Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330587 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

им пожна еще : укрепиться в зд. землях кароче они помогают тебе а ты им) и + все таки ночевка ето гууд ))) хоть и с виду панты ето клас)когда надо задания иил тп

0
Ответ #1326 : 07 Февраля, 2011, 20:56
Правда пока особых преимуществ не заметил. Только бесплатная ночёвка в их вотчинах, и ещё улучшение отношений раз в неделю что ли. Правда если у какого-то члена семьи проблемы — отношения ухудшаются (замечал, что идёт минус от всей семьи, когда какому-то лорду наваливают).  А так как в неприятности они попадают регулярно — не пойму пока смысла :)

смысл в том, чтобы игрок изрядно погеммороился с капризулями-лордами, перед тем, как собрав сборную фракции в железный кулак, привил демократические ценности всей Кальрадии  :)

что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...

0
Ответ #1327 : 08 Февраля, 2011, 04:44
укрепиться в зд. землях кароче они помогают тебе а ты им)
Ничего такого не замечал. К бою лорды присоединяются или нет только отталкиваясь от личных отношений с тобой.
когда надо задания иил тп
Ничуть не чаще дают, чем другие. Самые стабильные источники заданий — лорды бандитоопасных регионов, задания на уничтожение бандитских малин. Я в игре за женщину наметил одного пассажира в качестве будущего мужа, вступил в его семью — мало ли, вдруг проще будет с ним сойтись. Хрен там — задания он даёт едва ли не реже среднего по лордам, отношения растут просто невыносимо плохо.

смысл в том, чтобы игрок изрядно погеммороился с капризулями-лордами, перед тем, как собрав сборную фракции в железный кулак, привил демократические ценности всей Кальрадии  :)
Геморроя с подотчётными лордами и так порядком. Семья действительно ещё больше усложняет эту задачу, а не облегчает её. Хотя в плане отыгрыша роли конечно незаменимая фишка.

я говорю о квесте укр. в зд. землях

0
Ответ #1329 : 09 Февраля, 2011, 09:16
я говорю о квесте укр. в зд. землях
У меня парсер сломался. Можно без сокращений? Я ровным счётом ничего не понял :)

0
Ответ #1330 : 10 Февраля, 2011, 14:59
Я в игре за женщину наметил одного пассажира в качестве будущего мужа, вступил в его семью — мало ли, вдруг проще будет с ним сойтись. Хрен там — задания он даёт едва ли не реже среднего по лордам, отношения растут просто невыносимо плохо.
Представляю картину,
Муж: - Жена у меня тут 1 пасажир в армии солдата убил, спрятался воооон в той деревне, сгоняй завали.
Жена: - Один момент.
неделю спустя
Муж: -Мммм моледец жена, на 300 рублей
Жена: - Не не не не, я это ради справедливости.
Муж: Молодец!
вашрейтинг чести повысился=)
А если серьезно. Когда начинаешь строить свое гос-во, то королем по идее считается муж(ну лидер фракции), а жена . . . просто жена.?
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум

0
Ответ #1331 : 11 Февраля, 2011, 05:34
Представляю картину
На тот момент мой персонаж ещё не была замужем. Для того лорда она — просто какая-то баба с саблей :)

А если серьезно. Когда начинаешь строить свое гос-во, то королем по идее считается муж(ну лидер фракции), а жена . . . просто жена.?
Вопрос в контексте игры за женский персонаж? Вроде как муж будет просто лордом, а правитель — всё же именно жена (то есть персонаж игрока). В конце концов есть же претендент на трон женского полу.
Я просто ещё не озадачился собственным государством в игре за женщину, не могу сказать по своему опыту :)

0
Ответ #1332 : 11 Февраля, 2011, 10:30
тоже играю женским персонажем и тоже интересен этот вопрос.

Государство свое сделал, только вот замуж выйти времени пока нету. Воюю на два фронта. Вот лордов во время войны реально проблемно переманить, даже если отношения ну очень хорошие. А хочется не всякую шваль, которая бегает от короля к королю, а нормальных лордов.
Все же напишите плз. кто как переманивает. А то мну нуб еще. Есть штук 5 лордов с отношениями за 50, штук 30 лордов с отношениями за 20. Но идти никто не хочет. Говорят типо слабый, хотя куча бесхозных замков, даж НПС лорду город отдал. Армия вроде тоже ничего такая, горнизоны везде неплохие, в столице 600-700 треться постоянно (из них элитных штук 200). Но все равно пишут, типо вы не сможете меня защитить. Ну а как тогда хотябы 5 лородов перманить? с НПС первых делать чтоли? Там как раз 6 штук благородных есть. Сделал 1 из НПС ради интереса, дал замок, бегал как угорелый по карте. Я ему рыцарей постонно подсовывал, и он нормально рубился. Дал город... в городе сидит сучка и не вылазеет больше =).

Вообщем как этих лордов заманить к себе? ну то что им надо предлагать нужную строку выбора и дать подождать это понятно. Но они потом не возвращаются. Право на трон правда пока маленькое, 19 вроде всего. В принципе как выигрывать войн против кучи лордов в жало я уже допер, но ведь это пока у тебя 2-3 города и 3-4 замка, а дальше то этим все управлять еще нужно и воевать при этом. И без лордов никуда  :( .

И вот такой вопрос мб кто знает. Если из неблагородных НПСов сделать лордов, с благородными будут падать отношения у меня и у них между собой?
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."

0
Ответ #1333 : 11 Февраля, 2011, 11:01
Право на трон правда пока маленькое, 19 вроде всего. В принципе как выигрывать войн против кучи лордов в жало я уже допер, но ведь это пока у тебя 2-3 города и 3-4 замка, а дальше то этим все управлять еще нужно и воевать при этом. И без лордов никуда  :( .

И вот такой вопрос мб кто знает. Если из неблагородных НПСов сделать лордов, с благородными будут падать отношения у меня и у них между собой?

право на трон легко поднять отправляя в промо-тур каждого встречного непися
16х3=48 очков практически нахаляву
если неблагородных неписей в лорды производить, начнутся проблемы с остальными лордами
да и вообще, из неписей лорды довольно посредственные получаются, если их изначально с таким прицелом не прокачивать
кстати, кто-то на форуме помню писал, что не няньчился со всеми этими капризными клоунами, а в одну харю поработил всю Кальрадию  :)
вот это я понимаю - сила духа  8-)
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...

В одну харю можно всё захватить только если пользоваться читом телепортации (имхо) т. к. когда у тебя пол карты захвачено и постояно 5-6 замков твоих в осаде - неуспеваешь их защищать.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...

0
Ответ #1335 : 11 Февраля, 2011, 12:02
тоже играю женским персонажем и тоже интересен этот вопрос.

Государство свое сделал, только вот замуж выйти времени пока нету. Воюю на два фронта. Вот лордов во время войны реально проблемно переманить, даже если отношения ну очень хорошие. А хочется не всякую шваль, которая бегает от короля к королю, а нормальных лордов.
Все же напишите плз. кто как переманивает. А то мну нуб еще. Есть штук 5 лордов с отношениями за 50, штук 30 лордов с отношениями за 20. Но идти никто не хочет. Говорят типо слабый, хотя куча бесхозных замков, даж НПС лорду город отдал. Армия вроде тоже ничего такая, горнизоны везде неплохие, в столице 600-700 треться постоянно (из них элитных штук 200). Но все равно пишут, типо вы не сможете меня защитить. Ну а как тогда хотябы 5 лородов перманить? с НПС первых делать чтоли? Там как раз 6 штук благородных есть. Сделал 1 из НПС ради интереса, дал замок, бегал как угорелый по карте. Я ему рыцарей постонно подсовывал, и он нормально рубился. Дал город... в городе сидит сучка и не вылазеет больше =).

Вообщем как этих лордов заманить к себе? ну то что им надо предлагать нужную строку выбора и дать подождать это понятно. Но они потом не возвращаются. Право на трон правда пока маленькое, 19 вроде всего. В принципе как выигрывать войн против кучи лордов в жало я уже допер, но ведь это пока у тебя 2-3 города и 3-4 замка, а дальше то этим все управлять еще нужно и воевать при этом. И без лордов никуда  :( .

И вот такой вопрос мб кто знает. Если из неблагородных НПСов сделать лордов, с благородными будут падать отношения у меня и у них между собой?
Несколько месяцев назад я играл в Варбанд и строил я свое королевство.  Правда мой герой был мужского пола, на тот момент женат, рейтинг чести был где-то 180-220, куча лордов в друзьях (почти пол-карты). Свое королевство начал строить на руинах Султаната и вскоре я его уничтожил; первый мой лорд был Бахештур, отдал ему город и замок, вскоре я перетянул парочку лордов-саранидов и одного свада, который был без имения и в плохих отношениях с Граветом (убежал от Харлауса), потом еще несколько неписей сделал лордами (Алаена, Мательд...). Султанат завоевал полностью и раздал владения лордам тем самым подняв право на престол Кальрадии до 100. Тут смотрю, лорды сами ко мне начали валить, в основном безземельные сараниды и лорды, что были в плохих отношениях со своими сюзеренами.

Добавлено: 11 Февраля, 2011, 12:22
Самое трудное - это перетянуть первых 5-7 лордов. Надо смотреть в каких отношениях с сюзереном те лорды, которых ты перетягиваешь (плохих или хороших); если лорд говорит ,,-да здравствует многие лета,, -не пойдет к тебе даже если он без владения. Если ты перетянул лорда из одной семьи, то за ним могут подтянуться и осталные его родственники. Тут уже идет тонкая политическая игра. Даже есть смысл перетягивать лордов у которых отношения с тобой в минусе (однажды завербовал лорда-саранида с отношениями -8). Успешно проводя военные компании, лорды и сами к тебе потянуться, но надо и смотреть чтобы отношения с ними не портились, а то уйдут; надо проводить праздники и поднимать с ними отношения.-а то КЫРДЫК будет твоему королевству.
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2011, 12:22 от Fosdart »
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.

0
Ответ #1336 : 11 Февраля, 2011, 13:55
т.е. чисто теоретически если сделать лордами все 6 благородных нпсей то, потом будет куда проще переманивать? интересно кто-нибудь пробовал такую тактику.
насчет завоевать в жало всю калрадию. Вполне, лично у меня сейчас такая тактика (воюю с нордами и вегирами), тупо отлавливаю их лордов и в темницу, за выкуп не выпускаю, оба короля там же, воевать им тупо нечем, периодически отпускаю хороших лордов, чтоб рейтинг чести поддерживать, подмять их под себя лишь дело времени, замки и тем более города в жало трудно и больно брать потери огорчают, плюс гарнизоны сажать надо. Поэтому лорды нужны как не крути.

Добавлено: 11 Февраля, 2011, 14:51
блин, не могу найти список благородных нпс, видел в этой темке. Кто-нибудь может освежить память?
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2011, 14:51 от Maxoo »
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."

0
Ответ #1337 : 11 Февраля, 2011, 15:09
блин, не могу найти список благородных нпс, видел в этой темке. Кто-нибудь может освежить память?

Алайен, Бахештур, Рольф, Фирентис, Лезалит, Матильда
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...

0
Ответ #1338 : 11 Февраля, 2011, 16:34
спасибо большое
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."

0
Ответ #1339 : 11 Февраля, 2011, 23:04
Я лордов переманивал так: Те, что в плохих отношениях с королем, перешли сразу. Тут надо отметить, что они переходят не больше 1го лорда в день.(или 2 дня, не помню точно) Те, которые были в хороших отношениях с королем, окопались в последнем ихонном замке, там надо было башню строить, а я до ужосов не люблю это делать, потому переманиваю тех лордов у которых крепости "безлесничные". Вот они там значит заперлись, и сидял с 20 войнами каждый. я с отрядом НПС, Латный, могучих НСП на дестриерах. Те вылазят, я их луплю и отпускаю, отношения с ними ростут,  их отношение к королю падает, рейтинг чести растет, а следовательно и отношение со всеми"положительными" кальрадсими лордами растет. Со временем они перестают любить своего короля, и начанают любить меня и переманиваются, довольно легко.
Еща такую фишку спалил, абсалютно без разници, че им пообщеть при переманивании! Если он хочет перейти, он перейдет, при любом раскладе, и наоборот=)
1ю фракцию для разгрома лючше выбирать, в которой лорды несплочены, и склонны к упаднеческим настроение.
А теперь такой вопрос: Вот допустим я начну бабой захватывать земли, организую государство, муж( лорд) будет вести себя как и другие лорды или как(как жена, если отыгрывать за мужика) запрется в городе и будет работать по хозяйству ?. . .в дикрет уйдет :laught:
И если например будучи королевной выйти за муж за лорда из др. государства, он переманится ко мне или будетвести себя как левый лорд?
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум

0
Ответ #1340 : 12 Февраля, 2011, 07:25
Скорее всего он запрётся у тебя в столице (ведь дЕкрет же!).

0
Ответ #1341 : 12 Февраля, 2011, 22:02
Мой опыт в построении королевства примерно таков. Сначала захватываем город, и объявляем себя королём. Раздаём деревни 2-3 НПС из соратников, чтобы было кому местную шваль отлавливать. Окапываемся, делаем сильный гарнизон и стараемся помирится со всеми. Помирились, идём переманивать лордов. Перед этим, полезно послать несколько НПС на разведку, чтобы они рассказали у кого какие отношения с королём. Начинаем окучивать самых недовольных. Я в начале даже не смотрел на характер лорда, не до жиру знаете ли. Брал всех, негодяев и интриганов тоже. Их потом, если хочется, можно и повыгонять нафиг, банально обвинив в измене. В общем, как набрал 3-5 лордов, так надо идти воевать для них земли. Желательно всегда иметь ещё 1-2 деревни свободных, тогда все кто сбегают от своих королей все к тебе пойдут в 90% случаев. Как у тебя наберется 10-12 вассалов, так сразу станет проще и легче жить.

0
Ответ #1342 : 13 Февраля, 2011, 13:12
Вопрос а как поддержать отношения с лордами я всё время захватываю замки даю одному из них с остальными отношения портятся так до -100 даже испортились и теперь предают меня

0
Ответ #1343 : 13 Февраля, 2011, 16:15
Вопрос а как поддержать отношения с лордами я всё время захватываю замки даю одному из них с остальными отношения портятся так до -100 даже испортились и теперь предают меня
Это ты как такого добился??? :o Таких отношений у меня не было даже после квестов по обвинению!!!
А наладить отношения со своими лордами помогут периодические праздники у тебя в столице. Как это делать неоднократно описано на этом форуме! Ищи! На многие твои вопрсы уже есть ответы! А ещё на этом сайте есть Учебник. Почитай!
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2011, 16:18 от MacArrow »

0
Ответ #1344 : 14 Февраля, 2011, 08:16
ыыыыыыы я устраиваю праздники но лорды не приходят может из за версии 1.1.1 а с тем что у меня -100 были его изгнали из всех королевств а потом его изгнали в не кельдарии и он из игры выбыл)))

0
Ответ #1345 : 14 Февраля, 2011, 15:43
Вот почитал тут тему эту,и у меня сложилось впечатление,что я немного в другую игру играю. Я вообще не понимаю,каким образом возможно удержать своё королевство. Играл за свадов,2 раза пытался создать своё королевство,1-ый раз с 2-мя замками,2-ой раз с одним. В обоих случаях моё королевство не прожило и недели. Во-первых,уже через несколько дней к замку приезжает вся доступная врагу армия числом 1000-1500 и осаждает его. Хоть тресни,но победить их невозможно. Во-вторых,через 2-3 дня после образования своего королевства,практически все фракции Кальдарии объявляют мне войну без каких-либо причин. В результате,помимо 1000-1500 войска свадов,ко мне со всех ног несётся ещё 3-4 таких же пачки. С собой они не дерутся а преследует единственную цель - убить меня. Каким образом здесь возможно победить? Мириться со мной никто не хочет,хотя послов отправляю постоянно. Ответ всегда один: я опасный и должен быть уничтожен.

Сейчас я решил поддержать истинного наследника Свадии и помочь ему (ей) отвоевать трон. Захватил 1 замок,появилось королевство "Свадия (мятежники)". После этого,буквально в течении 2-ух дней мне объявили войну ВСЕ фракции Кальдарии (до этого со всеми отношения были на 0,кроме свадов) и начали с удивительной регулярностью посылать на меня те пресловутые 1000-1500 войск. Соответственно ни одно моё владение не бывает моим дольше 5-ти дней. У свадов смог переманить на свою сторону 3-ёх лордов,но толку от них никакого. Их замки отвоёвывают практически сразу и все кому не лень,их отряды быстро разбивают и берут в плен. Поэтому что есть они,что нет - разницы никакой. Сейчас вот захватил с трудом Правен. Посоветовал отдать его одному из вассалов,надеясь,что там хоть какой-нибудь гарнизон будет. Так нет же,лорда там не появилось,гарнизон - 40 человек,30 из которых - рекруты. Уже через 3 дня у стен Правена стояла вся свадийская армия,пусть и ослабленная - около 750 человек. Если учесть,что я давно уже играю на минимальной сложности (иначе невозможно просто),и у меня около 50 рыцарей свадийских,я с грехом пополам смог убить эти 750 свадов. Но не успели мои раненые излечиться,как у ближайшую к Правену деревню уже начала разорять вся армия родоков,около 1000 человек. После естественно осадила Правен. Вот сейчас думаю,что делать,как оборонять с город с моими 140 воинами (включая гарнизон). Даже если и отобьюсь,я на 100% уверен,что через 4-5 дней к Правену придёт вся армия нордов и всё начнётся по новой. Повторюсь,со мной воюет ВСЯ Кальдария,мириться никто не хочет,даже те,с которыми я давно не сражался...никаких перемирий не объявляется. Сложилось впечатление,что между собой вообще никто не воюет,все только против меня. Вопрос,как в это играть?

0
Ответ #1346 : 14 Февраля, 2011, 16:47
:)
ну а что мешает пойти по простому пути:
1. становимся вассалом любой фракции и с подельниками захватываем 1-2 "лестничных" городов
2. без суеты, но и особо не медля набиваем их гарнизонами
3. требуем с короля все, что завоевываем, получив отказ образуем фракцию
4. отыгрываем один из самых интересных этапов игры, защищая свой суверенитет от всяких гопников
имея в "однолестничном" городе 200-300 элиты нордов/родоков, например, +500-700 новобранцев, можно от души начистить рожи почти любым полчищам оптимистично настроенных интервентов
а понеся потери, вороги рано или поздно поостынут, вспомнят, что дома вотка стынет и жены заждались :)
ну а вариант с внезапным захватом замка в статусе серого ребела отложи до времен, когда игровой скил подрастет и лучше прочувствуешь нюансы игровой механики
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...

0
Ответ #1347 : 14 Февраля, 2011, 16:47
Sargeras. Что-бы начать строить свое королевство, надо подобрать момент и, желательно, не в центре Кальрадии, а где-нибудь в захолустье (например: север Вегира, запад Норда, юг Родока...). Во-вторых, надо поднимать восстание тогда, когда твой король воюет еще с несколькими государствами, а королевства что втянуты в войну уже долгое время воюют и их армии ослаблены ( например: ваш король Харлаус несколько месяцев ведет войну с родоками, свадам объявляют войну норды, у которых в свою очередь заканчиваеться перемирие с вегирами и вскоре тоже начнется война ; сараниды, недолго думая, тоже нападают на Свадию; кергиты заняты войной с вегирами и непрочь тоже втянуться в ,,катавасию,,...). Смотрим из донесений разведки (неписей) на политические разногласия воюющих королевств и принимаем решение на какое королевство нам пойти походом и начать строить свое государство (я уже не говорю о высокой известности ГГ, его чести и внушительном количестве друзей-лордов разных королевств а также праве на престол Кальрадии (начать со свадьбы)). Отбираем первый замок/город и требуем его. Укрепляем его, захватываем следующий и опять требуем его себе... Король вам отказывает и поднимаете мятеж. Вы король. Автоматически вам объявляет войну ваш бывший король, с остальными государствами - мир. Назначаете первого лорда из неписей и отдаете ему какой-нибудь свой замок/город дабы он его укрепил. Так как Харлаус не сможет вести войну на три/четыре фронта, он вам предложит мир, соглашайтесь. В ситуации всеобщей войны в Кальрадии вас некоторое время никто не будет трогать - укрепляйте государство, вербуйте лордов... А потом вам объявит войну то королевство, у которого вы отобрали владения. Эту войну надо выиграть любой ценой, иначе вашему королевству не устоять. Выиграйте войну и к вам потянуться лорды, вербуйте их всегда и везде, не упускайте момента... Только так.
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.

0
Ответ #1348 : 14 Февраля, 2011, 17:01
Мой совет отсавляй замок с гарнизоном 10 человек а можно и 0 там будет подходить по одному лорду и киляй их))) я две третих кельдарии захватил уничтожил свадийцев вегиров хергитов)))) но вся проблема в том что я не знаю как собвстевную деревню отдать лорду)))))))

0
Ответ #1349 : 14 Февраля, 2011, 20:49
Вопрос: как мне стать вассалом хоть кого-нибудь,если я воюю со ВСЕМИ фракциями и мира ни с кем не предвидится? И что мне будет за то,что я предам претендента на трон и перестану ему помогать? В моей ситуации есть смысл это сделать?

Теги: