Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330681 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #1625 : 03 Августа, 2011, 15:08
Цитировать (выделенное)
К сожалению нет такого мода - что-бы решил вопросы (разработчики всех стран мира и наций много уделяют вопросу боя и всему из этого выходящего   -политики и дипломатии отведено второстепенное место. Увы , в жизни нет места постоянным сражениям - есть ещё и повседневная жизнь - так-что моды не совершенны 
M&B - задумывался, как кавалерийский симулятор. Главное в нём, это сами сражения. А сюжетная линия - повод для новых драк. Любой мод , это по сути раскрашенный WB. Даже с огнестрелом. Смысл всё тот же. Конечно, хотелось бы большего разнообразия и нелинейности в общении персонажей. Анимация и озвучание сцен не связанных с войной. Только это уже будет совершенно другая игра. Да, и стоит ли? Нельзя обять необъятное.
А вот поговорить о том, чего нехватает в WB на данный момент, было бы интересно.

0
Ответ #1626 : 03 Августа, 2011, 15:16
Цитата: Константин-2017
Армия - главный инструмент создания крепкого государства. Без неё  - никуда.
Вместо "Армия" лучше поставить деньги.Вот без них никуда.И армии без них не будет.Ничего.
Поэтому,пока не соберу более ~200 000 динареев о королевание даже не думаю.Хотя и тех,бывает,недостаточно.Прокачка новобранцев к елите,сбор большой армии-это дерет ужасние суммы...

Цитата: Влад Косичка
Девять неписей с навыками обучения от 5 до 8
И трех достаточно.....

Ай, да ну это!  ;)   Набираю хоть 40 тысяч, создаю отряд под 40 человек и начинаю наводить в мире порядок  - действует и без 200 тысяч!  :D

0
Ответ #1628 : 04 Августа, 2011, 08:31
А мне чё-то жаль тратить время на прокачку ГГ. Использую экспорт-импорт. Ставлю навыки какие надо и денег сколько надо. Правда, численность армии ещё не очень большая. Слава неоходима. Но всё равно быстрее своё королевство начинаешь создавать.

0
Ответ #1629 : 04 Августа, 2011, 18:55
Цитата: Константин-2017
Ай, да ну это!Набираю хоть 40 тысяч, создаю отряд под 40 человек и начинаю наводить в мире порядок  - действует и без 200 тысяч!
Начать наводить то можно,то успешно завершить,имея всего-навсего 40 000-врядли...Для содержания армии эта сумма безполезна,а значит безполезно начинать борьбу за свое право на престол Кальрадии.
Я помню,как создал в своем городе гарнизон с 400 сарранидских всадников,которых все подряд прокачал во время мира,то они мне обошлись в более 100 000.Та сама песнь =)
Король должен быть богатый  ;)
А уже во время войни надо заботится о военних делах,а не коплении денег.А что с лута собрать,то оно уйдет с ближайшой данню.

0
Ответ #1630 : 06 Августа, 2011, 11:37
Это в старой "Истории героя" прокачка имела сюжетный смысл. Так как, всё равно надо было примазываться к какой-то фракции.
А в Варбанде это просто рудимент. Здесь цель игры другая. Я его немного переделал. У меня ГГ сразу получает замок и может создавать королевство. Типо, он прибыл в Калрадию не просто так, а вступить в права наследования родовым поместьем. Всех лордов тоже поделил на 31клан.(к сожалению больше не получается.) Старался, чтоб родственники были в одном клане. Но там есть сложности. Королевст нет. Калрадия развалилась на уделы. В начале игры у всех по 1 замку. Остальные города и замки - торговая республика без лордов-паразитов. Ей правит купец из Саргота, который брата потерял. Его конечно нет в самой игре, но фракция действует. В городах копятся гарнизоны, караваны идут. Через какое-то время туда и лорды перебегают. В принципе игра работает. Лорды воюют между собой. Правда, на республику почему-то нападают только когда я отберу у неё какой-нибудь замок. Вот тогда они начинают её дербанить. Там ещё надо будет дорабатывать. Добавить фракциям агрессивности например. Поглядим. ;)

0
Ответ #1631 : 07 Августа, 2011, 16:17
FinGall, вот чем и хороша МиБ, так это тем, что тут нет четкой цели. И создание собственного королевства с завоеванием всех остальных - это вовсе не главная задача, как многим кажется. Это одна из возможных задач.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #1632 : 08 Августа, 2011, 13:17
Это, как в жизни - без чёткой цели прикольней. :D
По моему, хорошей игре просто неоходимы "выигрыш" и "проигрыш". Они-то и придают игре остроту. Я даже пробовал делать своего ГГ смертным с помощью Трупэдитора. Совершенно другие ощущения. Причём, у всех моих ботов навык ВО по 700. Долго прожить неудавалось. За то, сколько адреналину! Тут действительно выбираешь - "сдаться" или "драться".
Я на таком экстриме не настаиваю. Слишком короткая игра получается. Но какой-то проигрышь нужен, чтобы заставлял шевелиться.
Конкретный выигрыш с красивым призовым роликом, как делали в старых играх - тоже неплохо. Чтобы было куда карабкаться.

0
Ответ #1633 : 14 Августа, 2011, 18:51
Ребяты, добил Вегиров и Нордов, но Норды к сожалению не исчезают:( Как быть, в чем дело?

Цитата: Константин-2017
Ай, да ну это!Набираю хоть 40 тысяч, создаю отряд под 40 человек и начинаю наводить в мире порядок  - действует и без 200 тысяч!
Начать наводить то можно,то успешно завершить,имея всего-навсего 40 000-врядли...Для содержания армии эта сумма безполезна,а значит безполезно начинать борьбу за свое право на престол Кальрадии.
Я помню,как создал в своем городе гарнизон с 400 сарранидских всадников,которых все подряд прокачал во время мира,то они мне обошлись в более 100 000.Та сама песнь =)
Король должен быть богатый  ;)
А уже во время войни надо заботится о военних делах,а не коплении денег.А что с лута собрать,то оно уйдет с ближайшой данню.


Согласен. Но я вряд ли буду ждать, когда у меня наберется достаточное количество капитала. Нетерпелив я. Понимаю, что вступая в борьбу за престол с 40-50 тыс. я иду ва-банк. В некотором отношении это бессмысленно, однако мне нравится начинать развивать свое королевство почти с нули и из ничего создавать что-то стоящее.  ;)

0
Ответ #1635 : 15 Августа, 2011, 08:18
Ну да,и этот вариант может быть,если с нуля,для сложности;ну и в некоторых случаях для сюжета.

Цитата: simonov-89
Ребяты, добил Вегиров и Нордов, но Норды к сожалению не исчезают:( Как быть, в чем дело?
Вобще-то все очень просто:какие-то нордские ярлы с небольшими отрядами до сех пор существуют.Их надо найти и уничтожить.

0
Ответ #1636 : 15 Августа, 2011, 12:07
Вобще-то все очень просто:какие-то нордские ярлы с небольшими отрядами до сех пор существуют.Их надо найти и уничтожить.
А как их уничтожить, если они постоянно сбегают?

0
Ответ #1637 : 15 Августа, 2011, 16:22
Вобще-то все очень просто:какие-то нордские ярлы с небольшими отрядами до сех пор существуют.Их надо найти и уничтожить.
А как их уничтожить, если они постоянно сбегают?

Что же...У них отряди маленькие,вот и сбегают.
Возьми мало воинов-много всадников...Найди и догониш.Хотя дело это весьма-весьма случайное.

0
Ответ #1638 : 16 Августа, 2011, 11:44
Цитировать (выделенное)
Ребяты, добил Вегиров и Нордов, но Норды к сожалению не исчезают:( Как быть, в чем дело?

Не обращай внимание. Бей остальных! Эти сами на кого-нибудь нарвутся рано или поздно. ;)

Я понял, что твоё королевство не будет полноценно развиваться и процветать, если ТЫ САМ не будешь все в нем контролировать. Т.е. нужно с самого начала прокачать своего перса уровня хотя до 32-ого (чем выше - тем, разумеется, лучше). Сверх того, нужно собрать небольшую команду неписей человек в 3-4, чтоб между ними распределить личные навыки и таким образом прокачать себя личные навыки. Таким образом твоё окружение становится намного сильнее. + не помешали бы хорошие, дружеские отношения с некоторыми лордами, кот. можно использовать в боях как союзников (если удастся). Словом, если ты подойдешь к созданию своего гос. полно и основательно, то так будет намного лучше и надежнее! :)

0
Ответ #1640 : 17 Августа, 2011, 08:04
Доброго времени суток всем! У меня наверное дурацкий вопрос, я создал свое королевство, лордики у меня бегают и НПС, но вот в чем загвоздка - НПС бегают с плюсами и не повышают свои умения, вопрос что нить с этим можно сделать?

0
Ответ #1641 : 17 Августа, 2011, 10:02
Плюш, запускай игру в режиме редактирования (настройки в стартовом окне), открывай меню персонажа и там появятся стрелки, с помощью которых можно просмотреть всех солдат

0
Ответ #1642 : 17 Августа, 2011, 16:54
Цитата: Константин-2017
не помешали бы хорошие, дружеские отношения с некоторыми лордами, кот. можно использовать в боях как союзников (если удастся)
Да,вот здесь уже уровень чести в помощь.Для успешного влияния достаточно 100-150,но еще лучше если она превышает 300-350.Бывает-совсем незнакомый лолд,а отношения 80+.Познакомились,а он уже готов идти у тебя на поводку  :).

0
Ответ #1643 : 18 Августа, 2011, 07:39
Сейчас пойду возрождать свою "Черную Русь"  :)

0
Ответ #1644 : 18 Августа, 2011, 13:58
SRG911, у меня герои которых я сделал господами не повышают свои плюсы((((

0
Ответ #1645 : 26 Августа, 2011, 16:26
Моё государство занимает уже большую часть Кальрадии, но вот незадача, меня не признают другие государства за монарха. Известность - 1500, право на трон - 99, честь - 60. Посылаю нпс к монархам, а они так мол и так, ты славный парень, но тебя называют только по имени без всяких титулов, так что продолжай курить бамбук) Что посоветуете? И вообще, что даёт признание?

0
Ответ #1646 : 26 Августа, 2011, 18:13
Другие монархы признают ГГ только тогда,когда имеют общего с ним врага.Свои интересы для них главнее  ;)
Это признание добавляет права на трон,а если они у тебя и так большие,то... ;)

0
Ответ #1647 : 26 Августа, 2011, 19:37
Плюш, так я и говорю, запускай игру в режиме редактирования. В меню персонажа появится новая возможность - просмотр всех юнитов в игре, в нем находишь своих неписей и прокачиваешь.

0
Ответ #1648 : 26 Августа, 2011, 20:28
Если что-искать надо слева направо  ;)
А вобще,это в некой мере-чит.Если есть надобность иметь мощных лордов-неписей,так надо их  прилично прокачать...Потрудится...

Кстати, товарищи, обратите внимание на название этой темы "Развитие своего кор.". Это означает не то, что нужно тупо организовавыть армию и всех окучивать, нет. Это означает что в собственном кор. нужно рационально все организовать и распределить. Т.е:

1)Не запускать деревни -  строить в них все, выполнять квесты, помогать с разгоном бандитов и т.д и т.п
2)Не запускать замки - строить и в них, составлять для каждой из них определенный вид гарнизона (т.е. если это далекая крепость, то в ней можно держать мясо, кот. после обучать до элиты. Если это пограничная крепость с землями врагов, то в ней нужно держать профи, с кот. в любой миг можно окучить недруга.)
3)Иметь более чем хорошие отношения с другими, союзными ( с тем, кот. ты не воюешь) лордами. А то вдруг ХЛОП! и война, а ты -  неподготовленный....
4)Следить за своим капиталом и постоянно его приумножать.
5)Беспрестанно окучивать недруга! :)

Теги: