Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330591 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #1800 : 09 Января, 2012, 22:30
Подскажите пожалуйста, персонаж-король, вассалов 10 лордов, права на трон 99, отправляю к соседнему королю посла с убеждением прокаченым до 8-ми, однако этот соседушка не признает моего титула. Как сию ситуацию поменять и имеет ли смысл это делать?

0
Ответ #1801 : 09 Января, 2012, 23:06
Рекомендую всем сперва открыть абсолютно во всех городах по самой дорогой фабрике. К примеру, мне каждую неделю перечисляется по 10 000 динариев, которые я могу копить на лучшее вооружение. Даже если я стану королем и буду драться против половины Кальрадии, другая половина все равно будет мне платить по 5000 динариев в месяц, и это не считая доходов от собственных городов, сел и замков. Ради этого я даже новую игру начал и честно(путем торговли по собственному маршруту) построил все фабрики суммарно за 12 часов. Теперь просто выполняю квесты за опыт и считаю денежки.
Добавлю к этому что желательно указать своему рабочему на фабрике, не продавать товар а копить. Потом самому брать и развозить по другим городам, так будет намного больше прибыли. Рабочий продает свой товар только в своем городе и цена очень низкая кроме первой еденицы товара. Конечно муторно но для начала будет без проблем. У меня всего две фабрики в двух разных городах и этого вполне хватило( конечно если везде иметь фабрики то ездить самому запаришься). Создавать во всех городах смысла нет. Когда большая часть карты захвачена вообще отпадает необходимость в деньгах.

Скажите,а как открывать фабрики?У цехового мастера вроде нельзя.
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.

Создавать во всех городах смысла нет.
У тебя хоть точно Варбанд, а не ИГ или Огнем и Мечом? Патчи ставил?

 

Добавлено: 10 Января, 2012, 05:36

Создавать во всех городах смысла нет.
Смысл есть, если у тебя армия в 200-300 человек элиты, еще 300 элитных охраняет города и половина Кальрадии постоянно, только участники меняются, очень активно воюет против тебя, а сами города в нищете. Без стабильного дохода воевать будет очень затруднительно.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2012, 05:37 от Вергумиде »

0
Ответ #1804 : 10 Января, 2012, 13:10
А как лучше всего убеждать лордов перейти на свою сторону?
Просто я три раза создавал свое государство в прошлых играх, 1 было удачным, я закончил ту игру от скуки, а два других восстания начинались так: у меня рейтинг чести был офигительный, так что у меня было 32 друга, и армия нормальная. Я захватил замок, назначил героя правителем деревни, потом отправился вербовать лордов, но никто не откликнулся!
Какую лучше всего заманивалку использовать?

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!

...Безземельным лордам земля надобна,и обычно они враги короля.

А как лучше всего убеждать лордов перейти на свою сторону?
Просто я три раза создавал свое государство в прошлых играх, 1 было удачным, я закончил ту игру от скуки, а два других восстания начинались так: у меня рейтинг чести был офигительный, так что у меня было 32 друга, и армия нормальная. Я захватил замок, назначил героя правителем деревни, потом отправился вербовать лордов, но никто не откликнулся!
Какую лучше всего заманивалку использовать?
Предлагай землю, так как на все остальное лорды в большинстве случаев не откликаются и обзывают ГГ узурпатором. В этом же варианте "честных" меньшинство.

0
Ответ #1807 : 11 Января, 2012, 15:42
Да, спасибо, через полгода попробую. Может быть раньше. Я просто хочу для начала прочно укрепиться в Вегирсе, а потом уже начну всем кузькину мать показывать :)

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!

Да, спасибо, через полгода попробую. Может быть раньше. Я просто хочу для начала прочно укрепиться в Вегирсе, а потом уже начну всем кузькину мать показывать :)
Сперва с лордами подружись(крепче-лучше), затем землей обзаведись, чтобы было куда лордов приманивать, а уж потом и кузькину мать покажешь.

0
Ответ #1809 : 11 Января, 2012, 17:33
Да, спасибо, через полгода попробую. Может быть раньше. Я просто хочу для начала прочно укрепиться в Вегирсе, а потом уже начну всем кузькину мать показывать :)
Сперва с лордами подружись(крепче-лучше), затем землей обзаведись, чтобы было куда лордов приманивать, а уж потом и кузькину мать покажешь.


"Прочно укрепиться" и есть подружиться крепче-лучше, а землей обзаведусь.

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!

"Прочно укрепиться" и есть подружиться крепче-лучше, а землей обзаведусь.

В таком случае отпускай всех лордов подряд, каких захватишь. Большинство за это очень благодарно. Мне только один полудурок встретился(просился ко мне в вассалы), который меня ругал за то, что я его отпустил.

0
Ответ #1811 : 11 Января, 2012, 17:37
"Прочно укрепиться" и есть подружиться крепче-лучше, а землей обзаведусь.

В таком случае отпускай всех лордов подряд, каких захватишь. Большинство за это очень благодарно. Мне только один полудурок встретился(просился ко мне в вассалы), который меня ругал за то, что я его отпустил.

Я и отпускаю. Но я, кстати, заметил, что если изначальные отношения в минусе, то лучше не отпускать. А так у меня уже 2 друга и рейтинг чести 39.

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!

0
Ответ #1812 : 11 Января, 2012, 23:17
Создавать во всех городах смысла нет.
У тебя хоть точно Варбанд, а не ИГ или Огнем и Мечом? Патчи ставил?

 

Добавлено: 10 Января, 2012, 05:36

Создавать во всех городах смысла нет.
Смысл есть, если у тебя армия в 200-300 человек элиты, еще 300 элитных охраняет города и половина Кальрадии постоянно, только участники меняются, очень активно воюет против тебя, а сами города в нищете. Без стабильного дохода воевать будет очень затруднительно.

У меня конечно Варбанд и патч последний, стал бы я отписываться в этой ветке форума. Но признаюсь что играл не на максимальной сложности, из-за этого конечно финансовый вопрос у меня так не стоит.)) Денег уже лимон после 2х игровых лет.

0
Ответ #1813 : 13 Января, 2012, 12:04
Народ, а где вы берете диалоги с лордами, где им можно предлагать что то, сманивая на службу? У меня просто, меньше 20 отношения - пойдем поговорим наедине - пошел....., если отношения 20+ - соглашаеться на интим, но дальше 2 ветки, 1. как вы относитесь к королю - дай бог ему здоровья, 2. что вы думаете о политике - турум пурум.
Все.

И еще вопрос - у меня массовое бегство лордов с Кардирии. Не считал, но по-моему уже несколько десятков беженцев. С чем это связано? Волнуюсь, потому что лорды тикают, ко мне не нанимаються, земли раздавать некому, рассовую троим имеющимся и 4 рекрурутируемым НПЦ, у них уже у каждого замок и по 3 деревни, экспансия остановлена итз-за отсутсвия рецепиентов

Последний вопрос. Как происходит механизм конфликта НПЦ?
Сецчас взял нового под перевод в лорда. У него потенциальный конфликт с 2 моими. Насколько я заметил, сообщения о конфликте появляються после битвы. Если я буду перед битвой отправлять его на разведку, потм опять принимать и потихонечку подкачивать со скила учеба, такой вариант приведет к эскалации и уходу одной из конфликтующих сторон?

0
Ответ #1814 : 13 Января, 2012, 15:16



Для того, чтобы переманивать лордов, надо иметь свое королевство. Тогда наедине говоришь с ним, как вы относитесь к королю - у кого-то будет "дай бог ему здоровья", а у кого-то, что он не очень доволен, и тогда вы говорите ему: "мне есть, что вам сказать" и говорите, что хотите занять трон, а дальше предлагаете ему разные варианты - земли и т.д.


Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!

0
Ответ #1815 : 13 Января, 2012, 19:17
Пасиб

Дык народ, как мне быть с конфликтующими НПЦ? Одного подкачать охота, но он кофлиутует с доктором, а того из отряда не удалиш, даже на время - потери будут слишком большими.

Пасиб

Дык народ, как мне быть с конфликтующими НПЦ? Одного подкачать охота, но он кофлиутует с доктором, а того из отряда не удалиш, даже на время - потери будут слишком большими.
Вот тебе список неконфликтующих конфигураций спутников.

1 Alayen и Ymira. Пары 3, 6, 7, 8.

2 Artimenner и Lezalit. Пары 3, 4, 5.

3 Baneshtur и Rolf. Пары 1, 2, 4, 8.

4 Nizar и Matheld. Пары 2, 3, 5, 6, 7.

5 Marnid и Borhca. Пары 2, 4, 7, 8.

6 Klethi и Deshavi. Пары 1, 4, 7, 8.

7 Bunduk и Katrin. Пары 1, 4, 5, 6.

8 Firentis и Jeremus. Пары 1, 3, 5, 6.

Можно набрать только три пары.

А разве когда спутникам даешь титул лорда
у тебя отношения же портятся с Другими лордами из другой фракции


Типа изза того что нищего сделал лордом!!!
У меня так ! Аааа?
Всадники Рохана,за Короля и народ, в бой Эорлинги!

0
Ответ #1818 : 13 Января, 2012, 22:47
Народ, уточню вопрос. У меня собран отряд из 8 неконфликтующих НПЦ. Он у меня в отряде и там остануться, прокачаны, одеты, обуты - ударная група короче. А остальных 8 я потихонечку подбираю, прокачиваю и делаю лордами. При этом пока я качаю скажем так "пришлого НПЦ" под лорда, "своих" двоих которые с ним в конфликте я отправляю на время из отряда на агитацию и разведку. Потом докачав чужого до 15 уровня, делаю его лдордом, даю землицы. а "своих" принимаю обратно в отряд. Все было просто, пока дела касалось "своих" чисто боевых" НПЦ. Но сейчас дошел до "чужого", котррый конфлиутует с НПЦ доктором, временное удаление которого может иметь для отряда слишком пагубные последствия. Вот и спрашиваю, есть ли хитрые способы удержать в отряде конфликтующих НПЦ. Из мотх наблюдений - недовольство от наличие в отряде антагониста проявляеться сразу после боя. Может если держать его между боями и подкачивать с умелки конфликт не проявиться?

0
Ответ #1819 : 14 Января, 2012, 15:19
С хорошо прокачанным лидерством и убеждением у меня почти никто не сваливал. Если бурчат, уговариваю остаться. И тоже люблю отсылать недовольных подальше. Вообще, если хочу сделать из ворчащего на все и всех НПС лорда, даю ему надел сразу, не дожидаясь , пока он соизволит прокачаться. Не лучший вариант, но всех не дождешься, а земли надо кому то давать.

Попробовал было взять Артименнера седьмым, но тот оказался тем еще стервецом и начал всех задирать. Пришлось выгнать.

0
Ответ #1821 : 15 Января, 2012, 02:45
Странно у меня Артиминнер самый незлобивый тип. Конфликтует только с недоученным Джеремусом.
Strannik1 тебе надо было конечно продублировать лекаришку кем то еще, это так на всякий случай. Из восьми рыл уж точно нашелся бы Френсис хотя бы. А так трудно что посоветовать..

Что бы появился диалог на переманивание лорда нужно с ним отношения на +, думаю +20 это минимум. Ну и что бы у него со своим королем напряги, без земли там или если награждают его врагов. Разведчики обычно помогают увидеть есть ли разногласия у лорда с королем и на сколько большие.

0
Ответ #1822 : 15 Января, 2012, 14:02
2Battlechef

А разведчики разве могут давать информацию по конкретным лоддам? У меня только общуюю по королевству.


Народ, вопрос наверное не совсем  в тему, но не вижу подходящей ветки. Что такое размер щита 100? В круглом это наверное диаметр, а если щит каплевидной формы?

0
Ответ #1823 : 16 Января, 2012, 14:01
В этой игре вообще не буду свое королевство создавать.

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!

Пока что экономика моего королевства более-менее держится и даже получается немалый профицит бюджета. Замок Агнезий мне пока не по зубам, а жаль. Замириться бы с Сарранидами, подрастить десант хускарлов и напасть на Свадию для восстановления легитимных родокских границ хотя бы на севере.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2012, 19:35 от Вергумиде »

Теги: