Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Поделюсь и я своим опытом))
Сначало стал на службу к свадам,война на 3 фронта,ну все такое...))
Потом меня сделали маршалом.Пошли разнесли родоков к чертовой бабушке))Правдо земель из наших только правен,замок харингот и теварин остались)После захотел делать  королевство.Но вопрос КАК?у меня было 6 замков и город.Конечно гарнизоны было жалко выгонять но пришлось :cry:После собрали армию,я взял с собой только неписей остальных в замке оставил, и повалили на нордов.И захватывали мы все подрят пока у лордов кол-во воинов уменьшится)))))потом резко смылся забырал воинов с гарнизов остальных выгнал и отказался от присяги.6замков и 1 город мои по 0 челов в гарнизоне я загреб,и по 0 челов в нордских замках)))))))Их тоже загреб.После лорды ко мне начали валить да и неписей сделал лордами и все как по маслу.Свады без воинов замки потеряли........Забрать все замки сил не хватило,да и нехотел свадов уничтожать.
Столица неубиваемая)))1020 элиты посадил,и плата им всего 12000))))Только с денюжкой проблема.Воинов качаю тренером у меня 10 и у 2 неписей по 10))
Еще интересно несколько фактов,может кто знает:
1.Я мужик холостой,как пир сделать?Или женится надо?
2.Что надо делать чтоб города и деревни приносили больше бабла,и минуса при сборе налогов небыло?Все говорят дирим 8000 приносит,а у меня 700 и 1000(( :cry:

0
Ответ #1451 : 03 Апреля, 2011, 20:19
1. Раз ты мужик то должен знать, что каждый гвозьдь должен быть куда то вбит! Заведи себе бабу, ибо она и реализуют праздники.
2. Тут ни чем помочь не могу. Мне самому интнресно как сократить потерю налогов 60к рублей в неделю теряю. :cry:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум

0
Ответ #1452 : 04 Апреля, 2011, 12:14
Основывал свое королевство без подготовки. Ни у кого не служил. Недавно сложилась такая ситуация,что со всеми фракциями война, все владения отобрали, армию разбили, денег нет  (пара сотен  динариев), один  единственный лорд непись сбежал и ни в один город не вьехать. Отряд штук 6 неписей + 5-6 какого то отрепья. Думал кирдык, отвоевал свое, потому что не видел вариантов возрождения ( побить мало кого могу, проигрывать не могу т.к. еще пара пленов и я останусь один и в рубахе),  подобранный лут сдать некуда, работа трех мастерских перекрыта, меня все не любят и при этом сохраняться могу только при выходе. Короче чуть не окочурился.
Но после  мучений поднялся выигрывая битвы у мелких отрядов всяких лутеров ( при победе дают не только лут, а еще некоторые копейки наличностью).  Но так как грабил и караваны - честь упала до -150. И я понял чего раньше не мог понять: зачем нужна  честь. Далеко не все новобранцы из деревень соглашаються с тобой идти, короли,  при  предложении им мира отвечают - " я не могу доверять вашему слову, боюсь что вы меня обманете". Насобирал 20к отдал королю свадов, чтоб помириться (отношения со свадами были -43). Вступил к нему на службу и тут же вышел чтоб обнулить отношения со всеми ( я задышал спокойно:)) Но: как только я захватываю какой замок /город:  мне все равно все тут же обьявляют войну по причине "личной неприязни" (это указываеться в отчете). Заодно освоил новый для себя способ захвата замка с мин потерями т.к. для меня потери катострофичны: Т.к у меня почти вся армия из рыцарей свадов (штук 70+ шткук 20 всадников+штук 20 новобранцев и ополченцев для постоянного восполнения рыцарей) я взял еще штук 10 родокских метких арбалетчиков и неписям дал арбалеты как второе оружие (первое-одноручка со щитом +конь). Осаждаю замок ,захожу встаю в защиту, отстреливаю пока есть боеприпасы ( сам с луком и стрелами по макс), и так в три-пять заходов попутно отбивая тех, кто подбегает к городу но боится напасть на меня) . Но отстоять пока никак не могу. несколько дней и все равно отбирают. Т.к. гарнизон сам насобирать не успеваю, а у непися лорда быстро растить не получается. Вот и получаеться что у меня королевство каждую неделю то возрождаеться, то пропадает из списка фракций)  Но ничего, это  тоже решаемо. А чест потихоньку восстанавливаю - отпускаю всех, кроме сарранидов)
У меня вопрос:
1. (Играю с модом Дипломатия) через сколько суток/недель в захваченном замке может появиться весь персонал? комендант, казначей и т.д.
2. Когда мне король отказывает в предложении мира и говорит что мол хочет меня подчинить себе, то он считаем пое право на трон низким? ( у меня оно 53) . Хотя в тоже время он обьявить мне войну считает достойным, а принять мир уже ниже его достоинства?
3. Если отдать лорду неписю с прокаченным обучением новобранцев они будут у него качаться или он просто пополняеться уже прокачанными? проверить пока нет возможности т.к. он все время где то пропадает без меня, а появляеться только когда я ему замок завоюю.
4. От чего может упасть макс размер отряда? Была 140, через пару дней смотрю - 139. Может я чего то плохого натворил?)
5. Почему когда перед боем пишут что мол ваша известность увеличиться на 20, а на самом деле после боя она увеличилась только на 14? (в бою не погибал)
6. При осаде у защитников города все таки восполняються боеприпасы со временем или нет? А то такое ощущение, что при  моей затяжной осаде сарранидов они переодически снова начинали метать свои джариды. И вроде те же самые, а не вновь прибывшие. Тоже самое смущает при защите моего замка: Стою стреляю из ха зубца, рядом мой лучник стоит без стрел и вдруг опять начинает стрелять, хотя может это уже и другой, вновьприбывший был. А принападении на родокский замок не мог дождаться в течении 5-8 мин. когда у них кончиться боезапас.
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2011, 15:19 от witallik »

0
Ответ #1453 : 04 Апреля, 2011, 18:16
У меня вопрос:
4. От чего может упасть макс размер отряда? Была 140, через пару дней смотрю - 139. Может я чего то плохого натворил?)
6. При осаде у защитников города все таки восполняються боеприпасы со временем или нет? А то такое ощущение, что при  моей затяжной осаде сарранидов они переодически снова начинали метать свои джариды. И вроде те же самые, а не вновь прибывшие.

4. каждую неделю показатель известности уменьшается на небольшой процент, а значит и размер отряда может сократиться
6. ни разу не видел, чтобы при осаде у защитников кончались болты и стрелы
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...

1. Раз ты мужик то должен знать, что каждый гвозьдь должен быть куда то вбит! Заведи себе бабу, ибо она и реализуют праздники.
2. Тут ни чем помочь не могу. Мне самому интнресно как сократить потерю налогов 60к рублей в неделю теряю. :cry:
:blink: с такой проблемой не сталкивался, доход стабильный 2-3к в неделю с 3 деревень и 2 замков, даже свою дармовую армию поддерживаю денюжкой (около сотни наглых рыл), которые сейчас бездельничают в виду отсутствия войны,а когда война,маршал меня не приглашает (наверное потому,что я не сексуальный  =/)
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2011, 19:01 от Ярл »

Цитировать (выделенное)
5. Почему когда перед боем пишут что мол ваша известность увеличиться на 20, а на самом деле после боя она увеличилась только на 14? (в бою не погибал)
Такое бывает, когда во время боя уменьшаешь батлсайз.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...

0
Ответ #1456 : 05 Апреля, 2011, 07:41
У меня вопрос:
3. Если отдать лорду неписю с прокаченным обучением новобранцев они будут у него качаться или он просто пополняеться уже прокачанными? проверить пока нет возможности т.к. он все время где то пропадает без меня, а появляеться только когда я ему замок завоюю.
5. Почему когда перед боем пишут что мол ваша известность увеличиться на 20, а на самом деле после боя она увеличилась только на 14? (в бою не погибал)
6. При осаде у защитников города все таки восполняються боеприпасы со временем или нет? А то такое ощущение, что при  моей затяжной осаде сарранидов они переодически снова начинали метать свои джариды. И вроде те же самые, а не вновь прибывшие. Тоже самое смущает при защите моего замка: Стою стреляю из ха зубца, рядом мой лучник стоит без стрел и вдруг опять начинает стрелять, хотя может это уже и другой, вновьприбывший был. А принападении на родокский замок не мог дождаться в течении 5-8 мин. когда у них кончиться боезапас.
3. Если дать неписю(тому который ты назначил) ну много народа, то они их разгонят до того количества которое могут прокормить ну либо известности у них нехватает. Лордам прокачаных недавал заряжаю им по 50-70 рекрутов и там пусь сами крутятся. В боях между лордами же качество не особо играет роли, важно количество.
5. Потому что у тебя уже достаточно высокая известность мне когда при осаде с перевесом -74 обещают 50 дают тока 22 ибо известность уже 5700. ну или из за того что батлзайз на минимуме.
6. У защитников стрелы кончаются, но потом через10-20 сек они перезаряжаются, сараниды выкидывают 4-8 палок почти одновременно и стоят перезаряжаются, а родоки стреляют в разнобой и болты у них неодновременно заканчиваются. Потому и нету у них этой передышки.
:blink: с такой проблемой не сталкивался, доход стабильный 2-3к в неделю с 3 деревень и 2 замков, даже свою дармовую армию поддерживаю денюжкой (около сотни наглых рыл), которые сейчас бездельничают в виду отсутствия войны,а когда война,маршал меня не приглашает (наверное потому,что я не сексуальный  =/)
10 городов 14 замков 54 деревни под моим покровительством, 60к рублей уходит нафиг(от неэфективного сбора налогов) и получаю 28к (5к-6к от предприятий)
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум

 :cry: :cry: :cry:Выручите......С пиром проблема.
Завел новую игру,вассал вегиров,завел бабу.
Хочу завести пир...Баба че то там трындит про стол,приношу все по 2-3 и она говорит че стол будет в достатке.После жму отправляй,мол,приглашения.Вываливается задание,что что то кудато надо доставить и написано про стол.Потом вылетает табличка,мол:
Лорды вашего королевства готовы прити на пир в    . А куда не написано.потом пропадает чат сообщений игры,а на лордах пишется направляется в    .И при чем он стоит на месте.В замке празника никакого нету,через 2 дня задание выполнено и пропадает.Что за хер??? :cry: :cry: :cry: :cry:Помогите кто с этим багом.
П.С. Своего замка не имею.МОжет в этом проблема??? :cry: :cry: :cry:

0
Ответ #1458 : 05 Апреля, 2011, 20:37
Может. Построй себе замок или отбери.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум

Cпасибо))Попробую.А замок как строить...ПОделись опытом,пожалуйста))

0
Ответ #1460 : 05 Апреля, 2011, 23:37
самому строить долго
бери ипотеку
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...

0
Ответ #1461 : 06 Апреля, 2011, 10:23
самому строить долго
бери ипотеку
Ипотека дорого, лучше селян из деревни в рабство забрать - пусть строят.

П.С. Прокачал на свою голову Рольфу и Лезалиту поиск пути 5, сделал их лордами,они сбежали от меня - теперь хрен догонишь, чтоб вернуть их)

Товарищи однополчане! А для захвата власти в Кальрадии жениться обязательно?
Играю первый раз. Воевал вначале за нордов. Вместе уничтожили свадов и почти добили вегиров. Долгое время мотался туда сюда, качал ГГ и неписей, собрал хорошую армию и решил отделиться. Отрекся от нордов, захватил вначале замок Теварин на самом западе свадии и основал свое королевство. Накопил еще больше войск, захватил Правен и теперь у меня там столица. Раздал земли и деревни неписям. Хотел уже было вплотную нордов прижать и наткнулся на этот форум:) Читал читал и оказывается тут все к моменту создания собственного королевства уже женились и жену в советники поставили:) Вот и не знаю как теперь быть. Пока был с нордами, водил шашни с какой то леди Олексией вроде как из Родокского рода, довел отношения до 28 или 30 а потом увлекся войной и забыл про нее. А теперь со мной уже вся кальрадия воюет и попасть в тот замок где она сидит нереально и уж тем более с отцом ее поговорить.
Так вот стоит ли париться с женитьбой? Очень уж не хочется откатываться назад ибо дела пока неплохо обстоят и с войсками и с войной вобщем.

0
Ответ #1463 : 07 Апреля, 2011, 10:33
Женитьба = одному НПС и потеря связей с родственниками девушки, что могла б стать женой.
А больше нет отличий.

А на что влияет рейтинг чести? У меня он -87 при этом все со мной общаются нормально и со многими лордами хорошие отношения.

0
Ответ #1465 : 07 Апреля, 2011, 11:45
если он растет, то ГГ в авторитете у "положительных" лордов, и отношения с ними постепенно улучшаются сами собой
еще некоторые невесты - моралистки, и с честью с ними проще мутить
еще есть несколько мелких нюансов в отношениях с лордами, но, в целом, тут как с женитьбой - удобно, но необязательно
я так понимаю, что основная задача бонусов за честь - как-то уравновесить логичное желание пересажать всех вражьих лордов в острог без права на досрочное
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...

0
Ответ #1466 : 07 Апреля, 2011, 14:36
если он растет, то ГГ в авторитете у "положительных" лордов, и отношения с ними постепенно улучшаются сами собой
еще некоторые невесты - моралистки, и с честью с ними проще мутить
еще есть несколько мелких нюансов в отношениях с лордами, но, в целом, тут как с женитьбой - удобно, но необязательно
я так понимаю, что основная задача бонусов за честь - как-то уравновесить логичное желание пересажать всех вражьих лордов в острог без права на досрочное
Хо Хо хо Я этим занимался! Раньше. 30-35(непомню точно) лордов мой максимум. Потом потихому начинали сваливать из тюрьмы и в плен больше ни кто не шол  . . . . а потом полетела винда. в тюрягу заходишь стоят такие кучками, че то планируют, но клянутся что не сбегут :laught:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум

Tem4ik77,witallik
Что за ипотека,какие пленные селяни из деревень.В какой вы мод играете?))))Раскажите пожаулйста по подробнее об етих вещах.Очень хочу замок построить))  :blink: =/

0
Ответ #1468 : 07 Апреля, 2011, 17:00
Тарокан, незя замки строить, это мы прикалываемся и ипотеки тож нету. просто мы замки отбираем у неприятеля, а неприятель это тот у кого есть замок, тобишь все вокруг :laught:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум

ШШШутники)))Забирать то я умею,думал может какой мод дает такую возможность))

0
Ответ #1470 : 07 Апреля, 2011, 18:37
А если серьезно то замки по идее строятся много много лет! В МиБ строить замок было бы тоже прилично! И Бабла немеренно!
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум

Я был бы не против

Мне какой то мод попадался, там можно построить замок, что то с европой связано. Если найду, дам ссылку.
Вот нашел  :D http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5563.0
и небольшое описание строительства http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5563.2642
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2011, 22:18 от Чужеземец »
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...

0
Ответ #1473 : 10 Апреля, 2011, 19:55
Любое королевство, империя или страна, рождалась, рождается и  будет рождаться в КРОВИ!!! В прямом и переносном смысле. Так в нашем мире, так и в вымышленном. Так и в Кальрадии! Просто автор темы не так категоричен как я, и предпочел более миролюбивое название.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум

0
Ответ #1474 : 12 Апреля, 2011, 13:52
 Щас на таком этапе что страна  огромна, лодов много, столица в дириме(ибо центр мира) столкнулся с проблемой все лорды прибывающие на праздник, не влезают в город. они формально находятся в городе но фактически с ними поговорить незя ибо их нет во дворце!!! нащел выход: тех лордов с кем 100 отношения отправляю нах . . .патрулировать проблемные точки.
Щас другая проблема. Суть в том. Что лорды в моем государстве делятся на 3 категории. 1й это те которые были перевербованы в самом начале, для того чтобы были! с ними отношение примерно 20-30 дал им по деревеньке, чтобы  не злились. 2я категория это 100ки те с кем отношение 100! они меня любят безвозмездно потому тусуют без собственных владений. 3и это те которых я переманивал уже со своими замками и городами с ними отношения от 1 до 20. . . дак вот проблема в том что ко мне активно начали лезьть лорды у которых отношение со мной 20+- и они без моего на то согласия присоеденеяются ко мне. Как сделать так чтбы они не лезли? ибо если их выгнать отношение с 1й и 3й группой лордов испортятся. Праздник раз в неделю ни как не спасает. Так же раз в неделю беру задание на устранение конфликта. но они все равно срутся друг с другом.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум

Теги: