Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330518 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Захвати какой-нибудь замок и потребуй его себе(в таком случае лучьше город).Когда король отдаст его не тебе,а другому,не соглашайся с его решением и откажись от службы с сохранением всех владений(там будет выбор в меню). Учти,ты тут же будешь в состоянии войны со своими недавними заединщиками.
дак в том то и проблема что у меня отношения с  королем на полном он мне любое владние дас какое захочу(
всю карту не отдаст:), захватывай еще, у меня в одной из игр тоже все отадвал, но на 6 где-то таки себе решил заначить :).
буду старатся !!!!!!!  :laught: :laught:
Белый заяц бел, да цена ему пятнадцать копеек.

имею два замка и город а где и как управляющего назначать ???


Добавлено: 26 Июня, 2010, 03:33
когда завоюеш все замки и города государства куда  деваются бояре которые не перешли на мою сторону ???
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2010, 03:33 от odessa1970 »

имею два замка и город а где и как управляющего назначать ???


Добавлено: [time]26 Июнь, 2010, 03:33:40 [/time]
когда завоюеш все замки и города государства куда  деваются бояре которые не перешли на мою сторону ???
они скорее всего перешли к другому правителю, наверно надо пойдйти к лорду сказать: это твое (хотя сам  не имею опыта в сфере раздования владений просто предложил)
Белый заяц бел, да цена ему пятнадцать копеек.

0
Ответ #678 : 26 Июня, 2010, 10:45
У мну проблема...я знаю что просматривая темы  там есть ответ на вопрос, но ответа полного и номр не нашел..

 Mount and Blade Warband 

долго сидел но начинал с набора войск..после захватил все земли свадов и вывел их с игры( Королевство свад терпит поражение)
У меня много земель начал боротцо за компанию со султанатом..  Вопрос таков:   Я немогу нанять не одного васала( подлажу к каждому и происходит реплика:
-давай поговорим наедине
-что ыт думаешь о  король Яроглек?
-бла бла бла..он негодяй бла бла бла он гад...

-.......................................................... <----------------что тут сказать что бы он присойденился ко мне ??? что ему не говорю он все равно пишет что : Сории но я сохраню верность Яроглек...

И так абсолютно все!

Я незнаю что и делать( Мож есть какие проги для увеличения уважения???
Я делал с лордом уважение на 10 и он все равно нехочет идти ко мне(

Кто может без напоров прошу помогите..без скандалов что Есть такая тема и тд...мне конкретно для меня ростолкуйте( буду очень благодарен и рад  :cry:  спс кто поможет.

0
Ответ #679 : 26 Июня, 2010, 10:53
У мну проблема...я знаю что просматривая темы  там есть ответ на вопрос, но ответа полного и номр не нашел..

 Mount and Blade Warband 

долго сидел но начинал с набора войск..после захватил все земли свадов и вывел их с игры( Королевство свад терпит поражение)
У меня много земель начал боротцо за компанию со султанатом..  Вопрос таков:   Я немогу нанять не одного васала( подлажу к каждому и происходит реплика:
-давай поговорим наедине
-что ыт думаешь о  король Яроглек?
-бла бла бла..он негодяй бла бла бла он гад...

-.......................................................... <----------------что тут сказать что бы он присойденился ко мне ??? что ему не говорю он все равно пишет что : Сории но я сохраню верность Яроглек...

И так абсолютно все!

Я незнаю что и делать( Мож есть какие проги для увеличения уважения???
Я делал с лордом уважение на 10 и он все равно нехочет идти ко мне(

Кто может без напоров прошу помогите..без скандалов что Есть такая тема и тд...мне конкретно для меня ростолкуйте( буду очень благодарен и рад  :cry:  спс кто поможет.
попробуй сделать их друзьями
Белый заяц бел, да цена ему пятнадцать копеек.

У мну проблема...я знаю что просматривая темы  там есть ответ на вопрос, но ответа полного и номр не нашел..

 Mount and Blade Warband 

долго сидел но начинал с набора войск..после захватил все земли свадов и вывел их с игры( Королевство свад терпит поражение)
У меня много земель начал боротцо за компанию со султанатом..  Вопрос таков:   Я немогу нанять не одного васала( подлажу к каждому и происходит реплика:
-давай поговорим наедине
-что ыт думаешь о  король Яроглек?
-бла бла бла..он негодяй бла бла бла он гад...

-.......................................................... <----------------что тут сказать что бы он присойденился ко мне ??? что ему не говорю он все равно пишет что : Сории но я сохраню верность Яроглек...

И так абсолютно все!

Я незнаю что и делать( Мож есть какие проги для увеличения уважения???
Я делал с лордом уважение на 10 и он все равно нехочет идти ко мне(

Кто может без напоров прошу помогите..без скандалов что Есть такая тема и тд...мне конкретно для меня ростолкуйте( буду очень благодарен и рад  :cry:  спс кто поможет.
попробуй сделать их друзьями

Скажи как???
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2010, 10:58 от Рагнos »

ну там выполняй их задания помогай им
Белый заяц бел, да цена ему пятнадцать копеек.

Рагнos. Охотней всего переходят лорды имеющие большой минус отношений к своему королю. Чем лучше ваше с ними отношение, уровень убеждения, право на трон, тем больше шанс переманить. Некоторые лорды (с хорошим характером) могут перейти только после уничтожения их фракции. Старому королю они будут всегда верны. Лорды с вздорным характером, или вояки переходят часто будучи недовольными, без ваших дополнительных усилий. Отношения лордов к королю узнается из отчета, после засылки в интересующую фракцию непися. Если оставить не распределенными некоторые замки, города, деревни - в столице вашего королевства появятся лорды перебежчики.   
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2010, 13:19 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

Рагнos Пожалуй к вышесказанному стоит добавить: предложи им перейти на твою сторону, но на немедленном ответе не настаивай, тогда при следущей встрече при разговоре "наедине" будет реплика "помните о чем мы говорили в прошлый раз", если убеждения и/или права на трон не хватает дай лорду подумать недельку.

А как свою столицу переместить когда ты король, чтобы в ней советник сидел, подскажите плз?

Вообщем у меня такая фигня получилась (много букв)
Взялся помогать претенденту на трон Родоков. Три месяца рубилова, взял три замка. Надоело.
Выгнал претендента нафиг.
Теперь я типа король Родоки мятежники. Могу НПС назначать лордами и давать им замки - один раз. Советника нету. Вообще.
Если беру новый замок и Низар вопрошает - кому отдать? Кому бы не отдавал - включая себя - замок или город остается ничейным.
Перешедшим ко мне лордам не могу отдать ничего вообще.
Где теперь советника то надыбать, что бы земли распределить нормально - разбегутся же все скоро, гады.
Версия 1.23.
Обидно блин- два города взято и 4 замка, жена есть - а королевство недоделанное какое-то.

А как свою столицу переместить когда ты король, чтобы в ней советник сидел, подскажите плз?
   для этого нужно: чтобы город/замок в который хочешь перенести столицу принадлежал лично тебе, 1 ед. бархата и 1 инструментов приезжаешь в новую столицу и видишь в меню города опцию о переносе столицы.

Нашел наконец ответ, ппц как неочевидно, почему в игре самой хоть какой-то возможности узнать о данной процедуре нет

Вообщем у меня такая фигня получилась (много букв)
Взялся помогать претенденту на трон Родоков. Три месяца рубилова, взял три замка. Надоело.
Выгнал претендента нафиг.
Теперь я типа король Родоки мятежники. Могу НПС назначать лордами и давать им замки - один раз. Советника нету. Вообще.
Если беру новый замок и Низар вопрошает - кому отдать? Кому бы не отдавал - включая себя - замок или город остается ничейным.
Перешедшим ко мне лордам не могу отдать ничего вообще.
Где теперь советника то надыбать, что бы земли распределить нормально - разбегутся же все скоро, гады.
Версия 1.23.
Обидно блин- два города взято и 4 замка, жена есть - а королевство недоделанное какое-то.
Вообще, когда королевство образуется (захват первого замка) просят  королевство назвать и назначить советника. Владения только с его помощью можно распределять. Мятежником и королем ГГ одновременно не может быть . Видимо баг.
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2010, 00:11 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

чето не как немогу разобратся с переносом столицы кукпил бархат инструмент а опцыии не появляются плиз разжуйте что и как  ???

чето не как немогу разобратся с переносом столицы кукпил бархат инструмент а опцыии не появляются плиз разжуйте что и как  ???
В любом вашем замке, городе появится вторая строчка - управлять этим замком,городом. Эта строка и есть перенос столицы.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

чето не как немогу разобратся с переносом столицы кукпил бархат инструмент а опцыии не появляются плиз разжуйте что и как  ???
В любом вашем замке, городе появится вторая строчка - управлять этим замком,городом. Эта строка и есть перенос столицы.
Неверно
Когда заходишь в свой город есть опции-идти в таверну, идри на рынок, идти в замок и т.д. Ищи по ниже-одна из них-перенос столицы


Качай право на трон-чем оно больше тем больше лордов о тебе "слышат" и тобой восхищаются, таким образом бывает ситуация, что с лордом только знакомишься, а он с тобй уже дружит
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2010, 18:46 от Vanok »
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

Цитировать (выделенное)
    В любом вашем замке, городе появится вторая строчка - управлять этим замком,городом. Эта строка и есть перенос столицы.

Неверно
Когда заходишь в свой город есть опции-идти в таверну, идри на рынок, идти в замок и т.д. Ищи по ниже-одна из них-перенос столицы
Ну она так и называется управление городом, тоже самое что и строить только еще одна.

А у меня вопрос появился, когда ты король и захватил замок какой-то, то вроде как голосование у себя проводить это каждого отдельно надо искать и спрашивать кого-бы он хотел, или есть проще способ?

 На счет переноса столицы, в 1.113 все именно так, как писал. Если нужно мнение вассалов на счет кому отдать захваченное, то да, каждого придется спрашивать. То что лорд дружит не означает, что он 100% перейдет, многим эта дружба до фонаря, верные они и все. Дружат они кстати, когда честь высокая, творишь добрые дела и лордов плененных отпускаешь, право на трон тут вообще ни причем.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2010, 22:26 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

нажимаю управлять городом и только строить нету опцый чтоб управляющего поставить или столицу перенести  может баг какойто  подскажите очень прошу играть толком не могу все с столицей парюсь

Добавлено: 27 Июня, 2010, 20:07
у меня 1.105 версия может надо пропачить ???
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2010, 20:07 от odessa1970 »

нажимаю управлять городом и только строить нету опцый чтоб управляющего поставить или столицу перенести  может баг какойто  подскажите очень прошу играть толком не могу все с столицей парюсь

Добавлено: 27 Июня, 2010, 20:07
у меня 1.105 версия может надо пропачить ???
В закладке "персонажи" посмотри себя проверь какие именно города принадлежат !лично! тебе. (принадлежность тебе и государству разные вещи)
ЗЫ. Блин люди юзайте поиск, все это уже было сказано.

установил 1.113 версию и всё заработало спс за подсказки

установил 1.113 версию и всё заработало спс за подсказки

уже пора ставить 1.125 :).
http://rusmnb.ru/download.php?view.189

не надо спешить как глый е*аться.
Этот патч не последний, трабл правит мало, а вот добавляет-до хрена
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

Master Jedi, а что уже русская версия есть?
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

вопрос я низару дал замок  а можно замок оброатно забрать чтоб низар снова сомной был ???

Теги: