Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330578 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #800 : 07 Августа, 2010, 10:53
походу он играет на самоом минимальной сложности
так как один против толпы стрелков не переживешь, даже на коняжке, они пальнут (меня обычно арбалетчики свардов) с одного залпа вышибали или коня, единственное как у меня получалось побеждать большую армию (свардов или кергитов)  ловил их у деревень там они пешие все + крестьяне помогали, и подобраться к стрелкам можно

Ну тогда не знаю. У меня таких проблем сроду не было, играю обычно на сложности ок 85, от стрелков щит прекрасно спасает, но я им обычно и не пользуюсь, а достаю лук и мчась во весь опор одного за другим снимаю стрелков выстрелами в башку, если это арбалетчики, то стреляю в тех, что в этот момент целятся в меня. Большинство и выстрелить не успевает, а если и успеет-от стрел ведь и увернутся можно. ;)
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


0
Ответ #802 : 07 Августа, 2010, 13:42
Ну тогда не знаю. У меня таких проблем сроду не было, играю обычно на сложности ок 85, от стрелков щит прекрасно спасает, но я им обычно и не пользуюсь, а достаю лук и мчась во весь опор одного за другим снимаю стрелков выстрелами в башку, если это арбалетчики, то стреляю в тех, что в этот момент целятся в меня. Большинство и выстрелить не успевает, а если и успеет-от стрел ведь и увернутся можно. ;)
На сложности 111% спокойно к арбалетчикам не подъедешь, ибо быстро убьют, и щит не спасет. А на сложности 90% я в одиночку 28 снайперов довольно спокойно всех вырубал.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

0
Ответ #803 : 07 Августа, 2010, 14:57
Как вы все такую сложность получаете? У меня выше 106 не ставится. ВСЁ самое сложное, и 106% тока...
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.

Ну тогда не знаю. У меня таких проблем сроду не было, играю обычно на сложности ок 85, от стрелков щит прекрасно спасает, но я им обычно и не пользуюсь, а достаю лук и мчась во весь опор одного за другим снимаю стрелков выстрелами в башку, если это арбалетчики, то стреляю в тех, что в этот момент целятся в меня. Большинство и выстрелить не успевает, а если и успеет-от стрел ведь и увернутся можно. ;)
На сложности 111% спокойно к арбалетчикам не подъедешь, ибо быстро убьют, и щит не спасет. А на сложности 90% я в одиночку 28 снайперов довольно спокойно всех вырубал.
Вот я и говорю- на сложности ок 85, от стрелков щит прекрасно спасает. Кстати, чтоб поснимать арбов из лука вовсе не обязательно к ним подъезжать. А если еще и вилять как пьяному, то никто тем более не попадет.
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


0
Ответ #805 : 07 Августа, 2010, 15:21
Как вы все такую сложность получаете? У меня выше 106 не ставится. ВСЁ самое сложное, и 106% тока...
У меня 149% получается максимум. Контроль направления блока - движением мыши (+25% сложности), управление пикой - вручную (+15% сложности), скорость битвы - очень быстрая (+28% сложности) попробуй еще размер сражения на максимум поставить

0
Ответ #806 : 07 Августа, 2010, 18:13
Тоже вот решил свое королевство завести, пробовал несколько раз, отряд у меня 100 нордов... замок взять не проблема, проблема удержать после взятия с остатком армии, но все же удалось, взять Лисов, он был во владении у Свардии, тут же налетело Свардская армия, НО без отряда короля. все 450 народу, повезло что в замке были пленные норды, так вот удалось замок отстоять. Бились наверное целый час. После потери армии, Свардия заключила перемирие на 40 дней. Но Вагирская армия, посчитала что этот замок исторически принадлежит им, собираются вернуть, пришлось посла отправить ,и предложить стать вассалом, получил 30 дней отсрочки судного дня, побежал собирать армию. За 20 дней собрал 270 нордских воинов в замке. Ждем-с атаки......
Если ты стал вассалом с какого им атаковать то?
Свады тоже навряд ли сразу ринутся, тем более, что ты теперь-с крышей.
Зря вообще то ты так сыграл. То, что там вегиры решили-вовсе не значит, что прямо сейчас бы и напали. Потом-наверное да, а может, и нет, особенно, если бы на них кто то напал, что возможно. Вообще ИИ, обычно, нападат, если ты уже с кем то воюешь. Довольно разумно-тебе придётся драться на 2 фронта.
Ну а если уж напали-то лучше всего-идти им навстречу.
Я, когда был ещё молодым и слабым королём так и делал, они же продвигаются довольно недисциплинированно. Можно коцать им отдельные отряды. В какой то момент какой нибудь лорд решает, что сил недостаточно и сваливает, а это сигнал к распаду армии, дальше вообще режешь их одного за другим неподалёку от места развала армии, прямо битва при Калке.
На меня как то весь нордский реалм напал. У меня было 5 лордов, мы с ними, сначала, в довольно жестоком и кровопролитном бою грохнули авангард из 7-и нордских лордов, потом, потрёпанные двинулись на главные силы из 11-и, кажется. Так те самые "силы" разбежались. Дали им немного отдалиться, что б при напаении не помогали друг другу и по одиночке-под нож.

А вообще надо было тебе не просто 100 ордов иметь, а 100 хускарлов и плевать на всю армию вегиров или свадов, особенно если ты -в замке. А вегиров можно и в поле...

Так я не говорил что стал вассалом, просто предложил и мне дали 30 дней отсрочки.... первое время все шло нормально, накопил в замке под 300 нордов, чтобы хурускалов иметь их надо тренировать, а времени нет.... Вагиры обломались, и забили на меня, но вот Свардия прикатила с 1200 народу, в общем не долго я царствовал, дней 40.... понял что в этой игре так нельзя.... надо дипломатией.

0
Ответ #807 : 08 Августа, 2010, 13:31
Для меня только в патче 1.125, где быстрая прокачка элиты у лордов, королем стать не в протык, так как абсолютно все лорды разгуливали исключительно с элитой, да и гарнизоны ого-го. В остальных патчах королем играть не сильно напрягало, и всю страну вполне было можно завоевать, хучь и не быстро.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

0
Ответ #808 : 08 Августа, 2010, 22:37
Ну тогда не знаю. У меня таких проблем сроду не было, играю обычно на сложности ок 85, от стрелков щит прекрасно спасает, но я им обычно и не пользуюсь, а достаю лук и мчась во весь опор одного за другим снимаю стрелков выстрелами в башку, если это арбалетчики, то стреляю в тех, что в этот момент целятся в меня. Большинство и выстрелить не успевает, а если и успеет-от стрел ведь и увернутся можно. ;)
На сложности 111% спокойно к арбалетчикам не подъедешь, ибо быстро убьют, и щит не спасет. А на сложности 90% я в одиночку 28 снайперов довольно спокойно всех вырубал.
Вот я и говорю- на сложности ок 85, от стрелков щит прекрасно спасает. Кстати, чтоб поснимать арбов из лука вовсе не обязательно к ним подъезжать. А если еще и вилять как пьяному, то никто тем более не попадет.
Не понимаю че вы так арбалетчиков боитесь, к ним на сложности 80 можно не подъезжать, а спокойно подойти... Конечно в компании сотни берсерков построенных в хирд. 3-4 берсов может и ранят, если не повезёт.

Фрейр, речь шла о том, чтоб подойти к арбалетчикам В ОДИНОЧКУ.
так как один против толпы стрелков не переживешь, даже на коняжке, они пальнут (меня обычно арбалетчики свардов) с одного залпа вышибали или коня, единственное как у меня получалось побеждать большую армию (свардов или кергитов)  ловил их у деревень там они пешие все + крестьяне помогали, и подобраться к стрелкам можно
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2010, 11:59 от Безликий »
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


0
Ответ #810 : 09 Августа, 2010, 14:16
Арбалетчики вещь страшная, но с ними легко справляется кавалерия.
Хотя, пехота с щитами тож справляется не плохо...

В одиночку я до арбалетчиков дойти могу в лёгкую. Достаточно взять са-амый большой щит :)
А вот нанести удар будет сложно. Откроешься на секунду, и уже поймал головой болт, а то и не один.
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.

0
Ответ #811 : 09 Августа, 2010, 14:52
Арбалетчики вещь страшная, но с ними легко справляется кавалерия.
Хотя, пехота с щитами тож справляется не плохо...

В одиночку я до арбалетчиков дойти могу в лёгкую. Достаточно взять са-амый большой щит :)
А вот нанести удар будет сложно. Откроешься на секунду, и уже поймал головой болт, а то и не один.
пару залпов и арбы щит на кусочки разберут))если канеш владение щитов до 10 не прокачено)

Шаг в сторону и залп летит мимо. Если на лошади- то залп летит вообще непонятно куда.
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


0
Ответ #813 : 09 Августа, 2010, 15:25
Шаг в сторону и залп летит мимо. Если на лошади- то залп летит вообще непонятно куда.
под большим щитом наверно имелась в виду павеза, а с ней маневрировать не оч. легко...половина болтов...ну хотя бы треть попасть должна))а коняшка, как не извивайся, должна сдохнуть...хотя я на породистой скаковой катаюсь.если на дестрие кататься, то она может и протянет до конца битвы

0
Ответ #814 : 09 Августа, 2010, 19:35
Фрейр, речь шла о том, чтоб подойти к арбалетчикам В ОДИНОЧКУ.
Единственной способ против арбов в одного (для меня по крайней мере) это хорошо раскачанный конный лучник.

0
Ответ #815 : 09 Августа, 2010, 21:33
Единственной способ против арбов в одного (для меня по крайней мере) это хорошо раскачанный конный лучник.
Всегда играл за конного лучника и могу сказать, что не так это просто.

0
Ответ #816 : 10 Августа, 2010, 10:34
ну я обычно играю с 2ручем и метательным, еще качаю атлетику. Хоть бывает подбегаю к стрелкам часто максимум 2, ну если арбалетчики бывает и 5 убиваю, а лучников особенно вейгиров вабще не успеваю подойти, если есть деревья могу еще выманивать, а потом в ближнем бою мочу, ну а поле-степь там метательные кончились еще как говорил пару тушек скошу и все  

0
Ответ #817 : 10 Августа, 2010, 14:05
Давайте без флуда, здесь вроде про развитие королевства тема, а не про лучников......

0
Ответ #818 : 10 Августа, 2010, 15:24
Как получать право на правление, кроме компаньйонов?

0
Ответ #819 : 10 Августа, 2010, 16:14
Как получать право на правление, кроме компаньйонов?
переманивая лордов(за каждого дают немного прав)..ещё можно вынуждать вражеские государства заключать мир с вашим государством..даже будучи вассалом Свадии при подписании мирных договоров я получал права на трон, возможно баг...ещё вроде если жениться на знатной даме тоже получаешь права на трон, но у меня что-то не давали за женитьбу прав

0
Ответ #820 : 12 Августа, 2010, 11:15
под большим щитом наверно имелась в виду павеза, а с ней маневрировать не оч. легко...половина болтов...ну хотя бы треть попасть должна))а коняшка, как не извивайся, должна сдохнуть...хотя я на породистой скаковой катаюсь.если на дестрие кататься, то она может и протянет до конца битвы
Большой щит, это просто большой щит, но не тот который на лошади нельзя юзать.
Лошадь у меня Тяж. Дестриэ, исключительно бронированная и живучая лошадь. Не очень быстрая и манёвренная, зато сквозь толпу врагов проходит как нож сквозь... воздух :)
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.

+1
Ответ #821 : 13 Августа, 2010, 08:18
Доброго времени суток.
Возник вопрос по одному моменту с переманиванием лордов. В диалоге с ним он там взвешивает несколько различных факторов. Если с остальными все более-менее понятно, то вот первый фактор (военное положение) вызывает ряд вопросов.
Прочитав все 41 предыдущую страницу нашел только два момента, влияющих на этот фактор: геополитическое владение (если лорд является владельцем города или замка) и такое обтекаемое понятие как "военная сила" твоего государства. Как ИИ оценивает эту военную силу? Берет в расчет все войска у тебя, у лордов, гарнизоны городов и проч? или же смотрит только те войска, с которыми ГГ явился к нему на встречу (с этим пробовал экспериментировать немного, особой разницы не заметил -- шлют нафиг в обоих случаях, и когда только с десяткой НПС приеду, и когда еще сотню наемников прихвачу)? Для земельных лордов есть еще одна вариация: количество войск в соседних замках...
Кто-нибудь проводил исследования на эту тему? Что нужно менять, чтобы с военной точки зрения лорды считали союз с тобой выгодным?
Ну и еще два вопроса:
1) Вариант "I wouldn't be any safer if I join you" можно считать положительным (если по остальным факторам лорд высказвается в пользу смены покровителя)? Или это все же считается негативным ответом?
2) Иногда лорды отвечают в духе, что если они переметнутся, то это поставит под угрозу жизни их родных. Я так понимаю, это означает, что у них жена/дочь/сын находятся в городе или замке потенциального противника? Можно ли что-то предпринять в таком случае? или же если ему дать время на подумать, он догадается вывезти родню в другое место? :)
Заранее спасибо.

0
Ответ #822 : 13 Августа, 2010, 12:26
Доброго времени суток.
Возник вопрос по одному моменту с переманиванием лордов. В диалоге с ним он там взвешивает несколько различных факторов. Если с остальными все более-менее понятно, то вот первый фактор (военное положение) вызывает ряд вопросов.
Прочитав все 41 предыдущую страницу нашел только два момента, влияющих на этот фактор: геополитическое владение (если лорд является владельцем города или замка) и такое обтекаемое понятие как "военная сила" твоего государства. Как ИИ оценивает эту военную силу? Берет в расчет все войска у тебя, у лордов, гарнизоны городов и проч? или же смотрит только те войска, с которыми ГГ явился к нему на встречу (с этим пробовал экспериментировать немного, особой разницы не заметил -- шлют нафиг в обоих случаях, и когда только с десяткой НПС приеду, и когда еще сотню наемников прихвачу)? Для земельных лордов есть еще одна вариация: количество войск в соседних замках...
Кто-нибудь проводил исследования на эту тему? Что нужно менять, чтобы с военной точки зрения лорды считали союз с тобой выгодным?
Ну и еще два вопроса:
1) Вариант "I wouldn't be any safer if I join you" можно считать положительным (если по остальным факторам лорд высказвается в пользу смены покровителя)? Или это все же считается негативным ответом?
2) Иногда лорды отвечают в духе, что если они переметнутся, то это поставит под угрозу жизни их родных. Я так понимаю, это означает, что у них жена/дочь/сын находятся в городе или замке потенциального противника? Можно ли что-то предпринять в таком случае? или же если ему дать время на подумать, он догадается вывезти родню в другое место? :)
Заранее спасибо.
Лично у меня сложилось мнение, что учитывается общая сила твоего государства, а уж точно не то, сколько народу ты притащил в данный момнт с собой. Общую же силу, как мне показалось, считают по количству лордов у тебя в подчинении, и возможно, по силе войск каждого из них.

+1
Ответ #823 : 13 Августа, 2010, 13:20
Мне кажется, что зависит от р-ров твоего королевства и как близко оно к владениям вербуемого лорда. Чем дальше, тем труднее переманить. Даже с очень хорошим отношением. Когда королевство было рядом, у меня лорды охотно переманивались, если их владения были далеко, то всегда отказывались. Мотивируя, что не смогу их защитить. Количество народа в отряде на решение лорда не влияло.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2010, 13:24 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

Мне кажется, что зависит от р-ров твоего королевства и как близко оно к владениям вербуемого лорда. Чем дальше, тем труднее переманить. Даже с очень хорошим отношение. Когда было рядом, у меня лорды охотно переманивались, если их владения были далеко, то всегда отказывались. Мотивируя, что не смогу их защитить.
Согласен. У меня аналогично.
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


Теги: