Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330603 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Думаете, у лучников результат будет лучше? Скорострельность, она конечно, айс, но убойная сила таки выше у арбов.

Лучники реально страшней арбалетчиков, если ГГ сам кавалерист и при том средне или легковооружённый. Арбалетчики вырезаются легко из-за медлительности и неуверенности за что браться - то ли за арбалет , то ли за секиру, а вот лучники заставляют понервничать и лошадку убивают чаще. Тяжёлому пехотинцу, понятное дело, арбалетчики опаснее, поскольку пока пехотинец доковыляет у него и щит болтами раскроить успеют.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

0
Ответ #1851 : 23 Января, 2012, 20:37
Думаете, у лучников результат будет лучше? Скорострельность, она конечно, айс, но убойная сила таки выше у арбов.
У лучников он и есть лучше. У  хергитских тем более. Ездят и стреляют, и их при этом не догнать. Про убойную силу арбалетчка - согласен,но если с одного-двух раз не пробъёт, следующего шанса ему не дадут. К тому же всадник движется, в него ведь ещё попасть надо... И тут ещё  медленная перезарядка... В общем, своими конными лучниками я вполне доволен. А то, что отряд уважаемого Вергумиде  выше могилку им роет, считаю явно преждевременным. Хотя пусть будет, хергиты её быстро наполнят истыканными стрелами  вражескими трупами. :)

0
Ответ #1852 : 25 Января, 2012, 00:31
Подскажите пожалуйста тактику относительно щитовиков в деревне(!!!) Пространства мало, лучники попадают по щитам, лансеры гибнут в толпе.
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)

0
Ответ #1853 : 25 Января, 2012, 01:10
щитовиков в деревне
Если честно, со всем своим опытом (а я прошёл немало модов), я не припоминаю подобного названия юнита. И уточните,пожалуйста, Вы грабите эту деревню, защищаете, вражеская она или Вашего государства.(Имел в виду, что крестьяне могут присоединиться к какой-либо из сторон, что повлияет на качество и количество войска). И в какой игре происходит данное событие.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2012, 01:14 от syabr »

По ситуации. Я деревни обычно не граблю, поэтому в основном помогаю крестьянам отбиться от грабителей. Надо навязать бой за пределами деревни, тем более, что твоя кавалерия оказывается на конях, а кавалерия лорда-грабителя пешая. Тут пехоту (крестьяне вперемежку с твоей пехотой) и лучников оставляешь держать позицию. После того, как противник покинул линию зданий, то приказываешь кавалерии в атаку. Строй рассыпается и лучники могут обстрелять вражескую пехоту. Потом и своей пехоте приказываешь в атаку. Как-то так.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

Деревни также никогда не граблю, но очень ценю их как поле битвы. Несколько раз я разбивал своими 100+ воинов 500 воинов противника, при этом в основном работали не конники, а стрелки и мой арбалет.

0
Ответ #1856 : 25 Января, 2012, 16:06
Деревни также никогда не граблю, но очень ценю их как поле битвы
Не вижу, в чём плюсы подобной тактики. Если у Вас конные, то им в деревне не развернуться. Ненавидимые Вами хергиты из моего отряда в таких условиях очень быстро теряют коней. Если крестьяне встанут на сторону ГГ, это лишь добавит шушеры вместо прокачанных бойцов. Разве что деревня вражеская, тогда эти неумехи вольются в отряд противника и значительно ослабят его.

0
Ответ #1857 : 25 Января, 2012, 17:10
щитовиков в деревне
Если честно, со всем своим опытом (а я прошёл немало модов), я не припоминаю подобного названия юнита. И уточните,пожалуйста, Вы грабите эту деревню, защищаете, вражеская она или Вашего государства.(Имел в виду, что крестьяне могут присоединиться к какой-либо из сторон, что повлияет на качество и количество войска). И в какой игре происходит данное событие.
Фракция и название в данном случае смысла не несут, но если интересно- сарранидские стражи.
Граблю.
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)

Деревни также никогда не граблю, но очень ценю их как поле битвы
Не вижу, в чём плюсы подобной тактики. Если у Вас конные, то им в деревне не развернуться. Ненавидимые Вами хергиты из моего отряда в таких условиях очень быстро теряют коней. Если крестьяне встанут на сторону ГГ, это лишь добавит шушеры вместо прокачанных бойцов. Разве что деревня вражеская, тогда эти неумехи вольются в отряд противника и значительно ослабят его.
:blink: Вообще-то я крестьян всегда спускаю на врагов первыми, а стрелки уже отстреливают врагов в месиве. Конница в зависимости от географии деревни либо спешивается, либо пускается в бой на конях, когда крестьян поубивают и враг подойдет близко к лучникам. Если поблизости есть поле, но разворачиваюсь на нем и жду супостатов. Универсального подхода к ведению боя у меня нет.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2012, 17:43 от Вергумиде »

0
Ответ #1859 : 25 Января, 2012, 18:33
2Вергумиде

А спешиться у тебя получаеться? У меня почему то на эту команду не реагируют

0
Ответ #1860 : 25 Января, 2012, 20:45
Граблю.
Ну, попробуйте взять тяжёлую кавалерию. и грабить именно с ней. В деревне они точно всех сомнут. Если Вы грабите, а какой-нибудь лорд защищает, деревенские присоединятся к нему, чем ослабят его отряд (ИМХО), так что проблем быть не должно. Правда, по ограблению деревень у меня опыт невелик :embarrassed:, может кто что лучше подскажет.

Тех, кто много грабит деревни (особенно мои), заношу в чёрных список (память плохая, поэтому записываю) и намеренно порчу с ними все отношения, гноблю и не отпускаю из плена  без выкупа. Вот собирался я как-то преступника зарезать, а деревня разграблена, а потом снова разграблена и квест завис на долгое время, кстати.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

Тех, кто много грабит деревни (особенно мои), заношу в чёрных список (память плохая, поэтому записываю) и намеренно порчу с ними все отношения, гноблю и не отпускаю из плена  без выкупа. Вот собирался я как-то преступника зарезать, а деревня разграблена, а потом снова разграблена и квест завис на долгое время, кстати.
Я больше на личные качества смотрю. Если злыдень или мститель - в черный список, а если благородный(по характеру) - в потенциальные друзья. Так я Райса и выловил.

0
Ответ #1863 : 26 Января, 2012, 10:46
Я больше на личные качества смотрю. Если злыдень или мститель - в черный список, а если благородный(по характеру) - в потенциальные друзья.
А я вообще всех отпускаю. Так отношения растут интенсивнее. Отпустишь злыдня, а куча хороших людей радуется.

Я больше на личные качества смотрю. Если злыдень или мститель - в черный список, а если благородный(по характеру) - в потенциальные друзья.
А я вообще всех отпускаю. Так отношения растут интенсивнее. Отпустишь злыдня, а куча хороших людей радуется.

Хорошие люди пусть конечно радуются, но если у человека нет смертельных врагов, значит он ничего в жизни не достиг.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

Мне нравятся злыдни и мстители. У меня с ними отношения не испортились из-за низкого рейтинга чести и поэтому когда я стал в замке празники закатывать - именно они и подтянулись на пир со всего королевства  :laught:
« Последнее редактирование: 26 Января, 2012, 11:12 от Вольфрекс »
*волчий вой под луной*

0
Ответ #1866 : 26 Января, 2012, 12:18

Хорошие люди пусть конечно радуются, но если у человека нет смертельных врагов, значит он ничего в жизни не достиг.

Врагов хватает :D... Отпускаемые злыдни-то всё равно обижаются  :). Хотя на что, собственно :blink:. Я бы на их месте только радовался... Нет, ну бывают, конечно, исключения, пугаю их в воспитательных целях. 8-) :D, т.к. ну совсем уж наглеют. Пример ниже.
С некоторыми по минус сто отношения были. Так что, полагаю, мой ГГ кой-чего достиг в жизни 8-)
 

Добавлено: 26 Января, 2012, 12:20

когда я стал в замке празники закатывать - именно они и подтянулись на пир со всего королевства 
Знаешь, за чужой счёт пьют даже трезвенники и язвенники :D :D :D
А сражаться вместе с тобой однажды не захотели, я точно помню... И после этого ты ещё любишь их?! Добрый ты, хоть и с отрицательной честью :)
« Последнее редактирование: 26 Января, 2012, 12:25 от syabr »

syabr, неужели и вправду лорда убить можно или это понты для дальнейших переговоров?
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

0
Ответ #1868 : 26 Января, 2012, 13:40
Я больше на личные качества смотрю. Если злыдень или мститель - в черный список, а если благородный(по характеру) - в потенциальные друзья.
А я вообще всех отпускаю. Так отношения растут интенсивнее. Отпустишь злыдня, а куча хороших людей радуется.

На самом деле, когда отношения в минусе, лучше в плен брать. А то потом отношения на 15 падают, и тебе тот, кого ты освободил, говорит: "в следующий раз в кошки-мышки буду я с вами играть!"

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!

0
Ответ #1869 : 26 Января, 2012, 14:23
Кронштейн
Конечно, можно 8-). Вопрос - а нужно ли?! Человек же всё-таки... Слишком жестоко, по- моему. Но запугивание в чисто воспитательных целях никто не отменял. Лично я даже люблю этот момент. К тому же, они заслужили. 8-) :). О перевербовке. В пендоре брал в плен и перевербовывал к себе. Конкретно лордов убить нельзя было, только лордов минорных фракций. Если интересует  возможность как убить, так и перевербовать, так и напугать, то советую мод Троецарствие, 2.5 на ИГ., мне очень понравился. Он есть на форуме, загляни в "форум модов ". Есть версия на варбанд, но конкретно её я не проходил, о подробностях написал недавно в той теме. Там много версий этого мода, не запутайся (я путался). По-английски зовётся - Dynasty  Warrior/ Romance of The Three Kingdom Mod v. 2.50. Ещё всячески рекомендую  Sword of  Damocles-island of Bad luck ,можно убить, нанять новых лордов, а старые иногда сами приходят, даже при отрицательных отношениях. В Solid  And Shade  можно даже распотрошить пленных 8-)... В буквальном смысле слова. Но создания своего государства нет, я был  серым ребелом, завоевал всё без проблем. Запугать лорда там  нельзя, к сожалению. А распотрошённые выглядят так:
Это всё, что навскидку вспомнил. Если чего заинтересовало, повспоминаю ещё. :)
 

Добавлено: 26 Января, 2012, 14:33

На самом деле, когда отношения в минусе, лучше в плен брать. А то потом отношения на 15 падают, и тебе тот, кого ты освободил, говорит: "в следующий раз в кошки-мышки буду я с вами играть!"

Совершенно с Вами согласен, лучше (и прибыльнее) брать. Но, когда нужно установить хорошие отношения с приличными людьми, приходится отпускать негодяев. Создать прочное своё государство, где все тебе рады, по-моему важнее, чем получить выкуп с негодяя.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2012, 14:33 от syabr »

Хирурги эпохи Средневековья заслуживают уважения  :o
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.

0
Ответ #1871 : 26 Января, 2012, 17:26
А спешиться у тебя получаеться? У меня почему то на эту команду не реагируют
В ИГ жми F4, спешатся. При повторном нажатии садятся верхом очень неохотно и далеко не все.
 

Добавлено: 26 Января, 2012, 17:27

Хирурги эпохи Средневековья заслуживают уважения
Если имелся в виду мой скриншот, то уже никакой хирург не поможет... 8-)

А сражаться вместе с тобой однажды не захотели, я точно помню... И после этого ты ещё любишь их?! Добрый ты, хоть и с отрицательной честью
Да. Помню. Это было когда я ещё революцию устраивал в сторону претендента на трон. Они не стабильны и сами себе на уме - могут (и часто это делают) уйти  служить в другое королевство или сбежать если чувствуют что им ничего не судит выгодой. И всё же они хорошие - главным образом потому, что безпринципные и посему им пофиг на то, что подумают остальные. В этом есть свои плюсы :) Главное только их наградить недвижимостью. Они падки на собствееность - и именно в этом их слабость. А их безпринципность - сила  8-)
*волчий вой под луной*

0
Ответ #1873 : 26 Января, 2012, 21:58
Главное только их наградить недвижимостью. Они падки на собствееность
Ага, а они потом вместе с недвижимостью к врагам перебегут... И как создавать своё королевство в твоём случае, если у тебя все такие? :-\


С недвижимостью надо быть поосторожнее. Например, свадийский благородный и дружественный мне лорд Матиас, будучи убежденным мною в перспективности службы Каморре, не только перебежал со своим войском в 200+ человек, так еще и ввел в состав моего королевства свой замок Лисов с деревней Таргород, которые я не мог никак захватить. Вот бы так еще замок Шайбану прихватить и я прижму Свадию к побережью.

Теги: