Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330591 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Penchik, и еще Алаен.
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


0
Ответ #851 : 27 Августа, 2010, 09:38
а разве артимир (точно не помню) не считается, я когда его назначал возражений не было у лордов

Не уверен. Помню у меня он в отряде остался, он еще с лекарем этим грызется, с Джеремусом. А вообще вроде благородных шестеро- те, что перчислены выше.
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


0
Ответ #853 : 27 Августа, 2010, 12:10
Я тоже думал, что Артименер дворянин, но оказалось что нет. Это как какой лорд. Один может про это сказать, другой нет.

0
Ответ #854 : 31 Августа, 2010, 10:15
Безликий, здарова дружище! Поделись новшевствами в деле развития королевства)))) кажется я что-то упустил...
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

Dotar Soyat, сколько лет, сколько зим! Относительно королевства- я на него забил, после того, как открыл для себя мод Prophesy of Pendor. Он мне так понравился, что я совсем недавно начал вновь воспринимать окружающий мир.  :)  Там тоже можно (даже нужно) стать королем, но система правления попроще будет. Зато есть куча нововведений, очень интересных и очень усложняющих жизнь. Мод трудный, для опытных игроком МиБ. Но даже им приходится жарко. Разрабы советуют импортировать перса, потому что набить начальные уровни крайне трудно- в моде даже низкоуровенные юниты круче свадийских рыцарей, а  ГГ, пытаясь набить уровень рискует нарватся на армию миноров от 600 до 1000 (!) человек. Это первый виденный мной мод, где любая фракция может исчезнуть с лица земли без вмешательства ГГ, причем за какой-то месяц. А королевство игрока может быть легко уничтожено, несмотря на его отчаянное сопротивление, почти на любой стадии развития.

Камрады, сори за оффтоп.
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2010, 18:29 от Безликий »
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


0
Ответ #856 : 04 Сентября, 2010, 11:57
Ребята такой вопрос: может есть где мод, способствующий перераспределению феодов между феодалами? А то некоторым почти всю карту между феодами скакать. Хотелось бы зайти в замок или в меню беседы и сказать "хочу заменить тою деревню на вооооон тот замок"

Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

Master Jedi, в Prophesy of Pendor можно. (там все можно  :))Приходишь в любой свой город/замок, и оттуда можно забрать любой надел и отдать его новому хозяину, но естественно, отношения со старым упадут.
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


0
Ответ #858 : 05 Сентября, 2010, 15:28
Master Jedi, в Prophesy of Pendor можно. (там все можно  :))Приходишь в любой свой город/замок, и оттуда можно забрать любой надел и отдать его новому хозяину, но естественно, отношения со старым упадут.
Это
1. Отдельный мод, где надо заново начинать игру
2. Этот мод не идёт под варбанд, а у меня есть только варбанд

Может ещё как то можно? Каким нибудь редактором сейвов, например?
Или ещё как?
Раз имплементировали в глобальном моде, может есть мини-моды/улучшения?
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

0
Ответ #859 : 12 Сентября, 2010, 02:44
Такой вопрос. Сделал вассалом одного из своих спутников и дал ему замок, замок потом захватили его пленили. Что делать дальше? Его выкупать или отбить замок и он появится сам?
Заранее спасибо за ответ.
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.

0
Ответ #860 : 12 Сентября, 2010, 05:36
Такой вопрос. Сделал вассалом одного из своих спутников и дал ему замок, замок потом захватили его пленили. Что делать дальше? Его выкупать или отбить замок и он появится сам?
Заранее спасибо за ответ.

Если вассал пленник находится в захваченном замке, то захватывая этот замок  Вы освобождаете пленника и он через какое то время появляется в своем  или в вашем замке..
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.

0
Ответ #861 : 13 Сентября, 2010, 22:58
Дайте дельный советик парни. Если вопрос подобный был, по яйцам не бить, чессссно искал не видел ничего путного.
В общем ситуация в Ворбанде. Был свадом, для них отжал половину карты, попутно султанат развивался. Потом я от свадов продёрнул, добил нордов и отжал у них 3 замка город. Родичей своих сманил на свою сторону, поприходили какие то ещё лорды, некоторых сманил. Короче 5 замков один город и 6 лордов. Все государства недовльны уже от сманивания лордов. Денег хер, нужна война )) Воюю полтиником свадов конных танков. Но тут проблема, развязал войну с Вегирами, он, как целки на выпускном, не тронутые ни с кем не воевали за 350 дней! И они лезут к моему городу в колличестве 2000 рыл. И тут проблема вот в чём! Я думаю рзбил бы этих ушлёпков и сотней свадов, но на поле боя моих ставят по 5 штук. А я пля не могу за всех, шальные стрелы в котелок мой прилетают всё таки. Что это за хрень такая? Почему не все на поле боя! И как справляться то, раз столько тел воевать лезет! У меня же не лазерный меч джедая и двигаюсь я не как в матрице. :))
Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять!

0
Ответ #862 : 14 Сентября, 2010, 08:01
Я думаю рзбил бы этих ушлёпков и сотней свадов, но на поле боя моих ставят по 5 штук.
Из-за численного перевеса противников выставляют больше. Навык "Тактика" вроде бы помогает увеличивать боевое преимущество

0
Ответ #863 : 14 Сентября, 2010, 08:05
идиотизм...остальные, что из-за недостатка навыка на рыбалку ушли? )) ну и как выстоять мне.. спалить свои города, а потом вернуться?))
Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять!

0
Ответ #864 : 14 Сентября, 2010, 08:10
Можно еще созвать своих лордов на войну, так побольше народу будет.

0
Ответ #865 : 14 Сентября, 2010, 09:06
в пути они )) а мне бы ночь простоять )) да день продержаться ))
Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять!

Transam, есть такой принцип "разделяй и властвуй". Как утверждает история, он дает результаты.  ;) Когда они осаждают замок, выбегай, часть за тобой погонится, потом некоторые могут отстать и т.д. Короче, постарайся отделить несколько лордов от стаи и уничтожить. Или стравить их с кем-то. А если тебе и вправду только день да ночь, можно просто водить их кругами за собой до прихода помощи.
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


0
Ответ #867 : 14 Сентября, 2010, 19:03
день и ночь это образно... просто по прошествию 330 дней я сталкиваюсь почему то впервые с тако проблемой, как мне уже подсказали, как непрокачанная тактика, всего лишь 1. Ну думал безделушный скилл )) Хирургию вкачал на 7, обучение на 6. Даже в живучесть и в владение оружием особо не влазил всё по 4. Как то выкручивался. А тут мля в угол загнали... Вот как развалить 2000 шакальских морд ((
Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять!

0
Ответ #868 : 15 Сентября, 2010, 15:03
день и ночь это образно... просто по прошествию 330 дней я сталкиваюсь почему то впервые с тако проблемой, как мне уже подсказали, как непрокачанная тактика, всего лишь 1. Ну думал безделушный скилл )) Хирургию вкачал на 7, обучение на 6. Даже в живучесть и в владение оружием особо не влазил всё по 4. Как то выкручивался. А тут мля в угол загнали... Вот как развалить 2000 шакальских морд ((
Если осада, то даешь команды "все за мной" ,и после" в атаку"все сбегаются к тебе и держите лестницу или настил с башни ,главное дождаться своего подкрепления потом легче будет
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T

0
Ответ #869 : 16 Сентября, 2010, 09:37
подкрепление по 5 человек вылупляется )) очень с ними легче....
Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять!

0
Ответ #870 : 16 Сентября, 2010, 10:28
Transam, дай им захватить твой город, а потом, когда часть врагов свалит,  бей их частями. Тогда соотношение будет более выгодное. А на будущее забивай в город побольше гарнизоны. в начало  очереди ставь хорошие прокачанные войска (стрелков и сержанотов). бойцов 40-50. Накакой конницы (пешком она дорога и малоэффективена).А потом забивай дешевыми войсками, хоть рекрутами для массвости. они дают тебе колличество и увеличивают соотношение в тво пользу и при этом стоят всего 1 рубль, что не отразится на финансах. можно хоть несколько сотен рекрутов накидать или больше. также совет оставить 1 замок нераспределенным и скидывать туда резерв элиты и брать его для активных боевых действий. В таком случае у тебя всегода будут резервыне силы и за их содержание платить ты не будешь. А так конечно Безликий верно сказал "разделяй и властвуй". Слегка подразнивая армию врага можно отвлекать часть лордов и бить их по отдельности. Удачи! ;)
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2010, 06:41 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

0
Ответ #871 : 16 Сентября, 2010, 16:15
в принципе я так и делал, набивал две сотни мяса в город, но по моему компу всё равно, хоть там 1000 будет элиты они полезут. Я так и думал, что город отдавать надо. Жаль сжечь нельзя перед этим )) Проблема в том, что комп толпой бегает, и появилась проблема с тактикой, мои 5 воинов против их сотни становится (( Я так думаю нужно уйти на покой, начать сначала и правильно прокачать нпсов. А то я вкачивал хируркию и обучение. И только потом понял, прибавляется только то у кого больше. В оконцовке у всех хирургия на 5, у меня 7 + книжки. Итого пишет 7 +2. Куча очков пошло на воздух. Возьмусь заново. Теперь хоть понял как воевать )) Сейчас играю в Ворбанд как то интереснее стало. Раньше обычный натив не пёр, просто бегал деревни жёг лордов на кукан насаживал. Ворбанд оживил интерес со своим государством )) Спасибо за совет ))
Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять!

0
Ответ #872 : 17 Сентября, 2010, 09:03
Transam, по поводу неписей и защиты городов


0
Ответ #873 : 29 Сентября, 2010, 16:16
как убрать своего васала (чтоб не служил у меня ) и чтоб все его салдаты перешли ко мне  :)

0
Ответ #874 : 29 Сентября, 2010, 17:13
JOHN, нужно подойти к своему советнику (если это непись или жена) и в меню выбираешь пункт "Объявить вассала предателем" (или как-то так). В таком случае вассал изгоняется из твоего королевсктва, но при этом он сохраняет все свои наделы и армии. А вот так чтоб все его солдаты досатлись тебе, то такого варианта нет))))) Удачи!
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

Теги: