Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330518 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #2100 : 06 Июля, 2012, 14:06
Вышел новый патч 1152
Установил и долго плевался.
1.Исчезли возобновляемые стрелы из сундука.При новой игре прокачка героя резко затянется.
2САМОЕ ГЛАВНОЕИгра стала глючить:после перезагрузки компа или после выхода из игры все ваши претензии на признание вашими захваченных населённых пунктов,комп благополучно "забывает".
В результате выйти их королевства и объявить о своей независимости становится НЕВОЗМОЖНО.

Вышел новый патч 1152
Скажу больше, вышел давно 1153
В результате выйти их королевства и объявить о своей независимости становится НЕВОЗМОЖНО.
Походу это ваш индивидуальный баг, а сними бороться или перестановкой или началом новой игры
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

В результате выйти их королевства и объявить о своей независимости становится НЕВОЗМОЖНО.
1) Накопи сильный отряд.
2) Откажись от вассалитета, когда какой-нибудь из ближайших городов только что захвачен какой-нибудь фракцией.
3) Захвати этот город (перед этим уничтожь один из окрестных отрядов крестьян фракции-владельца города, чтобы инициировать войну), пока в нем сидят немногочисленные зеленые новички. Если город был захвачен какой-нибудь фракцией впервые за игру, есть шанс найти там пленных и завербовать их в свою армию.
4) Ты - король.

0
Ответ #2103 : 06 Июля, 2012, 21:57
Захватывать надо Альтенбург, вместе с ним аж 5 деревень обломится

Только осадную башню строить долго приходится. Потому отломиться может тысяча клинков, а не пять деревень. :)

Не подскажете,Сколько стоит ключ для последней версии? Просто мне моя 1.10 надоела уже=\ Хоочу фактории,создам мощное княжество с сильной экономикой :thumbup:
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.

Ту тему, видно, удалили, задам вопрос тут...

Скажите пожалуйста, уважаемые, если поддержать бастарда в его кампании и захватить трон для него, можно ли после этого безболезненно уйти создавать СВОЕ королевство?
Или обязательно остаешся его вассалом? Что вообще произойдет после захвата трона?

Заранее спасибо.

Можно, разумеется. Он становится таким же, как король, только имя и снаряжение, и характеристики другие.

А что конкретно происходит? Нужно просто отказаться от вассальной присяги? Думаю, ему это не сильно понравится...

Саня...кхм..кхм..
_____________________________________

- Смотри щас я пойду спиной :  ВоВ
 **идёт спиной**
- Эм...Ну и что? : DobermAn
- Я Майкл Джексон : ВоВ
- Ээм.... : DobermAn
- Да пох : ВоВ

А что конкретно происходит? Нужно просто отказаться от вассальной присяги? Думаю, ему это не сильно понравится...
Как обычно, разумеется. -20 к отношениям и заберет все наделы.

Друзья, еще вопрос...

Вот я уговариваю лорда перметнутся на сторону мятежников. Он отказывает.

Говорят, надо подождать недельку и он передумает. Нифига он не хочет со мной о политике разговаривать!

Сколько нужно дней в действительности? И имею ли я право в промежутках с ним разговаривать? Есть ли какие баги-фичи?

Заранее спасибо за ответы.

О собственности короля.

Когда строишь королевство, то главному герою-королю достаточно оставить один замок и замковую деревеньку. Все прочие города и замки отдать лордам, кроме одной не распределённой деревеньки, чтобы перебежчики охотнее приходили.  Ведь главное "богатство" королевства — лорды и их отряды. Деньги королю дают мастерские, а больше трёх владений обеспечат штраф в доходах ("коррупцию").
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»

О собственности короля.

Когда строишь королевство, то главному герою-королю достаточно оставить один замок и замковую деревеньку. Все прочие города и замки отдать лордам, кроме одной не распределённой деревеньки, чтобы перебежчики охотнее приходили.  Ведь главное "богатство" королевства — лорды и их отряды. Деньги королю дают мастерские, а больше трёх владений обеспечат штраф в доходах ("коррупцию").
По-подробнее, что за мастерские?

Помню, в ОиМ можно было хитростью брать города. Колодцы травить, прорываться во внутренний двор - я как то Люблин взял с гарнизоном 330+ при своей армии 25 воинов. Может то баг был, но я травил колодцы раз 20, там уже сплошной яд тёк :) пока не осталось от 330 человек всего 50.
А в Варбанде неинтересно стало. В версии 1.43 по крайней мере. Ни подкупить кого-то нельзя, ни прорваться. Хочешь взять город - набирай и качай 200+ воинов или примажься к лордам. Иначе никак, да?
Я не люблю с такой армией большой ходить и всех бить - неинтересно. Вот человек 20-40 элитных всадников - это мне нравится. Но с такой армией город не взять. А если брать город вместе с лордами, то даже покопаться в трофеях не дают.
Ну однажды набрал 200 человек, накупил еды и пошёл город осаждать. Прискакала армия лордов человек на 1500 и прогнала меня. Короче, я ни разу ещё не дотерпел до 30 дней осады хотя бы, я уже за 100 не говорю.
Так что, только в лоб ломиться? Никаких хитростей нет?

Так все же. Как наиболее грамотно создать свое королевство? Дать клятву верности королю и клянчить у него замки, а потом сделать бунт, или хорошо прокачаться и самому добить ослабленное королевство? При каких обстоятельствах потери наименьшие? я сейчас нейтрал, отдаю предпочтение вегирам, с некоторыми лордами отношение 20+. Вегиры активно долбят свадов, которые воюют на 2 фронта.

0
Ответ #2116 : 06 Августа, 2012, 10:58
Сила нужна по любому, а еще отношения с максимумом лордов.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Видел, многие говорят, что во все королевства можно заслать шпиона а в Сарранидский султанат - нет. Так вот, это неправда! Одного все-же можно заслать. Зовут его Артименнер  :)


0
Ответ #2118 : 31 Августа, 2012, 08:23
Цитировать (выделенное)
Так все же. Как наиболее грамотно создать свое королевство? Дать клятву верности королю и клянчить у него замки, а потом сделать бунт, или хорошо прокачаться и самому добить ослабленное королевство? При каких обстоятельствах потери наименьшие? я сейчас нейтрал, отдаю предпочтение вегирам, с некоторыми лордами отношение 20+. Вегиры активно долбят свадов, которые воюют на 2 фронта.

Святополк, не знаю как остальные, но лично я решил отслужить наемником по два месяца в каждом королевстве, качая отряд, заводя друзей и т.д. Сейчас я на службе в Северном Королевстве, отслужил у свадов, у вегиров и у родоков. Друзей - 32 штуки, рейтинг чести - 84, отряд - 117, денег - 112 000. Через полгода надеюсь, что у меня будет около 60 друзей, человек 150 в отряде, тысяч 200-300 динаров. При таком раскладе создать королевство и укрепить его на первых порах будет легко. :)


0
Ответ #2119 : 09 Октября, 2012, 17:06
А мне тупо не хватило денег и войск.Пока набирал новый отряд,старые ветераны охранявшие крепость просто разорили меня facepalm

0
Ответ #2120 : 09 Октября, 2012, 17:57
Motstander, а зачем ветеранам охранять крепость? Ведь если крепость одна и ты не один против всех, то можно посадить туда не особо дорогих среднячков, а в случае чего просто придти на подмогу осаждаемым.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #2121 : 09 Октября, 2012, 18:00
как то я об этом не думал :-\

0
Ответ #2122 : 16 Октября, 2012, 09:34
Народ, я вот всё мучаюсь и мучаюсь одним вопросом, дайте совет: когда я единолично захватываю город (нафиг замок 8-) ), то это всегда Хальмар. На мой взгляд, стоящий на границе и пересечении дорог город будет часто посещаться караванами и быстро восстановится с состояния Низкий до Высокий, или хотя-бы Средний, но всегда одно и то же: Низкий! Караваны посещают часто, был даже на первом месте, устраивал перемирия и помогал деревням и все одно! В чем загвоздка, почему состояние города практически не меняется? Посоветуйте, что можно в этом случае сделать! Заранее спасибо)
Легион Страха захватит мир!

0
Ответ #2123 : 22 Октября, 2012, 14:51
В чем загвоздка, почему состояние города практически не меняется? Посоветуйте, что можно в этом случае сделать! Заранее спасибо)
Может, уничтожать Степных бандитов и их лагеря-от них очень крестьяне страдают-быстро двигаются.

0
Ответ #2124 : 23 Октября, 2012, 22:17
Убедительная просьба не переносить и не закрывать тему.
Вопрос актуален, нигде не описывался.
Речь идет о подготовке к образованию нового королевства.

Есть развитый ГГ, армия, компаньены, обвес, право на трон, собран какой-то капитал. Если в этот момент отказаться от присяги, после чего атаковать любой город и захватить его (создать новое королевство), то в течении нескольких дней его атакует вся фракция. На сложных уровнях это чревато поражением.
Как можно обезопасить себя от такой участи?

П.С. Важно уточнить! Речь идет не о поведении при уже созданном государстве (такие темы уже есть) а именно О ПОДГОТОВКЕ. Как себя ОБЕЗОПАСИТЬ ЗАРАНЕЕ. Спасибо.
 

Добавлено: 24 Октября, 2012, 01:05

Попросил же. не переносите тему.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2012, 01:05 от Polubotko »

Теги: