Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330568 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #1125 : 09 Декабря, 2010, 10:48
Пацани ответте пожалуйста.

0
Ответ #1126 : 09 Декабря, 2010, 11:18
schoolboy100, тут все индивидуально. я в начале качаю бойцовские навыки(сильный удар,владение оружием, верховую езду), а также лидерство. Буру неписей и качаю их, выделяю их проффесиональные навыки(медик, торговец, инженер и т.д.).И всем неписям тренера качаю, тогда армия потом  очень быстро прокачивается. Выполняй квесты у лордов, качай с ними отношения. Бей разбойников, сбывай лут и потихоньку торгуй( на тему торговли есть отличная тема).
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

0
Ответ #1127 : 09 Декабря, 2010, 11:51
А кто такие неписи.? Как взять им професию? И де брать неписов.?

0
Ответ #1128 : 09 Декабря, 2010, 12:32
непись, он же НПС, персонаж, которого можно нанять (или присоединить)  в таверне. В МиБ есть 16 (кажется) НПС, среди которых есть пар, которые друг друга уважают и те, которые друг друга недолюбливают. Я пользуюсь следующим набором: Алайен (боец, лутер), Рольф (боец тактик), Фирентис (боец, инженер), Бахештур (боец), Имира (боец, торговец), Джеремус (медик), Борча (следопыт, логист, разведчик, боец).  Можно использовать любых других (о взаимоотношениях между НПС есть тема на форуме и учебник). Также из НПС можно делать лордов - отдав им надел (лучше для этого использовать НПС "знатного" происхождения).
В начале игры я всегда стараюсь максимально быстро собрать всех 7-х НПС. Большого войска не собираю - изначально лучше хорошо прокачать НПС и ГГ. НПС в первую очередь качаю обучение (всем бойцам до 5-6 ед, Борче - параллельно с навыками слежения, Джеремусу в первую очередь - навыки медицины хотя бы до 6 ед). После - начинаю качать бойцовские и "специальные" навыки. В итоге в команде получаю лутинг порядка 4 (Алайен), инженерия 6 (Фирентис), торговля - 4-5 (Имира), тактика 6-7 (Рольф), обучение у каждого 5-6ед, слежение 4 (Борча),  поиск пути и зоркость по 6 ед (Борча), хирургия-первая помощь-перевязка ран по 10 ед (Джеремус). Если есть желание использовать в армии преимущественно пехоту (например играя за нордов или родоков) то поиск пути просто необходимо качать до максимума. В этом случае можно отдать этот параметр на откуп Джеремусу - у него интеллект и так качается до 10, я пользуюсь в основном конной армией - мне 6 ед вполне хватает.
В начале игры можно потренироваться на ворах, потом взять пику и идти гнобить морских разбойников. С них можно хорошо приодеться и поднять неплохо денег за лут. Также тундровые бандиты большой опасности не представляют, а вот на лесных разбойников лучше не соваться - они неплохо стреляют из лука и есть шанс напороться на шальную стрелу.
После того, как наберешь известности - присоединяйся к какой нибудь фракции и воюй за нее, по пути поднимай отношения с лордами, развивайся приблизительно до 25 уровня. К этому времени у тебя уже должны быть пара замков-городов в собственности. Укрепляй в них гарнизоны, набирай себе войска (желательно не меньше 100 элиты) и поднимай бунт.
В процессе становления ГГ караваны любых фракций лучше не грабить - это понижает взаимоотношения с фракцией и, в результате после начала бунта будешь воевать со всеми фракциями, с которыми отношения ниже нуля. Соответственно - на начало бунта выжидай момент, когда одна из фракций (твоя или противника)  будет ослаблена, тогда с ней получится довольно быстро заключить мир.
Чтобы был рпиток денег - до бунта построй предприятия в городах (по крайней мере в тех, с владельцами которых не планируешь воевать на первом этапе).

Добавлено: [time]09 Декабрь, 2010, 12:39:33 [/time]
Я,всё-таки,предпочитаю зарабатывать на сражениях.Когда у противника перевес в два-три раза,то деньги неплохие получаются.И,ксати,подметил,что трофеи не плохие.
да я всем занимаюсь :) и на войне денежку поднимаю, и если в поле зрения оказывает вражеский караван - почему бы дань не взять :) Деревни стараюсь не грабить, торговлей занимаюсь только на начальных этапах развития, потом - прибыль уже не та :)
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2010, 12:41 от secutor »
War, war never changes...

0
Ответ #1129 : 09 Декабря, 2010, 13:30
Блин, как быть? Играю за Родоков, почти все захватили, у меня 4 города, 4 замка, деревня. Меня же вынесут!!!
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2010, 13:36 от simonov-89 »

Блин, как быть? Играю за Родоков, почти все захватили, у меня 4 города, 4 замка, деревня. Меня же вынесут!!!
Неписей благородных делай лордами и переманивай недовольных лордов у противника.

0
Ответ #1131 : 09 Декабря, 2010, 14:18
НПС в первую очередь качаю обучение (всем бойцам до 5-6 ед, Борче - параллельно с навыками слежения, Джеремусу в первую очередь - навыки медицины хотя бы до 6 ед).

Получается в среднем дополнительно очков 8-9 вкидываешь на инту. Неписи не черезчур ватные получаются?

0
Ответ #1132 : 09 Декабря, 2010, 14:40
Блин, как быть? Играю за Родоков, почти все захватили, у меня 4 города, 4 замка, деревня. Меня же вынесут!!!
Неписей благородных делай лордами и переманивай недовольных лордов у противника.
Это все понятно, но такая территория, столько лордов у Родоков и один я. А благародные НПС это кто? Вароде Алаен? Кто еще? А если я все захвачу, мятеж поднять не получится?

0
Ответ #1133 : 09 Декабря, 2010, 14:47
A неписам ети навыки качать? Или что? И что им качать там в силу, ловкость, интерес, харизму.?а какое войско в начали игры набирать? А мне в начали что учить нада? Извените что задолбал!:-/

Добавлено: 09 Декабря, 2010, 14:48
A неписам ети навыки качать? Или что? И что им качать там в силу, ловкость, интерес, харизму.?а какое войско в начали игры набирать? А мне в начали что учить нада? Извените что задолбал!:-/

0
Ответ #1134 : 09 Декабря, 2010, 15:16
schoolboy100, Ферентису качаю силу и ловкость(он воин), Марниду - харизму и торговлю(он торговец), Джеремису качаю интелект (все навыки медицины), Борче тоже качаю интелект (поиск пути, слежение, зоркость). и тд. Всем неписям прокачиваю силу и ловкость минимум до 9 остальное в интелект, если это не теминаторы. Теминаторам (Алиен, Ферентис, Лезалит,Рольф) качаю по максимуму силу, а  ловкость до 12(можно до 15).
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

0
Ответ #1135 : 10 Декабря, 2010, 07:42
Люди а что делать в начали игры? Что брать за войско? Что за войско самое сильное? И в начали брать присягу? И какого войска? В начали присягу брать?

schoolboy100 ни чего не бери :o :o :o только деньги да опыт зарабатывай 8-) 8-) 8-)
победить не значит выйграть!!!

0
Ответ #1137 : 10 Декабря, 2010, 08:52
НПС в первую очередь качаю обучение (всем бойцам до 5-6 ед, Борче - параллельно с навыками слежения, Джеремусу в первую очередь - навыки медицины хотя бы до 6 ед).


Получается в среднем дополнительно очков 8-9 вкидываешь на инту. Неписи не черезчур ватные получаются?
на первых этапах да, но на первых этапах и сражаться приходится с мелочевкой... ну а медик у меня в баталия вообще практически не участвует... Ну а  остальные - вполне себе на поле боя живут. Оружие стараюсь давать то, которым НПС умеет хорошо пользоваться...
War, war never changes...

0
Ответ #1138 : 10 Декабря, 2010, 09:50
Какое войско брать в начали? И присягу в начали брать? И какому фракции притягаться?

Какое войско брать в начали? И присягу в начали брать? И какому фракции притягаться?
Любую фракцию выбирай по своему вкусу. Нравится кавалерия? Вперёд к свадам, сарранидам или кергитам. Нравится пехота -к нордам, родокам и вейгирам (кавалерия у них так себе из-за вооружения). Прокачай сначала бойцовские навыки и харизму чуть повысь, а потом присягай кому хочешь. Вначале бери пехоту - она дешевле в содержании. Лично я беру родокцев - делаю из них арбалетчиков и к пиратам. Пара-тройка битв и у тебя 10-15 снайперов. С ними можно хорошо пиратов окучивать.

0
Ответ #1140 : 10 Декабря, 2010, 12:10
кстати - проверил - во время войны вполне можно принести вассальную клятву монарху, с которым воюешь
War, war never changes...

0
Ответ #1141 : 10 Декабря, 2010, 12:32
А обучения учить в начали? И сколько раз? И у себя учить? Или у НПС?

0
Ответ #1142 : 10 Декабря, 2010, 13:02
А обучения учить в начали? И сколько раз? И у себя учить? Или у НПС?
себе выгоднее прокачать изначально боевые навыки... драться то все равно нужно... Я старался поднять обучение к НПС до 4 сразу и потом до 5-6 ед... можно параллельно качать обучение у НПС и боевые навыки у них же... У ГГ обучение поднял до 4, и то, потому, что очки собственно сильно девать некуда было...
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2010, 13:06 от secutor »
War, war never changes...

0
Ответ #1143 : 11 Декабря, 2010, 10:50
Логово степних бандитов нубжно найти и унечтожить , а за тем доложить ето Тонжу Ноян! ДЕ искать ето логово ПОЖСКАЖИТЕ ПЛЗ

0
Ответ #1144 : 11 Декабря, 2010, 11:09
Логово степних бандитов нубжно найти и унечтожить , а за тем доложить ето Тонжу Ноян! ДЕ искать ето логово ПОЖСКАЖИТЕ ПЛЗ
не поверишь.. степные бандиты находятся в степи...
War, war never changes...

0
Ответ #1145 : 11 Декабря, 2010, 12:21
schoolboy100, ищи большое скопление отрядов бандитов..
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.

0
Ответ #1146 : 11 Декабря, 2010, 13:17
Всех приветсвую! Посоветуйте по поводу фракции. Хотелось играть за русских, начинал раз 5 наверно за Вегирс (или как то так). Почему то эту армию легко разбирали на части. Притом что кавалерию что пехоту, лучников тоже. Ну не знаю почему.
До этого играл за нордов но уж больно однообразно, пехота у них самая сильная как я понял, лучники нормальные, но кавалерии нет. ПОиграл-поиграл , надоело (играл в самом начале)
И вот кого вы мне посоветуйте из фракций? За Родоков вообще ниразу не играл, даже не пытался почему то, в сетевой игре не нравилось как выглядит их оружие, какое то неотесанное, грамозкое. Султанат мне в принципе нравится, но вроде бы у них пехота не очень, до конницы сильной не развивался, лучники хз. За Свадию мало играл, их пехоту что то у меня быстр овыносили, другого не строил, а за Кергитов играл достаточно много (до патча) там их элита была слабая, за них не хочу.
Я хочу чтобы у фракции были сильные лучники, хотелось бы еще и кавалерию, среднюю пехоту. Кого посоветуете? Думаю между Султанатом, Родоками или Свадией
За ранее спс
Зачем тебе корона, коль нету в ней камней?

Я хочу чтобы у фракции были сильные лучники, хотелось бы еще и кавалерию, среднюю пехоту. Кого посоветуете? Думаю между Султанатом, Родоками или Свадией
За ранее спс
Султанат отвечает всем этим требованиям. Лучники чуть хуже вейгиров. Кавалерия чуть хуже свадов, но лучше при спешивании и в осадах. Пехота чуть хуже нордов. Сбалансированная армия.

0
Ответ #1148 : 11 Декабря, 2010, 14:08
Sitan, а возможность использования наёмников в принципе отвергаешь?

0
Ответ #1149 : 11 Декабря, 2010, 14:16
Наемники дороги как при покупке так и при содержании, особенно в начале игры когда деньги важны. Особенно конные по цене дороги. А что стоит покупать?
Еще вопрос, как лучше всего забрать себе замок? А то я заметил что обычно правитель жалует замки лордам, которые возглавляют нападаения. РАньше когда играл за нордов сколько замков не захватывал с лордами, терял войска на них, почти половину, и замки не давали. Вот я думаю самому, сколько воинов надо? и есть ли какая нибудь тактика ? а не тупо бежать по леснице и умирать от арбалетов (боюсь их очень) и в мясе резни. Жедательно для Саронидов. И еще как лучше использовать конницу (я использую команду *за мной* чтобы она не неслась вперед и не умирала, но думаю есть тактика получше, а стрелков я оставляю на месте, иногда и пехтоту впереди её тож если чуствую что могу проиграть) И еще вопрос как бороться против Кергитов на лошадях, они разбивают мою армию в пух и прах (По крайней мере раньше разбивали Вергитов) мне кажется Саранидов так же будут.
Зачем тебе корона, коль нету в ней камней?

Теги: