Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330631 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Скажите, а на оффициальных серверах намного сложнее играть чем на пиратских ? Ато я на пиратских серверах с первых дней игры вверху таблицы был. А вы говорите так, как будто на оф. серверах большинство ужасные задроты скилловики и поначалу играть вообще невозможно ...
И да, извиняюсь за оффтоп.
Где ты пиратские сервера то откопал? :)
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Всмысле - у меня НЕ лицензия ... сервера доступные с НЕ лицензии я называю пиратскими. (простите если моя терминология вас ввела в заблуждение)

Играю в Mount and Blade уже 3,5 года, а в сети меня имеют как хотят. Всегда играл на сложном уровне, а в сетку вышел, так я даже не успевал по началу что-то вообще делать, не то что уж драться. Сейчас, хоть и редко играю в мультиплеер, но уже хоть как-то получше, привык. А по началу вообще...ужас...
И меня постигла почти та же участь :D


Кто играл с новыми функциями в селениях(производство и т.д.) расскажите,что да и как там.......
(жду кулибиных сам,поэтому спрашиваю,узнать интересно)
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2010, 02:05 от Тан Сулла »

люди кто и как борется с "потерями из-за неэффективного сбора налогов" а то я по 3 штук в неделю теряю от этой проблемы = (

люди кто и как борется с "потерями из-за неэффективного сбора налогов" а то я по 3 штук в неделю теряю от этой проблемы = (
Я боролся так. Раздавал почти все замки и города лордам,свои войска держал в не распределенных владениях, деревни оставлял по возможности себе. После этих действий имел доход (далеко не основной). Когда играл вассалом то отказывался от лишних  владений. 
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2010, 22:55 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

Народ, может знает кто, куда переезжает мой двор после того как мой последний замок отбирают супостаты. Захватил его обратно, а там никого нет, и никаких дипломатических функций соответственно тоже нет. Только каждые 10 сек. приходит сообщение - нет семейных уз. Причем тут узы? Помогите, играть стало не возможно. И заодно может кто знает почему не ставятся моды, пишет что нет файла weapons_meshes_e, и т.д. Заранее спасибо.

По ходу словил неотработанный разрабами вариант.
Патчег жди.
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.

Скорее игруха какая-то кривая у него. Тока оффтоп это в данной теме. А вот со своей стороны, чтобы не оффтопить, скажу, что с модом "дипломатия" все это дело становится в разы интереснее. Ежели без него, то функций управления как таковых и нет совсем. А раз их нет, то таком случае, лично по мне в разы интереснее воевать за короля, а лучше вообще за претендента, коего усадил на трон. Тут хоть логическая линия прослеживается. Чувак - король по праву крови, ГГ - полководец, который его туда усадил, и продолжает воевать за него с внешними врагами. Это же Средневековье, там "голубая кровь" сильно роляла. А позиция разрабов, которую они предложили в варбанде,- типа ты чужеземец и вот зарабатывай право на трон, представляется как минимум наивной. Ну не могло так быть. Физически. Априори.
Да и фиг с ним. Как говорил Сид Мейер "если реалистичность мешает играбельности, то ее немедленно нужно принести в жертву играбельности"))
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2010, 01:22 от Nerev »

Ну не могло так быть. Физически. Априори.
первая половина 11 века, основано государства секты исмаилитов, основатель Хассан ибн Саббах(1051—1124) не имел и капли "голубой крови", государство продержалось почти 3 столетия во второй половине 13 века пало под натиском войск Хулагу-хана, внука Чингисхана, в 1273 году, египетский султан Бейбарс I уничтожил последнее убежище хашшашинов. (К слову "хашишин" означает "травоед" и относится не к наркотику гашишу, а к вегетарианству. хашашины использовали наркотики для "путешествия в рай", своего рода обряд инициации для молодежи, но это были опиаты).
ЗЫ. это первое что вспомнилось что называется "навскидку", я более чем уверен что при детальном исследовании найду еще примеры в реальной истории.
ЗЫ.ЗЫ. Даже если уверен в имеющейся информации не стоит писать столь категорично. "Априори" >:(

Ну я, скажем так, имел ввиду все-таки Европу, т.к. писал с точки зрения своей игры, а я играю исключительно за прообразы европейских народностей. Более того, с историей востока знаком несильно ибо интереса для меня она не представляет. Посему, наверно стоит согласиться с тем, что мой пост выше немного некорректно сформулирован в ввиду того, что там речь шла о свадах с родоками, но не о кергитах с саранидами. В след. раз в подобных ситуациях буду уточнять.

C 1130 по 1861 год. Королевство Сицилия основал Roger II de Hauteville (как произносится не знаю, правил-то он сицилийцами, но по происхождению норманн) был знатным человеком, но не королевских кровей, до 1130 года существовало графство Сицилия, 27 сентября 1130 г. папа Анаклет II короновал Роджера II за поддержку против папа Иннокентия II (в то время были 2 папы одновременно).
В 1130-х годах (прям какие-то уж часто встречающиеся года :)) возникло Королевство Островов на Гебридских островах и западном побережье Шотландии, основатель некто Сомерлед происхождение неизвестно.
ЗЫ. А про самый очевидный пример даже я забыл: 1605-1611 Россия, правили монах, потом вор, потом еще один вор претендовал на престол, а то что они власть не удержали... Не повторяй их ошибок. :D
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2010, 08:43 от Фрейр »

(в то время были 2 папы одновременно)
Без комментариев...
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.

Я в течении 3реальных дней собирал армию собрал около 187 человек пошел захватил Велуку и замок распихал эти 187ч. по ним.Через некоторое время мне обьявили войну все фракции с чего бы это??
"Идущие на смерть,приветсвуют тебя"

Я в течении 3реальных дней собирал армию собрал около 187 человек пошел захватил Велуку и замок распихал эти 187ч. по ним.Через некоторое время мне обьявили войну все фракции с чего бы это??
С того , что твое королевство явно слабое(мало лордов),т.е. легкая добыча, и очень похоже , что ты не стал ждать удобного момента, т.е. королевста не были в междуусобной войне, вот и напали на тебя. Захватытвать свое 1-ое владение надо:
1. тогда когда все максимально заняты войной, желательно , что б ближайшие к тебе воевали на 2 фронта.
2. Не знаю влияет ли, но я всегда делаю отношение с королями на 15+ и только потом пробую создать свое.(вообще задания выполняю в начале только для королей и тестя)
3. захватывать владение лучше у самого слабого и лучше если он в данный момент воюет с 2-мя(ты 3-ий).
4. Даже если напали все или сильные, можно отступить и потерять все свои владения и как только враги уйдут вернуть обратно(повторять пока им не надоест).
5. возможно на вероятность нападения влияет право на трон- лучше послать НПС(хотя бы нескольких) до основания королевства.
6. Можно сразу после захвата сделать лордами 1-6 НПС(которые голубые :) ), через 2 дня они будут с войсками(немного, но все же) в результате у вас будет к своим+ 50-300 чел, а это уже сила :).

Добавлено: [time]20 Июль, 2010, 04:23:35 [/time]
Провел небольшое исследование по вопросу "НПС-будующие лорды".
Итак:
1. По данным форума, 6 НПС не вызывают недовольства у лордов при назначении их лордами:
Мательд,Лезалит,Айлаен,Рольф,Фирентис,Бахештур.

2. Пришел к выводу, что раскачивать будующим лордам надо только личные(жизнь,боевые) навки, а из групповых имеет значение только 1 навык, который лучше сделать по больше- Поиск пути(тот что дает 3% к скорости перемещения).

Как проверял: делал 2-х примерно одинаковых лордов у одного все групповые-значимые по 0, у второго прокачены на 4-7. Итак
Перевязка ран,хирургия,первая помощь,тактика - разницы между лордом с 0 в них и прокаченым до 7 не замечена(спецом с нмии обоими слил бой и смотрел как лечатся)
Тактику проверял на себе автобоем, различий между тактикой 0 и 5+2 не замечено в автобое, решил что и для лордов она не будет работать.

А вот Поиск пути работает, например Фирентис с 0 в ней на 23 уровне появился с 47-52 войска и бегал по полю 4.9, а если сделать поиск 5, то при том же составе он уже бегал 6.3. мало того я забил его войсками до 130(у меня 140), так он не отставал от меня(хотя у меня поиск 10+1), приятно когда не надо ждать своих лордов :).

3. Слава и возможно кол-во войск у Лорда-НПС зависит от уровня на котором его сделали лордом. примерно так: слава=ур*10+100.-это не точно, но точно слава не зависит от самого НПС- одинаковая была у всех на одном и том же уровне при разных характеристиках.

4. Относится не только к лордам-НПС-  выдача деревень положительно сказывается на росте кол-ва войск у лорда, он бегая по ним реально добавляет себе по 1-3 новобранца. Но вот кол-во владений похоже никак не влияет на лорда - например, сделал Фирентиса лордом с 1 замком появился через 2 дня с 47-52 человека , сделал его же дав ему 2 города, 3 замка и кучу деревень, появился через 2 дня опять таки с 50 челами, хотя дальнейшее его развите не стал наблюдать.
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2010, 04:28 от ASA777 »

Всем привет, поделюсь своей версией развития своего государства -)) играю только версию варбанд 1.113 и узнал эту игру с нее же. первый раз завоевал всю кальрадию вегирами за 1200 дней, второй раз начал за свадов и думаю получится быстрее. Так вот:
1) начинаем игру "на вольных хлебах" - торговлей и развитием перса + набираем НПС себе в команду (у меня 7 штук: алаен, лезалит, фирентис, бахетшур, клети, джеремус, дешави). воюю я в поле только элитной конницей, для штурма недвижимости - элита пехота. Потому НПС - прокачиваю как рыцарей + необходимые навыки у каждого героя 1-2 командные, - остальное все сила ловкость. всех персов одеваем в элитные доспехи + боевые кони + вооружение (ус. щит конной гвардии, ятаган элиты, турнирная пика, тяж. чекан). Себя одеваем по круче, - благородный латный, мастерское оружие, конь тяж. дестрие. Бабло на это все дело зарабатываем турнирами, торговлей, и когда чуток подкачаем левел - продажей тундровых бандитов+морских разбойников(для чего и нужны себе и команде тупое оружие - чеканы).
2) когда я и моя "молодая команда" -)) полностью одеты и еще есть 30 - 40 тыс.(у меня 200 день примерно) а размер отряда примерно 100, можно начинать думать о делах государственных, берем любое васальство, и чуток воюем зарабатываем репу, женимся, получаем первую недвижимость, - в эту недвижимость запихиваем 100 - 200 элитной пехоты (понадобится для отражения осад) причем пехоту и конницу берем другого царства не своего иначе будут драпать при войне за независимость -)) предварительно отправляем всех своих НПС по очереди агитировать вас на трон кальрадии -))
3)ждем подходящего момента(тотальные войны) и отделяемся. Начинается важный трудный момент войны за независимость -)) стараемся в поле розбивать врага конницей, если уж огромная армия сунет - валим ее защищаясь в осаде (длинный тяжелый бердыш и нужное место сбоку лестниц творят чудеса), помню как то гарнизоном 150 рыл отстоял осаду против 2500 -)) трупов было мама-не горюй, потом выходим из замка-города и добиваем недобитых вражин в поле. пленников в тюрьму., но за откуп отдаем - ибо будет падать честь. Воевать придется долго (у меня где то 100 дней), за этот период начинают переходить ко мне 1-5 лордов, - даем им недвижимость. Постепенно воюем захватываем еще недвижимости и заключаем мир либо полностью уничтожаем царство с котрого вышли.
4)у нас уже есть государство, есть лорды, нужно их как следует сплотить (маршалом собираем своих лордов и отправляем в свою столицу а там сразу делаем праздник - поднимаем уважуху со своими лордами хотя бы за 30\40, но в идеале до 100) потому как по мере разрастания своего царства и раздачи земли новым лордам репа со старыми будет падать, потому фокус с затяжным праздником нужно переодически повторять. Вот так и воюем пока красный цвет твоего государства не заполнит всю кальрадию.
Самое интересное это момент развития и войны за независимость - первые 100 - 500 дней игры, а потом уже рутина - методичный захват территорий.
своих НПС так прокачал, что они дерутся не хуже меня, еще интересный момент заметил - что если им дать пики(лучше - турнирные так как дополнительные пленные лишними не бывают) - НПС их будут использовать только против конници. НПС-ов своими лордами не делаю, не эффективно.
Воюю почти на максимально сложном уровне игры. Для права на трон - кроме своих 7 НПС нанимал по очериди и остальных - отправлял агитировать, а потом увльнял -))
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2010, 11:48 от Docent »

Люди извините за глупость,но как своих НПС назначать лордами??В диалогах я нечего незаметил напишите пожалуйста  =/ Или где найти их вообще этих лордов?
"Идущие на смерть,приветсвуют тебя"

Люди извините за глупость,но как своих НПС назначать лордами??В диалогах я нечего незаметил напишите пожалуйста  =/ Или где найти их вообще этих лордов?


египетская сила!! мда.....ну ты и даешь....когда у тебя есть еще не розданная никому свеже захваченная недвижимость - в разговоре с любым своим НПС появляется строка типа "Не хотел бы ли ты получить земельный надел" - даш недвижимость станет НПС лордом и покинет твой отряд.(не советую, недостатков больше нем плюсов). когда у тебя достаточная известность + право на трон + честь + есть свободная недвижимость, потихоньку к тебе будут присоединятся другие обычные лорды, найти их можно у себя в столице, принимаешь у них клятву верности и вуаля, в твоем государстве новый вассал. 

Люди извините за глупость,но как своих НПС назначать лордами??В диалогах я нечего незаметил напишите пожалуйста  =/ Или где найти их вообще этих лордов?


египетская сила!! мда.....ну ты и даешь....когда у тебя есть еще не розданная никому свеже захваченная недвижимость - в разговоре с любым своим НПС появляется строка типа "Не хотел бы ли ты получить земельный надел" - даш недвижимость станет НПС лордом и покинет твой отряд.(не советую, недостатков больше нем плюсов). когда у тебя достаточная известность + право на трон + честь + есть свободная недвижимость, потихоньку к тебе будут присоединятся другие обычные лорды, найти их можно у себя в столице, принимаешь у них клятву верности и вуаля, в твоем государстве новый вассал.

Извини, но мне не кто из НПС не говорит! мне говорит ктото из обычных воинов у меня 6 человек НПС и не один не сказал о захваченом объекте.Вот к примеру рыцарь-свад говoрит:Сер мы захватили замок кому желаете? Там только:Оставить себе и Я желаю отложить на потом.Может это дело из-за версии??У меня 1.25 а у тебя?
"Идущие на смерть,приветсвуют тебя"

Percuk,
Они стесняються :) Сам ему скажи, можно даже когда и недвижимости нет :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Напиши пожалуйста в какой именно пункт диалога мне нужно ткнуть чтобы он стал вассалом?! :)
"Идущие на смерть,приветсвуют тебя"

Не помню как звучит.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Напиши пожалуйста в какой именно пункт диалога мне нужно ткнуть чтобы он стал вассалом?! :)
В ветке я хочу у вас спросить кое-что, там же пункты про послать за трон и в разведку в др гос-во. Вопрос там звучит примерно  так- хотели бы вы получить земельный надел. Пунт есть всегда(когда король), но когда нет свободного(или своего) там будет сразу заворот.

C 1130 по 1861 год. Королевство Сицилия основал Roger II de Hauteville (как произносится не знаю, правил-то он сицилийцами, но по происхождению норманн) был знатным человеком, но не королевских кровей, до 1130 года существовало графство Сицилия, 27 сентября 1130 г. папа Анаклет II короновал Роджера II за поддержку против папа Иннокентия II (в то время были 2 папы одновременно).
В 1130-х годах (прям какие-то уж часто встречающиеся года :)) возникло Королевство Островов на Гебридских островах и западном побережье Шотландии, основатель некто Сомерлед происхождение неизвестно.
ЗЫ. А про самый очевидный пример даже я забыл: 1605-1611 Россия, правили монах, потом вор, потом еще один вор претендовал на престол, а то что они власть не удержали... Не повторяй их ошибок. :D
Ну ты же прекрасно понял, что именно я имел ввиду. К чему эти экскурсы? Мы же оба понимаем, что Сицилия или там какие-то острова не являлись чем-то более-менее значимым. Разумеется, я имел ввиду доминаторов типа Англии, Франции, Испании, Бургундии. Говоря о России - тут вообще мимо, ибо я нарочно не указал в своих постах вегиров, т.к. их можно принять за прообраз русичей или иных восточноевропейских государств.
Ну и про двух пап - тут действительно без комментариев.

Напиши пожалуйста в какой именно пункт диалога мне нужно ткнуть чтобы он стал вассалом?! :)
надеюсь ты не свадийского рыцаря пытался вассалом слелать?можно сделать ток героев-npc типа Алаена,Борчи и т.д.
зв разговор-"я хочу спросить у вас кое-что" и дальше "вы хотели бы получить земельный надел?"
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2010, 13:08 от Хорь III »

Напиши пожалуйста в какой именно пункт диалога мне нужно ткнуть чтобы он стал вассалом?! :)
надеюсь ты не свад. рыцаря пытался вассалом слелать?можно сделать ток героев-npc типа Алаена,Борчи и т.д.
зв разговор-"я хочу спросить у вас кое-что" и дальше "вы хотели бы получить земельный надел?"

Арррр да я именно свад,но не чей не вассал у меня завачено уже 3 замка и 2 города и некому я их кроме себе отдать немогу!Думаеш я бы не увидел этот пункт еслиб он был??А рыцарь-свад говорит просто что мы захватили строение.Даже когда у меня 5нпс это баг или че?
"Идущие на смерть,приветсвуют тебя"

Теги: