Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330667 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #1150 : 11 Декабря, 2010, 14:35
Конники полезны, так как могут догнать и коных лучников и пытающихся дезертировать врагов. Деньги в начале игры - не проблема, по крайней мере для найма в тавернах. Берёшь два денежных квеста (сбор налогов и возврат долга другого лорда), выполняешь, а сдаёшь, когда захочешь.
Если осаду замка начал не ты, то скорее всего и не получишь замок.
Конницу уводить полезно (за собой или так) во фланг, чтобы бить ею либо прискакавших вражьих кавалеристов в тыл/фланг, либо отставших стрелков, если вражеских всадников немного и твоя пехотя с ними справиться.
Что касается кергитов, то со свадийскими рыцарями им не справиться. Но главное пехотой за ними не гоняться - сами прискачут, так что можно и нордами их нахлобучивать. При отсутствии гор/рек многие хитрецы заманивают кергитов к краю батальной карты. Если ГГ - конный лучник, то он должен отстреливать кергитских коней. А самое надёжное (если у тебя нет толпы свадрыцарей) - не биться с ними в поле, только на стенах.

0
Ответ #1151 : 11 Декабря, 2010, 15:21
Sitan,попробуй свадов и мамлуков - конница.Я ещё добавляю следопытов,чтобы пленных по больше было.А против хергитов - надо лучника качать.У меня все неписи - стрелковые , благородные с мастерскими лёгкими арбалетоми , остальные с луками.Выделяю их в отдельную группу и посылаю вперёд(кроме лекаря).Весь огонь по ним , а следом конницу.

0
Ответ #1152 : 11 Декабря, 2010, 15:29
А ГГ стоит в лучника качать?
Зачем тебе корона, коль нету в ней камней?

0
Ответ #1153 : 11 Декабря, 2010, 15:55
я качаю, но есть и любители арбалетов.
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.

0
Ответ #1154 : 11 Декабря, 2010, 15:57
если качаю арбалетчика, имеет смысл качать стрельбу верхом и силу натяжения? (для лучника)
Зачем тебе корона, коль нету в ней камней?

0
Ответ #1155 : 11 Декабря, 2010, 15:59
Конный лучник набирает экспу с максимально возможной скоростью. Быстрее только боевой маг в моде Horde Lands (это для классики, не для WB). Так что если хочешь облегчить себе прохождение игры - качай. Хочешь усложнить - сделай пешего копейщика.
Арбу сильный выстрел не нужен, стрельба верхом - да (если ты только у самого арбалета не будет ограничений на стрельбу с лошади).

0
Ответ #1156 : 11 Декабря, 2010, 16:02
мощный выстрел качать не стоит на количество наносимово урона арбалетом он не повлияет...а насчет стрельбы верхом вроде надо... :)
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.

0
Ответ #1157 : 11 Декабря, 2010, 16:05
Я качаю лучника , но и арбалет не забываю.При штурме беру арбалет , если там больше арбалетчиков. Мастерский осадный арбалет , при навыке 200 - прицел уже нормальный.

panckrat ну и правильно делаешь 8-) 8-) 8-)
победить не значит выйграть!!!

0
Ответ #1159 : 11 Декабря, 2010, 18:09
Есть у меня такой глюк - Король Рагнар присоединился. Или фича?

0
Ответ #1160 : 11 Декабря, 2010, 18:29
мощный выстрел качать не стоит на количество наносимово урона арбалетом он не повлияет...а насчет стрельбы верхом вроде надо... :)
если задаваться целью - использовать стрелковое оружие на коне - лучше уж лук качать...
War, war never changes...

0
Ответ #1161 : 11 Декабря, 2010, 18:59
Спасиб за советы. Играю за Саранидов. Заметил что обслуживание войс дешевле чем у других (как мне показалось) надеюсь что цена на качество не сильно влияет) Посражались немного против Кергитов, вроде как их атаку выстоял (на меня лорд 1 напал) но все же с патерями, победил только со 2 раза, занимался тем что кружил отманивая их от своих войск, пару конников из моег охвоста нападали на мои войска, но мои с численным перевесом их убивали. Потом когда уже хвост за мной стал не большой то я тупо проехал между своими войсками а те что были за мной увязли в них. Потом порезали. Война уж быстр окончилась, как я понял Султанат проиграл , потеряв замок и деревню. И что мне делать дальше я хз! Посоветуйте. В начале я брал задания, но они кончились, стал ухаживать за 2мя леди, у одной дошел до 21 , а она говорит брат не разрешит выйти за неё, поговорил с братом, он оказался главнокомандующим Саранидов, у меня у него влияние 0, как на его повлиять? Заданий не дает. Задания вообще никто не дает, наверно закончились, решил ограбить караван нейтральный, Вегирсов, на меня султан накричал что нельзя мол, и влияние подупало. Как деньги зарабатывать если нет войны и заданий? Имения нет, я пока наёмник. У меня армия 67 голов их кормить надо, а еще и платить) Как я понял ни деревни грабить ни караваны не получится, а другого способа я не знаю (кстати с такой армией мне бандитов не догнать, тоже отпадает)
Зачем тебе корона, коль нету в ней камней?

0
Ответ #1162 : 11 Декабря, 2010, 20:00
Sitan, а торговля? На торговле заработал немного и построил мастерские(если патч 1.127 и выше) в городах, дальше деньги сами в казну падают...а насчет войны, лучше стать вассалом привилегий больше. И да если хотите увеличить отношения с маршалом надо на его призывы на компанию приходить(+1), выполнять его задания в походе(типо иди разведай территорию)... 
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.

0
Ответ #1163 : 11 Декабря, 2010, 20:35
Sitan, по зарабатыванию денег - смотри соответствующие темы - их выше крыши... Плюс можно караваны не грабить, а собирать с них дань за проход - это на отношения к фракции не влияет... Но это все мелочи.. выгоднее совмещать все - торговля, дань... ну и лутеров можно потрепать, раз войны нет - то можно дернуть в область Люблиня - там налетчики тусуются - с них и лут хороший и одеться можно...
War, war never changes...

0
Ответ #1164 : 11 Декабря, 2010, 20:40
Sitan,ходи за маршалом , сам на отряды врага не нападай - жди , когда кто-то нападёт(обычно - главнокомандующий , он же брат твоей пассии) , подожди , пока в битву ввяжутся все лорды , и ты следом за ними.После победы - всех обойди и пообщайся.Отношения поднимутся.И после штурма не забывай со всеми участниками пообщаться.   Насчёт денег : Султан Хаким постоянно устраивает в Шариз праздники.В сутки три турнира , меньше 1.445 динара - 600+200 не будет.Дальше строй мастерские : в Шариз - винодельню , в Дуркубе - давильню из оливок , в Бэраййе - красильню , в Ахмерраде - кузницу.

0
Ответ #1165 : 11 Декабря, 2010, 21:07
ну на турнирах, в одном городе, особо не заработаешь... за первый выигранный - 3900, а потом, с ростом расположения города падает и объем выигрыша... Но турнир - хороший способ поднять расположение своей пассии
War, war never changes...

0
Ответ #1166 : 12 Декабря, 2010, 00:23
panckrat спасибо за ценную информацию. я до этоо даже не знал что существуют некие мастера по производству. бизнес налаживаю, за лидером военным саранидов хожу, компания прошла относительно успешно, со мной влияние у него на 4 повысилось. Мне интересно сколько нужно влияние чтобы он разрешил жениться?
Зачем тебе корона, коль нету в ней камней?

0
Ответ #1167 : 12 Декабря, 2010, 02:30
Задания вообще никто не дает, наверно закончились. Как деньги зарабатывать если нет войны и заданий? Имения нет, я пока наёмник. У меня армия 67 голов их кормить надо, а еще и платить) Как я понял ни деревни грабить ни караваны не получится, а другого способа я не знаю (кстати с такой армией мне бандитов не догнать, тоже отпадает)
Задания никогда не кончаются, но часть из них пропадает если ты стал вассалом - мол не годится лорду всякую черную работу выполнять.

Лучший способ узнать у кого можно взять задание - поговорить с тавернщиками в городах твоей фракции (правда я играю в Custom Commander, может это фича этого мода, а не Натива...). Во время мира тавернщик может перечислять лордов с их заданиями, но об одном скажет что-то типа "у лорда ХХХ есть задание, но я бы не советовал к нему соваться". Это значит у этого ХХХ лорда есть задание - спровоцировать конфликт между фракциями и тогда возможно начнется война. Не всегда правда срабатывает, но чаще фракция отвечает на провокацию.

Кстати, в том же Custom Commander'e в разных регионах время от времени появляются герои, которые возглавляют целые армии разных степняков, горных, пустынных и лесных бандитов. Гильдмастера ближайших городов сами дают задание (т.е. не надо их даже спрашивать о задании) на уничтожение этих армий. А за выполнение дают нехилые бонусы (кэш 2к-5к, отношение со всеми поселениями фракции +1, опыт 20к).
Может это есть и в Нативе, хз.

0
Ответ #1168 : 12 Декабря, 2010, 03:49

Задания никогда не кончаются, но часть из них пропадает если ты стал вассалом - мол не годится лорду всякую черную работу выполнять.

Лучший способ узнать у кого можно взять задание - поговорить с тавернщиками в городах твоей фракции (правда я играю в Custom Commander, может это фича этого мода, а не Натива...). Во время мира тавернщик может перечислять лордов с их заданиями, но об одном скажет что-то типа "у лорда ХХХ есть задание, но я бы не советовал к нему соваться". Это значит у этого ХХХ лорда есть задание - спровоцировать конфликт между фракциями и тогда возможно начнется война. Не всегда правда срабатывает, но чаще фракция отвечает на провокацию.

Кстати, в том же Custom Commander'e в разных регионах время от времени появляются герои, которые возглавляют целые армии разных степняков, горных, пустынных и лесных бандитов. Гильдмастера ближайших городов сами дают задание (т.е. не надо их даже спрашивать о задании) на уничтожение этих армий. А за выполнение дают нехилые бонусы (кэш 2к-5к, отношение со всеми поселениями фракции +1, опыт 20к).
Может это есть и в Нативе, хз.

Есть, есть такое в Нативе , я и сам таким пользуюсь =)

0
Ответ #1169 : 12 Декабря, 2010, 06:19
Есть, есть такое в Нативе , я и сам таким пользуюсь =)

Но в цифрах - в гораздо меньших объемах. Хороший доход дает продажа пленников, но не работорговцу, а через посредника. В бою подъезжаю к толпе, достаю вархаммер и глушу всех вокруг. Своих неписей вооружаю одноручными дубинками и таскаю в армии вызволенных из плена конников-следопытов, у них и лошади быстрые, убегающих догоняют хорошо, и оглушающие дубинки. В итоге 30-50% бандитов попадают в плен. Сейчас у меня 56 день, 62к денег, + 18к примерно потратил на лошадей себе и нпс.

ЗЫ. Жадность фраера сгубила, лучше продать пленников работорговцу, чем отпустить их в следующем бою в связи с недостатком места.

0
Ответ #1170 : 12 Декабря, 2010, 14:41
Всё. Вынес я Родоков, за которых играл почти всю игру, теперь остались только слабенькие Норды и Вегиры.

0
Ответ #1171 : 12 Декабря, 2010, 17:09
Всё. Вынес я Родоков, за которых играл почти всю игру, теперь остались только слабенькие Норды и Вегиры.
слабенькие норды и вегиры :) штурм замков еще впереди видимо :)
War, war never changes...

0
Ответ #1172 : 12 Декабря, 2010, 17:30
Справлюсь. Норды уже на половину разбиты. Ну а с Вегирами возможно попотеть придется.

0
Ответ #1173 : 12 Декабря, 2010, 18:17
ой я боюсь 3х вещей - нордских пехотинцев, абалетов и затяжной войны с Кергидами
Зачем тебе корона, коль нету в ней камней?

0
Ответ #1174 : 12 Декабря, 2010, 18:25
я когда с кергитами воюю в замках или городах отсиживаюсь, стараюсь не вылазить. Выхожу только на защиту какого нибудь замка, а сражаться на поле с сотней конных лучников, не дай бог получить в спину 20 стрел...  :)
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.

Теги: