Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330525 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ребята, я тут новенький (в МнБ Варбанд тоже не очень давно играю).
Помогите плиз, если не трудно. В общем, создал свое королевство, воевал, захватывал замки и города себе, лордов вербовал (штук 20 сейчас).
После того, как уничтожил все королевства, кроме последнего(сулатанат), решил повоевать и с ними, став единоличным правителем Кальдарии.
Ну, сначала конечно испугался армии более 5000 сараннидов, но со временем разбил и ей, захватил все земли и казалось бы всё ОК, но...

После того, как все земли стали моими, сообщение о поражении султаната всё нет и нет... Уже очень долго ищу в чем проблема. То ли лорд где-то ихний затерялся, то или еще что... Подскажите плиз, можно ли как-то его выследить (может чит какой-то). Или собственно ВСЕ королевства попросту нельзя разрушить?


Попробуй контрл плюс T - высветит всех на карте. Или просто подожди, авось сам загнеться, кстати чтобы фракция врезала дуба нужно убить еще и ее караваны и крестьян.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Попробуй контрл плюс T - высветит всех на карте. Или просто подожди, авось сам загнеться, кстати чтобы фракция врезала дуба нужно убить еще и ее караваны и крестьян.
Спасибо, попробовал. Не помогло ни то, ни другое. По ходу баг просто обидный (хоть и играл на чистой версии 1.132 без любых модов).
В районе города Тульга постоянно всплывает сообщение (Близ Тульга замечены вражеские патрули). Притом, даже с Стрл+Т ничего вражеского там и в помине нет. Уже и ждать пробовал очень долго, не помогло.

P.S. Со скуки вообще изгнал всех лордов из Кальдарии и назначил себя правителем ВСЕГО. Все города, все замки, все деревни ))) Вот бы такой доход в начале игры был, как сейчас. Жаль только, что больше занятий для моего альтер эго там не осталось... Не разбойников же гонять с отрядом 180 свадийских рыцарей...

Доходу штука спорная, в имениях где нет свого лорда, начинают воровать.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #1279 : 27 Января, 2011, 10:57
Со скуки вообще изгнал всех лордов из Кальдарии и назначил себя правителем ВСЕГО. Все города, все замки, все деревни ))) Вот бы такой доход в начале игры был, как сейчас.
а, кстати, любопытно какой?  :) и какие потери? (только уточни с мастерскими или без)
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...

0
Ответ #1280 : 27 Января, 2011, 11:30
Извините за троллизм, но:
Не разбойников же гонять с отрядом 180 свадийских рыцарей...
FUUUUUUUUUUUUUUUU


Не удивительно что тебе уже скучно. Играй комбо-войском.

Без мастерских играл.
Не знаю точно, баг это или нет, но в первую неделю после эксперимента сразу получил ПРИБЫЛЬ более чем 1.200.000 (с нулями не ошибся).
Дело в том, что все мои замки, города и деревни давали обычный доход. А все те владения, которые собственно принадлежали лордам в первую неделю давали почему-то по 20-30 ТЫСЯЧ дохода.

Начиная со второй недели доход стал уже мизерным - около 3.000 со всего королевства. За неэффективное налогообложение (не помню, как точно называется) - минус 150 тысяч каждую неделю только. Хотя думаю, если поразгонять все гарнизоны (AI много где держал по 300-400 элитных солдат), то доход будет приличный. Может на досуге попробую.

P.S. Комбо-войско уже не интересно тоже. Соперников серьезных нет что так, что так. Еще пробовал 180 родокских самых прокачанных стрелков с собой таскать. Бедные разбойники...

P.P.S. Креплю скрин с пруфом, что вся Кальдария ПОЛНОСТЬЮ моя, хоть где-то и бегает еще может какой-то представитель сараннидов... Теперь уже надо попробовать повторить это все на нормальной сложности)))

0
Ответ #1282 : 27 Января, 2011, 12:46
Не знаю точно, баг это или нет, но в первую неделю после эксперимента сразу получил ПРИБЫЛЬ более чем 1.200.000 (с нулями не ошибся).
Дело в том, что все мои замки, города и деревни давали обычный доход. А все те владения, которые собственно принадлежали лордам в первую неделю давали почему-то по 20-30 ТЫСЯЧ дохода.
говорят, не баг
в первую неделю лен обычно приносит гораздо больше свое среднего уровня доходности

Хотя думаю, если поразгонять все гарнизоны (AI много где держал по 300-400 элитных солдат), то доход будет приличный. Может на досуге попробую.
хочу сказать, у тебя некислые толпы элиты AI набирает
я вот больше пары десятков элиты в составе гарнизонов ни разу не встречал

если попробуешь, отписаться не забудь )
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...

Tem4ik77, после того, как остальных королевств считай не осталось, многое изменилось. Некоторые мои лорды таскают армии по 350-400 солдат в свите. Это побольше, чем у королей и султанов значительно.
Плюс, после того, как изгнал всех лордов, разбойников стало побольше намного. Шайки встречаются по 70-80 человек - не меньше. Дезертиры по пустыне бродят толпами под 100... Анархия... Вот только что бродил по карте, увидел: юнит селян (1+5). Навел мышкой, оказалось - 1 селянка взяла в плен пятерых свадийских рыцарей))) Мир Кальдарии сошел с ума с таким правителем, как я))))

0
Ответ #1284 : 27 Января, 2011, 22:12
Она одна осталась в живых. Видать только добивала полумёртвого свада, которого (и остальных) завалили её павшие со-селяне. Так что зря ты её в терминаторы записал.

0
Ответ #1285 : 27 Января, 2011, 22:26
Просто она ведьма и зачаровала всех пятерых рыцарей, которые с тех пор таскаются за ней. Для средневековья совершенно бытовое явление.

Скорее всего она и ко отпинала одного рыцаря, который тащил пятерых раненных. Кстати считаю это дним из самых слабых моментов МиБ.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #1287 : 27 Января, 2011, 22:40
Не совсем! С этим явлением в средневековье самозабвенно, а главное успешно боролись!

НА КОСТЁР ВЕДЬМУ!!!!!

АААА ЛЮДИ!!!стока много прочитал а толком нече не нашел , делаю свое гос способом завоевания самостоятельного - какогото замка , потом все есть советники и тп и назв королевства но немогу дипломатией заниматся с другими королями например : мир ,война,пакт,торговый договор , так что? :)

0
Ответ #1289 : 29 Января, 2011, 20:09
АААА ЛЮДИ!!!стока много прочитал а толком нече не нашел , делаю свое гос способом завоевания самостоятельного - какогото замка , потом все есть советники и тп и назв королевства но немогу дипломатией заниматся с другими королями например : мир ,война,пакт,торговый договор , так что? :)

это вам голубчик надо с Diplomacy играть, если хотите союзные пакты, альянсы и т.д., а в остальном же у советника должны быть стандартные варбандовские функции вроде "попросить о перемирии" и парочка других невзрачных пунктиков)

0
Ответ #1290 : 29 Января, 2011, 21:18
АААА ЛЮДИ!!!стока много прочитал а толком нече не нашел , делаю свое гос способом завоевания самостоятельного - какогото замка , потом все есть советники и тп и назв королевства но немогу дипломатией заниматся с другими королями например : мир ,война,пакт,торговый договор , так что? :)

Министра, министра надо назначать. Или кого-то из дружины, или твою лордиху ( если обзавелся ). Простой горожанин в качестве министра политикой заниматься не желает.  :(

аааааа вот landorf дал хороший ответ)))
ughaag вот я же с дипломатическим модом и играю и пофиг нету функций_

0
Ответ #1292 : 30 Января, 2011, 10:21
аааааа вот landorf дал хороший ответ)))
ughaag вот я же с дипломатическим модом и играю и пофиг нету функций_
ну как бэ ты сказал что есть советник, ну а у меня в русике как бы министр и есть советник ;)

0
Ответ #1293 : 30 Января, 2011, 14:37
не могу переманить вассалов  :(
в разговоре с вассалами других фракций нету вариантов "типа не хотите присоединится ко мне".
или обязательно расположение вассалов ко мне?

0
Ответ #1294 : 30 Января, 2011, 20:35
конечно,если отношения хорошие,это уже 50% победы

хммм но всё

0
Ответ #1296 : 30 Января, 2011, 22:02
не могу переманить вассалов  :(
в разговоре с вассалами других фракций нету вариантов "типа не хотите присоединится ко мне".
или обязательно расположение вассалов ко мне?
Какая версия игры у тебя? Моды ставил?

0
Ответ #1297 : 30 Января, 2011, 22:09
1.134
моды не ставил

0
Ответ #1298 : 30 Января, 2011, 22:17
Тогда отводишь его в сторонку и спрашиваешь как он относится к знати и своему королю в частности. Если он говорит, что его король супер-пупер, то шансов никаких его перетянуть (пока он не лишится своих владений). И ещё, на разговор тет-а-тет лорд пойдёт, если по близости нет других лордов.

0
Ответ #1299 : 30 Января, 2011, 22:35
в смысле "поговорить наедине"?
ну большинство лордов говорят что давайте беседовать в открытую или давайте поговорим в другое время
уже 20 лордов обскакал и безрезультатно.

сейчас поставил мод дипломатии проблемы с переводом...
перевод от rus версии криво встает на английскую версию. :(

Теги: