Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330528 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Подскажите какой часть в игре Warband лучше играть?

Завалил-таки я этот замок Агнезий, хоть и потерял 40% элитного войска. Сейчас пристально наблюдаю за ходом свадийско-сарранидского противостояния у города Флавия. Быть может, еще и Флавию с замком Гуденау(мог бы и раньше его взять, но стратегически крайне невыгодно) прихвачу.

Лорд Расиль у каждого разная стратегия кому где удобней!
Я так понял ты про часть карты где королевство создать да или нет?
Всадники Рохана,за Короля и народ, в бой Эорлинги!

Привет, друзья, всем НГ!
Помогите нубу, пожалуйста.
Я король своего королевства и благосостояние всех моих надело очень хреновое (с трудом борется за существование и тд.) как мне его улучшить? я уже всю голову сломал: бандитов мочил, землю у города на производство покупал, а оно всё равно фиговое. >:(
Заранее благодарствую!


Снижение налогов до крайне низкого сильно помогает поднять экономику. У меня такие богатые деревни постоянно лезут грабить алчные лорды из враждебной фракции, на чём я их и подлавливаю.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

0
Ответ #1829 : 20 Января, 2012, 17:18
2Кронштейн

А как снижать налоги?

Народ, еще вопрос - кто то все таки исследовал, зависит или не зависит у НПЦ, выделенных в лорды, количество войск от раскачки харизмы и лидерства?

0
Ответ #1830 : 20 Января, 2012, 18:36
У меня такие богатые деревни постоянно лезут грабить алчные лорды из враждебной фракции
У меня вообще все подряд грабят. От уровня благосостояния деревни не зависит. Похоже, это рэндомно. Причём, если отогнать вражеского лорда от ограбляемой деревни и пойти прочь, он возвращается, редиска и нехороший человек...
 

Добавлено: 20 Января, 2012, 18:37

как снижать налоги
Через советников в столице, если не путаю.

Нет я имел виду часть игры.

0
Ответ #1832 : 22 Января, 2012, 18:56
Нет я имел виду часть игры.
Варбанд он и в Африке Варбанд, у него нет частей. Есть приквел "История героя", но конечно же, сабж лучше.

Подскажите знающие люди- кто сильнее в чистом поле- смесь конных лучников и кешиктенов или рыцари свады?
Играю очень давно, но за кергитов ни разу не пробовал. Как с ними в обороне/атаке гос-ва?
Предполагаю, что в обороне они слабее, чем в атаке?
« Последнее редактирование: 22 Января, 2012, 19:25 от Derk »
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)

Нет я имел виду часть игры.
Варбанд он и в Африке Варбанд, у него нет частей. Есть приквел "История героя", но конечно же, сабж лучше.

Подскажите знающие люди- кто сильнее в чистом поле- смесь конных лучников и кешиктенов или рыцари свады?
Играю очень давно, но за кергитов ни разу не пробовал. Как с ними в обороне/атаке гос-ва?
Предполагаю, что в обороне они слабее, чем в атаке?
Кешиктены против свадийской конницы и в двойном своем количестве - груши для битья. Конные лучники туповаты, поэтому придется водить их за ручку, иначе они могут пойти с рыцарями на рукопашную, чтобы погибнуть смертью камикадзе.

0
Ответ #1834 : 22 Января, 2012, 21:06
Кешиктены против свадийской конницы и в двойном своем количестве - груши для битья.
Далеко не всегда. Для подобного нужно, чтобы во вражеском отряде было ну просто неприлично много конных рыцарей, а много их не бывает. А тех, которые есть, кергитские копьеносцы достаточно быстро закалывают копьями на полном скаку, в то время как эта неповоротливая консервная банка пытается повернуться.

Кешиктены против свадийской конницы и в двойном своем количестве - груши для битья.
Далеко не всегда. Для подобного нужно, чтобы во вражеском отряде было ну просто неприлично много конных рыцарей
И в два раза меньшего количества хватит, чтобы вырезать кешиктенов. Рыцари тоже с копьями бывают. Про мамелюков и говорить не стоит.

0
Ответ #1836 : 22 Января, 2012, 22:18
Рыцари тоже с копьями бывают.
Не забывайте о разнице в скорости коней. Свадийский рыцарь никогда хергита не догонит. И, если хергитами грамотно командовать, в ближний бой их лучники точно не сунутся. Помню один замечательный мод, где они даже под командой ИИ (правда, не все разновидности) кругами  ездили вокруг моих недорощенных новобранцев, и обстреливали из луков, не приближаясь. Под командой ИИ, заметьте! Я увидел такое и просто обалдел от удивления...

Когда играешь за хергитов против свадийцев, главное не поймать самому рыцарский удар в первой же сшибке. Я не обращаю внимание обычно на рыцарей и иду вырезать пехоту, пока рыцари носятся за быстрыми хергитскими всадниками. Затем принимаюсь и за рыцарей, которые к тому времени на ежей похожи из-за стрел. Кстати, у меня 2/3 конные лучники а остальное кешиктены, ну и неписи естественно.
Однако, если противник действительно имеет много кавалерии, то от него всё равно убежать можно.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

0
Ответ #1838 : 22 Января, 2012, 22:41
главное не поймать самому рыцарский удар в первой же сшибке
Вот с этим полностью согласен. Лично я в сторонку отьезжаю и люблю погоняться за лордом.
 

Добавлено: 22 Января, 2012, 22:43

пока рыцари носятся за быстрыми хергитскими всадниками.
А вот это вообще мой любимый момент! Пускай и дальше носятся, а мы их стрелами понашпигуем :thumbup:

Убедился на собственном примере, что прокачанный на 10 очков убеждения компаньон просто неоценим при владении собственным королевством. Войны с таким дипломатом - одно удовольствие: захватил два-три замка или город да разбил пару армий врага, и отправляешь посла-дипломата(у меня это Лезалит) уговаривать вражеского монарха заключить мир. Срабатывает безотказно и в итоге, когда уже враг мощно контратакует, резко наступает мир. Тишина и никакой затяжной войны на износ, как и утомительной беготни за монархами, которые любят покурсировать между своими городами.
 

Добавлено: 22 Января, 2012, 23:12

пока рыцари носятся за быстрыми хергитскими всадниками.
Особенно если учесть, что эти самые быстрые кергитские всадники очень хорошо, подобно стаду баранов, загоняются и стопорятся рыцарями на границе карты и затем режутся как бараны. Если еще родокских снайперов рядом поставить, то тут вообще праздник мяса начинается.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2012, 23:14 от Вергумиде »

0
Ответ #1840 : 22 Января, 2012, 23:55
Много чего я видел в Варбанде... Но как-то не наблюдал, чтобы при численном превосходстве противника и имея быструю лошадь, кто-то стоял и дожидался подхода вражеских рыцарей и уж тем более пеших снайперов. Да ещё прямо у края локации, вместо того чтобы преспокойно удрать из неё... :D

0
Ответ #1841 : 23 Января, 2012, 00:18
syabr, Вергумиде, Кронштейн
Благодарю за советы, продолжайте, мне интересно вас слушать)
РЫцари-свады- имба вообще, убедился, конечно, еще при первом знакомстве, но против них играть нереально. Толпа в 10 рыцарей и 6 конников вынесла мой строй арбов(30 человек разной степени обученности) буквально секунд за 30. После чего я тихо офигевал, глядя на смешные потери с их стороны(около 2 пехов+по мелочи стрелков).
Так-то.
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)

Как так никого почти не убил? Я бился с Королем Гарлаусом(около 300 воинов из них около 15рыцари,40всадники) вместе с графом каким то(Родок,сильный - 46 воинов,но из них 14 м.стрелков и 11 сержантов).У меня 12 сержантов и 23 м.стрелка.  Первый залп по конникам(выстрелило человек 50) убил 7,лишил лошадей около 10 и мой болт пробил череп королю ;)  Мы стрельнули два раза,2рой высчтрел вблизи вообще убоен,арбалеты пробивали часть шитов и играючи гробили лощадей. Бой мы выйграли - у меня осталось 9 воинов,у союзника 4  :thumbup:
Если за хергитов,то уводишь своих луков за собой,и залазишь на холм - оттуда стреляешь,а потом слазишь и на другой холм.Эти кострюли с вилками в руках просто не успевают залезть никуда(особенно если склон ~75градусов,а под ним река.
Кекиштены отлично берут лучников - если коня по пути не убили,они проходят несколько раз подряд через их ряды,протыкая копьями всреднем по 2 каждый за заход.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2012, 00:52 от Шестеренка »
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.

0
Ответ #1843 : 23 Января, 2012, 10:11
продолжайте, мне интересно вас слушать)
Рыцари-свады- имба вообще, убедился, конечно, еще при первом знакомстве, но против них играть нереально
Реально против них играть, уважаемый. Вполне реально. Просто хергитов прокачайте  до конечной стадии их ветки развития, ну и вразумтельного командования никто не отменял. Я уже третий год ими воюю, особых проблем не наблюдал. Вообще, каждая фракция имеет как достоинства, так и недостатки. Но Вы правы, чего-то я разошёлся в этой дискуссии... Тактично смолкаю :)

0
Ответ #1844 : 23 Января, 2012, 17:15
ну и вразумтельного командования никто не отменял.
Слабой тактикой никогда не отличался. Встал на горочку и отдал приказ стрелять по готовности. Результат выше.
Кстати, насчет кергитов- как себя ведет ИИ конных лучников относительно атаки?  То есть они кружат вокруг цели как и положено?
Я уже третий год ими воюю
Я к сожалению лишь второй, преимущественно свады(конный билд лансера гг) и с недавнего времени норды.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2012, 17:45 от Derk »
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)

Кстати, относительно кергитов- как себя ведет ИИ конных лучников относительно атаки?  То есть они кружат вокруг цели как и положено?

Зависит от мода. В нативном M&B конные лучники и степные бандиты ведут себя великолепно, то есть не вступают в рукопашную, убегая отстреливаются, а вокруг пехоты кружат. А вот в некоторых модах они тупо гибнут в лобовой атаке.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

Но как-то не наблюдал, чтобы при численном превосходстве противника и имея быструю лошадь, кто-то стоял и дожидался подхода вражеских рыцарей и уж тем более пеших снайперов. Да ещё прямо у края локации, вместо того чтобы преспокойно удрать из неё... :D
Я наблюдал и не раз, к тому же, имея дело с кергитами-лучниками, я просто "выманиваю"(на самом деле они сами туда прут по 5-6 штук за раз) их к границе карты(они любят тормозить в ней слева от моего отряда) и расстреливаю, благо 30% лучников стоит поблизости как раз на этот случай. Кешиктены до фронта вообще не добегают.  :thumbup:

0
Ответ #1847 : 23 Января, 2012, 18:47
Слабой тактикой никогда не отличался. Встал на горочку и отдал приказ стрелять по готовности. Результат выше.
Я имел в виду, что если НПС слегка тупят, их направлять нужно... Извините, если не совсем точно выразился.Ничего плохого о Вашей тактике не имел в виду. Но обычно хергитские копьеносцы и без указаний отлично справляются.Помню, писал о них в теме о тактике, если они Вас заинтересовали. Стрелков поставить на холме и сам люблю. К тому же в Варбанде лошади в гору идут медленно, стрелки получают преимущество. А неудача в вашем случае -  из-за того, что это были арбалетчики. Скорострельность-то низкая, сами понимаете. Ну, ИМХО, конечно.
 

Добавлено: 23 Января, 2012, 18:55

Зависит от мода. В нативном M&B конные лучники и степные бандиты ведут себя великолепно
Подтверждаю. Т.е. спорить особо не о чем, всё от мода зависит.
 

Добавлено: 23 Января, 2012, 19:01

Кешиктены до фронта вообще не добегают. 
Вергумиде, они Вас в засаде поджидают :D
« Последнее редактирование: 23 Января, 2012, 19:01 от syabr »

0
Ответ #1848 : 23 Января, 2012, 20:12
Извините, если не совсем точно выразился.Ничего плохого о Вашей тактике не имел в виду.
Все в порядке:)
Скорострельность-то низкая, сами понимаете.
Думаете, у лучников результат будет лучше? Скорострельность, она конечно, айс, но убойная сила таки выше у арбов.
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)


Кешиктены до фронта вообще не добегают. 
Вергумиде, они Вас в засаде поджидают :D
Если под "засадой" подразумевается братская кергитская могила на полянке, то да.  :D

Теги: