Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330657 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #875 : 30 Сентября, 2010, 16:17
JOHN, нужно подойти к своему советнику (если это непись или жена) и в меню выбираешь пункт "Объявить вассала предателем" (или как-то так). В таком случае вассал изгоняется из твоего королевсктва, но при этом он сохраняет все свои наделы и армии. А вот так чтоб все его солдаты досатлись тебе, то такого варианта нет))))) Удачи!
это я знал, а то у меня васал борча 200 солдат ( я дал ему ) и изаего плохого прошлого отношение лордов комне падает, и поэтому хотел его прогнать а солдат оставить себе

0
Ответ #876 : 01 Октября, 2010, 10:29
JOHN, нужно подойти к своему советнику (если это непись или жена) и в меню выбираешь пункт "Объявить вассала предателем" (или как-то так). В таком случае вассал изгоняется из твоего королевсктва, но при этом он сохраняет все свои наделы и армии. А вот так чтоб все его солдаты досатлись тебе, то такого варианта нет))))) Удачи!
это я знал, а то у меня васал борча 200 солдат ( я дал ему ) и изаего плохого прошлого отношение лордов комне падает, и поэтому хотел его прогнать а солдат оставить себе
Ну в таком случае уже помочь тебе ничем не могу. Да и зачем они тебе? набери новых рекрутов. А в качестве неписей-лордов лучше использовать только благородных. Их в игре 6 штук. Тогда лорды не будут возмущаться по поводу наделения неписей дворянскими ззваниями.
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2010, 08:24 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

Цитировать (выделенное)
Их в ире 6 штук
А именно- Рольф, Фирентис, Бахештур, Алаен, Лезалит и Мательд.
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


0
Ответ #878 : 01 Октября, 2010, 14:59
Игра очень нравится всё супер, стал монархом только вот не пойму как себе лордов делать, чтоб их во главе замков ставить и так далее, может ещё кто подскажет как побыстрее собрать армию, а то очень утомительно по всей карте бегать и нанимать?

0
Ответ #879 : 02 Октября, 2010, 17:54
Цитировать (выделенное)
Их в ире 6 штук
А именно- Рольф, Фирентис, Бахештур, Алаен, Лезалит и Мательд.
спасибо  :D

0
Ответ #880 : 03 Октября, 2010, 11:20
Армию удобно набирать если поставить Diplomacy . Тогда ты сможешь отправлять по 4 рекрутера из каждого города и по 2 из замка. Рекрутеры наберут 50 новобранцев выбраной нации и отведут туда, откуда ты их отправил. Правда их могут убить .
 Я вот что хотел спросить : я когда создал фракцию и сделал первых лордов у них были бомжацкие армии по ~50 человек, разумеется так они много не навоюют и я дал им по 30-40 солдат отборной конницы и пехоты . А потом увидел что полученная армия у них ежедневно уменьшается до изначального значения О_О  Почему так ?

0
Ответ #881 : 03 Октября, 2010, 11:32
Ну они же не бейсдействуют
Они грабят деревни воюют тока замки не захватывают

0
Ответ #882 : 03 Октября, 2010, 14:12
Нет, они как раз сидят на жопе в единственном городе фракции :)

0
Ответ #883 : 03 Октября, 2010, 21:26
а как поставить Diplomacy? и как сделать своих лордов?

Посмотрив теме мода
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #885 : 03 Октября, 2010, 21:31
а скинь пожалуйста ссылку. а то не как не могу найти

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=6104.0
Нельзя быть настолько ленивым. он на первой странице обсуждения модов.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #887 : 03 Октября, 2010, 21:43
Спасибо большое, но всё равно не понял как это сделать :) :(

Почитай тему, спроси там, сам я этим модом не пользовался.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #889 : 03 Октября, 2010, 23:06
Посмотрив теме мода
Да я уже Свадию захватил :) Мне не мешает вышеописанная проблема, после того как я наделы раздал они сами уже начали расти) Просто удивился тогда, казнили они моих солдат чтоли  :p

[gmod]Сообщение не тебе :) Nighthawkreal[/gmod]
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2010, 23:09 от NightHawkreal »

0
Ответ #890 : 04 Октября, 2010, 01:44
Всем здрасте

идет 1500 какой то день игры у меня уже(игровой...кхм...день...кхм...тыщапитисот какойто...день)...Персонаж уже 42 lvl.
прошел(вообще это она но не суть....точнее суть но это потом) через многое: наемник, лорд у Вегиров, Мятеж(смена царя у Вегиров на Незаконнорожденного чтоб его), свое царство 1 город 2 замка. Воообщем все вроде идет супер.
после захвата второго замка я оставил его без владельца, тут ясное дело налетели Лорды-отступники как мухи на говно, отдал одному обиделись другие.
и тут сразу встает вопрос а как повысить отношения с этими "Лордами", ибо дико бесит что они при сборе войск для осуществления компании против вражеского государства, они кладут...эм...кхм...вообщем игнорируют все призывы моего персонажа надрать таки задницу всем кто встретится на пути. По причине всем известной и понятной - не уважают, ибо отдал царь землю хрен знает кому а не мне, вот и пускай воюет хрен знает с кем.
короче...
единственный нормальный способ поднять отношения, я так понимаю, это чертовы праздники (другие варианты типа сражений/штурмов/побег из тюрьмы не катит). Но для их проведения/создания/осуществления нужен муж/жена.
Персонаж женский, решил вопрос "мужа" очень просто Лезалитом. В разговоре с ним появилась Фраза, аля давай займемся домоводством на что он предлагает отойти с ним куда подальше(не с домоводством, а с ним непосредственно=) ) так как обсуждать это на людях ему не удобно.
Итак Внимание вопрос:
Как провести праздник если у "мужа" из "меню" есть только домоводство с которым он хочет отойти("Давайте сперва зайдем в залу,жена моя, поскольку на людях говорить о состоянии дел и описи вещей неудобно") , но ввиду того что отойти он не может( пробовал много вариантов: улица, мой город, его замок,он в плену) я думаю мне не надо объяснять почему. Ответ у него на это всегда один, ему всегда неудобно.

з.ы. проделывал свадьбу своему персонажу на нормальном Лорде (Лезалит всетаки Самодельный), но итог тотже.

зыыыы звиняюсь за ...кхм...эм...пунктуацию

позднее

а да, версия 1.131 от снежков, не ломаная, не пиратская. После исчезновения Фаргуса пираты по большей части делают гуано...
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2010, 02:22 от npc_miron »

0
Ответ #891 : 05 Октября, 2010, 21:22
Просто удивился тогда, казнили они моих солдат чтоли  :p

Они как мне кажется лишний балласт, который ты им нагрузил оставляют в гарнизоне своего замка\города. Но я точно не могу сказать, специально не смотрел  :)
- Что Вы чувствуете, когда стреляете в живых людей?
- Как что? Отдачу!

0
Ответ #892 : 06 Октября, 2010, 07:47
Patri-YoptJeyme,  лишний балласт они просто отпускают, т.к. по непонятным формулам они тоже зависят от бабок. Нет бабок-нет зарплаты для солдат, а значит нет солдат))))
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

0
Ответ #893 : 08 Октября, 2010, 12:50
Patri-YoptJeyme,  лишний балласт они просто отпускают, т.к. по непонятным формулам они тоже зависят от бабок. Нет бабок-нет зарплаты для солдат, а значит нет солдат))))

Нет, тут скорей всего в другом дело. Возьмем например как свежеиспеченного вассала Бундука на службе у свежего же королевства. Максимум солдат в отряде Бундука - 63 (цифра с потолка) и автор поста выше дает ему своих солдат, итого у бундука становится около сотни солдат. Но так как максимумальный рамер отряда у него 63, то лишние солдаты со временем от него или уходят или он их где то оставляет, а может и своим скармливает. Кто знает, может у него там каннибализм процветает?  :laught:
- Что Вы чувствуете, когда стреляете в живых людей?
- Как что? Отдачу!

0
Ответ #894 : 08 Октября, 2010, 16:42
Просто как то странно, что они постепенно исчезают. Если бы сразу до 63 или просто недоступно было дать солдат я бы понял, а так по 5, по 10 пропадают...

0
Ответ #895 : 15 Октября, 2010, 14:34
Моя главная героиня служит королю Гарлаусу, уже способна брать замки (с двух-трёх приступов) и потому имеет два замка — коренные нордский и свадийский — рядом. Сейчас свады воюют с сарранидами. Я ушёл в глубокий рейд и захватил два замка на сарранидско-кергитском пограничье недалеко от Амеррада — коренные кергитский и сарранидский, — но не для себя, а также побил часть сарранидских войск. Тем временем на сарранидов напали родоки, а теперь и норды (эти захватили один из замков, занятых мной и отбитый сарранидами).

И я придумал такой ход: вернусь в свои замки, заберу лучших воинов и буду штурмовать Амеррад. Когда наконец возьму, вернусь в свои замки, заберу всех лучших солдат, сколько смогу и поеду к королю Гарлаусу. Встретив его, откажусь от присяги. Так я не поссорюсь со Свадийским королевством. Когда я вернусь к Амерраду, сарраниды его уже отобьют, но там будет незначительный гарнизон. Может быть, он даже сдастся на обещание. Так я получу город, заложу княжество и буду иметь противником только Сарранидский султанат.
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»

0
Ответ #896 : 15 Октября, 2010, 17:55
Ну и султанат тебя растопчет потому, что союзников у тебя тоже нет

0
Ответ #897 : 19 Октября, 2010, 08:26
Основал свое маленькое королевство и вел небольшие войны. Потом в период перемирий решил из Алайена и Фирентиса сделать "господинов". Подарил им деревни, новые лорды появились через два дня. Странность в том, что каждый вечер отношения с ними ухудшаются на 1-2 единицы... С чем это связано и как решить эту проблему?

0
Ответ #898 : 19 Октября, 2010, 09:14
-Pathfinder-, отношения с лордами ухудшаются со всеми, а если ты их не наделил наделами, то они ухудшаются очень быстро. Связанно это с их недевольством и обидами. А бороться весьма затруднительно. Нужно чтобы кажый лорд имел надел, желательно чтобы они имели дружеские/родственные отношения, устраивай пиры (жаль баг с пирами больше не работает :() и ходи с ними воевать (если ты спасаешь лорда в бою,то отношения с ним поднимают).
Удачи!
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

0
Ответ #899 : 19 Октября, 2010, 14:21
Dotar Soyat, спасибо за разъяснения, только теперь придется бороться не с отношением лордов, а с объявившими мне войну и наступающими свадами в количестве 1500-1900 человек :)

Теги: