Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330627 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Такая проблема. Когда основываешь свое королевство назначаешь типа советника, который в городе или замке постоянно находится и через которого отправляешь другим королям послания. Так вот город в котором он был у меня отвоевали, а когда я отбил его обратно советник пропал и теперь постоянно вылезает сообщение "ваше предыдущий двор некоторое время назад"...Как назначить нового советника или найти старого? Если это уже осуждалось, то скажите где, а если нет, то помогите решить проблему...Спасибо.

Советчик вроде в столице, попробуй поискать в других владениях.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Тот город и был столицей (т.е. первым захваченным) Все остальные города оббегал, советника нет нигде...Нового не назначить....

тогда не  знаю, в плен они вроде бы не попадают.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Так а может знает кто, как нового назначить? :-\

0
Ответ #955 : 24 Ноября, 2010, 23:42
Matymba, в основном от распределения владений. Или отоношений с родней и тд. Скорее всего, он просто ему деревеньку дал. Ну и рандом всемогущий тоже руку прикладывает.

Нет, ничего король ему не дал. Видать все же рандом. 

Подскажите, как квест на примрение выполнить. Обещала моя жена помирить меня с ее братом. Для этого надо ей привезти бархат и мех.  В диалоге появилось "давай забудем о наших планах примирения и т.д." Надо ей как-то отдать?

Poprobyú privezti eú barxat i mex. :)
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2010, 10:49 от Overlord734 »

0
Ответ #957 : 25 Ноября, 2010, 08:42
Такая проблема. Когда основываешь свое королевство назначаешь типа советника, который в городе или замке постоянно находится и через которого отправляешь другим королям послания. Так вот город в котором он был у меня отвоевали, а когда я отбил его обратно советник пропал и теперь постоянно вылезает сообщение "ваше предыдущий двор некоторое время назад"...Как назначить нового советника или найти старого? Если это уже осуждалось, то скажите где, а если нет, то помогите решить проблему...Спасибо.

Брат, не парься: купи бархат и инструменты, в меню ЛЮБОГО твоего города-замка выбери пункт "Переместить сюда ваш двор". И проблема решена.

Если бы советником была жена, то еще проще: просто спроси у любого своего лорда : "Идэ находиться Леди Белладонна?"

0
Ответ #958 : 25 Ноября, 2010, 12:08
У   меня такое было в патче 1.105.Четыре раза заново начинал игру-одно и тоже:Ваш двор некоторое время назад. Потом скачал патч 1.131 и три раза отвоёвывал Дирим - советник каждый раз на месте.

0
Ответ #959 : 25 Ноября, 2010, 14:32
Poprobyú privezti eú barxat i mex. :)
Так я привез. Что дальше должно быть? Она забрать мех и бархат должна? Или в кладовку положить, туда куда еду и бухло для праздника сгружаю?

0
Ответ #960 : 25 Ноября, 2010, 15:24
Matymba, попробуй в кладовку положить.

+2
Ответ #961 : 25 Ноября, 2010, 21:53
Только сегодня обнаружил интересный способ сохранить войска, если отказываешься от присяги королю. Правда нужен Мод Diplomacy http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=6104.0 (Мод рекомендую. Очень сильно расширяет возможности Дипломатии и управления гарнизонами. При этом совместим с Нативом.)
Немного предыстории. Долго я был вассалом у Яроглека и даже набрал с ним отношения 100, но захотелось таки основать своё королевство. Но всё что я захватывал король мне отдавал без вопросов. Беда короче. А народу у меня по гарнизонам уже за 1500 человек чистой элиты сидело. Жалко было терять их ужасно. И вот, что я придумал.
В моде Дипломатия можно через жену нанять коменданта, помогающего управлять войсками. И есть у него одна опция: перевести войска из текущего гарнизона в другое место. При этом переводимые войска формируют отряд, видный на карте и своим ходом идут в указанное место САМИ. Удобно, практично, не надо тратить время на банальный перевод войск из гарнизона в ганизон. (Отряд кстати, может быть атакован врагами.) В общем, уловка заключается в том, что этот отряд перемещается медленнее тебя раза в полтора, и если сосредоточить все свои войска в одном принадлежащем тебе замке, а другой твой замок находится через полкарты от первого, то ты туда прибудешь чуть ли не на сутки быстрее, чем туда доберутся твои войска своим ходом. Таким образом пока твои войска медленно бредут в дальний замок/город (в котором в гарнизоне с 10 новобранцев остался), ты успеваешь найти короля, отказаться от присяги, атаковать попавшихся по дороге крестьян (чтобы получить -3 в отношения) и захватить этот свой дальний замок с 10 новобранцами. После этого остаётся просто дождаться прибытия твоих войск в этот замок. И вуаля! У тебя снова 1500 человек в гарнизоне.

0
Ответ #962 : 26 Ноября, 2010, 04:05
.....народу у меня по гарнизонам уже за 1500 человек чистой элиты сидело......
При таких объемах этож сколько бабла им нада. На что ты их содержишь, читеришь?

0
Ответ #963 : 26 Ноября, 2010, 16:59
Matymba, попробуй в кладовку положить.
Уже пробывал.ю 2 бархата и 3 меха в кладовке лежит. Видимо баг.

Ребят, подскажите какой-нибудь волшебный способ улучшить отношения с вассалами. А то они меня уже своей ненавистью достали просто.

0
Ответ #964 : 26 Ноября, 2010, 17:22
Matymba,  спасти их от не минуемой гибели... Или же вытащить из плена...но это происходит не часто, так что незнаю.
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.

0
Ответ #965 : 26 Ноября, 2010, 17:43
Matymba, попробуй мод Diplomacy, это конечно не панацея, но она дает возможность отправлять лордам подарки, посредством чего и возможно улучшить отношения, не ухудшив при этом отношений с другими лордами. Ну, как вариант еще можно с помощью читов.
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2010, 17:46 от Leon473 »

0
Ответ #966 : 26 Ноября, 2010, 18:53
Leon473, мод хороший сам в него играю...только локализовать никак не могут для ЭТ.   
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.

0
Ответ #967 : 26 Ноября, 2010, 20:26
Matymba.У меня было так: привёз бархат и мех тому,кто давал квест.Бархат и мех исчезли из рюкзака - слева внизу появилось сообщение,что я их отдал.Потом надо ехать к тому , с кем хотел помириться.

0
Ответ #968 : 26 Ноября, 2010, 21:50
 Leon473,  мод Diplomacy это наверное хорошо, но я ж хочу натив добить. Осталтсь северяне, кергиты и саррадинцы. А какие читы?
 
Creator, спас я недано госпожу Матильд из плена, очень была благодарна. Через 2-3 дележки владений отношение ко мне -2.

0
Ответ #969 : 26 Ноября, 2010, 23:20
Matymba, в том то и дело, что Diplomacy совместим с сохранениями от Нетива и новую игру не нужно начинать. А по поводу читов, то нажимаешь сочетание клавиш ctrl+~ в появившейся командной строке вводишь cheatmenu, жмешь на enter, после чего в диалоге с лордом появиться несколько новых строк. Выбираешь строку Чит: Предпринять следующее действие, затем строку Как Я, и отношения с лордом поднимутся на 20.
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2010, 23:34 от Leon473 »

+1
Ответ #970 : 27 Ноября, 2010, 09:08
Всем доброго времени суток.
Я не совсем новичок в  Warband, но все же есть пара вопросов -
1) Зачем нужна честь? Со славой все ясно, а честь??!
2) Вот основал я свое королевстово. Пытаюсь перетянуть лордов, но ни один, даже нехочет "поговорить наедене". Парочка лордов согласилась, но не перешли. Что для этого надо?
3) Если вдруг они согласились меня выслушать появляется много вариантов "почему я должен быть королем?". Что выбирать? Там наделы, уважать права, традиции и т.п. И что влияет на успех? Навык убеждения? Тогда какой он должен быть (минимум)? 
Чуть не забыл еще 2 вопроса -
1) Зачем нужны "Права на трон" и что они дают?
2) Когда я основывал королевство я захватил замок. Там теперь мой двор, но мне сказали, что в будующем я могу его перенести. Как?
Заранее спасибо!  :)  :)

+1
Ответ #971 : 27 Ноября, 2010, 11:06
1)Если я не ошибаюсь, то чем выше честь, тем сильнее увеличиваются отношения с "честными" лордами и некоторыми поселениями.
2)Для того что бы большинство лордов хотя бы говорили с тобой, то нужно иметь хорошие отношения с ними, вроде +5, точно сказать не могу. Также на это влияет отношения лорда с сюзереном.
3)На форуме писали, что в словах что он говорит перед этим кроется подсказка, но лично я постоянно выбираю что буду уважать их права, либо предлагаю надел если у лорда их нет. На успех влияет навык убеждения, отношения лорда сюзереном, право на трон, вариант который ты выбрал для его убеждения, характер лорда, также сила твоего королевства.
1) От права на трон зависят твои шансы на убеждение лорда перейти к твоему королевству, и шансы на то что другие королевства признают тебя монархом.
2)С помощью мода Diplomacy, тогда в городах и замках появиться строчка "перенести ваш двор сюда".

0
Ответ #972 : 27 Ноября, 2010, 13:35
2)С помощью мода Diplomacy, тогда в городах и замках появиться строчка "перенести ваш двор сюда".
Эта строчка и в нативе есть, без Diplomacy.


По твоему совету  поставил этот мод. Но во-первых названия городов . замком всех поменялись, а я привык к нативовским. Во-вторых, в диалогах с этими новами комендантами половина по-аглицки.  У меня Warband  версии 1132. Может я русик какой-то непутевый скачал. Дай ссылку на путевый, будь добр.

0
Ответ #973 : 27 Ноября, 2010, 14:24
Цитировать (выделенное)
Эта строчка и в нативе есть, без Diplomacy.

Как то не заметил.
Matymba, Попробуй этот русифкатор http://rusmnb.ru/download.php?view.191

0
Ответ #974 : 27 Ноября, 2010, 21:57
Скажи, а как теперь эти читы отключить? А то я в читерстве не силен.  :embarrassed:

В этом русике тоже достаточно агнлийского  :(

И еще один вопросик появился: что надо делать, чтобы твой город стал богаче?
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2010, 22:50 от Matymba »

Теги: