Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330718 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вот мне бы и хотелось знать эти законы...потому как это важно - качать или нет. лишних очков умений нету)
Присутствие силы чувствую я...

Нафига им тренинг если они получают войска уже раскачанными из воздуха? :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

так, значит обучение вычеркиваем из списка. вопрос тогда что с тактикой,лидерством и содержанием пленных. они действуют?
Присутствие силы чувствую я...

0
Ответ #928 : 12 Ноября, 2010, 17:18
kindofbear,  лидерство качать надо, навык пленения можно не качать и так могут таскать с собой больше 50 пленных, тактику наверно тоже не стоит(не будет играть роли).
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.

спасибо большое,буду знать)
Присутствие силы чувствую я...

0
Ответ #930 : 12 Ноября, 2010, 22:31
Вот тебе пример:
1. есть у меня Алайен, раскаченный до 22 уровня исключительно как воин  (сила + ловкость + интелект)
2. делаю его вассалом, даю 1 замок с деревней.
3. через 14 дней он прибегает с отрядом в 110 рыл.
Вопрос: он чё за 14 дней, как МИНИМУМ, на 7 уровней раскачался ??? (ибо : Базовая величина отряда 40 + 8 (за 200 пунктов известности) = только 48 человек)

По-этому делаю вывод: что не надо париться о НПС- будующих лордах, сами разберуться!
КАЧАЙТЕ В НПС ТОЛЬКО ТО, ЧТО ВАМ И ОТРЯДУ НАДО  :)
У меня примерно та же история. Рольфа и Бошехтура (или как там его зовут?) качал чисто воинами, только сила и ловкость. Дал по замку с деревней и на войну приволокли каждый в районе сотни вполне прокаченных бойцов.  Не надо за них волноваться.
Меня в этом плане короли умиляют, таскают с собой до 360 голов, это ж какие у них навыки должны быть??! Живут они точно по своим законам.

0
Ответ #931 : 13 Ноября, 2010, 14:23
Основал свое маленькое королевство и вел небольшие войны. Потом в период перемирий решил из Алайена и Фирентиса сделать "господинов". Подарил им деревни, новые лорды появились через два дня. Странность в том, что каждый вечер отношения с ними ухудшаются на 1-2 единицы... С чем это связано и как решить эту проблему?

Отношения падают с теми лордами, которым ты еще не даровал замок/город. Деревни не в счет - им в них нельзя базироваться и регенерировать войска
Неправда это. Отношения ухудшаются только с лордами не имеющими вообще никаких наделов. С теми кто имеет холтя бы деревню, отношения ухудшатся не должны. Давно уже проверено. Тут дело в чём-то другом наверно.

-1
Ответ #932 : 15 Ноября, 2010, 08:37
так, значит обучение вычеркиваем из списка. вопрос тогда что с тактикой,лидерством и содержанием пленных. они действуют?

повторяю: КАЧАЙТЕ В НПС ТОЛЬКО ТО, ЧТО ВАМ И ОТРЯДУ НАДО 

ты - медведь тугодум ???

С лордами один закон: больше владений ему даешь - силнее, больше, качественнее его отряд. А очки себе оставь.
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2010, 08:50 от EugeneBoy »

Ollor, отношения ухудшаются со всеми лордами независимо от того есть владения у него или нет. Но с безземельными отношения падают очень быстро и большими темпами. Так что единожды подняв отношения с лордами можно спустя пару игровых месяцев обнаружить, что половина лордом уже не самые лучшие твои друзья ;)
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

так, значит обучение вычеркиваем из списка. вопрос тогда что с тактикой,лидерством и содержанием пленных. они действуют?

повторяю: КАЧАЙТЕ В НПС ТОЛЬКО ТО, ЧТО ВАМ И ОТРЯДУ НАДО 

ты - медведь тугодум ???

С лордами один закон: больше владений ему даешь - силнее, больше, качественнее его отряд. А очки себе оставь.

На личности не советую переходить.  Ты в своем предыдущем посте делал выводы, не совсем отвечающие на мой вопрос. так что не гони волну. твое мнение ясно. я повторно спросил надеясь услышать знающих людей
Присутствие силы чувствую я...

0
Ответ #935 : 16 Ноября, 2010, 06:46
От чего зависит возможность примириться с другим королевством?

Заметил уже на 2х фракциях, с некоторого момента заключать перемирие  не хотят нивкакую. "Король **** ради свой чести намерен продолжать войну еще некоторое время ",  причем:
Из чего следует: воевать на две стороны  фракции не любят, в отсутсвии хотябы одного города мириться не хотят, кто будет послом не важно.  Хотя подозреваю, что как и в случае "потерь от неэффективного сбора налога" закономерность должна быть достаточно простой и выраженной в цифрах.  =/


0
Ответ #936 : 16 Ноября, 2010, 08:31
ЩаЗ завоевал Кальрадию в 8-ой раз (103%, 225 батл, "на коне и в белом" = 715 дней) для быстрого мира заметил такую вещь:

- объявляет вдруг мне фракция войну. Я беру плен вражеских лордов и за деньги не отпускаю (рейтинг чести к концу игры всё равно был 180, не понял за счет чего...). Очень быстро просят мира, но лордов нет - нет сопротивления. Владения завоёвываются легко и быстро, и вообще о мире не хочешь и думать!

- так коварно и не по-рыцарски, войной на 2 фронта приходим к абсолютной диктатуре.

- Власть портит. У меня 33 лорда, некоторые недовольны, некоторые меня ненавидят. Взял да и выгнал-осудил одного лорда с одни единственным замком.
Да не замком, а замишком - Треньчином. Взял замок себе, приехал в него и обалдел (раньше в него не заглядывал): там 60 свад.сержантов, 50 метких стрелков, 30 рыцарей, про шелупонь даже не говорим... На радостях выгнал еще двух зарвавшихся лордов  :D


Добавлено: 16 Ноября, 2010, 09:31
так, значит обучение вычеркиваем из списка. вопрос тогда что с тактикой,лидерством и содержанием пленных. они действуют?

повторяю: КАЧАЙТЕ В НПС ТОЛЬКО ТО, ЧТО ВАМ И ОТРЯДУ НАДО 

ты - медведь тугодум ???

С лордами один закон: больше владений ему даешь - силнее, больше, качественнее его отряд. А очки себе оставь.

На личности не советую переходить.  Ты в своем предыдущем посте делал выводы, не совсем отвечающие на мой вопрос. так что не гони волну. твое мнение ясно. я повторно спросил надеясь услышать знающих людей

Без обид, братуха! Просто полагал, что исчерпывающе ответил. Главное буду рад, если донёс свою мысь до тебя, и ОНО тебе пригодиЦо в игре ;)
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2010, 09:31 от EugeneBoy »

0
Ответ #937 : 16 Ноября, 2010, 10:47
..... отношения ухудшаются со всеми лордами независимо от того есть владения у него или нет. Но с безземельными отношения падают очень быстро и большими темпами. Так что единожды подняв отношения с лордами можно спустя пару игровых месяцев обнаружить, что половина лордом уже не самые лучшие твои друзья ;)

Строго говоря они и улучшаться тоже могут, один лорд так уже поднялся с 81 до 84, с ним не разговаривал ниразу с тех пор как переманил, скорее всего рандом.  :blink:


- объявляет вдруг мне фракция войну. Я беру плен вражеских лордов и за деньги не отпускаю.... Очень быстро просят мира, но лордов нет - нет сопротивления...

Под спойлером выше не написал, ща добавляю: все 5 лордов из Родок сидят в тюряге. Перемирие все равно не хочет заключать, война уже 42 дня с ним идет. Можно конечно бабло рубить на выкупе короля, но и так уже более чем достаточно денег.
 Вопрос остался открытым   ;)

0
Ответ #938 : 16 Ноября, 2010, 11:03
Все 5 лордов в тюрьме... У них, что больше нет лордов ??? 

Если нет больше, то нет и негативных последствий от войны, наоборот только позитив - лорды грябят безнаказано деревни и обогощаются , хоть война и идёт де юро, а де факто её нет  :D

Непонятно в чём проблема-то, короче?

0
Ответ #939 : 16 Ноября, 2010, 19:12
Все 5 лордов в тюрьме... У них, что больше нет лордов ??? 
Да 5, кого то переманил ктото от них убежал.
Цитировать (выделенное)

Непонятно в чём проблема-то, короче?
В том как замириться и от каких конкретных вещей  это засит. Скорее всего есть формула\ссылка где то в файле тригеров, точно может сказать тот кто силен в мат.части и питоне в целом. И похоже в эту ветку форума они не часто заглядывают  :( .

Если другое королевство явно проигрывает войну их король сам со временем мира попросит.
Так как любовь и страх не могут сопутствовать друг другу, то лучше, чтобы тебя боялись, нежели любили.

0
Ответ #941 : 17 Ноября, 2010, 11:38
Если другое королевство явно проигрывает войну их король сам со временем мира попросит.
А мы ему еще и поможем принять верное решение  :D

Продолжая неистовые попытки понудить к  миру, выяснил что наличие/отсутсвие городов у фракции всетаки никак  не влияет на исход переговоров. Затем посадил их короля на хлеб и воду на 2 недели и выкуп за него не брал, что оказало магическое воздействие, движок игры зашуршал пискнул и взмолил -  давай дружить.  WIN
 В итоге, как  и предположил все получилось просто: чем большее количество лордов и желательно король (некому будет им праздник устраивать и лояльность повышать), враждебной фракции, содержаться в тюрьме и не выпускаються даже за выкуп тем выше недовольство внутри самой фракции, и ее желание замириться + война на 2 и более фронта ускоряет процесс. Точную закономерность выяснить не удалось, зато полученный результат совпадает с постом EugeneBoyя,.  :thumbup:.

Забавно, все сказанное еще и ведет, тупо к уменьшению войск у противника,  растить их по замкам некому. Даже если точная формула завязана на сравнени сумаррных сил сторон, методика все равно работает.  :embarrassed:

Кому захочеться, помимо тотального истребления, поплести какие-никакие политические интриги, инструмент вам в помощь.

0
Ответ #942 : 17 Ноября, 2010, 13:37
Ollor, отношения ухудшаются со всеми лордами независимо от того есть владения у него или нет. Но с безземельными отношения падают очень быстро и большими темпами. Так что единожды подняв отношения с лордами можно спустя пару игровых месяцев обнаружить, что половина лордом уже не самые лучшие твои друзья ;)
Что-то не замечал. У меня лично отношения с лордом падали только при разделе захваченной недвижимости, когда давали её не ему. И когда у лорда вообще не было владений. Конечно, я играл королём с полгода назад, так что может что-то поменялось, а я не в курсе.

Ollor, отношения падают медленно по единичке, если ты с ними не общаешься и не контактируешь, а иногда наоборот поднимаются. Разные второстепенные факторы влияют. А по поводу того, что что-то поменялось, то я новые патчи еще не ставил.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

0
Ответ #944 : 20 Ноября, 2010, 06:05
чтобы на вашу сторону перешел человек нужно быть идеальным во всех 3(которыми он рассуждает когда переманиваеш) отношениях?
Белый заяц бел, да цена ему пятнадцать копеек.

+1
Ответ #945 : 21 Ноября, 2010, 13:11
Цитировать (выделенное)
... отношения ухудшаются со всеми лордами независимо от того есть владения у него или нет. Но с безземельными отношения падают очень быстро и большими темпами. Так что единожды подняв отношения с лордами можно спустя пару игровых месяцев обнаружить, что половина лордом уже не самые лучшие твои друзья ;)

никогда с таким не сталкивался. у меня отношения с лордами падают:
- если лорд безземельный, примерно на -3 в день
- при поражнеии с битве
- при выделении другому вассалу земли, если этот вассал из другой политической партии
все. зато отношения с лордами улучшаются, в зависимости от рейтинга чести. например, у меня рейтинг чести 140-150, и все лорды с положительными характерами относятся ко мне 40-50. рейтинг чести зарабатывается:
- безвозмездно помогая крестьянам
- аналогичная безвозмездная помощь
- отпуская после битвы захваченных в плен лордов
причем третий пункт позволяет наиболее быстро увеличивать рейтинг чести. так что на мой взгляд все предложения о том, чтобы посадить лордов в темницу и их не выпускать ничего хорошего не дают, потому что роняют рейтинг чести. а высокий рейтинг чести позволяет быстро рабрать армию надежных лордов.

Добавлено: 21 Ноября, 2010, 13:34
чтобы на вашу сторону перешел человек нужно быть идеальным во всех 3(которыми он рассуждает когда переманиваеш) отношениях?

переход лорда на сторону игрока зависит от многих факторов. если у лорда хорошие отношения со своим королем он не перейдет никогда. если плохие, то большое значение будет иметь те аргументы, которые вы ему приведете после фразы "Мне есть что вам сказать". Подсказка (сам буквально сегодня эту фишку понял) на характер лорда находится в ответе на вопрос "А что вы вообще думаете о королях, политике и знати?". Если вы имеете хорошие отношения с лордом, у лорда плохие отношения со воим королем и вы привели подходящий под его характер аргумент, то лорд скорее всего переходит на вашу сторону. пишу скорее всего, потому что благородные лорды бывает и не переходят, оставаясь верными присяге. Кстати, в аргументе "Потому что я должен стать королем, согласно древним Кальрадианским обычаям" решает ваше право на трон, если оно равно 99 то аргумент будет иметь вес, а если 0 то нет. Короче, переговоры с лордами совсем не такая простая штука, как может показаться.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2010, 13:34 от Egorex »
должность модератора идеальная для недотроля - когда не получается тролить - можно всем раздать по банану... прикрываясь правилами выдуманными/искаженными на ходу... (с) MeanLizard

0
Ответ #946 : 24 Ноября, 2010, 11:54
пока мне тут ответять я сам разбирусь но серовно спасибо просто я не мог переманить себе потомучто был якобы слабым но после того как я дал своим нпс земли они стали соглошатся
Белый заяц бел, да цена ему пятнадцать копеек.

+1
Ответ #947 : 24 Ноября, 2010, 14:22
С переманиванием всё сделано очень интересно. К тому что уже написано добавлю:
1. Не торопите лорда с ответом. Дайте ему подумать недельку-другую. Шансы повысяться. (Требовать ответа сразу можно только когда у вас уже сильное королевство, вас признали королём многие, и право на трон 99. Тогда они сразу соглашаются обычно.)
2. Старайтесь не улекаться в обещаниях, говорите всем примерно одно и тоже (хотя поначалу можно и хитрить). А то мне через какое-то время лорды стали говорить: "Вы всем обещаете то что они хотят да?"
3. Не окучивайте лордов у которых отношения со своим королём хорошие. Не пойдут однозначно. Отношения выясняте через НПС. (Тут кстати, косяк с Сарранидами. В их города НПС не послать.)

0
Ответ #948 : 24 Ноября, 2010, 15:12
Я вот вчера прекратил существование королевства Свадия и теперь бывшие лорды-свады мне попадаются как родоки и норды. Считаю это не правильно. Ну от силы штук 5 могут гражданство поменять, а остальные должны стать главарями крупных бандформирований, дезертиров. Причем обязательно смертными.
3. Не окучивайте лордов у которых отношения со своим королём хорошие. Не пойдут однозначно. Отношения выясняте через НПС.
Согласен, не пойдут однозначно. Не понятно только от чего эти отношения зависят. я когда свое царство основал, пытался Олафа переманить. Он тогда Рогнара не любил сильно, но ко мне не пошел. Прошло время, теперь у меня сильное царство, а у нордов 2 замка 3 села остались. Встречаю Олафа, а он теперь Рогнара любит! С чего бы это вдруг!? И опять ко мне не пошел. Я его аж зауважал.

Matymba, в основном от распределения владений. Или отоношений с родней и тд. Скорее всего, он просто ему деревеньку дал. Ну и рандом всемогущий тоже руку прикладывает.
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2010, 16:41 от Самосвят »
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)

Теги: