Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330557 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #1900 : 04 Февраля, 2012, 02:21
FFTema, тама будут варианты:послать короля брезгливо бросив в морду своими владениями,и оставить владения себе и то же послать короля,ну и заднею включить типа ты раскаился
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

0
Ответ #1901 : 05 Февраля, 2012, 02:01
Комрады, назрел вопрос:
От каких критериев зависит рост благосостояния городов?
Существует ли способ быстро его повысить?

Комрады, назрел вопрос:
От каких критериев зависит рост благосостояния городов?
Существует ли способ быстро его повысить?


1. Процветание городов зависит от регулярности посещений их караванами, целостности и процветания сел, оборотов торговли, безопасности области вокруг интересующего тебя города(в моде Diplomacy еще и от налогов).

2. Королевство должно быть в мире, села должны быть, как минимум, низкого или среднего уровня достатка, а караваны и селяне должны беспепятственно курсировать по твоим территориям. Личная торговля товарами твоих городов тоже помогает. Качай мод Diplomacy - там можно снижать налоги, стимулируя тем самым экономику городов.

0
Ответ #1903 : 05 Февраля, 2012, 03:24
Вергумиде, Кратко и доступно. Спасибо! :D

0
Ответ #1904 : 05 Февраля, 2012, 09:59
Спрошу здесь пожалуй, с дипломатией вроде б большинство тут играет. Как в дипломатии получить доступ к казне, при условии, что у меня в наделах только одна деревня. А то как-то получается не очень...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

Спрошу здесь пожалуй, с дипломатией вроде б большинство тут играет. Как в дипломатии получить доступ к казне, при условии, что у меня в наделах только одна деревня. А то как-то получается не очень...

Насколько я знаю, казной можно управлять, владея, как минимум, замком.
Вергумиде, Кратко и доступно. Спасибо! :D

Не за что.  :)

0
Ответ #1906 : 13 Февраля, 2012, 22:21
Народ у меня вопрос, стоит god mod v 2.0 так вот устроил пир, до этого забил все слоты едой и т.д. Так вот лорды пируют, при чем каждый день устраивается новый турнир если его выигрываешь, поначалу понравилось отношения со всеми поднял, но вот о войне тоже думать надо а лорды с запоя уже больше недели не уходят! Не, я конечно гостеприимный но меру то иметь надо >:( Да и границы охранять! У меня вопрос это баг или они будут пировать пока еда не закончится?!

Комрады, назрел вопрос:
От каких критериев зависит рост благосостояния городов?
Существует ли способ быстро его повысить?

Надо произвести хоть какое-то действие: или начать новую военную кампанию, или назначить нового маршала, или военную кампанию закончить и начать новую. Праздник должен закончится.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

0
Ответ #1908 : 14 Февраля, 2012, 09:14
А что дает отношение населения? У меня уже 99 в столице "фанатично преданы" и что? Кстати насчет роста городов честно говоря так и не понял закономерности... У меня тульга например и три патруля вокруг бегает и все деревни вокруг развиты и в самом городе все ок, никаких нападений разбойников и при этом все равно пишет "город с трудом борется за свое существование"...

стати насчет роста городов честно говоря так и не понял закономерности... У меня тульга например и три патруля вокруг бегает и все деревни вокруг развиты и в самом городе все ок, никаких нападений разбойников и при этом все равно пишет "город с трудом борется за свое существование"...

Поставьте налоги самые минимальные, тогда и экономика оживится. Это самый быстрый способ. Много караванов, богатые деревни и отсутствие бандитов тоже благотворно действуют, но это более долгий процесс. А вот зачем нужна высокая лояльность в городе, я и сам хотел бы узнать.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

0
Ответ #1910 : 16 Февраля, 2012, 12:24
Блииииин праздник так и не заканчивается  :( даже уже срок выполнения задания про пир истек и написали что "задание провалено" а праздник в городе так и не кончается и все лорды там торчат и самое интересное что ни еда ничего не расходуется... Даже перенесение столицы не помогает, баг похоже :(

А вот зачем нужна высокая лояльность в городе, я и сам хотел бы узнать.
По-моему, это вообще недоделанная задумка разработчиков. Вот если бы хотя бы количество наемников в тавернах зависело от репутации в городе, было бы еще ясно. На цены репутация слабо влияет, так как можно найти товар по аномально низкой цене даже во враждебном городе и беспрепятственно там затовариться.

0
Ответ #1912 : 21 Февраля, 2012, 18:47
Камрады, посоветуйте, пжл, варианты, чего делать (ну, кроме как об стену))

M&B Warband 1.143 без модов.
День 463. Отношения Норды, Свады, Родоки -100, Хергиты, Вегиры -60, Сараддины - 45.
Во владении 1 город (Ялен), 2 замка, иногда удается отхватить 3й.
Армия Max 130 (80-90% элиты), лордов своих зачуханых 3е, другие идти стесняются, хотя обещал им всякое.

Сейчас мечусь как блоха по своему участку, вламывая всем, кого успеваю догнать.
Если приходит 500-700 рыл, прячусь в замке, отбиваюсь, потом вламываю супостатам последовательно,
вражье войско в чистом поле в 200-250 рыл - не особенно проблема.
периодически отбиваю взад свои замки, захватываю какой-нибудь еще.
Еще один город пока не хватает силенок взять, но, при благоприятном случае, возможно.

Вообщем, деревни мои почти всегда разграблены,
короли на службу брать не хотят (ну, я б и сам себя такого только на колючую проволоку в штрафную роту))

Да, и король Родоков у меня в плену сейчас.
Но, похоже, никого это не парит.

Мне пока видится только один вариант - лишать врага ресурса и захватывать замки.
Ближайшие - Родоки - их и сживать со свету.

Возможно, уважаемые доны чего еще полезного подскажут?
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2012, 22:37 от ValarMorgulis »

Тут варианта два.
1. Попроситься к кому-нибудь в вассалы, а потом, позднее захватывая замки и города, напрашиваться на отказ в предоставлении земель и устроить мятеж.  Противников будет заметно меньше. Твои вассалы перестанут быть твоими.
2. Продолжать войну со всеми и посылать время от времени послов с предложением о мире. Рано или поздно мир с кем-нибудь будет заключен.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

0
Ответ #1914 : 22 Февраля, 2012, 18:40
Кронштейн
Спасибо за совет(ы).
По первому варианту - просился, но таких как я не берут в космонавты )
А второй вариант мне как-то близок. Kill'Em All!

0
Ответ #1915 : 23 Февраля, 2012, 16:33
Попробуй переманивать лордов у которых владения рядом с твоими, тогда в диалоге будут говорить типа "мне с вами безопаснее", потому что разбивать армии смысла немного, лорды набирают новые через пару дней, лучше добей родоков таким образом. Да и кстати если у лорда владение далеко от твоих, скажем в глуби своей страны то он никогда не согласится. А чтоб больше шансов было давай им подумать несколько дней, помогает, save/load в этом плане оч хорошо прет тоже :) Да и вообще используй привилегии главнокомандующего чтоб захватить нужный город, только отношения с вассалами более менее должны быть!
 

Добавлено: 23 Февраля, 2012, 16:35

Кстати решил проблему с нескончаемыми праздниками! Там оказывается в good mod v 2.0 лорды будут пировать пока кресло главнокомандующего пустует, а как только назначишь то праздник сразу заканчивается!

0
Ответ #1916 : 23 Февраля, 2012, 20:15
А количество лордов ограничено?
Есть мысль всех переловить и по камерам рассадить, ну, тех, что несогласные.

Да и кстати если у лорда владение далеко от твоих, скажем в глуби своей страны то он никогда не согласится
В корне не согласен. Я сумел переманить на свою сторону свадийского лорда Матиаса, который владел замком Балигрод(бывший кергитский замок), а самым восточным владением моего королевства тогда был замок Агнезий(возле Форвиллы). Лорд переметнулся на мою сторону вместе со своим замком и повел свое войско в 200 воинов вместе с моими 130 против проходящего мимо короля Гарлауса.

 

А количество лордов ограничено?
Есть мысль всех переловить и по камерам рассадить, ну, тех, что несогласные.
Ты лучше уменьшай вражеские королевства до одного замка и вассалы сами будут потихоньку эмигрировать из Кальрадии, не желая служить нищим королям, которые не могут наделить своих вассалов землей(потому что самим не хватает). Садить в тюрьму бессмысленно. У меня уже 20 лордов из разных фракций в "астральные" страны свалило. Я сейчас сарранидов на "сухом пайке" держу - от Хакима за 70 дней уже 7 лордов убежало.
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2012, 20:25 от Вергумиде »

0
Ответ #1918 : 23 Февраля, 2012, 22:55
Извините, что немного не по теме, но вопрос касается мода Gain.В нем есть возможность автоматически набирать солдат в крепость.Взял штурмом замок нордов, король дал мне его.Включил автоматический найм солдат, утекло из кармана несколько тысяч, но они не нанимаются!Может, я что-то не так понял?

0
Ответ #1919 : 23 Февраля, 2012, 23:05

Ты лучше уменьшай вражеские королевства до одного замка и вассалы сами будут потихоньку эмигрировать из Кальрадии, не желая служить нищим королям...

Вот такой подход мне  по душе. А то уговаривай всяких п...в, которые все равно в лес смотрят..

Извините, что немного не по теме, но вопрос касается мода Gain.В нем есть возможность автоматически набирать солдат в крепость.Взял штурмом замок нордов, король дал мне его.Включил автоматический найм солдат, утекло из кармана несколько тысяч, но они не нанимаются!Может, я что-то не так понял?

Если найм хоть чем-то похож на Дипломатию (наверняка так и есть), то по деревням побежали рекрутеры, пока они не наберут заданной численности, они не вернутся. То есть надо ждать.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

0
Ответ #1921 : 24 Февраля, 2012, 10:28

Если найм хоть чем-то похож на Дипломатию (наверняка так и есть), то по деревням побежали рекрутеры, пока они не наберут заданной численности, они не вернутся. То есть надо ждать.
Нет, это разные вещи.Констебль посылает рекрутёров, которые бегают по деревням и вербуют солдат.А автопополнение это другое, там появляются не новички, а опытные солдаты, но и стоит это очень дорого.

 Я вообще то лучше бы сам натренировал войска. Если каждому НПС дать хотя бы по 1 уровню тренера, то войска тренируются быстро.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

0
Ответ #1923 : 25 Февраля, 2012, 06:10
А я вот решил что не буду захватывать всю Кальрадию, на кой она мне сдалась?  :D Короче говоря захватил всю ее центральную часть, так что королевства остались только на севере и на юге, и получается вся торговля идет через мои города, и они почти все процветают, вот так вот :) кстати а если вассал переметнется к другому королю а у него допустим замок, то замок тоже потеряю? Просто никгда не даю им замки и города, а только деревни...

Если у лорда замок или город, то недвижимость уходит вместе с лордом и с той деревенькой, которая относится с городом или замком. Но я замки раздаю лордам. Дохода от них мало, а гарнизон содержать надо.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

Теги: