Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330531 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

RedDevil777

Правильно подозреваешь.

привет игрокам МБ )) тут у меня такой вопрос ..создал свое королевсто,начал переманивать к себе лордов...вот уже 8 штук...фишка в том что каждый день с некоторыми у меня отношения ухудшаются (-4) и не потому что они проигрывают в битвах...я подозреваю что это из-за того что я их не наделил владениями по сравнению с другими лордами ?  у кого какие идеии ? = (

кстати право на правлении у меня 99...и еффект тот же самый как и при 50 (то есть мало лордов удается переманивать к себе...да и те которых удалось переманивать какие-то боты ))
Владения лордам нужно сразу давать, тогда отношение сразу не ухудшится.  Право на трон лордов не особо волнует. Желательно набирать лордов семьями, так владения легче распределять, недовольных меньше. Пока с имеющимися лордами отношения не наладятся, новых лучше не брать, 8 лордов - вполне приличная армия. Мне вот 5 хватило для уничтожния султаната и киргитов.
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2010, 15:47 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

ясно..большое спасибо ребята )

Всем привет! Сидел вот всю прошлую неделю, как появлялось свободное время читал данную тему, все осилил сегодня до конца Очень заинтересовал баг с праздниками, с помощью которого можно поднимать отношения с Лордами собственного королевства, многократно проделывал операции описанные добрыми людьми, загонял всех в замок, у жены объявлял праздник, заканчивал военную компанию, но нифига, никаких + к отношения нету, и так и сяк, в разных очередностях проделывал, бесполезно(((( Не могу даже толком понять, проверить какой у меня патч, варбанд или что-то другое. На диске написано только Mount & Blade. Эпоха турниров. Когда вставил диск, долго загружались автоматически всякие обновления. Может кто ни будь помочь разобраться как воспользоваться этим багом, какую обнову, где можно скачать для этого? Либо может где ни будь поменять цыфры? Скрипты или как это называется.. Просто надоело посылать лордов патрулировать, носиться за ними, помогать в битве, и получать + 3 к отношениям за типа дельный совет тут патрулировать.. Очень много лордов на службе, при распределении земель в минуса жеские ухожу со многими. Можно через жен лордов из минуса выбираться, 1000 динаров за +1, 3000 за +3 соответственно, но это очень дорого получается. Надоело уже.
Какая версия патча установлена? Он не работал на 1.05. На 1.113 работает-проверено
1.25-не знаю

Добавлено: 05 Июля, 2010, 21:45
привет игрокам МБ )) тут у меня такой вопрос ..создал свое королевсто,начал переманивать к себе лордов...вот уже 8 штук...фишка в том что каждый день с некоторыми у меня отношения ухудшаются (-4) и не потому что они проигрывают в битвах...я подозреваю что это из-за того что я их не наделил владениями по сравнению с другими лордами ?  у кого какие идеии ? = (

кстати право на правлении у меня 99...и еффект тот же самый как и при 50 (то есть мало лордов удается переманивать к себе...да и те которых удалось переманивать какие-то боты ))
Кстати вот ещё что: если у тебя высокое право на трон, то отношения с многими лордами рщё до знакомства довольно высоки, поэтому можно пару дней повременить с раздачей земель. Но это хорошо только в случае войны и захвата какого нибудь пункта.
Если отношения с лордами около 100 то при распределении земель можно брать спокойно себе-отношения с ними поднимутся или по меньшей мере не упадут. Это удобно если хочешь поднять лордам доходы-в деревне которую отдаёшь можно построить мельницу
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2010, 21:45 от Master Jedi »
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

Всем привет! Сидел вот всю прошлую неделю, как появлялось свободное время читал данную тему, все осилил сегодня до конца Очень заинтересовал баг с праздниками, с помощью которого можно поднимать отношения с Лордами собственного королевства, многократно проделывал операции описанные добрыми людьми, загонял всех в замок, у жены объявлял праздник, заканчивал военную компанию, но нифига, никаких + к отношения нету, и так и сяк, в разных очередностях проделывал, бесполезно(((( Не могу даже толком понять, проверить какой у меня патч, варбанд или что-то другое. На диске написано только Mount & Blade. Эпоха турниров. Когда вставил диск, долго загружались автоматически всякие обновления. Может кто ни будь помочь разобраться как воспользоваться этим багом, какую обнову, где можно скачать для этого? Либо может где ни будь поменять цыфры? Скрипты или как это называется.. Просто надоело посылать лордов патрулировать, носиться за ними, помогать в битве, и получать + 3 к отношениям за типа дельный совет тут патрулировать.. Очень много лордов на службе, при распределении земель в минуса жеские ухожу со многими. Можно через жен лордов из минуса выбираться, 1000 динаров за +1, 3000 за +3 соответственно, но это очень дорого получается. Надоело уже.
Какая версия патча установлена? Он не работал на 1.05. На 1.113 работает-проверено
1.25-не знаю

Где написано какой у меня патч? Как это выяснить мне? :) Зачачались обновления автоматически когда вставил диск, а что именно там качалос я не в курсе.

Погляди в менюшке. Хотя если у тебя лицензия, то наверно закачан последний патч 1.125. Там этого бага НЕТ (и слава богу)

Погляди в менюшке. Хотя если у тебя лицензия, то наверно закачан последний патч 1.125. Там этого бага НЕТ (и слава богу)


Нашел твик что бы сделать подарок лорду и получить +3 к отношениям стоило не 3000, а 300! Так меня в полне устраивает  :)

+1
Ответ #732 : 09 Июля, 2010, 07:13
Погляди в менюшке. Хотя если у тебя лицензия, то наверно закачан последний патч 1.125. Там этого бага НЕТ (и слава богу)
Угу. Баг кончился. Теперь пиры работают корректно, если ты король. То есть длятся несколько дней, вассалы съезжаются сами и т.д. Больше того, нельзя сразу после пира объявить следующий, жена говорит что надо подождать хотя бы дней пять.
Но в общем, затащить на пир вассалов по идее можно и сейчас. Эффект будет меньше, но будет, а это ведь главное.

И кстати, в связи с этим, приборетает особый смысл наделение НПС владениями. У ГГ с ними ведь сразу хорошие отношения.


PS: Лично я юзал этот баг фактически по необходимости. Поднимать отношения с лордами как-то ведь надо, а пиры фактически не работали.

Баг убрали???!! ААА! 
а я пока всю Кальрадии не добью, новый патчик ставить не буду...
Что еще подправили новым патчем?
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

Баг убрали???!! ААА! 
а я пока всю Кальрадии не добью, новый патчик ставить не буду...
Что еще подправили новым патчем?
Я тоже так же. Стоит 1.113, не смотря на новые вышедшие патчи. Сейчас веду войну против султана и вегиров...

И это правильно. После 1.125 лорды резко стали качать элиту. Наемником играть (рубиться) стало интереснее, королем будет сложно. Жаль нету у меня времени и желания опять играть королем.
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2010, 11:34 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

И это правильно. После 1.125 лорды резко стали качать элиту. Наемником играть (рубиться) стало интереснее, королем будет сложно. Жаль нету у меня времени и желания опять играть королем.
Ну так это наоборот лучше, что они начали качать элиту, как в реальности и было, и играть интереснее будет. А почему наёмником стало играть интереснее? Почему королём сложно?

 Попадаются отряды сплошь элитные, куча рыцарей, мамелюков и т.д. Если враги объединяются, вообще труба  :) Наемнику воевать за свою собственность не надо, можно кого выбрать по силам. А одним отрядом всех раскатать, как 1.113, ну его нафиг. :D
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2010, 13:44 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

Попадаются отряды сплошь элитные, куча рыцарей, мамелюков и т.д. Если враги объединяются, вообще труба  :) Наемнику воевать за свою собственность не надо, можно кого выбрать по силам. А одним отрядом всех раскатать, как 1.113, ну его нафиг. :D
наоборот интересней, я раньше всю свою элиту в гарнизоны скидовал а сам  с новобранцами бегал
а так вон какие дела :)
Белый заяц бел, да цена ему пятнадцать копеек.

 Попробуйте начать играть заново. С прокачкой элиты лордами, явный перебор. Очень быстро, очень много. Интересней, до определенного момента  :)
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

Попробуйте начать играть заново. С прокачкой элиты лордами, явный перебор. Очень быстро, очень много. Интересней, до определенного момента  :)
да наврно лучше постепенно увеличивать уровень сложности
Белый заяц бел, да цена ему пятнадцать копеек.

Сложность уменьшать неохота. Киргиты уже задрали  :) Кого не встречу,почти у всех половина кешиткенов , другая  лучники ветераны, еще и сестры.  Ихний хан притащился, я тихо офигел - 90 кешиткенов, 82 лучники ветераны и еще  всякие разные, всего 252. В общем бьют вегиров (элиты у них сравнительно мало), а помочь не могу. Своих бойцов качать не успеваю. Даже замок иметь не хочу, как его удержать, если такая орда припрется. Еще и дезертиры стали шляться невменяемыми отрядами. Зато навоевался, наскакался от души!
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2010, 22:48 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

Я все время стараюсь сложность повысить. И вообще сам себе всячески жизнь затрудняю- к примеру, у меня вошло в привычку играть с войсками только той нации, которой я служу, одеваться в ее стиле (т.е.если играю скажем за сарранидов, одет в сарранидские доспехи, хотя могу купить более прочные свадийские), в армии основная масса- лучники, кавалерии не больше 20-30 человек.
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


Я все время стараюсь сложность повысить. И вообще сам себе всячески жизнь затрудняю- к примеру, у меня вошло в привычку играть с войсками только той нации, которой я служу, одеваться в ее стиле (т.е.если играю скажем за сарранидов, одет в сарранидские доспехи, хотя могу купить более прочные свадийские), в армии основная масса- лучники, кавалерии не больше 20-30 человек.
Значит патч 1.125 понравится. Похоже там все лорды будут крутые, со временем. Теперь элиту  ГГ просто необходимо иметь, у многих лордов  только  элита в отряде. В следующем патче такую прокачку у лордов поправили. Себе 1.125 решил оставить, для боев самое то.
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2010, 13:41 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

Наверно у каждого был такой момент в игре , когда чуствуеш себя полным лохом. Ну, вот у меня всё так : играл в "Иторию Героя" захватил всю Кальрадию , после отлавливал оставшихся лордов (т.к. половина сидела в тюрьме , а те  нужны для колекции :) ) , бил бандитов , обмундировал героев ( все были в латынных доспехах и в рогатых шлемах) короче самый крутой чувак . Потом купил себе " Эпоху Турниров" и начал на самой тяжелой играть .  Ну так вот, зашол в сетевую ... И всё конец . Меня мочили как лоха. Вобщем я всё к тому что каким бы ты не был королём, в сети ты просто воин.
P.S.  я не воин, я  арбалетчик и лучник немножко 8-)

Цитировать (выделенное)
Вобщем я всё к тому что каким бы ты не был королём, в сети ты просто воин
.  Просто разработчики игр настолько добры, что дают  возможность быть крутым абсолютно всем желающим. :)
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2010, 15:12 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

Цитировать (выделенное)
Вобщем я всё к тому что каким бы ты не был королём, в сети ты просто воин
.  Просто разработчики игр настолько добры, что дают  возможность быть крутым абсолютно всем желающим. :)

А вспомните,с какого это момента вы стали крутыми в Кальрадии?Тоже,небось долго по носу получали от ИИ...В сетевых играх просто своя специфика,никаких там супер воинов нет...К тому же,вот например: я когда с сыном по домашней сети в стрелялки гоняю (редко бывает,он особо не стремится),я пока навык наработаю он меня регулярно колпашит (сидит целыми днями на Х-боксе,бегает-стреляет).Потом начинаю я навык вырабатывать и уже на равных идём.А вот зато в стратегушку я его в момент переигрываю,даже не очень стремлюсь.Потому что он в стратегии вообще не играет (однако,я ведь тоже за компом сижу не для игр,это так,в свободное время).Так что,привыкнешь и станешь с другими наравне.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)

Цитировать (выделенное)
Так что,привыкнешь и станешь с другими наравне.
Если этот ответ мне , то я не стану :)  Сын меня уже в 14 лет обыгрывал в стрелялках и файтинге. Реакция у него лучше. В стратегиях он и сейчас к советам прислушивается. ИИ в Кальрадии совсем не напрягал. Играю просто для себя. :)
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2010, 20:00 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

Играю в Mount and Blade уже 3,5 года, а в сети меня имеют как хотят. Всегда играл на сложном уровне, а в сетку вышел, так я даже не успевал по началу что-то вообще делать, не то что уж драться. Сейчас, хоть и редко играю в мультиплеер, но уже хоть как-то получше, привык. А по началу вообще...ужас...

Скажите, а на оффициальных серверах намного сложнее играть чем на пиратских ? Ато я на пиратских серверах с первых дней игры вверху таблицы был. А вы говорите так, как будто на оф. серверах большинство ужасные задроты скилловики и поначалу играть вообще невозможно ...
И да, извиняюсь за оффтоп.

Теги: