Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330779 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вся дипломатия сводится к тому, кто сильнее - тот и прав. А то сии дипломатические увещания, подлизывания, обещания, клятвы да заветы - всё это хрень, которой можно пренебрегать при первом же удобном случае.

Вся дипломатия сводится к тому, кто сильнее - тот и прав. А то сии дипломатические увещания, подлизывания, обещания, клятвы да заветы - всё это хрень, которой можно пренебрегать при первом же удобном случае.

Вовсе не всё к этому сводится. Чтобы стать сильнее, нужно найти союзников или хотя бы получить гарантию нейтралитета. В M&B дипломатия даже в моде Дипломатия пока не на высоте. Было бы просто интересно заключать договоры о втором разделе Польши совместном нападении на фракцию с обсуждением кому какой замок перепадёт.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

Согласен, союзники жизненно необходимы, если задумываешь реально крупную кампанию. Если союзник честно выполнит свои требования ( например нагнет такую-то армию в таком-то месте), то я готов дать ему даже больше земель, чем полагал ранее. Ан вся фишка в том, шо сии союзники очень не всегда выполняют обещания и только для вида бегают со своими армиями вокруг одной и той же крепости.

0
Ответ #1978 : 04 Марта, 2012, 13:59
Кстати отсутствие раздела/обмена  земель, замков и городов реально неудобно. Вот был бы такой пункт в переговорах к примеру "отдать территорию" или "потребовать территорию" и взамен предложить что нибудь, а то иногда реально не хочется воевать с фракцией или переманивать лорда (особенно когда он не нужен) а город к примеру позарез как нужен

Как-то испанцы предъявили претензию англичанам, дескать Испания открыла Амермку, значит, все американские земли должны принадлежать Испании. На это Елизавета 1 ответила так: пока испанцы открывали Америку, там не было английских пушек, а теперь они там есть, теперь испанцам нужно открывать Америку заново, с английскими пушками. Вот Это и есть настоящая дипломатия!
Во во. Когда ты сильнее, то и врагу приходиться соглашаться на твои условия вот и вся дипломатия
:D Особенно, если учесть, что на тот момент Испания была сильнейшим государством в Европе и Англия была ей не ровня. Англии повезло, что она островное государство и имела флот, но в военно-полевом отношении она была чуть более, чем 0. Гонору много, а силы мало.
Что же до силы, то, как я уже упоминал, с моей империей в 3/4 Кальрадии никто не хочет о чем-либо договариваться. И воевать не лезут, и дружить не просятся.

0
Ответ #1980 : 04 Марта, 2012, 15:55
с моей империей в 3/4 Кальрадии никто не хочет о чем-либо договариваться. И воевать не лезут,
Да, и я с таким сталкивался. Никто мне войну не объявляет, из вражеских государств - только одно на карте.Раньше видел сообщения о стычках на границе, типа деревню какую-то обидели, но потом не поступало таких. Так до сих пор и не понял, существует ли формальный  способ развязать войну  так, чтобы не объявлять её официально(а то вроде часть лордов обижается).

Так до сих пор и не понял, существует ли формальный  способ развязать войну  так, чтобы не объявлять её официально(а то вроде часть лордов обижается).
Я бы своих "последних могикан" уже одной генеральной кампанией задавил, но не хочется. Сперва стану всенародным любимцем(да, я такой извращенец) , а потом можно и игру закончить на высокой ноте.

0
Ответ #1982 : 04 Марта, 2012, 16:06
Я бы своих "последних могикан" уже одной генеральной кампанией задавил, но не хочется.
Да, я тоже могу. Но, как и Вам, не хочется, слишком я правильный  :embarrassed:. Полагаю, если разгромить пару караванов,  война тихо наченётся. Но это не совсем то, что я искал.
 

Добавлено: 04 Марта, 2012, 16:07

Сперва стану всенародным любимцем(да, я такой извращенец)
Хорошо-то как сказано... :thumbup:

. Англии повезло, что она островное государство и имела флот, но в военно-полевом отношении она была чуть более, чем 0.

США тоже повезло. Случайно у них есть ядерное оружие и сильный флот. Кругом одно везение, никаких заслуг.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

Америкосы просто очень наглые и бессовестные: все у всех воруют и после выдают под своим именем. Доворовались до того, шо стали супер дяржавой :laught: :laught:

Можно подумать, что завоёвывая Кальрадию, вы не проявляете наглости, не переманиваете лордов и соблюдаете суверенитет всех фракций. :D
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

. Англии повезло, что она островное государство и имела флот, но в военно-полевом отношении она была чуть более, чем 0.

США тоже повезло. Случайно у них есть ядерное оружие и сильный флот. Кругом одно везение, никаких заслуг.
В том-то и дело, что США и Англия вышли в "дамки" благодаря дипломатии. Участие их войск на ранних порах в большой политике было минимальным, да и военная сила была никакой.
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2012, 17:20 от Вергумиде »

0
Ответ #1987 : 04 Марта, 2012, 18:47
В том-то и дело, что США и Англия вышли в "дамки" благодаря дипломатии. Участие их войск на ранних порах в большой политике было минимальным, да и военная сила была никакой.
Англия вышла в дамки благодаря своему флоту а США - своей идее, свободе и демократии (на ранних этапах).
Англии повезло, что она островное государство и имела флот, но в военно-полевом отношении она была чуть более, чем 0
Большой флот = контроль торговли = много денег = большая армия, флот в то время был главной силой

Цитата: Вергумиде от Сегодня в 18:10

    В том-то и дело, что США и Англия вышли в "дамки" благодаря дипломатии. Участие их войск на ранних порах в большой политике было минимальным, да и военная сила была никакой.

Англия вышла в дамки благодаря своему флоту а США - своей идее, свободе и демократии (на ранних этапах).


То же благодаря флоту.

Вообще-то тема торговли в Кальрадии раскрыта не полностью. Вот заходят караваны в город, а мзду не платят, я конечно понимаю, что от этого всё равно город процветает, но пошлину ведь платили же (и сейчас принято платить).
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2012, 19:06 от Кронштейн »
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

0
Ответ #1989 : 04 Марта, 2012, 19:05
То же благодаря флоту.
В том числе, но имхо именно идея привела к быстрому становлению государства, если только вспомнить сколько людей бежало в новый свет в поисках свободы и лучшей жизни... То они эту новую жизнь готовы были защищать как никто другой, потому что бежать то больше некуда а возвращаться к прошлому никто не хотел

Вообще-то тема торговли в Кальрадии раскрыта не полностью. Вот заходят караваны в город, а мзду не платят, я конечно понимаю, что от этого всё равно город процветает, но пошлину ведь платили же (и сейчас принято платить).
Играй в Diplomacy  - там платят, и нехило.

Вообще-то тема торговли в Кальрадии раскрыта не полностью. Вот заходят караваны в город, а мзду не платят, я конечно понимаю, что от этого всё равно город процветает, но пошлину ведь платили же (и сейчас принято платить).
Играй в Diplomacy  - там платят, и нехило.

Как раз не платят, играю преимущественно в Дипломатию. Я имею ввиду не мягкий вариант ограбления, а именно пошлину. Вот пришёл бы караван в город - и дзинь, капнуло немного копеек.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

0
Ответ #1992 : 05 Марта, 2012, 21:26
Как раз не платят, играю преимущественно в Дипломатию. Я имею ввиду не мягкий вариант ограбления, а именно пошлину. Вот пришёл бы караван в город - и дзинь, капнуло немного копеек.
Эти доходы поступают ни к Вам в казну, а в налоги от города.То есть, чем больше туда вошло караванов, тем больший Вы получите налог от владения.Почему-то ко мне не хочет присоединяться феодал, который очень плохо относится к королю.Ничего не понимаю, как их приманивать-то?

Как раз не платят, играю преимущественно в Дипломатию. Я имею ввиду не мягкий вариант ограбления, а именно пошлину. Вот пришёл бы караван в город - и дзинь, капнуло немного копеек.
Эти доходы поступают ни к Вам в казну, а в налоги от города.То есть, чем больше туда вошло караванов, тем больший Вы получите налог от владения.Почему-то ко мне не хочет присоединяться феодал, который очень плохо относится к королю.Ничего не понимаю, как их приманивать-то?

Надо учитывать несколько параметров, которые Вы не указали.
1. Есть ли у него феодальные владения
2. Какие отношения с ГГ

И ещё, к каждому лорду свой подход. я сохраняюсь перед разговором и пробую ВСЕ варианты убеждения. Читерство конечно, ну я себя прощаю за это.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

0
Ответ #1994 : 06 Марта, 2012, 08:34
И ещё, к каждому лорду свой подход. я сохраняюсь перед разговором и пробую ВСЕ варианты убеждения. Читерство конечно, ну я себя прощаю за это.
А иногда действительно любопытно посмотреть все варианты. На что как лорд отреагирует. Лично меня это забавляет.

0
Ответ #1995 : 06 Марта, 2012, 12:08
А иногда действительно любопытно посмотреть все варианты. На что как лорд отреагирует. Лично меня это забавляет.
Да там же все зависит от того что он скажет после мнения о правителе. Обычно предлагаю либо а)Законный правитель, свобода крестьянам (если благородный) б) Объединить кальрадию силой, поддержать дворян (если жадный или воинственный) в) дать землю (если без владений)

0
Ответ #1996 : 07 Марта, 2012, 08:55
1. Зависит ли решение лорда стать моим вассалом от отношения ко мне или только от моего права на трон? если известна формула прошу поделиться?

2. Брак дает единовременное улучшение отношений с родней невесты или постепенно увеличивающиеся(на сколько)? дает ли брак прибавку к праву на трон и если дает то какое?
1.Зависит от обоих параметров, про формулу не знаю.
2.Да, причем нехилое.Мне где-то штук 20 прибавили.Насчет отношений-не знаю.
 
На ком же ты женился что тебе право на трон на 20 прибавили? и какая версия игры?

0
Ответ #1997 : 07 Марта, 2012, 09:06
Да там же все зависит от того что он скажет после мнения о правителе. Обычно предлагаю либо а)Законный правитель, свобода крестьянам (если благородный) б) Объединить кальрадию силой, поддержать дворян (если жадный или воинственный) в) дать землю (если без владений)
Во-первых, мне, как тестеру, необходимо убедиться, что он всё говорит правильно.  Во-вторых, я вообще люблю поболтать с любыми встречными НПС (во всех играх), просто нравится общаться с ними.
Кстати, силюсь понять, к чему ведёт фраза у любого торговца, в которой ГГ спрашивает, о чём тут народ треплется. Кто-нибудь знает?

0
Ответ #1998 : 07 Марта, 2012, 09:42
Кстати, силюсь понять, к чему ведёт фраза у любого торговца, в которой ГГ спрашивает, о чём тут народ треплется. Кто-нибудь знает?
У меня иногда говорят о том что можно дешево купить, или чего городу не хватает. Что то такое...

0
Ответ #1999 : 07 Марта, 2012, 16:40
У меня иногда говорят о том что можно дешево купить, или чего городу не хватает. Что то такое...
Это, как я понимаю, торговец разным товаром и гильдмастер.
Нет, я другое имел в виду. Фраза: расскажите, о чём люди толкуют меж собой.  Ответ: да ничего нового, цены, погода, война - вечные темы.
Вот вместо этого ответа другой вообще возможен?

Теги: