Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330545 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #1250 : 07 Января, 2011, 13:09
В том то и дело что король даже откупные не дает, просто -замок передается другому лорду а я в диалоге только нажимаю "continue", как будто я ничего не просил. И потом топовых бойцов забрать не получается их по 160 в каждом замке

Добавлено: [time]07 Январь, 2011, 12:33:51 [/time]
или может надо сидеть в захваченном замке в момент решения короля?

ну можно не сидеть, но должно быть окошко что король должен предлагать около 900 талеров или возможен захват замка, ты можешь скрин сделать?

Добавлено: 07 Января, 2011, 13:09
ну типа самых любимых можно с собой набрать) всех естественно не получится)

0
Ответ #1251 : 07 Января, 2011, 17:06
интересная тема, начал делать скриншоты, при этом решил сидеть в побежденных городах: 3 города подряд король отдал мне, думаю - ладно перешел на замки - 2 замка опять отдал мне. И наконец в третьем замке вышло наконец таки это заветное окно, где можно поднять бунт :) Возможно я после захваченных замков раньше убегал в другие, в результате их перезахватывали другие лорды... либо надо сидеть в замке до принятия решения. Так или иначе, пахан обеспечил мне неплохой старт для королевства )))))))

Добавлено: 07 Января, 2011, 17:08
Ughaag - так все любимые - любимые рыцари, любимые снайперы :)

0
Ответ #1252 : 07 Января, 2011, 17:27
хех, ну всё, тогда проблема решена)

0
Ответ #1253 : 09 Января, 2011, 05:38
Ситуация:помог третьему претенденту завоевать трон(хочу помочь всем),первые два удалились из Кальрадии,а третий,король Гравет,примкнул к фракции,получил замок и стал простолюдином.Вопрос:я теперь этот замок когда-нибудь смогу атаковать или нет?Или это:бывший король на отдыхе?
Где-то я на форуме встречал эту тему,но не вчитывался,может кто знает:подскажите.

0
Ответ #1254 : 09 Января, 2011, 08:14
panckrat, гравет сидит в замке другой фракции?и еще цвет его войск(глобальная карта) в замке?он должно быть от тебя бежал))) и отступил к замку...     
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.

0
Ответ #1255 : 09 Января, 2011, 09:22
panckrat, гравет сидит в замке другой фракции?и еще цвет его войск(глобальная карта) в замке?он должно быть от тебя бежал))) и отступил к замку...     
В том-то и дело,что не фракции другой,а просто"Простолюдины".В замок вхожу,как-будто он принадлежит моей фракции,в деревне,в  разговоре с крестьянами,спросить кому принадлежит деревня-не удаётся.Войск не могу найти,цвет-грязный(между бирюзовым и белым).
После захвата всех земель королевства Родок,лорды примкнули к новому королю лорд Кастор де Велука и король Гравет тоже.По инерции я остался маршалом(хотя в предыдущих случаях короли удалялись из Кальрадии,а маршалом я быть переставал) и атаковал замок Келредан,перед этим созвав всех лордов.Так вот,король Гравет тоже явился на сбор и следовал за мной,потом ему Кастор пожаловал этот замок.Потом ещё провожу штурмы,а лорды за мной в атаку не идут.Во всех трёх штурмах лорды замки не атаковали, будто я не маршал.
Гравет ушел на пенсию что ли? 
Флаг короля Гравета над замком,и подпись... .
Установил 1.134,теперь пишет "обыватели",а не "простолюдины".Игру,скорее всего,надо начинать заново,но вопрос не снимается.Или это глюк?
« Последнее редактирование: 11 Января, 2011, 09:21 от panckrat »

0
Ответ #1256 : 24 Января, 2011, 11:18
Народ, а кто знает можно ли выйти замуж за детей какого нибудь короля?

Нельзя, у них браки наверное ще до рождения расписаны :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #1258 : 24 Января, 2011, 13:12
У меня в погребе до сих пор король Рагнар сидит. Отобрали это значит мы у него трон, выгнали старика в шею, а через неделю еду мимо какой-то своей деревни и вижу, как бывший конунг с товарищами  грабит мирных жителей, но уже без регалий ( т.е. в статусе нейтрала ). Поймал его ( в 1.134 лорды почему-то ловятся очень часто ) и посадил на цепь. И вот он уже два месяца там сидит, поскольку никому нафиг не нужен. Думаю, сбежит раньше или позже.

Насчет королевства могу сказать следующее: лично мне оптимальным видится вариант, в котором вы отнимаете кусок у существующего королевства и объявляете его своим. Вопервых, выбор места целиком на вашей совести, что приятно. Во-вторых - нету лордов. В вашем новом королевстве будут лишь те вассалы, которых вы сами выберете. В идеале можно подготовить нужных людей заранее... а можно и постфактум. В конце концов ничто не мешает улучшать отношения с чужими лордами, будучи королем-самозванцем. Даже если эти лорды сражаются на стороне самодержца, пострадавшего от ваших рейдерских действий.
Тут вступает в силу простая математика: один бой с врагом ( сдавайся или умри! ) ухудшает отношения с фракцией и лордом на 1. Если вам повезло взять лорда в плен и это нужный лорд ( ну типа приметили вы его для своего королевства ) - отпустите и получите плюс к релэйшну в десять раз больший, чем минус. Самое смешное, что вот так вот нахаляву поднимать уважуху собственных подданных не выйдет: пиры дают +1 в день ( если он приехал в замок и ты его там застал ), а
раздача наделов ухудшает отношения с остальными. Что же касается взяток ихним матерям и женам, то далеко не у всех они есть и далеко не всегда получается договориться.


0
Ответ #1259 : 24 Января, 2011, 13:25
У меня в погребе до сих пор король Рагнар сидит. Отобрали это значит мы у него трон, выгнали старика в шею, а через неделю еду мимо какой-то своей деревни и вижу, как бывший конунг с товарищами  грабит мирных жителей, но уже без регалий ( т.е. в статусе нейтрала ). Поймал его ( в 1.134 лорды почему-то ловятся очень часто ) и посадил на цепь. И вот он уже два месяца там сидит, поскольку никому нафиг не нужен. Думаю, сбежит раньше или позже.

Насчет королевства могу сказать следующее: лично мне оптимальным видится вариант, в котором вы отнимаете кусок у существующего королевства и объявляете его своим. Вопервых, выбор места целиком на вашей совести, что приятно. Во-вторых - нету лордов. В вашем новом королевстве будут лишь те вассалы, которых вы сами выберете. В идеале можно подготовить нужных людей заранее... а можно и постфактум. В конце концов ничто не мешает улучшать отношения с чужими лордами, будучи королем-самозванцем. Даже если эти лорды сражаются на стороне самодержца, пострадавшего от ваших рейдерских действий.
Тут вступает в силу простая математика: один бой с врагом ( сдавайся или умри! ) ухудшает отношения с фракцией и лордом на 1. Если вам повезло взять лорда в плен и это нужный лорд ( ну типа приметили вы его для своего королевства ) - отпустите и получите плюс к релэйшну в десять раз больший, чем минус. Самое смешное, что вот так вот нахаляву поднимать уважуху собственных подданных не выйдет: пиры дают +1 в день ( если он приехал в замок и ты его там застал ), а
раздача наделов ухудшает отношения с остальными. Что же касается взяток ихним матерям и женам, то далеко не у всех они есть и далеко не всегда получается договориться.
Ну и причём здесь развитие королевства???

0
Ответ #1260 : 24 Января, 2011, 14:42
Дальше первого абзаца не читал? Ну и молодец.  :D

0
Ответ #1261 : 24 Января, 2011, 15:12
Дальше первого абзаца не читал? Ну и молодец.  :D
Второй абзац-так в любом случае получается.ГДЕ РАЗВИТИЕ?

0
Ответ #1262 : 24 Января, 2011, 22:16
А не надо капсом. Я и без капсов умею читать быстро и много.  :D

Развитие в описанном мной случае определяется собственноручным набором вассалов. Или для вас развитие - это порядок завоевания земель и объявления войн?
Есть два способа стать королем ( если я ничего не напутал ): ссора с существующим королевством и самовольный захват владений ( для свободных от вассальной клятвы ) и борьба за трон внутри фракции, членом которой вы являетесь.
Второй способ гарантирует наличие в государстве толпы лордов, оставшихся от вашего предшественника, а чем их больше - тем сложнее иметь с ними дело, поскольку замков и городов на всех не хватает. Тупо завоевать всю Кальрадию можно в любом статусе и при любых условиях: для материального обеспечения даже очень большой армии достаточно гвардии НПСов с блантами и раскачанного лимита пленников, а в качестве этой самой армии вполне хватит 300-400 юнитов последнего грэйда. Так что "развитие королевства" в моем понимании - это в первую очередь заморочки с вассалами.

0
Ответ #1263 : 25 Января, 2011, 04:43
"Заморочки с вассалами"-это в другую тему:"Отношения с лордами своего королевства".

0
Ответ #1264 : 25 Января, 2011, 09:13
Есть два способа стать королем ( если я ничего не напутал ): ссора с существующим королевством и самовольный захват владений ( для свободных от вассальной клятвы ) и борьба за трон внутри фракции, членом которой вы являетесь.
Второй способ гарантирует наличие в государстве толпы лордов, оставшихся от вашего предшественника, а чем их больше - тем сложнее иметь с ними дело, поскольку замков и городов на всех не хватает.
минуточку!
с этого момента поподробнее )
т.е. получается, в случае, если я (будучи вассалом) подниму мятеж после того, как король не отдаст мне свежезавоеванный лен, я не образую собственное королевство, а продолжаю играть за ту же фракцию? или нет?
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...

0
Ответ #1265 : 25 Января, 2011, 10:19
Вопрос по женидьбе, но смежный с развитием своего королевства: много раз читал, что надо выбирать жену с большим семейством, чтобы потом набрать лордов только из него, так будет проще поддерживать с ними отношения, а внешность, характер жены значения не имеют, средние века, браки по расчёту и всё такое. Ну в принципе по семье все логично и понятно. Но! Буквально вчера сам виртуально женился, предварительно выбрав особу с очень разлапистым семейством. И только потом подумал: а какой в этом смысл? То есть даёт ли что-то то, что жена из того самого разлапистого семейства?

Скажем чем отличается от вышеприведённого сценарий, когда ты выбираешь вообще любую жену, которая нравится внешне, характером, да чем угодно, пусть даже совсем не из того королевства, где есть понравившаяся семья, с другого конца карты, с семьёй из одного лишь брата, а нужную большую семью потом переманиваешь обычным порядком? Лорды ведь решают перейти под твоё крыло по многим причинам, но родства с твоей женой среди этих причин нет, как нет потом никаких бонусов в отношениях и вообще им и кому угодно другому в игре всё равно, кто твоя жена, хоть надувная женщина.

Напротив, если ты женился против воли отца, можно и минус схлопотать в отношениях с ним и королём, тем более выгодно брать жену с другого конца карты, где испорченные отношения с тестем и королём вам ещё очень нескоро откликнутся.

0
Ответ #1266 : 25 Января, 2011, 12:03
Вопрос по женидьбе, но смежный с развитием своего королевства: много раз читал, что надо выбирать жену с большим семейством, чтобы потом набрать лордов только из него, так будет проще поддерживать с ними отношения, а внешность, характер жены значения не имеют, средние века, браки по расчёту и всё такое. Ну в принципе по семье все логично и понятно. Но! Буквально вчера сам виртуально женился, предварительно выбрав особу с очень разлапистым семейством. И только потом подумал: а какой в этом смысл? То есть даёт ли что-то то, что жена из того самого разлапистого семейства?

Скажем чем отличается от вышеприведённого сценарий, когда ты выбираешь вообще любую жену, которая нравится внешне, характером, да чем угодно, пусть даже совсем не из того королевства, где есть понравившаяся семья, с другого конца карты, с семьёй из одного лишь брата, а нужную большую семью потом переманиваешь обычным порядком? Лорды ведь решают перейти под твоё крыло по многим причинам, но родства с твоей женой среди этих причин нет, как нет потом никаких бонусов в отношениях и вообще им и кому угодно другому в игре всё равно, кто твоя жена, хоть надувная женщина.

Напротив, если ты женился против воли отца, можно и минус схлопотать в отношениях с ним и королём, тем более выгодно брать жену с другого конца карты, где испорченные отношения с тестем и королём вам ещё очень нескоро откликнутся.

по сути сам ответил на свой же вопрос)

0
Ответ #1267 : 25 Января, 2011, 12:28
по сути сам ответил на свой же вопрос)
Ну может мне что-то неочевидно. Вот и решил обратиться к высокой общественности :)
Спасибо. Радостно, что Кальрадии нет особых проблем с браками не по расчёту :) Хотя если бы из-за семьи и национальности твоей жены что-то менялось в игропроцессе — было бы интереснее. Скорее всего это дело следующих версий, как и многожёнство, разводы, дети и прочее. Даже о нынешнем положении дел в ранних версиях МнБ можно было только мечтать ;)

0
Ответ #1268 : 25 Января, 2011, 13:16
бонус от обширного семейства появляется, если представители родни становятся твоими же вассалами
т.к. распределение недвижимости в пользу любого из родственников не только не понизит отношения с остальными, но даже повысит
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...

0
Ответ #1269 : 25 Января, 2011, 22:45
Осталось только переманить!.....
У меня вся родня - преданные вассалы своего сюзерена :( Гады.... Хоть и отношения с ними от 60 до 100 (тесть).

0
Ответ #1270 : 26 Января, 2011, 00:28
Объяви им войну и отпинай. Преданности королю сразу поубавиться...  :thumbup:

0
Ответ #1271 : 26 Января, 2011, 04:57
бонус от обширного семейства появляется, если представители родни становятся твоими же вассалами
т.к. распределение недвижимости в пользу любого из родственников не только не понизит отношения с остальными, но даже повысит
Спасибо, кэп, в своём посте я об этом же и говорил. Там суть в другом: нет смысла стремиться взять жену из этого самого семейства, можно любую какая нравится. По крайней мере в текущей версии 1.134.

0
Ответ #1272 : 26 Января, 2011, 05:54
Объяви им войну и отпинай. Преданности королю сразу поубавиться...  :thumbup:
Уже воевал. Теперь все живут у тестя в зАмке. Больше войны не объявляют. А я без причины больше не воюю...

0
Ответ #1273 : 26 Января, 2011, 07:12
Кстати, подумалось, что на заморской (максимально удалённой от района вашего обычного пребывания, например если ошиваетесь в районе ривачега — вам к сарацинам за невестой) девке жениться даже выгоднее. Через незаконное венчание. Поднимать отношения и даже вообще контактировать с опекуном без надобности, всё что надо ­— удовлетворить запросы невесты, зависящие от её характера и иметь хоть какое-то жильё. Падение отношений с её опекуном и королём вам по барабану, т.к. они слишком далеко. Серьёзный плюс в том, что отступные опекуну платить не надо: экономия может быть очень существенной, некоторые ведь и по 15к просят.

0
Ответ #1274 : 26 Января, 2011, 14:37
Поднимать отношения и даже вообще контактировать с опекуном без надобности, всё что надо ­— удовлетворить запросы невесты, зависящие от её характера и иметь хоть какое-то жильё. Падение отношений с её опекуном и королём вам по барабану, т.к. они слишком далеко. Серьёзный плюс в том, что отступные опекуну платить не надо: экономия может быть очень существенной, некоторые ведь и по 15к просят.
ну тут как в жизни, все индивидуально )
для кого-то 15к - не существенные бабосы, а вот отношения могут и пригодиться - мир Кальрадии тесен  :)
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...

Теги: