Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #1925 : 25 Февраля, 2012, 19:01
А сколько пацанов ~ надо в замке оставить, чтоб туда не лезли?
У меня в замке Марас сидит около 30 (хускарлы+снайперы разные) , и любая армия проходит мимо.
Так везде или это случайность?

0
Ответ #1926 : 25 Февраля, 2012, 19:05
Это случайность. Даже на 100 полезть могут, но это уже не так опасно - успеешь доскакать на выручку. Лучше - 150-200 и больше. Вот тогда, даже если полезут - 100% отобьешься.

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!

А я вот решил что не буду захватывать всю Кальрадию, на кой она мне сдалась?  :D Короче говоря захватил всю ее центральную часть, так что королевства остались только на севере и на юге, и получается вся торговля идет через мои города, и они почти все процветают, вот так вот :) кстати а если вассал переметнется к другому королю а у него допустим замок, то замок тоже потеряю? Просто никгда не даю им замки и города, а только деревни...
Лордам только замки давай, а села оставляй себе, так как они гарнизонов и есть не просят, захватить их нельзя, а деньги дают регулярно. Замки же гарнизонов требуют, чтобы их не захватили враги, и сосут деньги из бюджета, если держат солидный гарнизон. Лорды же комплектуют и содержат замковые гарнизоны сами и за свой счет.
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2012, 21:15 от Вергумиде »

0
Ответ #1928 : 26 Февраля, 2012, 00:25
Помогите, играю за нордов, не могу основать свое королевство по средствам отказа короля отдать во владение захваченный город(замок), король постоянно отдает их в пользование мне, даже обидится не на что) владею уже 3мя деревнями, 4мя замками и 4мя городами

0
Ответ #1929 : 26 Февраля, 2012, 00:29
Так и хорошо, будет, что лордам раздавать :). Очень скоро такая халява закончится.Всё государство он Вам точно не отдаст :). Вот тогда обижайтесь и уходите от него.

Только прежде чем обидеться, нужно решить все вопросы с женитьбой. Родственники жены - очень хороший контингент для вербовки. Им даже можно отдавать города, так как их лояльность со временем растёт.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

Им даже можно отдавать города, так как их лояльность со временем растёт.
Можно, но не нужно, так как города помимо налогов еще и за пошлины платят, при том немаленькие деньги(до 4000-5000).

0
Ответ #1932 : 26 Февраля, 2012, 13:11
Им даже можно отдавать города, так как их лояльность со временем растёт.
Можно, но не нужно, так как города помимо налогов еще и за пошлины платят, при том немаленькие деньги(до 4000-5000).

Дадада. Города вообще нельзя отдавать, я даже лордов у которых города не переманиваю к себе, а сначало захватываю город и оставляю его себе

0
Ответ #1933 : 26 Февраля, 2012, 16:19
Товарищи, а у такого завидного жениха, как я, есть шансы поджениться?
(Отношения со всеми фракциями примерно -100).
А то мириться никто не хочет, может тесть подсобит ).

Товарищи, а у такого завидного жениха, как я, есть шансы поджениться?
(Отношения со всеми фракциями примерно -100).
А то мириться никто не хочет, может тесть подсобит ).
Чтобы жениться, ищи невест у собственных вассалов или иди в вассалы к какому-нибудь королю. На невесте чужой фракции жениться нельзя.

0
Ответ #1935 : 27 Февраля, 2012, 00:20
На невесте чужой фракции жениться нельзя.
Почему это :blink: А во время перемирия, а выкрасть?

0
Ответ #1936 : 27 Февраля, 2012, 13:14
1. Зависит ли решение лорда стать моим вассалом от отношения ко мне или только от моего права на трон? если известна формула прошу поделиться?

2. Брак дает единовременное улучшение отношений с родней невесты или постепенно увеличивающиеся(на сколько)? дает ли брак прибавку к праву на трон и если дает то какое?
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2012, 13:22 от Xod »

На невесте чужой фракции жениться нельзя.
Почему это :blink: А во время перемирия, а выкрасть?
Любая невеста скажет, что выйдет только за лорда своей фракции и будет настаивать на своем даже при +100 отношений(в том числе +100 и с ее отцом), а выкрасть иностранную невесту я не пробовал.

0
Ответ #1938 : 27 Февраля, 2012, 21:24
1. Зависит ли решение лорда стать моим вассалом от отношения ко мне или только от моего права на трон? если известна формула прошу поделиться?

2. Брак дает единовременное улучшение отношений с родней невесты или постепенно увеличивающиеся(на сколько)? дает ли брак прибавку к праву на трон и если дает то какое?
1.Зависит от обоих параметров, про формулу не знаю.
2.Да, причем нехилое.Мне где-то штук 20 прибавили.Насчет отношений-не знаю.
 

Добавлено: 27 Февраля, 2012, 21:25

Помогите кто-нибудь, не могу создать свое королевство!Никто не идет в вассалы, а вокруг враги.Дайте какую-нибудь тактику.

0
Ответ #1939 : 27 Февраля, 2012, 21:35
Любая невеста скажет, что выйдет только за лорда своей фракции
Был у меня однажды случай. Нанялся к саранидам, а дама приглянулась хергитская. Бегал на свидания, пока война не началась. А когда она началась, меня снова позвали на свидание... Я к тому времени уже был саранидский лорд (обычно хергитским бываю, саранидов попробовать захотелось). Взял штурмом замок, где было назначено свидание, иначе-то не войти :). Увидел свою ненаглядную в зале. Ну, думаю, романтика... Подошёл поговорить - а она о свидании ни звука, даже стихов не прочёл, фразы такой не было :(. Сказала лишь, что уедет ещё куда-то (когда я её отпустил 8-)). В общем, так я брал замок за замком, султан нарадоваться не мог :)... А свидание засчиталось проваленным >:(. В общем, потом я ушёл от саранидов - своё государство создавать. Точных обстоятельств уже не помню, но мы всё-таки поженились с ней. Играл давно, и едва ли с патчами. Возможно, сейчас изменилось что-либо.

Любая невеста скажет, что выйдет только за лорда своей фракции
Был у меня однажды случай. Нанялся к саранидам, а дама приглянулась хергитская. Бегал на свидания, пока война не началась. А когда она началась, меня снова позвали на свидание... Я к тому времени уже был саранидский лорд (обычно хергитским бываю, саранидов попробовать захотелось). Взял штурмом замок, где было назначено свидание, иначе-то не войти :). Увидел свою ненаглядную в зале. Ну, думаю, романтика... Подошёл поговорить - а она о свидании ни звука, даже стихов не прочёл, фразы такой не было :(. Сказала лишь, что уедет ещё куда-то (когда я её отпустил 8-)). В общем, так я брал замок за замком, султан нарадоваться не мог :)... А свидание засчиталось проваленным >:(. В общем, потом я ушёл от саранидов - своё государство создавать. Точных обстоятельств уже не помню, но мы всё-таки поженились с ней. Играл давно, и едва ли с патчами. Возможно, сейчас изменилось что-либо.
Жениться на иностранной невесте можно, но для этого ее отец должен стать вассалом ГГ.

 

Добавлено: 27 Февраля, 2012, 22:04

Помогите кто-нибудь, не могу создать свое королевство!Никто не идет в вассалы, а вокруг враги.Дайте какую-нибудь тактику.
1. Возьми город.
2. Держи нераспределенным(без хозяина) один-два замка.
3. Наращивай права на трон.
4. Отпускай вражеских лордов, если они попадутся к тебе в руки.
5. Заговаривай с дружественными тебе вражескими и не только лордами об их отношениях с королем, обещай земли в награду.
6. Наращивай Убеждение.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2012, 22:04 от Вергумиде »

Помогите кто-нибудь, не могу создать свое королевство!Никто не идет в вассалы, а вокруг враги.Дайте какую-нибудь тактику.

Тут главное не паниковать.  С превосходящими силами противника не сражаться, свежезахваченные замки не оборонять, лучше отбить обратно, пока гарнизон небольшой (достаточно даже переговоров). А вот если противник не идёт в контратаку, то да, можно замки заполнить гарнизонами. Лордов надо обязательно отпускать, тогда они станут друзьями и их перевербовать будет легче, да и честь растёт, а это многим лордам нравится.
А вообще-то, на самом раннем этапе развития королевства, игра самая интересная.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

0
Ответ #1942 : 27 Февраля, 2012, 22:31
Можно ли из спутников делать вассалов, или это вообще непозволительно?

Можно, но не позволительно - могут лорды сильно обидеться. Без последствий для общественного мнения можно сделать лордами только трёх неписей: Мательд, Алаена и Лезалита, так как они благородного происхождения.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

0
Ответ #1944 : 28 Февраля, 2012, 07:34
Жениться на иностранной невесте можно, но для этого ее отец должен стать вассалом ГГ.
Я за свадию играл а женился на дочери вегирского лорда (больно уж страшные свадианки были), и при этом отношения с ее отцом были всего 10 а с ней после первого же диалога поднялись на 30  :-\ Так что не факт

0
Ответ #1945 : 28 Февраля, 2012, 07:40
этом отношения с ее отцом были всего 10 а с ней после первого же диалога поднялись на 30 
Сразу на 30 ?  Что же Вы такое ей сказали :blink:  Мне показалось, многовата цифра =/
 

Добавлено: 28 Февраля, 2012, 07:41

больно уж страшные свадианки были)
Как хорошо, оказывается  не один я на внешность смотрю... :) А то больше никто  не пишет. :)

0
Ответ #1946 : 28 Февраля, 2012, 07:51
Сразу на 30 ?  Что же Вы такое ей сказали   Мне показалось, многовата цифра
Или на 20, не помню, но точно не меньше :) Да, внешность - главное! Внутренний мир не важен :D Новый слоган для выбора невест в МиБе. А то ты приходишь весь такой уставший после битвы, думаешь схожу посмотрю на жену красавицу да пошлю посла заключить мир а там вместо красавицы-советника страхолюдина такая что мира больше не хочется :) И это навсегда, тут то женятся на всю жизнь! :D Так что всегда выбираю тщательно!

Сразу на 30 ?  Что же Вы такое ей сказали   Мне показалось, многовата цифра
Или на 20, не помню, но точно не меньше :) Да, внешность - главное! Внутренний мир не важен :D Новый слоган для выбора невест в МиБе. А то ты приходишь весь такой уставший после битвы, думаешь схожу посмотрю на жену красавицу да пошлю посла заключить мир а там вместо красавицы-советника страхолюдина такая что мира больше не хочется :) И это навсегда, тут то женятся на всю жизнь! :D Так что всегда выбираю тщательно!

И что будет, если все девушки станут красавицами? Это ж войны прекратятся, а мужья будут дома сидеть. Ужас какой, так прогресс может совсем загнуться.

Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

0
Ответ #1948 : 28 Февраля, 2012, 08:14
Сразу на 30 ?  Что же Вы такое ей сказали   Мне показалось, многовата цифра
Или на 20, не помню, но точно не меньше :) Да, внешность - главное! Внутренний мир не важен :D Новый слоган для выбора невест в МиБе. А то ты приходишь весь такой уставший после битвы, думаешь схожу посмотрю на жену красавицу да пошлю посла заключить мир а там вместо красавицы-советника страхолюдина такая что мира больше не хочется :) И это навсегда, тут то женятся на всю жизнь! :D Так что всегда выбираю тщательно!

И что будет, если все девушки станут красавицами? Это ж войны прекратятся, а мужья будут дома сидеть. Ужас какой, так прогресс может совсем загнуться.


Теперь понятно отчего Россия "загнулась"  :D

0
Ответ #1949 : 28 Февраля, 2012, 09:28
Как хорошо, оказывается  не один я на внешность смотрю... 
Не один конечно, я тут посмотрел на потенциальных невест, резко жениться расхотелось :D
Помнится в Р13 видел какойто редактор лиц, и даже Неписей редактировал вспомнить бы еще что и где... трупэдитор вроде... но могу и ошибатся...
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2012, 09:44 от Xod »

Теги: