Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330577 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #2050 : 16 Марта, 2012, 07:17
Жаль, я думал такой знаток экономики расскажет на что и как выбор каждой внутренней политики влияет, а то в игре вроде и прокоментировано, вот только ни одной формулы или цифры нет, поди пойми что лучше и стоит ли вообще трогать... реально получается что единственное, что полезно из дипломатии - это набор рекрутов через советника... а это как то мало...

Создал своё королевство, наотхватывал прилично земель, всё раздавал вассалам, но большинство вассалов обычные войны, а щас потянулись из других королевств, можно ли как то безобидно всех сместить и назначить новых из благородных земель, не отвоёвывая потом замок????



всё сместил всех ненужных, конечно подпортил отношея с другими ужасно...


И ещё можно ли перенести столицу, а то находиться в ЗАмке Виконт, он на самом отшибе, хотел бы куда то ближе к центру(советник жена Леди Кеттели)
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2012, 11:03 от DarkTemptat1on »

0
Ответ #2052 : 26 Марта, 2012, 11:47
DarkTemptat1on, столицу перенести можно. Для этого зайди в город который хочешь сделать столицей и выбери пункт перенести столицу (в инвентаре должны быть инструменты и бархат).

Не надо сразу же "наотхватывать" все земли. Вот вначале надо взять пару замков и хорошенько устроить их, и вот так постепенно. качественно, соразмерно нагнуть всех остальных . А то такая неразбериха начнется, шо просто ужас.

В Варбанде 1.134 и 1.143 у кешиков 2 вида коней один конь в ламеллярной броне а другой белый быстрый скакун.
В 1.113 С Кишткенами намного проще справиться чем с Мамлюками. Проще, даже,справиться с сотней хергитов с 30 Кишткенами чем с сотней сарранидов с 30 мамлюками, несмотря на то, что конници у Саррадинов больше может и не быть. В более поздние версии не играл, что из себя представляют Хергиты в них,не знаю.
В ИГ(Классика жанра, однако.),преимуществом хергитов была большая подвижность, то что они очень быстро тренируются. Натренировать их элитных всадников не составляло особого труда на первых игровых днях,главное, чтобы бандиты попадались. Но при этом их элита была несколько слабее элиты других фракций. Этот подход,я считаю, правильным.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2012, 13:26 от Вакар »

Вакар в Варбанде 1.143 кешики это что подобие свадийских и сарранидских всадников, вот токо кешики будут посильнее всадников сарранидов свадов, но слабее мамелюков и рыцарей.
Представь что это сарранидские или свадийские всадники которые сильнее стандартных всадников так еще они и из лука стрелять умеют.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2012, 14:32 от ҚАСҚЫР »

в Варбанде 1.143 кешики это что подобие свадийских и сарранидских всадников, вот токо кешики будут посильнее всадников сарранидов свадов, но слабее мамелюков и рыцарей.
Представь что это сарранидские или свадийские всадники которые сильнее стандартных всадников так еще они и из лука стрелять умеют.
в   1.113 , на мой взгляд, они вполне могут состязаться со всадниками, если на конях, но  кони у них сравнительно маложивучи. А верховая стрельба из лука это не их, стрельба верхом у них прокачана слабо.

в Варбанде 1.143 кешики это что подобие свадийских и сарранидских всадников, вот токо кешики будут посильнее всадников сарранидов свадов, но слабее мамелюков и рыцарей.
Представь что это сарранидские или свадийские всадники которые сильнее стандартных всадников так еще они и из лука стрелять умеют.
в   1.113 , на мой взгляд, они вполне могут состязаться со всадниками, если на конях, но  кони у них сравнительно маложивучи. А верховая стрельба из лука это не их, стрельба верхом у них прокачана слабо.

В 1.113 кешики по статам слабоваты, сильный удар у них там кажеться 2 и живучесть тоже 2, ну сильный выстрел тоже слабоватый.
А насчет стрельбы из лука я имел ввиду пеший бой, ну или осады, в 1.143 сильный выстрел у кешика 4 а навык стрельбы из лука 110, на осаде почти все кешики вместе с конными лучниками стоят и стреляют со стены пока к ним враг не подошел.
То есть на осаде кешик превращается в бронированного лучника, в 1.143 у конного лучника мощный выстрел 5 а навык стрельбы 130.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2012, 15:12 от ҚАСҚЫР »

0
Ответ #2058 : 10 Апреля, 2012, 17:51
В 1.113 кешики по статам слабоваты, сильный удар у них там кажеться 2 и живучесть тоже 2
Для сравнения, у свадийского всадника живучесть-3, сильный удар-2, Навык владения одноручным оружием у них одинаков(120), но владение древковым у Кишткенов выше(120 против 110)

0
Ответ #2059 : 18 Апреля, 2012, 14:44
Здравствуйте. Прочитал первые 5 страниц темы. Правильно ли я понял, что мои запросы не реализуемы?

Ситуация на континенте и суть запросов:

Свадия захватила всю Кальрадию. Я - вассал Свадии. У меня 4 города и много деревень-замков. Есть так же армия в 800 рыл различных национальностей, вся сплошь прокачанная элита со времён войны. В данный момент активно торгую, коплю деньги на революцию. Однако как я понимаю, устроить революцию с сохранением своей территории и армии нельзя? Только отказаться от клятвы и остаться с двумя сотнями бойцов, что при мне и одним городом без гарнизона, который я быстро перезахвачу? Воевать, я так понимаю, надо будет не-свадийцами, дабы мораль не падала?

Кстати, Изолла, наследница Свадии вернётся на континент, когда я образую свою фракцию? Все претенденты уехали, но у всех других в описании ничего не сказано, у Изоллы - по прежнему "Претендует на трон королевства Свадия". Не хочу быть королём Объединённой Империи, хочу быть её ферзём и серым кардиналом :3

john_lynch, ну да видать, так и надо - быстро перезахватить город, молиться, что в замке города тут же появится изолла и пошла паехала

0
Ответ #2061 : 24 Апреля, 2012, 22:08
Таки попробовал, бесполезно. Изолла появляется не со 100% вероятностью, а при попытке присягнуть ей заявляет, что я теперь сам с усами и она не хочет быть моей марионеткой. Значит, придётся самому быть императором всея континента.

0
Ответ #2062 : 25 Апреля, 2012, 07:56
 john_lynch, а зачем тебе вообще поддерживать кого то? ну ладно в ИГ небыло другой возможности покомандовать, но в ВБ то все дороги открыты, зачем? Стал суверенным монархом и понеслась  :)

0
Ответ #2063 : 26 Апреля, 2012, 09:44
Здарова хлопцы, отвоевал половину земель, нараздавал всем поровну, а отношения в минус утекли со страшной силой со всеми лордами. Поубегали все от меня и теперь все мое государство во вражеских дырках. И у меня встал большой такой вопрос! Как начинать голосоваие за отдачу земель? чтоб они сами по чесноку решали кому и что. И чтобы вместе с городом все деревни новый правитель не прихватывал. В нативе я так понимаю шиш. Может мод какой? Да и бегать постоянно в столицу, дабы отдать только город без деревень преданному вассалу не очень, так в том меню ещё и не показывается сколько в данный момент у него владей, а по хорошему ещё бы и отношения.

В общем не суть!

Помогите найти мод с голосованием за отдачу земель подданным) И где хорошо развито управление собственным государством, а то хаос несусветный начинается при большом количестве земель и вассалов. Ещё и все оставшиеся фракции лезут на тебя, говорят шипко ты разъелся, надо тебя обкорнать

0
Ответ #2064 : 26 Апреля, 2012, 10:21
Помогите найти мод с голосованием за отдачу земель подданным) И где хорошо развито управление собственным государством, а то хаос несусветный начинается при большом количестве земель и вассалов. Ещё и все оставшиеся фракции лезут на тебя, говорят шипко ты разъелся, надо тебя обкорнать
Попробуй поюзать AD1257(реальная карта Европы того времени, свыше 30 фракций, более реальны баталии и многое другое). Там ты найдешь для себя все то, что пожелаешь и чего нет в ВАРБАНДЕ. Правда , придеться помучиться с установкой даного мода, но игра того стоит.
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.

0
Ответ #2065 : 26 Апреля, 2012, 10:31
Попробуй поюзать AD1257(реальная карта Европы того времени, свыше 30 фракций, более реальны баталии и многое другое). Там ты найдешь для себя все то, что пожелаешь и чего нет в ВАРБАНДЕ. Правда , придеться помучиться с установкой даного мода, но игра того стоит.
спасибо за подсказку, а что по поводу мода Diplomaty? того не стоит?

0
Ответ #2066 : 26 Апреля, 2012, 16:45
а что по поводу мода Diplomaty? того не стоит?
В AD1257 все есть, в том числе и встроенная дипломатия; даже есть там возможность наняться обычным НАЕМНИКОМ в отряд какого-нибудь лорда(!), где за несколько игровых недель можно дослужиться до любого элитного воина и получить дорогие доспехи, оружие и коня, а не просто наемником для фракции, как во многих модах.
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.

На самом деле из 1257АД Дипломатию (как мод) убрали месяцев 7-10 назад, но в любом случае, нужного голосования ни там не там не было. Можно исправить ситуацию подарками лордам и совместными сражениями+праздники.

0
Ответ #2068 : 28 Апреля, 2012, 20:14
Господа, напомните пожалуйста вариант основания собственного королевства, который в след. заключался. Присягнуть претенденту на трон - захватить 99% замков и завербовать лордов (писали помню про то что завербовать надо >50%, иначе квест восстания автоматом провален), а затем в диалоге с претендентом разорвать с ним отношения. В итоге все владения и лорды перейдут в твоё пользование. Так ли это? (читал про эту фичу где то на форуме). Просто не хочется таким путем пойти, а потом ветки диалога о разрыве отношений не будет.

0
Ответ #2069 : 29 Апреля, 2012, 08:42
Присягнуть претенденту на трон - захватить 99% замков и завербовать лордов (писали помню про то что завербовать надо >50%, иначе квест восстания автоматом провален
Когда перетягиваешь лордов на свою сторону, то свои владения они тоже с собой забирают, остальных незговорчивых лордов с их землями, как говориться, выносишь огнем и мечем.
а затем в диалоге с претендентом разорвать с ним отношения. В итоге все владения и лорды перейдут в твоё пользование. Так ли это? (читал про эту фичу где то на форуме). Просто не хочется таким путем пойти, а потом ветки диалога о разрыве отношений не будет.
Никогда не поддерживал никаких претендентов на престол - хлопотное это дело... Просто будучи васалом на службе у какого-нибудь короля при единоличном захвате вражеского замка или города всегда требуеш оставить владение себе; если сюзерен вместо владения предлагает тебе 900( >:() динаров, поднимаеш восстание... И ты родоначальник новой династии. :D
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.

0
Ответ #2070 : 29 Апреля, 2012, 20:02
В этом то и "проблема". В 100% случаев Король отдает мне поселение, если я руководил (как маршал или просто) успешной атакой на него. Возможно потому, что у меня с 15 из 21 лордами дружеские отношения >25 (с 5ю так вообще в диапазоне +60+90)и они голосуют походу всегда за меня.

Добрый день. Возник такой вопрос(вроде бы ответ частично нашел, но всё же хотелось бы уточнить):

Захватил Замок, создал свою империю. Ко мне начали приходить всякие лорды, принял их. И тут резко начали падать сними отношения. Каким образом эти отношения улу4шить?

Второй вопрос:
Как раздать земли Вассалам? (пощёлкал всё меню, но как им земли вручить так и не нашел, слепой что ли?)

третий вопрос:
Что бы перенести столицу, нужно зайти в замок\город в который хочешь её перенести имея инструменты и шелк и будет меню с предложением перенести столицу?

Захватил Замок, создал свою империю. Ко мне начали приходить всякие лорды, принял их. И тут резко начали падать сними отношения. Каким образом эти отношения улу4шить?

Второй вопрос:
Как раздать земли Вассалам? (пощёлкал всё меню, но как им земли вручить так и не нашел, слепой что ли?)
Отношения падают, поскольку Вы им феодов не дали. Земли распределять - через супругу или советника. В зале, в столице стоят. Ещё отношения можно улучшить за деньги, через  даму, дамы стоят в залах замков. Для дамы, через которую намереваетесь улучшить отношения с лордами, надо сделать  квест, чтобы вначале с ней улучшились отношения.

Земли распределять - через супругу или советника.

Ага.. хорошо. Вот только супруги у меня нету, играю за Женщину. А У Советника, если память не изменяет, не видел такую функцию.Там у меня, вроде бы, всего три варианта - по памяти:

Назначить нового Маршала ( на данный момент (кого назначил)).
Уволить с поста Советника.
Уйти.

Где копать?

lord_Fess, Советником нужно ставить непися. Тот что у тебя, ведь при назначении предупреждал , что не сможет выполнять свои функции полностью ибо не компетентен
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

Теги: