Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330540 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #1025 : 03 Декабря, 2010, 16:17
Спасибо :) Выдам теперь без сомнений Рольфу и Бахештуру по замку, заменой этой паре будет Марнид с Борчей.
И еще вопрос вдогонку - хочу опять же произвести благородных нпсей в феодалов. Как я понял у них остается выданная им экипировка и умения, которые я им прокачивал, однако где то на форуме вычитал, что когда они в свободном плавании то ряд умений отряда и личных навыков вообще не работают, в частности тактика, лидерство, содержание пленных. Это так ?
У меня они переоделись получше, да и насчет лидерства - отдал Катрин 200 ненужных мне воинов, она месяца полтора бегала с примерно 300 человеками. Думаю, ограничения по количеству солдат они не имеют. Была мысль создать отрядик в тысячу рыл и отправлять его для обороны осаждаемого замка :)

0
Ответ #1026 : 03 Декабря, 2010, 16:53
Спасибо за ответы. По поводу получше переодеться - тут сомнительно, я их одеваю в хорошую броню, частично бонусную, на выходе имеют 55/60/50 (голова/тело/ноги) брони, катаются на heavy chargerах, вобщем эдакие бодрые рыцарьки. Живучие, хотя играю на полном уроне по себе\союзникам. Хотя если завязнут в строю хускарлов, сержантов или другой тяжелой пехоты то быстро гибнут, как впрочем и любая дргуая кавалерия.

0
Ответ #1027 : 03 Декабря, 2010, 17:31
Спасибо за ответы. По поводу получше переодеться - тут сомнительно, я их одеваю в хорошую броню, частично бонусную, на выходе имеют 55/60/50 (голова/тело/ноги) брони, катаются на heavy chargerах, вобщем эдакие бодрые рыцарьки. Живучие, хотя играю на полном уроне по себе\союзникам. Хотя если завязнут в строю хускарлов, сержантов или другой тяжелой пехоты то быстро гибнут, как впрочем и любая дргуая кавалерия.
     А как это броня ног - 50? Уменя максимум - 39.

0
Ответ #1028 : 03 Декабря, 2010, 18:13
латы - 55 брони тела, 17 брони ног, латные сапоги - 33 брони ног :) итого 50 на ногах :)

0
Ответ #1029 : 03 Декабря, 2010, 20:11
Прошу прощения - протупил. :embarrassed:А насчет экипировки,то хочу одеть в соответствии национальности в благородные доспехи,на коня породистого посадить,оружие аналогично,- а потом в лорды.Пока шесть кандидатов:Рольф,Башехтур,Лизалит,Артименнер,Мательд,Низар.Если остальные уживутся в отряде,- хватит.Сейчас десятерых удерживаю,но с трудом:разнообразии пищи - +60,недавнии события - +12.

0
Ответ #1030 : 03 Декабря, 2010, 20:25
Прошу прощения - протупил. :embarrassed:А насчет экипировки,то хочу одеть в соответствии национальности в благородные доспехи,на коня породистого посадить,оружие аналогично,- а потом в лорды.Пока шесть кандидатов:Рольф,Башехтур,Лизалит,Артименнер,Мательд,Низар.Если остальные уживутся в отряде,- хватит.Сейчас десятерых удерживаю,но с трудом:разнообразии пищи - +60,недавнии события - +12.

Это одна из стабильных команд в которой нет ругающихся нпсей, можно добавить Борчу, развивать как следопыта (обнаружение(spotting), слежка(tracking) и поиск пути (pathfinding)).

0
Ответ #1031 : 03 Декабря, 2010, 20:29
я вообще не одеваю нпс когда хочу сделать его вассалом. Вопрос зачем? Им автоматически дают броню гельрадическую вроде :) после того как вассалом стали  . Народ зачем эти затраты и этак пойдет бронька   
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.

вот именно Creator зачем все равно им всё дадут автоматическм
победить не значит выйграть!!!

0
Ответ #1033 : 04 Декабря, 2010, 06:23
Так что,его можно полностью раздеть?

0
Ответ #1034 : 04 Декабря, 2010, 07:38
а как производить железо, зерно...и тд???

Zerg зайди в любой город найди цех.мастера и скажи ему что хочешь купить у города землю и там уже найдёш
победить не значит выйграть!!!

0
Ответ #1036 : 04 Декабря, 2010, 12:51
panckrat, я так и делаю, раздеваю... Только сразу говорю броню дают на туловище.. :)   
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.

0
Ответ #1037 : 04 Декабря, 2010, 14:13
Сreator,а если оставлю броню,то она все равно поменяется?

0
Ответ #1038 : 04 Декабря, 2010, 16:44
panckrat, я как то оставлял, но она слабая была и поменялась... Наверно если броня элитная, она остается если фуфло меняется на более приличное.
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.

0
Ответ #1039 : 04 Декабря, 2010, 17:01
ещё вопрос...а как выкупить лорда с плена???

0
Ответ #1040 : 04 Декабря, 2010, 17:53
Zerg, насчет выкупа незнаю, вроде нельзя...но можно вытащить его из плена, если лорд находится в замке, городе...
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.

Zerg нужно поговорить с лордом и женой лорда и она или он скажут что у них родственник в тюрме и скажут чтоб ты его освободил
победить не значит выйграть!!!

0
Ответ #1042 : 05 Декабря, 2010, 09:53
Всем доброго времени суток! Играю в Warband уже 797 игровой день, я вассал Султанат Сарранидов (отношения 100) и маршал их войск. Наконец-то Султан Хаким (отношения 63) мне отказывается отдать замок захваченный мной и др. султанами. Говорит: «Я бы сказал что вас и так наградили имением под стать вашим заслугам». И как теперь поднять бунт, не понимаю?

Elmario нужно дождаться когда он скажет нет и там выбрать забрать владения и отказаться от присяги
победить не значит выйграть!!!

0
Ответ #1044 : 05 Декабря, 2010, 11:22
Elmario нужно дождаться когда он скажет нет и там выбрать забрать владения и отказаться от присяги
благодарю за ответ, буду пробовать  ;)

попробуй должно сработать 8-) 8-) 8-)
победить не значит выйграть!!!

0
Ответ #1046 : 05 Декабря, 2010, 14:18
а как сделать...4то бы советник был в другом городе???

0
Ответ #1047 : 05 Декабря, 2010, 15:17
Доброе утро, уважаемые.

Преамбула:
Сложность низкая, сразу скажу. Сам 25 уровня, NPC 7 чел 21 уровня за 500 дней. Много квестов на логова бандитов выполнял - дают опыта 2000 + 1500 динаров + награбленное у бандитов из логова.
Завоевал 1/3 карты. В замок сажаю 30 свад ветеранов в и 30 свад снайперов, в город 40/40. Обучение у меня 9, у NPC 6+.
Езжу с 20 свад рыцарями если быстро и + 50 мамелюков если нужно кого разгромить. Если народу много, добираю армию до 150 из резерва ветеранов/снайперов для обеспечения боевого преимущества [имхо читерство такое].
Деревни не граблю, читами не пользуюсь, денег хватает. Всех после битвы отпускаю, пол-карты в друзьях.
P.S. зря качал Бахештуру/Рольфу харизму - только очки ушли. Думал, лордами буду делать.

Амбула: Не имею ни одного лорда. Войны подавляю так: вынос активной части лордов, завоевание 3 замков или 2 городов. Быстро мир объявляют.
Интересно: Некоторых лордов правители выгнали. Появились новые с новыми именами и флагами. Во как!

Собственно вопрос: Куда денутся все лорды, если я стану владельцем всей Кальрадии?
Короли сваливают насовсем - это я видел в сообщениях,  вот вся куча лордов куда денется?
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2010, 15:35 от LostPlanet »

0
Ответ #1048 : 05 Декабря, 2010, 15:28
Zerg, есть такой квест на перемещение своего "двора" в другой город, он берется у советника и чтобы его выполнить надо купить бархат и инструменты, привозишь их к советнику и всё..вроде так :)
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.

0
Ответ #1049 : 05 Декабря, 2010, 18:13
Доброе утро, уважаемые.

Преамбула:
Сложность низкая, сразу скажу. Сам 25 уровня, NPC 7 чел 21 уровня за 500 дней. Много квестов на логова бандитов выполнял - дают опыта 2000 + 1500 динаров + награбленное у бандитов из логова.
Завоевал 1/3 карты. В замок сажаю 30 свад ветеранов в и 30 свад снайперов, в город 40/40. Обучение у меня 9, у NPC 6+.
Езжу с 20 свад рыцарями если быстро и + 50 мамелюков если нужно кого разгромить. Если народу много, добираю армию до 150 из резерва ветеранов/снайперов для обеспечения боевого преимущества [имхо читерство такое].
Деревни не граблю, читами не пользуюсь, денег хватает. Всех после битвы отпускаю, пол-карты в друзьях.
P.S. зря качал Бахештуру/Рольфу харизму - только очки ушли. Думал, лордами буду делать.

Амбула: Не имею ни одного лорда. Войны подавляю так: вынос активной части лордов, завоевание 3 замков или 2 городов. Быстро мир объявляют.
Интересно: Некоторых лордов правители выгнали. Появились новые с новыми именами и флагами. Во как!

Собственно вопрос: Куда денутся все лорды, если я стану владельцем всей Кальрадии?
Короли сваливают насовсем - это я видел в сообщениях,  вот вся куча лордов куда денется?
часть исчезнет из Кальрадии, часть перейдет на твою сторону...
у меня блин ситуевинка...выстраивал свою империю... отвоевывал горда и замки, поднимал отношения, переманивал лордов, в итоге кровопролитных войн под мое руководство отошли земли свадов, родоков и частично земли нордов пополам с вегирами. В это время на другой окраине карты развился султанат, вынес практически полностью кергитов (оставил им захваченный ранее свадский замок),  хорошо откусил у вегиров. Ну и в один прекрасный момент часть моих лордов (причем практически наиболее лояльные) переходят под знамена сарранидам... соответсвенно отнимая у меня чуть меньше половины моих земель... явшокена... :) видимо придется резать сарранидов, оставив в покое пока вегиров :)
War, war never changes...

Теги: