Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330517 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #1475 : 12 Апреля, 2011, 18:31
Ок просто насру на них. У меня костяк из тех с кем у меня 100 отношений. но так как они сорятся между собой из-за баб в основном. то разведка которую мне привозит Низар постоянно портится. волнения 46% мол лорды не поддерживают друг друга. Я борюь с этим, но как об стену горох. :cry:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум

0
Ответ #1476 : 12 Апреля, 2011, 19:25
хз. примерно 30 всего из них чуть больше половины с 100 отношений, они меня любят, я в них верю. :embarrassed: Остальные наделены замками и деревнями, у 1го есть город потому что он его с собой забрал когда перешел ко мне, что справоцировало нордов на меня напасть. :laught: вот. иногда собираю по 40-60 рекрутов с 2х деревень и отдаю каму нить из лордов безземельников,  чтобы около 150 рыл в отряде у них было.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум

0
Ответ #1477 : 12 Апреля, 2011, 21:13
я все замки беру в одиночку сам, за рееееедким исключением. и забираю себе, чтобы не испортились ни с кем отношения. так что 80-85% страны пренадлежит мне 8-) поднимуца они  на количество меньшее чем на суммарное количетво утраченных.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум

0
Ответ #1478 : 13 Апреля, 2011, 05:16
хе хе хе хе 15% сложность! в замках сидит по 30-60 человек сам хожу аримией из 11 нпсов ими же и замоки беру.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум

0
Ответ #1479 : 13 Апреля, 2011, 11:25
интересно, а как остальные комрады предпочитают делить недвижимость между собой и лордами?

я зажимаю себе три-четыре города, остальное распределяю между небольшим числом предельно лояльных мне лордов
отрядов получается немного, но все толстые
а бабосов и так нормально
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...

0
Ответ #1480 : 15 Апреля, 2011, 11:30
Блин, оказывается сложно это королевство держать((. В общем начал новую игру, поступил к Свадам на службу, отношения с лордами не улучшал, а так воевал просто. Вот набрался опыта, лвл 30. Отказываюсь от присяги, заранее набрал 4ох неписей благородного происхождения. За 1 день захватил 2 самых крайних замка, один замко составил себе - другие неписям отдал. Через пару недель уже всех Нордов захватил ( не без телепортации, конечно  :embarrassed: ). Королевство Норд уничтожено, а у Нордов война с Вегирами была. Я к Вегирам шлю посла, типа давайте жить дружно. Они хотят заключить мир( обращаются по имени, забыв про титутл ). Ну думаю чёрт с ними. И тут повстречался мне их король, пишу типа "Как дела в гос- ве?" он пишет, что собирает вассалав и пойдёт в атаку, НО (!) войны он не с кем не ведёт. Через пару дней он нападет на меня, худо - бедно захватил всех их. Вегиры уничтожены. Пишу Хергитам, там та же самая история и они нападают опять! Почему меня не хотят признать Королём? Я вроде благородного происхождения, право на трон 15. Пусть хоть не воюют тогда, надоели они мне.

0
Ответ #1481 : 15 Апреля, 2011, 11:47
Они будут нападать! Чтобы поднять права на правление переманивай лордов. Можно еще перемирие заключить. Лучше через задание гильд мастера в 1м из твоих городов или вражеских, без разници. за перемирие вроде 10ку дают.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум

0
Ответ #1482 : 15 Апреля, 2011, 18:44
Блин, оказывается сложно это королевство держать((. В общем начал новую игру, поступил к Свадам на службу, отношения с лордами не улучшал, а так воевал просто. Вот набрался опыта, лвл 30. Отказываюсь от присяги, заранее набрал 4ох неписей благородного происхождения. За 1 день захватил 2 самых крайних замка, один замко составил себе - другие неписям отдал. Через пару недель уже всех Нордов захватил ( не без телепортации, конечно  :embarrassed: ). Королевство Норд уничтожено, а у Нордов война с Вегирами была. Я к Вегирам шлю посла, типа давайте жить дружно. Они хотят заключить мир( обращаются по имени, забыв про титутл ). Ну думаю чёрт с ними. И тут повстречался мне их король, пишу типа "Как дела в гос- ве?" он пишет, что собирает вассалав и пойдёт в атаку, НО (!) войны он не с кем не ведёт. Через пару дней он нападет на меня, худо - бедно захватил всех их. Вегиры уничтожены. Пишу Хергитам, там та же самая история и они нападают опять! Почему меня не хотят признать Королём? Я вроде благородного происхождения, право на трон 15. Пусть хоть не воюют тогда, надоели они мне.
Может их твой спам достал? ))))))
- Давайте жить мирно?
- Бан (война)
- Давайте жить мирно?
- Бан

0
Ответ #1483 : 15 Апреля, 2011, 19:26
Старайся с королями хорошие отношения держать, подымай право на трон
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?

0
Ответ #1484 : 15 Апреля, 2011, 20:34
Если не ошибаюсь то у меня при праве на трон в 81 так же меня не принемали. Это на версии 1.113 Больше я королевство не создавал. Только вассалом играю, так как то интереснее.

0
Ответ #1485 : 15 Апреля, 2011, 20:49
Меня за все то добро что я делал, признали лишь 1 раз, когда я арву привел к власти с ней отношеня были 30 после того как я от саранидов ущел, для освоения собственного государства. И Когда мы воевали и сараниды и Я с хергидами, то Арва меня признала, прибавилось прав на правления. Остальные Сюзирены даже при отношении с их фракчией на 20-30 с ними же 0-5 толку не дает. Следовательно Сюзирен должен быть другом и вы должны иметь общего врага.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум

0
Ответ #1486 : 15 Апреля, 2011, 21:00
v.1.113 это вчерашний день.  Последняя v.1.134 уникальна, а если на неё ещё и мод "дипломатия" поставить, так это вообще супер. Попробуйте и мнение изменится в лучшею сторону. (играл два раза до полной победы, впечатлений хватит на долго). :thumbup:
В 1.113 не играю давно, просто я когда первый раз создал кор-во и понял что оно еще пока не дороботанно, поэтому не много поиграл (месяц :) ) в своем кор-ве и забросил, стал опять претендентов на трон сажать.
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2011, 21:35 от Chezare »

0
Ответ #1487 : 16 Апреля, 2011, 06:09
Клева вам. я на 1.132 играю. хотя не жалуюсь, багов вроде нету, ну серьезных по крайней мере.
До конца ни разу не проходил, то винда полетит, то какая то дрять Шифт+делит выжмат в папке с игрой. Щас ближе всего к финалу, осталось 2 государства, Сараниды и Родоки. Но че то времени нету поиграть совсем. Все больше на форуме прозебаю :laught: . . старею.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум

0
Ответ #1488 : 17 Апреля, 2011, 06:18
У меня руки золотые, но растут из жопы. Если я начну что нить ставить, вся игра накроется жопой. :(
Щас с одной стороны охота всех убить и стать верховным сюзиреном земли кальрадской, с другой дико не охота заканчивать приключения, мои безумно пережабанные неписи, да и сам гг не имеющий равных скоро 45 лвл возьму, не хочу с ними прощаться. Бывает просто захожу в игру, посмотрю на все то что уже захватил, и настроение повышается!!! :laught:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум

0
Ответ #1489 : 18 Апреля, 2011, 09:44
Недавно начал новую игру за сына старого солдата))). Поступил на службу к Султану - надоело, к Свадам - месяц где - то выжидал момент сделать своё королевство. Дождался: прокачал лидерство до 10, убеждение, торговлю ( бабки надо где - то брать ), инженерию и армию больше 100 рыл, в которых 49 мамелюков, 30 рыцарей свад и остальные хускарлы Нордов. Захватил у Хергитов Тульгу ( они вели войну с тремя гос. вами ). Сразу же заключили со мной мир, я получил право на трон очередное и тп. Вот моё королевство с двумя лордами ( Рольф и Алаен ) и одним городом. Объявил войну Свадам, захватил Хальмар и Нарру ( а ведь на службе Свад я помогал эти крепости отвоёвывать)). Людей там было мама не горюй, слава богу делали контр атаку, а так бы наверное, оставил там пол армии. Свады так же вели войну на 3 фронта и сразу заключили со мной мир. НО тут напали Хергиты, типа отвоевать территорию. У них был только 1 город и  7 замков. Я город с вассалами захватил ( их уже около 7 было ), потом 2 замка, говорю с вассалами, они говорят, что хергиты проигрывают. Я посла к Хергитам, они отказываются и говорят, что мир не возможен. Я переманил около 5 ихних лордов себе, захватил почти все замки, кроме одного, а они всё не идут сдаваться! В итоге уничтожил. Перемирия ждал дней 30 всей войны, в чём проблема? Чё они без логики воюют - то? Право на трон уже под 100 где - то. Щас Султан войну объявил, они согласятся на перемирие, или только уничтожить их?
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2011, 09:52 от Megabuster »

0
Ответ #1490 : 18 Апреля, 2011, 11:02
У меня тоже не разу не принемали перемирие... раз было сами предлагали но мне тогда выгоды не было войну прекращать

0
Ответ #1491 : 18 Апреля, 2011, 19:59
Прежде чем своё королевство создавать, право на трон должно быть не меньше 30-ти. Своих спутников вассалами не делать (это пустое, проверено ). Переманить на свою сторону двух-трёх лордов для начала. С правом 50-т сразу признают и будет меньше проблем однозначно.     Советую на игру поставить мод "дипломатию", и переиграть заново. (С дипломатией игра на много увлекательней.).


Поставил мод дипломатию, теперь ваще играть норм). Правда есть баги в тесте, но не смертельно. Сейчас со всеми мир, только казну расширяю, да лордов перетягиваю).


Цитировать (выделенное)
И прекращайте играть с читами - это как минимум не честно. Пишите тут такими убедительными и деловыми героями, а на дели получается всё "фуфло".

Если вы мне, то без телепорта играть уже не могу, так как убивает медленная скорость. Да, понятно, реализм и тп, но всё в меру, хочется поиграть, а не большую часть свободного времени смотреть на бегущую лошадку.))

0
Ответ #1492 : 19 Апреля, 2011, 17:37
Поиграл я с дипломатией). Игра стала намного интересней, реалистичней и легче в плане политики, как внутренней, так и внешней. Теперь появилась возможность объявить войну, оттяпать пару замков за сутки и заключить перемирие, не отдав захваченные территории и не потеряв свои.))

0
Ответ #1493 : 20 Апреля, 2011, 09:55
   Таки отыграл роль вольного "Робин Гуда", начав сыном непонятно кого в северных землях))
   Развиваясь в начале на бандитах-горцах и морских разбойниках своё личико-то отожра откушал, но случился FAIL, когда я пожадничал и хотел с пустынниками потягаться(а ведь эти бандиты на лошадях всё-таки, думал, дороже будут), но эти шахиды, к сожалению у меня почему-то бегают отрядами по 40-60 туш, при плотности в четыре отряда на площадь воробьиного носа(!!!) и я попал со всем своим добром в плен :cry:
   К дню эдак 340 я стал довольно уважаемым странником, с элитным сборным отрядом в 111 рыл, помогая всяким лордам когда на них нападали бандиты, и так как, некоторые лорды видать слышали обо мне(о моей известности)) ) и о моих поступках, при встрече уже отношения до 40+, друзей понабралась туча)))
   Но по-моей неосторожности, жалости и благородности, я случайно помог заплутавшему в землях родоков маршалу-вегирцев(моему потенциальному тестю) Боярину Хавелу, когда на него напали те самые родоки, и отношения с родоками как следовало в пух и прах :embarrassed:
   Как следствие - жизнь вольного лорда кончилась, началась жизнь окольцованного боярина(женился таки на дочери Хавела) с замком Измирала и прилежащей деревушкой во владениях)
   Естественно, жизнь довела меня до маршальства и снова, как в одной из прошлых партий, оказалось что у меня и у Яроглека по 5 городов и куча замков, и Яроглек жалует мне всё что я попрошу, не смотря на то, что я понижал с ним отношения любыми способами(преимущественно посылом НПС о разглашении меня как будущего императора) =/ В итоге, когда на карте остались только кергиты, султанат и вегирцы на две трети карты, пришлось потерять мои любимые замки и города(с тучами бойцов внутри, к слову) и приобрести себе Толуй и пару замков...
   Путём дипломатических переговоров с лордами, переманил их вместе с ихними замками и городами и к началу четвёртого года, у меня было довольно обширное королевство и мир со всеми королевствами(т.к. отношения с королевствами были за 60). Но жажда Кальрадианского трона меня ослепила и я пошёл на захват вегирцев вместе с кергитами и султанатом т.к. вегир вели войну на три фронта, то султанат почти мгновенно выбыл из войны, но за дней ~40 вегиры были всё-таки разгромлены и отношения с малюсеньким Кергитским ханством подняты до ~99)))
   Султанат был захвачен довольно таки сложно, ибо в их столице была на страже армия в 5000 рыл(!!!) супротив моих верных подданых и меня в 3000, далее всё шло гладко, у меня были пара десятков верных лордов, перемирие с ханством, владеющим двумя городами и несколькими замками, но тут то и была загвоздка:
  город Нарра, которым я владел во время своего пребывания, был моим оплотом, в котором были 3 сотни отборных элитных воинов, преимущественно лучников-вегиров, арбалетчиков-родоков и берсерков, оказался во владении тех самых кергитов, к которым перешёл трусливый крыс-Боярин Мармун и этот город стал последним рубежом возле моего императорства.
   7000 мяса у кергитов, 4200 у меня, и пресловутая моя элита-гарнизон самой Нарры, отступая и снова нападая, потери росли в прогрессии :o

"...смешались в кучу кони, люди..."
и залпы сотен арбалетов
слились в протяжный свист...

 в итоге в этой 6-ичасовой битве были увидены:
сарраниды-космонавты
норды-клоны
свадийские сержанты - рыцари джедаи
и конечно же... танцоры - маммелюки (мне просто повезло что большинство маммелюков, после моей спланированной атаки с двух сторон просто метались в разные стороны и не могли выбрать куда бежать :thumbup:)

в итоге остались 30 защитников города и 27 моих воинов, среди которых были 7 моих НПС, сам я, мой свёкор Лорд Хавел, несколько тёмных личностей-лордов иии... ополченцы-свады >:(
но была печальная сторона из 30 вражин были - около 15 арбалетчиков-родоков!!!
в итоге, забежав с двумя оставшимися в живых крестьянами по лестнице на стену и кое-как практически в одиночку убив оставшихся двоих родоков(благодаря моему луку) и ещё какое-то мясо я таки завладел этим городом ;)

и тут самое главное НО - после битвы, как это положено по закону багов, кергитское ханство не потерпело поражение, но  ним почти тут же присоединились двое моих вассалов, которые немного успели на битву и тут же начали крошить наши кусочки отрядов, отсидев три дня в плену(и потеряв к слову книженцию о перевязке ран! >:( ) их отловили и уже через три дня я стал Императором Кальрадии

но после того стресса, я больше не играю хДДДДДДД хотя я бы не отказался ещё раз посмотреть на сарранидов-космонавтов)) :laught:


вывод: Дирим или в народе Альтенбург самый лучший в плане торговли и количества деревень город, но самый худший во всём остальном!!! >:(

0
Ответ #1494 : 20 Апреля, 2011, 10:13
Да, Альтенбург (в Рendor-е это Авендор) мне очень трудно оборонять: бегут по широкой башне в широкий проход = большие потери у защитников.

Ughaag, я токо не понял, почему у тебя такое подлое предательльство собственных васалов произошло?

0
Ответ #1495 : 20 Апреля, 2011, 10:28
Да, Альтенбург (в Рendor-е это Авендор) мне очень трудно оборонять: бегут по широкой башне в широкий проход = большие потери у защитников.

Ughaag, я токо не понял, почему у тебя такое подлое предательльство собственных васалов произошло?

"над загадкой этой поразмыслить стоит" - как сказал бы мудрый Йода)
на самом деле всё довольно просто, баг с незасчитанным поражением фракции довольно част, но видимо у меня это событие совпало со временем "трансфера лордов" )))) вот в указанный момент и "выбросили кости" перейти той парочке)
жаль на битву не с одного направления все бежали, со стороны хальмара тоже оказывается были мои вассалы, но они как увидели что меня догнали - побежали обратно) если бы они были все вместе - перебежчики бы соответственно отвлеклись на них, у меня бы соответственно было бы хоть какое-то время для вылечивания остатков раненной армии =/

0
Ответ #1496 : 20 Апреля, 2011, 12:12
...и уже через три дня я стал Императором Кальрадии

вывод: Дирим или в народе Альтенбург самый лучший в плане торговли и количества деревень город, но самый худший во всём остальном!!! >:(

прям эпическое повествование  :)

а насчет Дирима согласен
я лично не стремлюсь удерживать его, как столицу, а просто контролирую, например, из "однолестничной" Брешти
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...

0
Ответ #1497 : 20 Апреля, 2011, 12:27
Согласен на все 100% ! Брешти - самая приятная столица (как географически, так и оборонительно), по крайне мере у меня чаще всего она ею была.

0
Ответ #1498 : 20 Апреля, 2011, 13:36
А у меня именно Дирим столица, исходя из географических помыслов, у меня порядка 15-20 лордов с которыми отношение 100 и они не имеют владений пасутся вокруг столици+ деревни которые я раздавал тоже прилегающие к Дириму, это еще +5-6 лордов если туда и придет армия, даже если я не успею, что врятли, огребет по полной.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум

0
Ответ #1499 : 20 Апреля, 2011, 18:05
А у меня именно Дирим столица, исходя из географических помыслов, у меня порядка 15-20 лордов с которыми отношение 100 и они не имеют владений пасутся вокруг столици+ деревни которые я раздавал тоже прилегающие к Дириму, это еще +5-6 лордов если туда и придет армия, даже если я не успею, что врятли, огребет по полной.

хорошо устроился  :)
к сожалению, не всегда работает, т.к. повышение уровня сложности вносит свои коррективы
да и дело не в том, что можно не успеть на штурм, а в том, что оборонять Дирим сложнее, чем Брешти чисто "архитектурно"
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...

Теги: