать ему надел(лучше деревню, если нету стратегически нужного замка).

DarkLord, когда я был вассалом Вегиров, то появлялся квест.. что-то вроде "Провести праздник" (уже даже забыл, как точно называется  :) ) и все получалось. В своем же королевстве происходит какой-то, судя по всему, баг Х_х Квеста нет, праздник завершается буквально через игровой час, сразу дают 20, кажется, известности. И все )
Ладно, баг так баг. Вообще жду патча от 1С =)

Bazilio, Ясно я тоже жду на русскую версию патч а то Англоязычный устанавливать влом

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»

С помощью бага спирами можно отношения поднимать
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


Странно у меня версия 1.113 и нет некакова Бага.ВСе норм лорды на пир приезжали и отношения подымались.Кстате если поговорить с Бардом,менестрелем,ну их там много разных....Можно проводить Праздник в замках где вместо турнира будет охота кто нибудь пытался это сделать,и получалось ли у кого,или этого сделать нельзя??


«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»

люди подскажите как  нападать на замки у меня своё королевство есть пару лордов а как обьявить войну комуто или взять в осаду замок ненаю

люди подскажите как  нападать на замки у меня своё королевство есть пару лордов а как обьявить войну комуто или взять в осаду замок ненаю
В столице у управляющего есть пункт отправить посла. Там можно и объявить войну. Почетного горожанина (если управляющий он) уволить, управляющим нужно назначить нпс или жену.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

так у меня нет ни столицы ни  жены и что далать ???

Кроме Жены,есть в отряде какие-нибудь герои(Алэйн,Низар и Т,.д)???
Если есть назначих их,а если нет то найми и поставь....вроде так.
У меня то жена стояла на этому посту...

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»

так у меня нет ни столицы ни  жены и что далать ???
Столица - первый захваченный  замок или город .
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

лень читать тему всю , собственно вопрос:
как уйти от короля чтобы он не забрал владения мои?
я бы ушел но у меня в замке армия силно крутая  обидно терять
Белый заяц бел, да цена ему пятнадцать копеек.

Захвати какой-нибудь замок и потребуй его себе(в таком случае лучьше город).Когда король отдаст его не тебе,а другому,не соглашайся с его решением и откажись от службы с сохранением всех владений(там будет выбор в меню). Учти,ты тут же будешь в состоянии войны со своими недавними заединщиками.

Захвати какой-нибудь замок и потребуй его себе(в таком случае лучьше город).Когда король отдаст его не тебе,а другому,не соглашайся с его решением и откажись от службы с сохранением всех владений(там будет выбор в меню). Учти,ты тут же будешь в состоянии войны со своими недавними заединщиками.
дак в том то и проблема что у меня отношения с  королем на полном он мне любое владние дас какое захочу(
Белый заяц бел, да цена ему пятнадцать копеек.

Захвати какой-нибудь замок и потребуй его себе(в таком случае лучьше город).Когда король отдаст его не тебе,а другому,не соглашайся с его решением и откажись от службы с сохранением всех владений(там будет выбор в меню). Учти,ты тут же будешь в состоянии войны со своими недавними заединщиками.
дак в том то и проблема что у меня отношения с  королем на полном он мне любое владние дас какое захочу(
всю карту не отдаст:), захватывай еще, у меня в одной из игр тоже все отадвал, но на 6 где-то таки себе решил заначить :).

Теги: