Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330726 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #1175 : 12 Декабря, 2010, 18:51
Но надо отдать должное , саранидская конница вроде бы превозмогает кергитскую, по этомму с армией примерно равной моей я справиться относительно спокойно могу. Но с потерями. Но все же я бы предпочел сражатсья против любой другой армии, может даже против нордов. В пух и прах Кергиты разбивают мою пехоту и лучников. приходится хитрить, с другими все проще, не так быстро добегают до лучников
Зачем тебе корона, коль нету в ней камней?

0
Ответ #1176 : 12 Декабря, 2010, 18:57
я когда с кергитами воюю в замках или городах отсиживаюсь, стараюсь не вылазить. Выхожу только на защиту какого нибудь замка, а сражаться на поле с сотней конных лучников, не дай бог получить в спину 20 стрел...  :)
В поле , против кергитов , проскачи перед лавиной в сторону , уводя их за собой , а твоя лавина врежет им в бок.Против мамлуков и свадов , закованных в броню вместе с лошадями , шансы у кергитов быстро падают.А спину щит прикроет.В последнее время , против них , беру лук , стрелы и сбалансированную турнирную кавалерийскую пику.Рыцарский удар действует безотказно!Советую попробовать.
Но надо отдать должное , саранидская конница вроде бы превозмогает кергитскую, по этомму с армией примерно равной моей я справиться относительно спокойно могу. Но с потерями. Но все же я бы предпочел сражатсья против любой другой армии, может даже против нордов. В пух и прах Кергиты разбивают мою пехоту и лучников. приходится хитрить, с другими все проще, не так быстро добегают до лучников
Пехоту и лучников выстраивай вместе в две-три шеренги , как можно плотнее , давай команду :"держать позицию".
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2010, 19:13 от panckrat »

0
Ответ #1177 : 12 Декабря, 2010, 19:14
panckrat, хм...можно попробовать  только сколько их набирать, много не могу...как раз сейчас я на грани войны с кергитами и уже воюю с нордами и родоками...так что было бы полезно узнать антикергитную тактику...в оригинале справлялся как то щас ужас, наверно из за баланса и своего королевства...   
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.

0
Ответ #1178 : 12 Декабря, 2010, 20:44
panckrat, хм...можно попробовать  только сколько их набирать, много не могу...как раз сейчас я на грани войны с кергитами и уже воюю с нордами и родоками...так что было бы полезно узнать антикергитную тактику...в оригинале справлялся как то щас ужас, наверно из за баланса и своего королевства...   
По 20-ть тех и тех , итого - около 50-ти(+неписи).Ударный кулак.Но есть маленькая загвоздка :сарранидов-мамлуков надо ещё прокачивать , в отличии от свадов , которые на дестриэ , мамлуки сразу на пустынных лошадях.Видимо - это зависит от опыта,скорее всего. С нордами применяю такую же тактику.Покружусь перед ними , пока топоры покидают , и в атаку с фланга.А вот с родоками - по тяжелей , вечно болт прилетает , приходиться местность подбирать , чтобы из-за бугорка резко атаковать.

0
Ответ #1179 : 12 Декабря, 2010, 21:03
у меня проблема с кергитами была только одна - обилие конных войск у них делает скорость передвижения их родных лордов прямо таки неприятной.. особенно когда у них армия всего около 30 юнитов... Бегают как блохи по всей крате, разоряют деревни :)  догонять - проблема :)
War, war never changes...

0
Ответ #1180 : 13 Декабря, 2010, 07:42
Если кергит(да и любой другой лорд) грабит деревню , а ты его прогнал(вернее:догнать не можешь) - то строй в деревне поместье.И останься там.Своего рода - засада.

0
Ответ #1181 : 13 Декабря, 2010, 10:26
Как можно лорда с плена выкупить? И он потом будет моим васалом? 

0
Ответ #1182 : 13 Декабря, 2010, 12:44
Лорда из плена можно только освободить , а вассалом твоим он не станет.

0
Ответ #1183 : 13 Декабря, 2010, 13:12
Если кергит(да и любой другой лорд) грабит деревню , а ты его прогнал(вернее:догнать не можешь) - то строй в деревне поместье.И останься там.Своего рода - засада.
поместье - не за один день строится. насколько я помню.. а прыгать вокруг одной деревни, когда нападают на несколько одновременно - как-то не комильфо
War, war never changes...

0
Ответ #1184 : 13 Декабря, 2010, 13:21
Поэтому раздай их(деревни) вассалам , а себе оставь где-то недалеко.

panckrat в твоём ответе есть один нюансик как уже сказал secutor деревня строится даже на макс инженерии где-то 40 дней а это срок немаленький
 :blink: :blink: :blink:
победить не значит выйграть!!!

0
Ответ #1186 : 13 Декабря, 2010, 20:17
Разве деревня во владения на пару недель даётся?...Или я чего-то не понял?...Хотя...Ну у каждого своя стратегия. Я , с самого начала , захватываю Дирим и в деревне Ушкуру строю всё , что есть в меню.Остальные отдаю вассалам , тем самым , привязывая , их к своей столице.У меня в игре ,  есть один "крендель"- лорд Тархиас из родоков изначально.Как только война , он постоянно грабит мою деревню , только деревня оклемается - он снова грабит.Один раз , за одну кампанию , три раза грабил , пока я его не разбил.Я его отпускаю , а он , наглец ,при встречи мне:"Хватит играть в кошки-мышки" , и отношения падают на -20.Таких , в каждой фракции , по пару лордов имеется.Специализация - грабёж и гоняются за крестьянами.  Вот против таких надо строить поместье и устраивать засаду , особенно , если их трудно догнать.

0
Ответ #1187 : 13 Декабря, 2010, 21:15
Что лучше давать героям\партнерам которые всадники? шит меч двуруч или копье? просто если давать все сразу они используют только одно
Зачем тебе корона, коль нету в ней камней?

0
Ответ #1188 : 13 Декабря, 2010, 21:29
Что лучше давать героям\партнерам которые всадники? шит меч двуруч или копье? просто если давать все сразу они используют только одно
Лансу+щит и какую-нибудь двуру (лучшая двура это конечно же бердыш).
Верхом они юзают копье со щитом, а когда останавливаются или спешиваются - автоматически достают двуруч. Всё как положено.
Четвёртый слот я всегда забиваю металками.
Кстати металки я им даю больше для профилактических целей - при штурме замка они карабкаются на стены с металкой и поднятым щитом. Если бы металки не было, они топали б с двуручем и их расстреливали бы по дороге.

Вот только тема не та для таких вопросов.
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2010, 21:32 от trueten »

0
Ответ #1189 : 14 Декабря, 2010, 08:16
Здравствуйте, уважаемые.

Преамбула: Пока в начале игры качал себе уровень 30 и деньги вегирскими квестами на логова бандитов и самих бандитов получилось отношение с вегирами 30+. Взял Дирим и еще два замка, чтобы сделать ровный радиус. Сейчас освобобождаю всех лордов из плена, отношения со всеми королевствами в плюсе.

Амбула: а если со всеми отношения в плюсе, никто со мной не воюет уже два месяца. А дальше неинтересно - экономическая и политическая стороны игры крайне слабы и неразвиты. А мечом уже намахался. Что дальше-то? Гы.

Кстати, вопрос. Есть подозрение, что когда завоюешь всю карту караваны перестают ходить или я просто не обратил внимания? Т.е. вроде как караваны между королевствами только ходят. Так или нет?

P.S. Неписям в этот раз давал сбалансированный альшпис. Очень эффективно им орудуют в полевых сражениях (судя по набираемому опыту - больше чем бастардом).

Спасибо за внимание.


« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2010, 08:29 от LostPlanet »

Хокеистик на сайте нельзя оставлять нецурзурные слова >:( >:( >:(
победить не значит выйграть!!!

0
Ответ #1191 : 14 Декабря, 2010, 11:01
Сматрите на ренту деревень  :blink:
Белый заяц бел, да цена ему пятнадцать копеек.

0
Ответ #1192 : 14 Декабря, 2010, 13:14
P.S. Неписям в этот раз давал сбалансированный альшпис. Очень эффективно им орудуют в полевых сражениях (судя по набираемому опыту - больше чем бастардом).
Опять же упомяну Custom Commander, в котором при разговоре с НПС можно навести на него курсор и высветятся данные по тому сколько он убил. Так лучше всего и экспериментировать по выбору оружия. К тому же, после битвы, в окне отчета кого у тебя убили\ранили внизу идет список сколько за бой изничтожил НПС (кстати, показываются не только компаньоны, но и твой счет, и лордов).

З.Ы. Бастард фигня. Грейтхаммер - всё.

trueten Я ЭТОГО НЕ ЗНАЛ СПАСИБО ЗА ТАКУЮ ПОДСКАЗКУ :) :) :)
победить не значит выйграть!!!

0
Ответ #1194 : 19 Декабря, 2010, 01:18
Народ всем привет! =) ,я новенький ,такой вопрос))
Когда обращаюсь к жене у нее есть строчка: "Давайте подумаем как нам улучшить наше положение в обществе" ,когда не спрошу всегда она отвечает что в будущем у нас обязательно найдутся темы для разговора ,зачем эта строчка нужна??? и что сделать что - бы она отвечала что - то другое???  :D

0
Ответ #1195 : 19 Декабря, 2010, 06:53
Sumrak, жена дает квесты на примирение двух лордов или короля и вассала...иногда может дать задание примирение своего родственника(брата) с вами...
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.

0
Ответ #1196 : 19 Декабря, 2010, 07:54
Приве я новенький) (почти) как мне с лордами отношения улутшить???? 30 лордов и 2 уже ушло а с тими отношения -14 и больше( что делать? Подскажите!!

0
Ответ #1197 : 19 Декабря, 2010, 10:42
Приве я новенький) (почти) как мне с лордами отношения улутшить???? 30 лордов и 2 уже ушло а с тими отношения -14 и больше( что делать? Подскажите!!
И как же ты такого результата добился? Лорды всегда добреют если отпускать "попавшихся" лордов.

Помню играл за Сарранидов, воевал со Свадами, Хергитами и Родоками. В 90% случаев отпускал лордов. Потом началась война с Нордами и Вегирами и при встрече с их лордами у меня отношение было 25+, при том что до этого я с ними никак не связывался.

0
Ответ #1198 : 19 Декабря, 2010, 12:11
Creator Ха) теперь я понял....только я читал эту тему с 1 - й страници до конца как оказалось от Акеллы квесты жены не работают что ли??? :blink: У меня англоязычная + русификатор  :)
schoolboy100 От смерти спасай ,отпускай чужих лордов когда побеждаешь их ,не бери их в плен ,выполняй квесты. хотя у меня у самого в моей фракции с Лордом отношения -19 Я ему просто города не даю  :laught:

trueten это правда у меня тоже такое было много раз 8-) 8-) 8-)
победить не значит выйграть!!!

Теги: