Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #1100 : 07 Декабря, 2010, 22:27
А что теперь делать? Как мне королевство расшырить? Что делать только 3 васала. И война с в сема фракциями! Помогите пожалуйста.

0
Ответ #1101 : 08 Декабря, 2010, 07:20
Что же ты такого натворил,раз все на тебя накинулись?Опиши по-подробнее ситуацию - тогда легче будет что-то посоветовать.

Как в отряди врача сделать? И как лордов перетягивать? Спасибо.
Одному из неписей в отряде, а лучше паре качай интеллект и навыки хирургия, перевязка ран, лечение ран. Самое главное ставь их в конце списка отряда. Тогда количество убитых в бою с вашей стороны сведётся к минимуму.
P.S. Замок захватить нужно тогда и лордов можно начинать перетягивать. Заходите в любую фракцию и изучаете лордов, находите того, у кого разногласия. Это потенциальный клиент.

Добавлено: 08 Декабря, 2010, 07:29
А что теперь делать? Как мне королевство расшырить? Что делать только 3 васала. И война с в сема фракциями! Помогите пожалуйста.
Как же так умудрились со всеми фракциями войну получить? Для захвата замка нужен отряд из 35-40 снайперов лучников или арбалетчиков+20 чел. сержантов. Тактика простая. Командуете атаку, но армию держите в поле сочетанием F1-F1. После чего начинаете обстрел стен. Ваша задача вырубить лучников или арбалетчиков врага на первом этапе. После того как очистете стены от стрелков можно чуток обстрелять элиту, а потом уж штурмовать замок.
P.S.
1. Выбирайте для штурма замок, где много пленных - будет чем пополнять потрёпанную армию и на приличный гарнизон 
    останется;
2. Выбирайте для штурма замок рядом со своим королевством, чтобы при его осаде успеть на выручку;
3. Если стрелы закончились, а лучников выбили не всех, то командуйте отступление и по новой;
4. Не забывайте смотреть по сторонам перед началом постройки лестниц. Пока вы их будете строить вблизи вражеского
   лорда он успеет подъехать и вам навалять.
Удачи.
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2010, 07:29 от Горм Старый »

0
Ответ #1103 : 08 Декабря, 2010, 07:52
Я хз что натворил. Все войну обявили отношения с Родок -100, свад -70, Вигир -58, султан -100, норд -50, и с етими -80. Я хз что делал.захватил Шариз у родок и все. Я хз что делать. Подскажыте. Как мир с ними заключить. И лордов перетягивать? Свад говорить что Я НЕ СОБИРАЮСЬ ИТИ НА МИР. А родок и султан  говорить что ВОЗЬМИ СВОЙ КЛИНОК И ДОБУТЬ МИР ДЛЯ НАС ВСЕХ. Что тут нада делать? А етих 100%ставить и конец отряда? Ну ето не важно. Как мир заключить? И лордов перетягувать.?   

Я хз что натворил. Все войну обявили отношения с Родок -100, свад -70, Вигир -58, султан -100, норд -50, и с етими -80. Я хз что делал.захватил Шариз у родок и все. Я хз что делать. Подскажыте. Как мир с ними заключить. И лордов перетягивать? Свад говорить что Я НЕ СОБИРАЮСЬ ИТИ НА МИР. А родок и султан  говорить что ВОЗЬМИ СВОЙ КЛИНОК И ДОБУТЬ МИР ДЛЯ НАС ВСЕХ. Что тут нада делать? А етих 100%ставить и конец отряда? Ну ето не важно. Как мир заключить? И лордов перетягувать.?   
А кто друг с другом ещё воюет? Может имеет смысл напасть на ослабленных войной и забрать замок, ТОГДА сможешь лордов переманивать. В разговоре с лордом есть пунт что-то вроде: "Поговорить наедине". Если лорд согласиться, то появится диалог по переманиванию. Медиков 100% в конец, иначе их вырубят в начале боя и бонус пропадёт.

0
Ответ #1105 : 08 Декабря, 2010, 08:45
Да известно что делал - грабил караваны, разорял деревни, потом объявил о суверенитете, и короли фракций, обрадовались почти халявному куску - пошли войной (это сразу -40 в отношениях)...
Поднять отношения с фракцией можно помогая ее лордам во время других боев (ну если нет объявленной войны между государствами)...
ну а в такой ситуации - когда со всеми минус и сил на оборону нет (от лордов реально толку не очень много), нужно просто присягать на верность какой-нибудь фракции... Потом, когда наберешь опыт и войска, а может и разживешься парой замков-городов в собственность - можно и снова попробовать объявить себя независимым.
Я о независимости объявил, когда у меня в собственности была пара городов с очень хорошим гарнизоном (порядка 200 элитных бойцов) и несколько замков с гарнизоном поменьше (порядка 100, также элиты). Хорошие отношения с несколькими лордами - позволили перетянуть на свою сторону сразу несколько человек (часть с землями), а достаточный гарнизон в моих замках дал возможность отбиваться от довольно серьезных армий практически всех фракций. Но как правило, после уничтожения основной группировки сил врага под стенами замка и захвата пары замков у врагов они начинают усиленно просить мира - соответственно появляется время для передышки и укрепления королевства.
НО!
у меня в отряде 7 НПС. Один - чистый медик, фактически не воюет, носит самую толстую броню, дальнобойное оружие, выделен в отдельную группу и когда выходит на поле боя - сразу получает команду - следовать за мной, либо держать позицию на респауне.  остальные - смешивают полезные навыки с боевыми. и у ВСЕХ навык обучения поднят до 5-6 ед. - это позволяет восстанавливать потери до практически за 2-3 суток (до элиты - максимум за неделю).
War, war never changes...

0
Ответ #1106 : 08 Декабря, 2010, 09:18
Как присягу взять если я в войне? И я захвачу пару замков и городов отношения поднять как с лордами? Потом как опять стать независимим.?  И замки уж что я захвачу будут мне?  Раскажите подробней об етом раскажите.?

Как присягу взять если я в войне? И я захвачу пару замков и городов отношения поднять как с лордами? Потом как опять стать независимим.?  И замки уж что я захвачу будут мне?  Раскажите подробней об етом раскажите.?
Если воюешь со всеми, то никак не присягнёшь. Нужно мир с кем-то сначала заключить. С лордами на войне поднимаешь отношение так: берёшь в плен и отпускаешь +5 к отношению, освобождаешь из плена - +7. Как только отношение переходит за +20 он становится другом. Независимым потом можно стать просто: воюешь за королевство, захватываешь замки, города и требуешь их себе, когда король тебе отказывает, то поднимаешь мятеж. Все города и замки, которыми владели вкоролевстве остаются за вами.
P.S. В вашем случае лучше примкнуть к претенденту на престол, если всё так плохо. Заходите в таверну и ищете путника. У него распрашиваете про местоположение любого претендента и в путь. Приносите ему присягу верности и переманивайте спокойно лордов. При удачных действиях и навыке убеждение 5-6 половина лордов перейдут на сторону претендента со всеми своими владениями.
P.P.S. Не грабьте в игре деревни и фермеров они поставляют вам рекрутов.

0
Ответ #1108 : 08 Декабря, 2010, 09:53
А как у короля просить себе право на замок , ну чтоб сделать себя независимим.

А как у короля просить себе право на замок , ну чтоб сделать себя независимим.
Когда САМ захватываешь замок или город, то выскакивает меню из двух пунктов: потребовать замок или отказаться. Выбираете потребовать. Если будет много владений, то король в один прекрасный день вам откажет и можете смело поднимать мятеж и создавать своё королевство (появится пункт в меню).

0
Ответ #1110 : 08 Декабря, 2010, 10:42
Как можно бистро увеличить макс. Количества войска и заработать денег?

Как можно бистро увеличить макс. Количества войска и заработать денег?
На максимум войска влияют уровень лидерства и уровень известности. Для повышения лидерства нужно прокачивать навык харизмы. Уровень известности повышается если малой армией побеждаете большое войско или банду разбойников, победой в турнире, выполнением квестов. Деньги зарабатываются постройкой мастерских, ставками на себя в турнире, выполнением квестов и войной (продажа трофеев и пленников).

0
Ответ #1112 : 08 Декабря, 2010, 11:54
Горм Старый,тебе не надоело?Пусть учебник почитает и по форуму полазит,там все ответы на его вопросы есть.

0
Ответ #1113 : 08 Декабря, 2010, 12:35
Горм Старый,тебе не надоело?Пусть учебник почитает и по форуму полазит,там все ответы на его вопросы есть.
ну если он не будет задовать глуповатых вапросов это не будет нашим форумом :D
Белый заяц бел, да цена ему пятнадцать копеек.

0
Ответ #1114 : 08 Декабря, 2010, 12:41
Ну уже двое суток долбит.Можно было "Старую крепость" облазить вдоль и поперёк.

Ну уже двое суток долбит.Можно было "Старую крепость" облазить вдоль и поперёк.
Кто знает. Может человеку удобно спросить в этой теме, а не часами юзать форум.
P.S. К слову, за двое суток можно было вполне 3-4 новые кампании начать и разобраться что к чему.

0
Ответ #1116 : 08 Декабря, 2010, 15:59
Ну не всех лордов выгодно отпускать при пленении... Часть лордов при последующей встречи после отпускания дает еще + в отношениях, часть - дает минус, перекрывающий полученные при отпуске +5 в отношениях... Если войско у тебя хорошее- неплохие деньги можно поднимать с караванов, требуя с них дань за проход (при войске около топовых 100 рыл будешь получать порядка 1000 монет). Если воюешь со всеми - то караванов, которые можно грабить, будет много. Дополнительный бонус такого способа - не ухудшаются отношения с фракцией. Хорошие деньги можно поднять с грабежа деревень, но для такого способа лучше выбрать одну-две деревни и грабить их. Отношения с деревней портятся сильно и потом нанять там рекрутов будет не возможно. Ну и на хлеб насущный можно заработать торговлей: покупаем как где дешевле, продаем где дороже. Маршруты и товары расписаны в соответствующей теме на форуме. Также можно покупать коров в деревнях (при стоимости покупки до 50 монет), гнать до ближайшего города, резать и продавать (с коровы - 2 куска говядины по, приблизительно 70 монет и выше - т.е. порядка 100 монеток с коровы). Неплохие суммы и лут можно получить разоряя убежища морских пиратов (и уничтожая бегающие шайки...).
После пары выигранных турниров в городе - отношения с ним поднимаются довольно высоко и ставки становятся не такими выгодными.
Кстати - если война со всем фракциями - то наверное продавать будет не совсем удобно - в город просто так не попадешь.Так что самым реальным будет способ взымания дани с караванов.
вот тема про деньги http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=339.0
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2010, 16:06 от secutor »
War, war never changes...

0
Ответ #1117 : 08 Декабря, 2010, 16:20
да кстати караваны выгодны, но они бегают как угорелые если моя армия 150-180 рыл,  даже "поиск пути" у нпс не помогает, а уменьшишь отряд то уже с караванов не выгодно пошлины собирать...это у меня так :)   
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.

0
Ответ #1118 : 08 Декабря, 2010, 17:33
Насчёт заработать,я в разделе о мастерских целый отчёт расписал.Как раз игру новую начал.

0
Ответ #1119 : 08 Декабря, 2010, 17:53
panckrat, так условия таки что война ведется со всеми...и мастерские будут под арестом...
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.

0
Ответ #1120 : 08 Декабря, 2010, 19:44
да кстати караваны выгодны, но они бегают как угорелые если моя армия 150-180 рыл,  даже "поиск пути" у нпс не помогает, а уменьшишь отряд то уже с караванов не выгодно пошлины собирать...это у меня так :)   
ну у меня практически полностью конная армия, логистика у НПС на 6, отряд порядка 100 рыл (да и на с отрядом в 140 рыл) вполне догонял.. не сразу конечно, приходилось побегать, но (!) всегда можно посмотреть свою скорость передвижения и скорость каравана - и сделать соответствующий вывод... ну и если говорить о полной войне - то караванов будет просто много :) всегда можно найти свой кусочек...
War, war never changes...

0
Ответ #1121 : 09 Декабря, 2010, 08:40
Я,всё-таки,предпочитаю зарабатывать на сражениях.Когда у противника перевес в два-три раза,то деньги неплохие получаются.И,ксати,подметил,что трофеи не плохие.

Я,всё-таки,предпочитаю зарабатывать на сражениях.Когда у противника перевес в два-три раза,то деньги неплохие получаются.И,ксати,подметил,что трофеи не плохие.
Точнее когда на стороне противника много элиты, то и трофеи солидные получаются.

0
Ответ #1123 : 09 Декабря, 2010, 09:22
Пацани извените что задолбую просто у меня инет через мобилу. И я не могу долго бить в инете. ИЗВЕНИТЕ. Я начинаю новую игру, и что мне учить с начало? И что делать в начали? Помогите. Что учить за навыки и какое  брать войско? Что делать в начали? ИЗВЕНИТЕ ЧТО ЗАДОЛБАЛ! 

Добавлено: 09 Декабря, 2010, 10:35
Подскажите если вам не трудна!
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2010, 10:35 от schoolboy100 »

0
Ответ #1124 : 09 Декабря, 2010, 10:41
Я,всё-таки,предпочитаю зарабатывать на сражениях.Когда у противника перевес в два-три раза,то деньги неплохие получаются.И,ксати,подметил,что трофеи не плохие.
Точнее когда на стороне противника много элиты, то и трофеи солидные получаются.
Это само собой.После написания предыдущей заметки,атаковал пустынных дезертиров и получил породистую пустынную лошадь.Иногда проскакивает лук хороший у тайговых.

Теги: