Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330509 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Напиши пожалуйста в какой именно пункт диалога мне нужно ткнуть чтобы он стал вассалом?! :)
надеюсь ты не свад. рыцаря пытался вассалом слелать?можно сделать ток героев-npc типа Алаена,Борчи и т.д.
зв разговор-"я хочу спросить у вас кое-что" и дальше "вы хотели бы получить земельный надел?"

Арррр да я именно свад,но не чей не вассал у меня завачено уже 3 замка и 2 города и некому я их кроме себе отдать немогу!Думаеш я бы не увидел этот пункт еслиб он был??А рыцарь-свад говорит просто что мы захватили строение.Даже когда у меня 5нпс это баг или че?
так обычных солдат вассалами не сделаешь! :D можно только героев,которых ты нанимаешь в тавернах..
или возможно я тебя неправильно понял. если ты имеешь ввиду што у тебя 5 героев и не у одного не было такого пункта то значит....не знаю что это значит...
когда ты захватываешь замок ты не можешь отдавать его своим нпс,надо у них самому спрашивать "хотят ли они получить надел"
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2010, 13:14 от Хорь III »

Да?Ну ок тогда попробую после следующее захвата спросить у него "СНОВА"
"Идущие на смерть,приветсвуют тебя"

Да?Ну ок тогда попробую после следующее захвата спросить у него "СНОВА"
зачем после следующего захвата...спроси сейчас

Рыцарь говорит потому что больше говорить некому. Надел можно выдать только персонажу с именем.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Мы же оба понимаем, что Сицилия или там какие-то острова не являлись чем-то более-менее значимым.

Ведущая морская держава средиземноморья незначительна?
я имел ввиду доминаторов типа Англии

Вильгельм I Завоеватель он же Вильгельм I Бастард, и вообще хватит флудить, ты сказал захват власти пришлым невозможен, я доказал (приведя примеры) что такое было.
Про 2 пап не понял, если ты и в возможности этого сомневаешься, то такое в истории было неоднократно http://ru.wikipedia.org/wiki/Антипапа

Рыцарь говорит потому что больше говорить некому. Надел можно выдать только персонажу с именем.

Есть кому говорить,но на тот момент у меня было 3 человека нпс через 2 часа я еще 2 нашел!
"Идущие на смерть,приветсвуют тебя"

Уважаемые лорды, расскажите пожалуйста следующие вещи:

1. Кто нибудь хотя бы читами завоевывал все? А то Ctrl+Alt+F4 нажимать надоело. И что будет в конце?

2. Реально ли завоевать все, если сначала раздробить пополам путем революций (воздвигая обиженных претендентов на трон) все государства, а потом разбить 12 более слабых государств?

3. Когда посылаешь npc на разведку, он говорит, что более подробные сведения я смогу прочитать в его отчете. Так где этот подробный отчет открыть, чтобы пофамильно?
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2010, 14:39 от LostPlanet »

Уважаемые лорды, расскажите пожалуйста следующие вещи:

1. Кто нибудь хотя бы читами завоевывал все? А то Ctrl+Alt+F4 нажимать надоело. И что будет в конце?

2. Реально ли завоевать все, если сначала раздробить пополам путем революций (воздвигая обиженных претендентов на трон) все государства, а потом разбить 12 более слабых государств?

3. Когда посылаешь npc на разведку, он говорит, что более подробные сведения я смогу проичать в его отчете. Так где этот подробный отчет открыть, чтобы пофамильно?

1. ничего не будет
3. вроде нет такого отчёта

1. ничего не будет
Неправда : в M&B, когда уничтожаеш все фракции - выскакивала картинка, мол "вы теперь являетесь единоличным правителем Кальрадии" или что-то в этом роде. Потом играть можно, но не интересно ... развечто на бандитов охотиться. Warband ещё не проходил.

1. ничего не будет
Неправда : в M&B, когда уничтожаеш все фракции - выскакивала картинка, мол "вы теперь являетесь единоличным правителем Кальрадии" или что-то в этом роде. Потом играть можно, но не интересно ... развечто на бандитов охотиться. Warband ещё не проходил.
ну вылетела,а дальше что?ничего...та же карта будет только красненькая)

вопрос ... я взял квест отнести выкуп за девочку  по истичению времени кывест  пропал  но после я наткнулся на эту банду и освободил  девочку но квеста нет и что с ней делать как её убрать с отряда ??? ато даром место занимает как обозная шлюха

Уважаемые лорды, расскажите пожалуйста следующие вещи:

1. Кто нибудь хотя бы читами завоевывал все? А то Ctrl+Alt+F4 нажимать надоело. И что будет в конце?

2. Реально ли завоевать все, если сначала раздробить пополам путем революций (воздвигая обиженных претендентов на трон) все государства, а потом разбить 12 более слабых государств?

3. Когда посылаешь npc на разведку, он говорит, что более подробные сведения я смогу прочитать в его отчете. Так где этот подробный отчет открыть, чтобы пофамильно?
3.Через меню кветов можно зайти в раздел персонажи, после разведки появляется информация о отношениях лордов с сюзереном и другими лордами той фракции в которую npc был отправлен в разведку, так же в разделе фракций появится настрой лордов королевства.

Уважаемые лорды, расскажите пожалуйста следующие вещи:

1. Кто нибудь хотя бы читами завоевывал все? А то Ctrl+Alt+F4 нажимать надоело. И что будет в конце?

2. Реально ли завоевать все, если сначала раздробить пополам путем революций (воздвигая обиженных претендентов на трон) все государства, а потом разбить 12 более слабых государств?

3. Когда посылаешь npc на разведку, он говорит, что более подробные сведения я смогу проичать в его отчете. Так где этот подробный отчет открыть, чтобы пофамильно?
1. ничего не будет
3. вроде нет такого отчёта
По первому пункту- я без читов 4 раза прошел Историю героя. После уничтожения последней фракции надпись- королевство "....." уничтожило всех противников и осталось единственным претендентом на трон Кальрадии (или что-то в этом роде) и игра продолжается своим чередом. Вообще-то конец игры не тогда, когда захватишь всю карту, а когда в меню лагеря выберешь "Прекратить жизнь искателя приключений".
По второму пункту- завоевать все реально и не так и сложно безо всяких читов даже при высокой сложности. Я насчитал 8 модов, (в одном из них 24 фракции) которые я почти прошел (осталось 4-5 замков) но по какой-то причине забил на мод.
По третьему пункту- отчет такой есть, про него компетентно изложено постом выше.
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2010, 12:50 от Безликий »
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


Ребят, такой вопрос. Когда ставишь твик двойного обмена войсками с лордом, можно даже лорда к себе перетащить в отряд и аммуницийю ему поменять. Прикол в том, что у многих лордов нет оружия! А чем они в бою то воюют и если дать им оружие, что будет?
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

0
Ответ #789 : 03 Августа, 2010, 07:59
Тоже вот решил свое королевство завести, пробовал несколько раз, отряд у меня 100 нордов... замок взять не проблема, проблема удержать после взятия с остатком армии, но все же удалось, взять Лисов, он был во владении у Свардии, тут же налетело Свардская армия, НО без отряда короля. все 450 народу, повезло что в замке были пленные норды, так вот удалось замок отстоять. Бились наверное целый час. После потери армии, Свардия заключила перемирие на 40 дней. Но Вагирская армия, посчитала что этот замок исторически принадлежит им, собираются вернуть, пришлось посла отправить ,и предложить стать вассалом, получил 30 дней отсрочки судного дня, побежал собирать армию. За 20 дней собрал 270 нордских воинов в замке. Ждем-с атаки......

0
Ответ #790 : 04 Августа, 2010, 15:26
Тоже вот решил свое королевство завести, пробовал несколько раз, отряд у меня 100 нордов... замок взять не проблема, проблема удержать после взятия с остатком армии, но все же удалось, взять Лисов, он был во владении у Свардии, тут же налетело Свардская армия, НО без отряда короля. все 450 народу, повезло что в замке были пленные норды, так вот удалось замок отстоять. Бились наверное целый час. После потери армии, Свардия заключила перемирие на 40 дней. Но Вагирская армия, посчитала что этот замок исторически принадлежит им, собираются вернуть, пришлось посла отправить ,и предложить стать вассалом, получил 30 дней отсрочки судного дня, побежал собирать армию. За 20 дней собрал 270 нордских воинов в замке. Ждем-с атаки......
Если ты стал вассалом с какого им атаковать то?
Свады тоже навряд ли сразу ринутся, тем более, что ты теперь-с крышей.
Зря вообще то ты так сыграл. То, что там вегиры решили-вовсе не значит, что прямо сейчас бы и напали. Потом-наверное да, а может, и нет, особенно, если бы на них кто то напал, что возможно. Вообще ИИ, обычно, нападат, если ты уже с кем то воюешь. Довольно разумно-тебе придётся драться на 2 фронта.
Ну а если уж напали-то лучше всего-идти им навстречу.
Я, когда был ещё молодым и слабым королём так и делал, они же продвигаются довольно недисциплинированно. Можно коцать им отдельные отряды. В какой то момент какой нибудь лорд решает, что сил недостаточно и сваливает, а это сигнал к распаду армии, дальше вообще режешь их одного за другим неподалёку от места развала армии, прямо битва при Калке.
На меня как то весь нордский реалм напал. У меня было 5 лордов, мы с ними, сначала, в довольно жестоком и кровопролитном бою грохнули авангард из 7-и нордских лордов, потом, потрёпанные двинулись на главные силы из 11-и, кажется. Так те самые "силы" разбежались. Дали им немного отдалиться, что б при напаении не помогали друг другу и по одиночке-под нож.

А вообще надо было тебе не просто 100 ордов иметь, а 100 хускарлов и плевать на всю армию вегиров или свадов, особенно если ты -в замке. А вегиров можно и в поле...


Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

0
Ответ #791 : 05 Августа, 2010, 10:14
Тоже вот решил свое королевство завести, пробовал несколько раз, отряд у меня 100 нордов... замок взять не проблема, проблема удержать после взятия с остатком армии, но все же удалось, взять Лисов, он был во владении у Свардии, тут же налетело Свардская армия, НО без отряда короля. все 450 народу, повезло что в замке были пленные норды, так вот удалось замок отстоять. Бились наверное целый час. После потери армии, Свардия заключила перемирие на 40 дней. Но Вагирская армия, посчитала что этот замок исторически принадлежит им, собираются вернуть, пришлось посла отправить ,и предложить стать вассалом, получил 30 дней отсрочки судного дня, побежал собирать армию. За 20 дней собрал 270 нордских воинов в замке. Ждем-с атаки......
Если ты стал вассалом с какого им атаковать то?
Свады тоже навряд ли сразу ринутся, тем более, что ты теперь-с крышей.
Зря вообще то ты так сыграл. То, что там вегиры решили-вовсе не значит, что прямо сейчас бы и напали. Потом-наверное да, а может, и нет, особенно, если бы на них кто то напал, что возможно. Вообще ИИ, обычно, нападат, если ты уже с кем то воюешь. Довольно разумно-тебе придётся драться на 2 фронта.
Ну а если уж напали-то лучше всего-идти им навстречу.
Я, когда был ещё молодым и слабым королём так и делал, они же продвигаются довольно недисциплинированно. Можно коцать им отдельные отряды. В какой то момент какой нибудь лорд решает, что сил недостаточно и сваливает, а это сигнал к распаду армии, дальше вообще режешь их одного за другим неподалёку от места развала армии, прямо битва при Калке.
На меня как то весь нордский реалм напал. У меня было 5 лордов, мы с ними, сначала, в довольно жестоком и кровопролитном бою грохнули авангард из 7-и нордских лордов, потом, потрёпанные двинулись на главные силы из 11-и, кажется. Так те самые "силы" разбежались. Дали им немного отдалиться, что б при напаении не помогали друг другу и по одиночке-под нож.

А вообще надо было тебе не просто 100 ордов иметь, а 100 хускарлов и плевать на всю армию вегиров или свадов, особенно если ты -в замке. А вегиров можно и в поле...
я тоже люблю их по 1 вылавливать или по 2 душа радуется :)
Белый заяц бел, да цена ему пятнадцать копеек.

0
Ответ #792 : 05 Августа, 2010, 16:17
Как создать вассалов.
После захвата предложить компаньону стать лордом деревни или замка. Через пару дней у него будет армия из 30 человек.

подскажите плз, у меня нет варианта где б я предлогал назначить мэра, только себе или посовещаться, а когда к советнику подходишь и говоришь что даровать имение то сразу разговор заканчиваешь (у меня 6 компаньенов)
Готовы ли вы поменять все на свете на неизвестно что?

0
Ответ #793 : 05 Августа, 2010, 17:16
Как создать вассалов.
После захвата предложить компаньону стать лордом деревни или замка. Через пару дней у него будет армия из 30 человек.

подскажите плз, у меня нет варианта где б я предлогал назначить мэра, только себе или посовещаться, а когда к советнику подходишь и говоришь что даровать имение то сразу разговор заканчиваешь (у меня 6 компаньенов)
надо спрашивать об этом самих компаньонов....разговор-"я хочу спросить у вас кое-что" и дальше "вы хотели бы получить земельный надел?"

0
Ответ #794 : 05 Августа, 2010, 20:40
спс
Готовы ли вы поменять все на свете на неизвестно что?

Почему когда я пытаюсь переманить лордов на свою сторону они все отказываются?

0
Ответ #796 : 06 Августа, 2010, 11:14
Почему когда я пытаюсь переманить лордов на свою сторону они все отказываются?
Подскажите, Бывалые...
Как переманить лордов на свою сторону? Я постоянно им говорю про приватную тему", а они все не хотят разговаривать наедине. Неужели в своем королевстве можно иметь только лордов ИИ. (Если это описывалось ранее, то извините не заметил)
можно их переманивать...надо иметь с ними более менее приветливые отношения(хотя бы +5) и тогда они согласятся поговорить, далее надо правильно выбрать аргумент...даже если лорда всё устраивает, то торопить его не стоит, пусть подумает и через пару недель он сам припрётся к вам в столицу...как-то так...
а ещё можно почитать эту тему...этот вопрос задавался сдесь не раз..

0
Ответ #797 : 06 Августа, 2010, 15:41
Кстати насчет выпиливания вражеских мегатолп. Полу-чит так сказать.
Когда на меня стартовала пачка от 300 бойцов(допустим про моих 40-60 человек), я менял в настройках максимальный размер битвы на минимальный.
Битва получается долгой, но известность растет бешеными темпами, потери со своей стороны - мелочь, а если есть прокачаный непись-лекарь, то вываливаются только раненые. Единственный минус - правая рука начинает болеть от вырезания таких пачек. Воевать то приходиться практически все время в соло. :) Коняка от таких марафонов уже ласты должна была склеить.  :D

Кстати насчет выпиливания вражеских мегатолп. Полу-чит так сказать.
Когда на меня стартовала пачка от 300 бойцов(допустим про моих 40-60 человек), я менял в настройках максимальный размер битвы на минимальный.
Битва получается долгой, но известность растет бешеными темпами, потери со своей стороны - мелочь, а если есть прокачаный непись-лекарь, то вываливаются только раненые. Единственный минус - правая рука начинает болеть от вырезания таких пачек. Воевать то приходиться практически все время в соло. :) Коняка от таких марафонов уже ласты должна была склеить.  :D
А не проще сложность понизить?  :)
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


0
Ответ #799 : 07 Августа, 2010, 08:31
Кстати насчет выпиливания вражеских мегатолп. Полу-чит так сказать.
Когда на меня стартовала пачка от 300 бойцов(допустим про моих 40-60 человек), я менял в настройках максимальный размер битвы на минимальный.
Битва получается долгой, но известность растет бешеными темпами, потери со своей стороны - мелочь, а если есть прокачаный непись-лекарь, то вываливаются только раненые. Единственный минус - правая рука начинает болеть от вырезания таких пачек. Воевать то приходиться практически все время в соло. :) Коняка от таких марафонов уже ласты должна была склеить.  :D
А не проще сложность понизить?  :)
походу он играет на самоом минимальной сложности
Белый заяц бел, да цена ему пятнадцать копеек.

Теги: