Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330640 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #2025 : 12 Марта, 2012, 17:39
Лично я строю только школы и мельницы. Исключительно в хергитских деревнях.

0
Ответ #2026 : 12 Марта, 2012, 17:41
в хергитских деревнях.
Национализм?  :D

0
Ответ #2027 : 12 Марта, 2012, 18:07
Национализм?
Почему же. Просто они сразу в конных растут. Очень удобно.

Какой в M&B может быть национализм, там же все они на одно лицо :D :D :D

0
Ответ #2029 : 12 Марта, 2012, 18:54
Почему же. Просто они сразу в конных растут. Очень удобно.
Так это ж надо год ждать минимум чтоб поднять отношения с деревней достаточно для конных через школу, легче пару заданий старосты выполнить, или я ошибаюсь? Сколько надо отношения+ для конных?
 

Добавлено: 12 Марта, 2012, 18:55

Какой в M&B может быть национализм, там же все они на одно лицо   
У кергитов девушки красивее :)

0
Ответ #2030 : 12 Марта, 2012, 20:47
Сколько надо отношения+ для конных?
  На отношения  я особо не смотрел. Просто хергиты быстрее растут в конных, чем новобранцы остальных фракций. Поэтому я оставляю себе хергитские деревни, приглядываю, чтобы их не грабили, выбиваю оттуда бандитов и строю что-нибудь.Но пару заданий старосты можно выполнить, пускай народ радуется.

0
Ответ #2031 : 13 Марта, 2012, 07:38
Почему же. Просто они сразу в конных растут. Очень удобно.
У киргитов и новобранцы конные бывают причем часто.

По личному опыту оправдано строить только сторожевые башни, т.к. увеличивают время необходимое на разграбление деревни, успеваешь неспеша подъехать и со вкусом настучать хулигану. Да и то можно не заморачиваться если деревень много.
Потому и удивила рекомендация строить школы и мельницы, лучше на те же деньги прикупить мастерскую, или неписей приодеть.

0
Ответ #2032 : 13 Марта, 2012, 10:29
У киргитов и новобранцы конные бывают причем часто.
От новобранца, пусть даже конного, толку мало. Предпочитаю хергитов не совсем по этой причине, а именно потому, что  их  бестолковый новобранец очень быстро вырастает в грозного всадника.( И да, то что зачастую сразу конный, тоже хорошо). Если сравнить, сколько растёт до рыцаря свадийский новобранец, и сколько их за этот период времени гибнет пешими, становится ясно, что  набирать хергитских новобранцев намного более выгодно.

0
Ответ #2033 : 13 Марта, 2012, 11:03
syabr, не соглашусь. Да у кергита 3 апгрейда а у свада 4, но у свада уже после третьего апгрейда (до свадийского всадника) воин по силе и обмундированию равен кешику (макс у кергитов). При развитой тренировке это всего 3 дня не участвуя в боях вообще, и еще быстрее если поставить новобранцев к конец списка, при этом никто из них не гибнет.

0
Ответ #2034 : 13 Марта, 2012, 14:17
свадийского всадника) воин по силе и обмундированию равен кешику (макс у кергитов).
Кергит, по-моему, всё равно выигрывает в сравнении за счёт более быстрой лошади.Сваду (и представителю любой другой фракции)  труднее его догнать, а хергит - скачи себе да стреляй. Главное - держать дистанцию. Но, в принципе, о вкусах не спорят. Новобранцы в конце списка - да,  я их туда и ставлю, естественно. Но если смотреть на скорость по карте, с ней отряд новобранцев-хергитов  передвигается намного быстрее , чем составленный из новобранцев других фракций.

0
Ответ #2035 : 13 Марта, 2012, 15:35
За то когда свад кергита догонит (а он догонит, от топпы рыцарей на относительно небольшой карте не убежишь) мучаться кергиту не долго.   :)
Лошади у свадов живучей, и в лобовой атаке рыцари эффективней. Не говоря уже о штурме и обороне замков.
Хотя кергиты в поле пожалуй самые нудные противники, пока всех выловишь два раза чай попить успеешь :)

Xod в какую версию Варбанда играешь?
Вот статы всех элитных всадников из Варбанда 1.143:
Так что на осаде от кешиков толку больше будут ибо они в качестве лучников почти такие же как и элитные конные лучники.
Ну и в таранном ударе кешики так же будут получше ибо древковое оружие у кешиков прокачено до 150 а у рыцарей до 130.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2012, 16:30 от ҚАСҚЫР »

0
Ответ #2037 : 13 Марта, 2012, 16:40
Так что на осаде от кешиков толку больше будут ибо они в качестве лучников почти такие же как и элитные конные лучники.
Ну и в таранном ударе кешики так же будут получше
Подтверждаю. Не первый год играю хергитами. Всё так и есть.

0
Ответ #2038 : 13 Марта, 2012, 17:36
Я за свадов. Потому что какой бы не была лошадь быстрой у кергитов все равно они вначале атакует в лоб, где погибает их добрая половина а то и больше при столкновении с свад. рыцарями, и только потом они начинают рассеиваться по карте, и как тут уже сказали толпа рыцарей без проблем кергита побьет, потому что лошади у них живучие.
П.С. Для тех кто скажет что, не нужно вести сразу в лоб, то управлять ими в ручную в варбанде очень сложно, поэтому рано или поздно они пойдут в лоб, а тут выигрывает мощь...

0
Ответ #2039 : 13 Марта, 2012, 17:44
какой бы не была лошадь быстрой у кергитов все равно они вначале атакует в лоб, где погибает их добрая половина а то и больше
Так незачем в лоб атаковать, вот и всё :)

Я за свадов. Потому что какой бы не была лошадь быстрой у кергитов все равно они вначале атакует в лоб, где погибает их добрая половина а то и больше при столкновении с свад. рыцарями, и только потом они начинают рассеиваться по карте, и как тут уже сказали толпа рыцарей без проблем кергита побьет, потому что лошади у них живучие.
П.С. Для тех кто скажет что, не нужно вести сразу в лоб, то управлять ими в ручную в варбанде очень сложно, поэтому рано или поздно они пойдут в лоб, а тут выигрывает мощь...


В Варбанде 1.134 и 1.143 у кешиков 2 вида коней один конь в ламеллярной броне а другой белый быстрый скакун.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2012, 18:35 от ҚАСҚЫР »


Потому и удивила рекомендация строить школы и мельницы, лучше на те же деньги прикупить мастерскую, или неписей приодеть.
Я как начал мельницы строить в деревнях по рекомендации почтеннейших - финансовые дела заметно лучше пошли.
Мастерские во всех городах тож прикупил.

Xod
У меня нет лишних городов, они мне ВСЕ страшно нужны, даже те, которых у меня пока нет  :D

Хотя кергиты в поле пожалуй самые нудные противники, пока всех выловишь два раза чай попить успеешь :)

Для этого спецом таскаю в сундуке скакового коня - перед битвой с кергизами пересаживаюсь на него с дестриера.
Так хоть догнать можно.

0
Ответ #2042 : 14 Марта, 2012, 07:27
Так что на осаде от кешиков толку больше будут ибо они в качестве лучников почти такие же как и элитные конные лучники.
Ну и в таранном ударе кешики так же будут получше ибо древковое оружие у кешиков прокачено до 150 а у рыцарей до 130.
ҚАСҚЫР, ты сам то внимательно параметры посмотрел? У свадов выше сила, ловкость, мощный удар и владение щитом - что и есть собственно основные параметры, а также лучше доспехи и более длинные копья да и уровень выше.
В осадах важней всего не опускать щит и иметь хорошую броню, что у свадов в наличии всегда.
Лучник сам не защищен от стрелы и гибнет чаще, рыцаря со щитом. При осаде свадами главная задача ГГ расчистить им вход на стены, чтобы на лестнице не толпились, после этого результат гарантирован.

Попробуй пойти рыцарским ударом, на полном уроне себе, на кергитов и на рыцарей свадов, поймешь разницу. Кергита вынесешь гарантировано, а свадов начнешь инстинктивно объезжать :)

Я как начал мельницы строить в деревнях по рекомендации почтеннейших - финансовые дела заметно лучше пошли.
Мастерские во всех городах тож прикупил.
Мастерские реально полезны ибо дают стабилно 7-10к в неделю, видимо изза них дела и пошли лучше. А Вот мельницы в Нативе дают только одноразовую прибавку 5%, что многие считают ошибкой и исправляют на 5% в неделю, так что ели у тебя Натив то пользы от мельниц ты не увидишь.

Собственно в игре странная экономика, вчера забрал себе 9 нераспределенных городов, в первую неделю чистый доход был больше 40к потом, снова упал до 3к...  и это при мастерских в каждом городе... а от количества городов доход похоже вообще больше не становится что 4 было что 13 доход примерно такой же... странно...
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2012, 08:59 от Xod »

Собственно в игре странная экономика, вчера забрал себе 9 нераспределенных городов, в первую неделю чистый доход был больше 40к потом, снова упал до 3к...  и это при мастерских в каждом городе... а от количества городов доход похоже вообще больше не становится что 4 было что 13 доход примерно такой же... странно...

А попробуй мельниц построить в деревнях, для чистоты эксперимента. Вдруг да поможет.
Ну, хотя бы плебс будет доволен. Может, проголосует правильно  ;)

0
Ответ #2044 : 14 Марта, 2012, 11:07
ValarMorgulis, у тебя на сколько доход изменился в целом и с отдельной деревни? какая версия игры? какой мод?

В чем эксперимент то если формула известна? в скриптах естественно можно прописать любое изменение от строительства мельниц (и инструкции есть, как и где писать), но тогда уж сразу читами  :)

Атрибут силы на силу удара ни как не влияет, она нужна лишь для повышения параметра мощности удара и для повышения кол-ва хп, сам атрибут силы хоть пусть будет 50 а у мамлюка 7 но у обеих у них параметр мощности 5 и с одинаковыми оружиями урон у них абсолютно будет одинаковыми.
А щиты рыцарей быстро будут растреляны ибо фактически сразу 2 вида лучников это кешики и конные лучники, у кешика параметр мощного выстрела 4 всего лишь на 1 параметр уступает конному лучнику.
Что до доспехов то у кешика ламелляр дает 48 защиты, а у рыцаря пластинчатый доспех дает 52 защиты а кожаная кираса дает 50 защиты, разница всего то в 4 и в 2, чешуйчатые перчатки кешику дает 5 защиты а рыцарю латные перчатки дают 6 защиты, разница в защите доспехов у всех элитных всадников  не велика.
Копье у рыцарей ни как не длинней чем у других, у всех элитных всадников копье стандартное называется "Тяжелое кавалерийское копье" длинна копья 190.
Сами кешики более универсальнее чем рыцари, на осаде от рыцаря появляется  толк только когда он подошел к врагу, а кешики в это время почти все задействованы так как почти все стоят и стреляют, то есть они уже в начале осады задействованы почти сразу все.
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2012, 13:23 от ҚАСҚЫР »

Xod
Игра - без модов, 1.143, скриптами не баловался, не читил.
Цифири - не считал досконально. Однако факт - денег не было, почти ни с кем не воевал, грабить в перемирие стеснялся.
Начал благоустраивать селян - деньги появились, в т.ч. на постройку мастерских в городах.

Вчера 10 дневным блицкригом захвачена Свадия, что интересно лорды довольно охотно переходили ко мне, причем даже высокоморальные, возможно сыграло роль то, что гарлаус не отреагировал на провокацию, хотя тоже наблюдалось и при успешной войне с султанатом... сейчас 12 вассалов и еще в замке тусуются 5 перебежчиков, но этих пока не беру, смущают их моральные устои. Из фракций с которыми не воевал ни один не перешел как ни уговаривал.

1)3-4-5% от чего?

2)Эсли у ValarMorgulis 5 лишних городов (предположим что на максимальной сложности) = 25% = 50к то сумарный доход с них должен быть 200к в неделю? по 30-40к с города?

деревни на налогообложение никак не влияют. Раздавать их я категорически не рекомендую, так как они главнейший источник доходов для ГГ после городов и при хорошем достатке даже стимулируют рост благосостояния городов. Строй мельницы и школы, и будет тебе счастье больших доходов от сел и всекрестьянской популярности.
1. Если давать лордам только замки, без приписаных к ним деревень не отразится ли это на отношениях с лордом? а на силе его отряда?
2. Разве мельницы дают не одноразовую прибавку 5%? а школа дает не +1 к отношениям в месяц? думаешь строить это оправдано?
1) От суммарного недельного дохода ГГ от "недвижимости".
2) Откуда такие суммы и вычисления?  :blink: У меня на данный момент штраф = 125 000. Зарабатываю сейчас 20 000, но с учетом того, что содержу в каждом городе по 100-300(в зависимости от близости к нордо-вегирской границе) воинов элиты, да с собой периодически вожу войско из 200 свадийских рыцарей и родокских снайперов. Вообще без войск получал бы тоже 125 000 чистого дохода и более.

1. Лордам пофиг, что им дают, лишь бы давали. Замкам они рады и денег за содержание войск в них не просят - сами содержат и довольны этим. У всех моих замковых лордов войска величиной от 150 до 200 воинов.
2. Это исправлено ранними патчами. Теперь 5% в неделю. У меня с мельницами деревни поднимаются очень быстро, даже если разорены. Школы нужны для подъема репутации ГГ в селе с целью форсированного рекрутинга.

 

Добавлено: 14 Марта, 2012, 20:12

У кергитов девушки красивее
Только отредактированные. В чистом Нативе - лошади, как и все прочие.
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2012, 20:20 от Вергумиде »

0
Ответ #2048 : 15 Марта, 2012, 07:53
От суммарного недельного дохода ГГ от "недвижимости".
То есть от дохода с мастерских в том числе?

Какие параметры внутренней политики выставляете?

То есть от дохода с мастерских в том числе?

Какие параметры внутренней политики выставляете?
Да.
По умолчанию.

Теги: