Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330686 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #1775 : 29 Декабря, 2011, 22:12
Короче говря квест зачтут когда сьедуться все лорды и я там с ними поговрю?
Вот сейчас все уже сьехались (все двое). Я с ними потолковал, получил +1 от каждого, квест все равно висит. Написано что то просбор жратвы, хотя жена сказала про то, что всего достаточно. оно действительно так.
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2011, 22:19 от Strannik1 »

0
Ответ #1776 : 29 Декабря, 2011, 23:07
Короче говря квест зачтут когда сьедуться все лорды и я там с ними поговрю?
Вот сейчас все уже сьехались (все двое). Я с ними потолковал, получил +1 от каждого, квест все равно висит. Написано что то просбор жратвы, хотя жена сказала про то, что всего достаточно. оно действительно так.
Я подхожу к лорду и говорю "Давайте соберем армию, начинаем новую кампанию". Отношение присутствующих поднимается на +2. После этого подхожу к тому же лорду и говорю "Давайте закончим кампанию и всех распустим". И сразу можно закатывать новую пьянку :)

0
Ответ #1777 : 31 Декабря, 2011, 13:35
Создав своё королевство, можно ли отказаться от короны? Коли да, то как?

Ichiro:
1) Прощелкать все владения.
2) Принести присягу королю.

0
Ответ #1779 : 31 Декабря, 2011, 16:34
Народ, а у кого выкупать своего лорда?
И еще вопрос - до какого уровня прокаать НПЦ, чтобы он соостветствовал приличному лорду? И стоит ли ему качать лидерство, или сделать приличным воином?

Скажите,а если я назахватывал себе собственности и потом приму вассальную присягу,то они перейдут к стране,но под моей властью?
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.

0
Ответ #1781 : 01 Января, 2012, 13:20
Тут где то бродила информация, что это зависит от патча. Изнанчально забирали, потом вроде этот момент пофиксили. А србственно зачем тебе? Интересней же с нуля начать.

Народ, уточню наверное вопрос. Один из моих лордов угодил в тюрьму. Держат в пеште. Взял у его жены квест на выкуп. Лорд этот у меня проблемный по отношениям, взял его когда не было имужества на раздачу, пока замок отвоевал, отношения ушли под -70. Сейчас ставлю задачу восстановить их, а выкуп - хороший повод. Содержат его в Пеште. В замке Пешта ни у одного лорда, котрый там был не было соответствуещей ветки диалога. Нашел лорда который хазяин города - та же история. Короля пока не видел, боюсь то-же самое. Перекупщики в таверне про лорда тоже молчат. Остаеться король и тот лорд и король, но как их найти? Указания фракиця не дает, они ж у меня враги.
Пробовал побег устроить, но там рядом охрана замка и тюрьма, крутые перцы стоят, последнего-предпоследнего уровня. Сразу сзаде пятачка еще 2 озранника, короче зажимают и с этой палочкой которая выдеться при входе в город рубят в капусту.
Вобщем вопрос - где все таки выкупать лорда то? Неужели никто этого не делал?
 

Добавлено: 01 Января, 2012, 16:44

Ладно, еще разовьем вопрос. Раз ответа нет, похоже выкупать нельзя. Тогда как освобождать. В дружественом городе просто - зашел во всеоружии и перебил охрану. С посохом и без брони эжто сложновато. Слышал краем уха, что как то может помочь пожар, организованый в деревне возле города. Это правда? Или может есть еще какие нить способы?
« Последнее редактирование: 01 Января, 2012, 16:44 от Strannik1 »

0
Ответ #1782 : 01 Января, 2012, 23:51
Выкупать не приходилось. Но по логике перекупщик в таверне именно Пешта должен помочь. а так зайти в тюрьму можно попробовать через охрану я так заходил. Но выкупать не было нужды..
Скажите,а если я назахватывал себе собственности и потом приму вассальную присягу,то они перейдут к стране,но под моей властью?
если ты перешел под чью то власть владения остаются твоими. пока ты не откажешься от присяги уже этому новому королю. Если играешь на последнем патче то после захвата тобой города или замка и король этот захваченный объект отдал не  тебе, то можешь обидеться и разорвать отношения, в этом случае все твое останется при тебе.
Создав своё королевство, можно ли отказаться от короны? Коли да, то как?
нашел только один вариант отказа от своего государства. Надо найти любого лидера фракции и принять присягу. тогда все твое государство вольется в его. насчет того что будет если ты захочешь уйти от нового хозяина, думаю что твои личные владения останутся при тебе, но опят же только после захвата замка или города и последующей обиды если его тебе не отдали. А вот все твои вассалы которые присоединились в начале в месте с твоей страной к новому государю останутся у нового короля.

На счет старой темы о праздниках. Проблемы возникают когда государство большое и вассалов много, трудно их всех загнать на праздник. По этому не со всеми получается отношения наладить таким способом. Да и к тому времени воины идут кругом, праздновать особо некогда, пока пьянка где то у тебя оттяпали замок. :p

Вопрос вероятно нубский, но.. я просто не доходил ещё до управления государством, поэтому мне интересно - своё государство создать можно, а можно ли стать королём уже существуюшего?  :)
*волчий вой под луной*

Нет.

0
Ответ #1785 : 02 Января, 2012, 12:01
Не, в Пеште перкупщик тоже не отреагировал. В результате получилось вот что - если подпалить близлежащее село через диалог со старостой и потом войти в город, то охраны не будет - один тюремщик (остальные видимо выехали тушить пожар ;)). Облегчение существенное, особенно для Пешта.

0
Ответ #1786 : 04 Января, 2012, 00:04
Народ, хочу перевезти двор из замка. Мне сообщают, что для этого нужно время, инструмент и бархат. Все достал, куда его ложить?

0
Ответ #1787 : 04 Января, 2012, 03:17
Не, в Пеште перкупщик тоже не отреагировал. В результате получилось вот что - если подпалить близлежащее село через диалог со старостой и потом войти в город, то охраны не будет - один тюремщик (остальные видимо выехали тушить пожар ;)). Облегчение существенное, особенно для Пешта.
Прикольный выход.)) Хотя думаю мне не пригодится.

Народ, хочу перевезти двор из замка. Мне сообщают, что для этого нужно время, инструмент и бархат. Все достал, куда его ложить?
Для перевоза двора нужны инструменты и бархат. Потом заходишь в любой лично твой город или замок и жмешь навести порядок, так в русской версии написано.

Да запускать праздники без перерыва в 6 дней не дают, пробовал по всякому и как советовали раньше.
Видимр у Xiav версия игры не последняя, в последней это не прокатывает. Видимо это баг.

А сколько прав на трон надо,что бы тебя официально признали королем?
И как их получать? А то мы заключилил мир(родоки и сарраниды) и мне дало 2 права :blink:
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.

А сколько прав на трон надо,что бы тебя официально признали королем?
И как их получать? А то мы заключилил мир(родоки и сарраниды) и мне дало 2 права :blink:
Посылай спутников за сторониками(есть ветка в диалоге с ними).
Чем больше - тем лучше.

0
Ответ #1790 : 05 Января, 2012, 21:11
2Battlechef

Так где бархат с струментом лежать должны? В сундуке, инвентаре, у жены?

2Вергумиде

Я так понял ты рекомендуеш посылать их вести пропаганду? А что дает засылка их на разведку? Кстате, при посылке одних вести пропагаду другие высказывают недовольство. Это может иметь последствия?

Народ, такой вопрос. Если делать из НПЦ лорда, он катаеться с каким то небольшим количеством войск, около 30 ЕМНИП. Если ему прокачать перед отсылкой харизму и лидерство, это повлиет на рамию, которую он будет таскать потом?

Блин.. послал претендента на трон от Нордов прочь от себя, после того, как наше востание захлебнулось.... и теперь найти его не могу. Неужели и правда смотался из Кальрадии прочь навсегда?  :(
Конечно логика подсказывает что так оно и должно быть, но.. так же логика подсказывает например и то, что лорды во время войны должны иметь свойство умирать, а их только в плен берут  :)
*волчий вой под луной*

Возможно окопался в каком нибудь городе.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Господа, как можно улучшить благосостояние своего города? Насчет мирного времени и чистых от бандитов окрестностей я в курсе, но что-то прогресса не заметно. В городе уже все ветшает и рушится.

и теперь найти его не могу. Неужели и правда смотался из Кальрадии прочь навсегда?
Насчет этого не знаю, но у меня за время игры 5 лордов эмигрировало "за пределы Кальрадии", но претендент - не лорд. Поищи по городам.

Кстате, при посылке одних вести пропагаду другие высказывают недовольство. Это может иметь последствия?
Никаких последствий. Даже отношение не падает.


Возможно окопался в каком нибудь городе.
Насчет этого не знаю, но у меня за время игры 5 лордов эмигрировало "за пределы Кальрадии", но претендент - не лорд. Поищи по городам.

Х.з. в таверне когда у путешенственника спрашиваешь "я ищу претендента на трон" - его в списке больше нет. В списке персонажей (ну там где все персонажи игровые) он есть, однако в информации написаной под ним написано "нажмите для подробной информации" %) А сам он, когда с ему сказал "похоже мы проиграли... нужно сдаваться" после неудачных уговоров в мой адрес сказал "Чтож, да будет так, но мне придётся навсегда покинуть пределы Кальрадии. Прощайте".
« Последнее редактирование: 06 Января, 2012, 12:10 от Вольфрекс »
*волчий вой под луной*

0
Ответ #1795 : 06 Января, 2012, 16:49
2Battlechef

Так где бархат с струментом лежать должны? В сундуке, инвентаре, у жены?

2Вергумиде

Я так понял ты рекомендуеш посылать их вести пропаганду? А что дает засылка их на разведку? Кстате, при посылке одних вести пропагаду другие высказывают недовольство. Это может иметь последствия?

Народ, такой вопрос. Если делать из НПЦ лорда, он катаеться с каким то небольшим количеством войск, около 30 ЕМНИП. Если ему прокачать перед отсылкой харизму и лидерство, это повлиет на рамию, которую он будет таскать потом?

Насчет бархата и инструментов.)) Носить надо с собой, и как нажал на город или замок сразу в первом меню строчка будет "навести порядок" в русской версии..

Насчет пропаганды! Ты же посылаешь своего героя не вассала и если чуть упадет у кого то из твоего отряда боевой настрой то не так страшно, в следующем бою восстановишь. На вассалов это не распространяется.

Если из своего отряда возьмешь кого и дашь надел то он станет лордом и народу себе сам наберет. Можешь ему передавать своих бойцов то же. Прокачать перед этим ему харизму можно но не уверен что это сильно повлияет. А вот что существенно, нужно обязательно перед выделением ему надела, что бы он с тобой по дольше покатался и был тебе преданным на 100. А то потом запаришься с ним как с простыми вассалами. Я одного в таверне так подцепил за пару боев настроение у него до 100 нагнал и думал все будет ок. Дал надел и а он начал капризничать когда я замок или деревню не ему давал. На -60 свалил от меня с 2 замками. Я его правда потом наказал отвоевал все обратно.
Интересный момент когда он убежал от своего нового короля и пришел у меня просить службы, то я его принял не как вассала, а обратно в отряд. Да и у него остались очки опыта не раскиданные, видимо те что он без меня набил.

Господа, как можно улучшить благосостояние своего города? Насчет мирного времени и чистых от бандитов окрестностей я в курсе, но что-то прогресса не заметно. В городе уже все ветшает и рушится.
Я думаю должно помочь выполнение заданий от гильдмастера данного города. И возможно ближайших деревень. Может строительство в деревнях всяких улучшений поможет. У меня таких проблем не возникло. Квестов правда прилично выполнил и в таверне регулярно 1000 выкидываю. Моя популярность в городе 52.

Можно ли переименовать свое королевство и сменить стандартный титул Король на "Император" и прочие нестандартные титулы?
Можно ли изменить базовую национальность своего королевства(так как у меня первый захваченный город - свадийский Мемминген, то по всем замкам теперь рассованы свады)?

0
Ответ #1797 : 06 Января, 2012, 20:02
2Вергумиде
НЕ знаю, не знаю, у меня расованы те, кого в гарнизон поместил
 

Добавлено: 06 Января, 2012, 20:10

Народ, а как начать войну наиболее культурным способом, я имею в виду чтобы рейтинг чести не знизились, благородные лорды корлевства не обиделись?
« Последнее редактирование: 06 Января, 2012, 20:10 от Strannik1 »

Привет, друзья, всем НГ!
Помогите нубу, пожалуйста.
Я король своего королевства и благосостояние всех моих надело очень хреновое (с трудом борется за существование и тд.) как мне его улучшить? я уже всю голову сломал: бандитов мочил, землю у города на производство покупал, а оно всё равно фиговое. >:(
Заранее благодарствую!

Привет, друзья, всем НГ!
Помогите нубу, пожалуйста.
Я король своего королевства и благосостояние всех моих надело очень хреновое (с трудом борется за существование и тд.) как мне его улучшить? я уже всю голову сломал: бандитов мочил, землю у города на производство покупал, а оно всё равно фиговое. >:(
Заранее благодарствую!
У самого подобная проблема, которая худо-бедно разрешалась путем автоматического улучшения благосостояния деревень. Просто нужны мир, безопасные дороги для караванов, благополучные деревни и минимум бандитов. Попробуй заняться торговлей в своем городе. Цеховой мастер подскажет, что нужно твоему городу.

Народ, а как начать войну наиболее культурным способом, я имею в виду чтобы рейтинг чести не знизились, благородные лорды корлевства не обиделись?
Приди к своему советнику и направь посла с объявлением войны нужному государю.

 

Добавлено: 09 Января, 2012, 17:47

Рекомендую всем сперва открыть абсолютно во всех городах по самой дорогой фабрике. К примеру, мне каждую неделю перечисляется по 10 000 динариев, которые я могу копить на лучшее вооружение. Даже если я стану королем и буду драться против половины Кальрадии, другая половина все равно будет мне платить по 5000 динариев в месяц, и это не считая доходов от собственных городов, сел и замков. Ради этого я даже новую игру начал и честно(путем торговли по собственному маршруту) построил все фабрики суммарно за 12 часов. Теперь просто выполняю квесты за опыт и считаю денежки.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2012, 17:48 от Вергумиде »

Теги: