Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330518 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

+1
Ответ #2125 : 24 Октября, 2012, 11:59
Есть развитый ГГ, армия, компаньены, обвес, право на трон, собран какой-то капитал. Если в этот момент отказаться от присяги, после чего атаковать любой город и захватить его (создать новое королевство), то в течении нескольких дней его атакует вся фракция. На сложных уровнях это чревато поражением.
Как можно обезопасить себя от такой участи?
Используй политическую ситуацию, старайся атаковать фракцию, которая ведет войну на несколько фронтов, в захваченной локации старайся как можно быстрее сформировать гарнизон, лично я садил 100-200 только стрелков посильнее, а пехота была в полевой армии. Но если полевую армию разобьют, то можно оказаться перед необходимостью оборонять эту локацию только со стрелками, поэтому, если много денег, то в какой-либо локации держи резерв из сотни элитных воинов, ими можно будет и отряд пополнить, в случае чего.
Оссобенно не жадничай, если к захваченной локации прибыла вражеская армия, а твой отряд после штурма не очень боеспособен, то лучше отряд отвести и оставить локацию, чем приобретать мороку с формированием нового отряда и со сбором неписей.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2012, 12:13 от Вакар »

0
Ответ #2126 : 24 Октября, 2012, 13:25
Попросил же. не переносите тему.
Ну я то же просил, что бы пенсию прибавили, чё то государство не внемлило. А эта тема как никакая подходит, тут столько раз упоминалось, как начать и как подготовится к созданию государства что, ну не как, именно для вашей персоны, отдельная тема не требуется
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

0
Ответ #2127 : 25 Октября, 2012, 00:13
Лично я считаю, что 85 страниц этой темы - достаточно. Тем более, что начинается все с каких-то старых версий, где свое государство может быть только "мятежным".
Я уже не говорю про элементарную логику. Ведь мой вопрос не имеет никакого отношения к РАЗВИТИЮ своего государства. Ведь правду говорю? :)

Почему бы тогда не создать одну тему "Одиночная игра" и там будет обо всем, что нельзя сделать в сетевой.

Попросил же. не переносите тему.
Ну я то же просил, что бы пенсию прибавили, чё то государство не внемлило
Это называется культура общения. Метафорически означает "Мне начхать на Вас и Ваши просьбы. Я здесь модератор и сам решаю, что мне делать".
Ну властвуйте тогда на здоровье :)

+1
Ответ #2128 : 25 Октября, 2012, 07:33
Polubotko, так ты бы пояснил в скобках, что твоя "просьба" - это не просьба, а приказ. и метафорически означает "я требую не переносить тему, а то обижусь и уйду от вас, злые вы". а то ж не понятно...
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer

+1
Ответ #2129 : 26 Октября, 2012, 00:16
О правители параллельных миров Кальрадий!

Когда же этот король нордов, с которым у меня +100 в отношениях, таки "смилостивиться" и откажет мне в чести принять очередной замок или город? Во владениях уже 4 города, 4 или 5 крепостей. От вегиров остались анклав из 2-х замков посреди "моих" земель Слезк и еще какой-то, для быстрейшей вербовки их хозяев - лордов.

Уже жалею, что такой + в отношениях с сюзереном.

Играю в вар 1,53 с дипломатией.
Зы. в каждом замке минимум 100 элиты со стрелками + в столице около 2000 элиты всех фракций, чтобы при битвах с себе подобными не падала мораль. Денег 1,5 ляма, во всех городах Кальрадии мои мануфактуры. Уровень 34, уровень спутников 24-21. Известность 2300+, право на трон 34, честь 340. За ночь обучаем с неписями на 38000 опыта.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2012, 00:45 от Pasha77 »

0
Ответ #2130 : 26 Октября, 2012, 19:18
Pasha77, на одних НПС можно право на трон до 48 поднять :)

+1
Ответ #2131 : 29 Октября, 2012, 21:31
Всё, вегиры кончились... Захватил 2 последних замка, один уже получил в награду, последний - жду решения короля, обычно на это уходит около 3-х дней.

НПС уже 25-22 уровней. Известность набил уже 2600+, она просто растёт на глазах, если штурмуешь замок войсками в 1/6 от размера гарнизона, они выходят на вылазку, и мои 30 хускарлов очищают гарнизон от 87 противников стабильно. Дают от 40 до 30 известности. Так 2-3 вылазки и в гарнизоне остаётся от силы 120+ воинов. В основном в вылазках на стороне противника участвуют средне и низкоуровневые юниты. Оставшиеся 120 противников в гарнизоне обычно элитные стрелки и другая элита, (13 хускарлов и 7НПС в такой битве просто не выживает. На этой цифре с вылазками закончено, дальше - генеральный штурм с полноценной армией).
Если в замок набьются все оставшиеся лорды фракции, как это было у меня с последним замком вегиров, за ночь они успевают респавнить по 15-20 воинов, и то не все, а кто не сильно ранен. Провел так весь день в вылазках - уменьшил гарнизон. На следующий день опять 2-3 вылазки - убрать "наросты"  :D. И потом генеральный захват 80-100 хускарлов и 50 метких родокцев. Пехоту кучкуем у лестницы, не даём ей подниматься и расстреливаем всех и вся, затем отпускаем пехоту порезвиться. На каждый замок (с вылазками) у меня потери по 20-30 хускарлов и 10-15 стрелков. (хирургия у Джеремуса пока 7)
Хускарлов я быстро повышаю из ветеранов на морских пиратах. В свою очередь 50 ветеранов-нордов тренируются за 1 ночь из 180 воинов-нордов.

Теперь вопрос: читал что "разногласия" нам помогут! При больших "разногласиях" вам перестают дарить наделы. Как эти разногласия заработать будучи вассалом? Вроде бы если принять пост маршала - при разграблении деревни повышаются разногласия и при проигрыше битвы любым лордом фракции, у маршала растут разногласия...?

Зы: У каждой фракции есть минимум 3 крепости-города, где нужно строить башню. С моим инженером (скил 7) у меня башня строиться около 54 часов. Отсюда вывод - завоевание фракции начинаем именно с таких крепостей. Потом это облегчит захват последующих крепостей с лестницами, т.к. в них по-любому будут прятаться лорды, а как я расписал выше, строим лестницы за 1-5 часов и вылазками убираем "наросты" вражеских лордов - не даем им расплодить войска. Если оставить такие крепости с постройкой башни на конец компании, то вылазки, для уменьшения гарнизона с лордами, себя не оправдают. Лорды будут высиживать новобранцев быстрее, чем вы их будете убирать, тем-более, если лордов будет 10-20.
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2012, 01:50 от Pasha77 »

0
Ответ #2132 : 30 Октября, 2012, 18:32
Всё, вегиры кончились... Захватил 2 последних замка, один уже получил в награду, последний - жду решения короля, обычно на это уходит около 3-х дней.

НПС уже 25-22 уровней. Известность набил уже 2600+, она просто растёт на глазах, если штурмуешь замок войсками в 1/6 от размера гарнизона, они выходят на вылазку, и мои 30 хускарлов очищают гарнизон от 87 противников стабильно. Дают от 40 до 30 известности. Так 2-3 вылазки и в гарнизоне остаётся от силы 120+ воинов. В основном в вылазках на стороне противника участвуют средне и низкоуровневые юниты. Оставшиеся 120 противников в гарнизоне обычно элитные стрелки и другая элита, (13 хускарлов и 7НПС в такой битве просто не выживает. На этой цифре с вылазками закончено, дальше - генеральный штурм с полноценной армией).
Если в замок набьются все оставшиеся лорды фракции, как это было у меня с последним замком вегиров, за ночь они успевают респавнить по 15-20 воинов, и то не все, а кто не сильно ранен. Провел так весь день в вылазках - уменьшил гарнизон. На следующий день опять 2-3 вылазки - убрать "наросты"  :D. И потом генеральный захват 80-100 хускарлов и 50 метких родокцев. Пехоту кучкуем у лестницы, не даём ей подниматься и расстреливаем всех и вся, затем отпускаем пехоту порезвиться. На каждый замок (с вылазками) у меня потери по 20-30 хускарлов и 10-15 стрелков. (хирургия у Джеремуса пока 7)
Хускарлов я быстро повышаю из ветеранов на морских пиратах. В свою очередь 50 ветеранов-нордов тренируются за 1 ночь из 180 воинов-нордов.

Теперь вопрос: читал что "разногласия" нам помогут! При больших "разногласиях" вам перестают дарить наделы. Как эти разногласия заработать будучи вассалом? Вроде бы если принять пост маршала - при разграблении деревни повышаются разногласия и при проигрыше битвы любым лордом фракции, у маршала растут разногласия...?

Зы: У каждой фракции есть минимум 3 крепости-города, где нужно строить башню. С моим инженером (скил 7) у меня башня строиться около 54 часов. Отсюда вывод - завоевание фракции начинаем именно с таких крепостей. Потом это облегчит захват последующих крепостей с лестницами, т.к. в них по-любому будут прятаться лорды, а как я расписал выше, строим лестницы за 1-5 часов и вылазками убираем "наросты" вражеских лордов - не даем им расплодить войска. Если оставить такие крепости с постройкой башни на конец компании, то вылазки, для уменьшения гарнизона с лордами, себя не оправдают. Лорды будут высиживать новобранцев быстрее, чем вы их будете убирать, тем-более, если лордов будет 10-20.

Знатно)
Легион Страха захватит мир!

0
Ответ #2133 : 06 Января, 2013, 18:27
Доброго дня товарищи, подскажите.

Имеется своё государство.
1) При захвате очередного замка хотел выдать только замок лорду, а выдались ещё прилегающие деревни.
Можно ли сраз после захвата отдать только замок? И как отобрать деревушку?

2) Случайно пару замков промазал и тыкнул - подождать с назначением. Т.е. замок висит не распределённый. Так вот, как его взять себе?
Отдать вроде просто - пойти поговорить с НПС, а как взять себе - не нашёл  :(

Спасибо

+1
Ответ #2134 : 06 Января, 2013, 23:19
Доброго дня товарищи, подскажите.

Имеется своё государство.
1) При захвате очередного замка хотел выдать только замок лорду, а выдались ещё прилегающие деревни.
Можно ли сраз после захвата отдать только замок? И как отобрать деревушку?

2) Случайно пару замков промазал и тыкнул - подождать с назначением. Т.е. замок висит не распределённый. Так вот, как его взять себе?
Отдать вроде просто - пойти поговорить с НПС, а как взять себе - не нашёл  :(

Спасибо
Нужно поговорить с министром, там внизу должно быть действие "забрать надел себе". Ну а деревушку можно забрать только обвинив вассала в измене.
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795

Уважаемые Друзья!
У меня версия 1.153
Кто-нибудь знает, как поднять процветание города?
 -У меня город Дирим и 5 его деревень
 -Я нахожусь в мире со всеми
 -Я все деревни застроил всеми возможными постройками.
 -Во всех деревнях выполнил задания по добычи пшеницы, коров и обороны деревни
 -Покупаю товары в своих деревнях
 -Разгоняю всякую нечисть от своих владений и разбиваю их логова
 -Так же торгую городскими товарами
 -Городом управлял сначала непись, а потом уже жена
Но воз и ныне там. Я прочитал довольно много инфы по этому вопросу, но результатов от её использования я так и не получил. Если кто то знает рецепт от этого недуга, то прошу вас помочь.  :-\

0
Ответ #2136 : 14 Января, 2013, 08:34
будут ли какие минусы в том, что я создам свое королевство с низким правом на трон?

0
Ответ #2137 : 15 Января, 2013, 21:55
Приветствую покорителей Кальрадии!!!

Хочу создать свое королевство :D Но тема длинная, нет ли где выжимки в виде удобного ФАКа или мануала?

Пока я качаю ГГ и 9 NPC (ругаются, но пока не разбегаются). Из NPC трое останутся со мной, им качаю групповые навыки. Другие шестеро все благородные - Мательд, Бахештур, Рольф, Фирентис, Алаен и Лезалит. Хочу благородных сделать своими лордами после того, как создам своем королевство. Собственно, вопрос. Как их качать? Навыки работают одинаково для ГГ и для лордов? Продолжают ли качаться NPC после того, как я сделаю их лордами? Одежка у них останется та, что я им дам, или они потом себе покруче купят?

0
Ответ #2138 : 17 Января, 2013, 17:17
Приветствую покорителей Кальрадии!!!

Хочу создать свое королевство :D Но тема длинная, нет ли где выжимки в виде удобного ФАКа или мануала?

Пока я качаю ГГ и 9 NPC (ругаются, но пока не разбегаются). Из NPC трое останутся со мной, им качаю групповые навыки. Другие шестеро все благородные - Мательд, Бахештур, Рольф, Фирентис, Алаен и Лезалит. Хочу благородных сделать своими лордами после того, как создам своем королевство. Собственно, вопрос. Как их качать? Навыки работают одинаково для ГГ и для лордов? Продолжают ли качаться NPC после того, как я сделаю их лордами? Одежка у них останется та, что я им дам, или они потом себе покруче купят?

Неписи останутся ровно в том виде, в котором ты их сделаешь лордами. Ни тапки не сменят ни двуруч не прокачают. Единственное чем будут заниматься - собственной армией.
Я бы не советовал специально растить неписей для перевода в лорды: во-первых долго качать, во-вторых: какой профит? После создания королевства вражеские лорды к тебе толпами повалят, успевай только из замка прогонять. Намного лучше будет если они прослужат тебе непосредственно.

0
Ответ #2139 : 17 Января, 2013, 22:33
Неписи останутся ровно в том виде, в котором ты их сделаешь лордами. Ни тапки не сменят ни двуруч не прокачают. Единственное чем будут заниматься - собственной армией.
То есть, качать уровни не будут? Я уточняю потому, что фразу "ни двуруч не прокачаю" можно понять двояко.

А уже имеющийся уровень влияет? Я о том, определяется ли размер отряда лорда-NPC его харизмой и лидерством, или его скорость на карте - поиском пути? Для уменьшения потерь качать ли хирургию, или можно тупо вкладывать все в сильный удар и железную кожу?
Общий вопрос - работают ли навыки одинаково для ГГ и для NPC-лорда, или есть какие-то нюансы?

Я бы не советовал специально растить неписей для перевода в лорды: во-первых долго качать, во-вторых: какой профит? После создания королевства вражеские лорды к тебе толпами повалят, успевай только из замка прогонять. Намного лучше будет если они прослужат тебе непосредственно.
Я хотел пережить первые сложные недели, имея сразу со старта 6 неписей. Как понимаю, это единственный бонус от них. Они не будут ни лучше, ни хуже обычных лордов, так? Или все-таки прокачанный NPC будет получше, а непрокачанный наоборот - похуже?

+1
Ответ #2140 : 18 Января, 2013, 00:36
Посмотри на турнире, сколько опыта получаешь за лорда и сколько за нпс. Сразу всё поймёшь. По мне: слабый лорд нпс - не нужен, сильный нпс - нужнее в отряде.

+2
Ответ #2141 : 18 Января, 2013, 10:43
То есть, качать уровни не будут? Я уточняю потому, что фразу "ни двуруч не прокачаю" можно понять двояко.
Да, вообще ничего качать не будут.

А уже имеющийся уровень влияет? Я о том, определяется ли размер отряда лорда-NPC его харизмой и лидерством, или его скорость на карте - поиском пути?
Размер отряда - да, будет зависеть от хари и лидерства, про остальные параметры - не уверен что будут влиять. Где-то слышал что тренер не работает у лордов, но отвечать за информацию не могу.

Я хотел пережить первые сложные недели, имея сразу со старта 6 неписей. Как понимаю, это единственный бонус от них. Они не будут ни лучше, ни хуже обычных лордов, так?
Соглашусь с Илеем, если раскачаешь непися слабо - нафиг тебе такой лорд, сильно - тебе нужнее будет.
Дело в том, что непися надо будет раскачать на харизму и лидерство хоть как-то, иначе у них не особо будет шанс потягаться с другими лордами. Если у непися-лорда будет реноун 100-200, а вот более-менее крутой лорд будет иметь ее 900, то это значит что отряд этого лорда сможет вместить на 30-35 юнитов больше. То есть как будто у лорда на 1 замок больше чем у непися. Таким образом придется либо долго ждать пока твои неписи-лорды сократят разрыв с другими лордами либо давать им больше замков.

0
Ответ #2142 : 18 Января, 2013, 19:42
Дело в том, что непися надо будет раскачать на харизму и лидерство хоть как-то, иначе у них не особо будет шанс потягаться с другими лордами. Если у непися-лорда будет реноун 100-200, а вот более-менее крутой лорд будет иметь ее 900, то это значит что отряд этого лорда сможет вместить на 30-35 юнитов больше. То есть как будто у лорда на 1 замок больше чем у непися. Таким образом придется либо долго ждать пока твои неписи-лорды сократят разрыв с другими лордами либо давать им больше замков.
А вот это очень интересно. От чего зависит количество бойцов у лорда и скорость их прокачки? Видимо тут не только харизма и лидерство влияют, а еще и замки. Когда ГГ дают замок размер его отряда не увеличивается.
Есть ли где свод правил, которые действуют для лордов? Понимаю, что им автоматом подкидываются солдаты, но ведь есть какой-то алгоритм. В Учебнике такого нету.

+1
Ответ #2143 : 22 Января, 2013, 10:38
А вот это очень интересно. От чего зависит количество бойцов у лорда и скорость их прокачки? Видимо тут не только харизма и лидерство влияют, а еще и замки. Когда ГГ дают замок размер его отряда не увеличивается.
Есть ли где свод правил, которые действуют для лордов? Понимаю, что им автоматом подкидываются солдаты, но ведь есть какой-то алгоритм. В Учебнике такого нету.
Читай учебники на forums.taleworlds.com, на ру форуме мало всего написано. Или англовики.
Макс. размер армии лорда формируется из (если я ничего не попутал):
1. Базовый размер армии, что-то около 10 юнитов.
2. Реноун, харя, лидерство - влияют как и на игрока.
3. Замки, с каждого по 30 юнитов. (хз как влияют города)
4. +100 королю и +сколько-то маршалу.

Набор лордами юнитов происходит когда они отсиживаются в своих фортификациях. Не помню точно что как, но есть разные уровни подкрепления, от чего это зависит - тоже уже не помню (может от количества замков у лорда, а может еще от чего). Суть в том, что с подкреплением первого уровня к нему придут грубо говоря 10 рекрутов, 10 пехов/арбалетчиков и 10 тренированных пехов/арбалетчиков, а с третьим что-то вроде 5 пехов, 10 тренированных, 10 ветеранов арбалетчиков/кавалеристов и 5 шарпшутеров/рыцарей.
Если кто владеет подробной информацией, прошу поделиться, а то я сейчас чет не нашел где я читаь про это.

0
Ответ #2144 : 22 Января, 2013, 13:09
Ещё есть коэффициент, увеличивающий максимальный размер армий лордов в зависимости от уровня ГГ.

0
Ответ #2145 : 24 Января, 2013, 23:55
Я кергитов разбомбил, все захватил. А они почему-то на меня нападают.
Ничто не вечно.

0
Ответ #2146 : 25 Января, 2013, 00:04
morokonon, чтобы уничтожить фракцию, надо добить оставшихся в чистом поле лордов.

После длительного перерыва с игрой, я все же вернулся  :) Уже все подзабыл, перечитал большинство тем форума, сделал некоторые выводы. У меня возник вопрос. Все же, как наиболее безопасно создать свое королевство? желательно сразу с 1-2 замками/городами, и что бы была возможность разжиться. Если прослужить и потом отказаться от присяги будет ли война с тем у кого я был? Пишу все это заранее, что бы было еще время обдумать, т.к. играю на 149% сложности, надо тщательно все планировать  :)

0
Ответ #2148 : 26 Января, 2013, 13:31
ну я вот делал так. кстати если что играю в гудмод 3. выбрал фракцию у которой находится самый прибыльный город(Дирим) и сначала начал с поручений лордов, тем самым улучшая с ними отношения + выполнял задания у гильдмейстера в этом городе. Зарабатываю первый капитал, приобретаю более менее хорошее снаряжение, армию(даже правильней сказать отряд) и иду в наемники. Тут уже акцент делаю на доход, а самый прибыльный способ тут это грабеж. Попутно помогаю лордам в битвах( опять же отношения с ними хорошие будут) и так зарабатываю свои богатства, а попутно известность и даже честь(освобождаю пленников из замков и городов(можно и нужно это делать еще будучи никаким не наемником) и поверженных лордов отпускаю) потом когда финансов много начинаю рассчитывать осаду Дирима. Заканчивается контракт и я иду брать город. Беру город и все...надо прекращать войну...сил уже не остается. Если что, так как с лордами почти со всеми отношения хорошие с ними можно договорится чтоб не нападали и в будущем даже переманить на свою сторону, а так как тут есть дипломатия и деньги то можно купить мир, как я и сделал. Где то около 50к отвалил королю. Зато потом начал активно укрепляться. Ну здесь еще большую роль удача играет. Раз помню было через пару дней мне две другие фракции войну объявили, а вот в этот раз никто не объявлял( я их еще подарками подкармливал) пока я сам уже не набрал сил и не решил расширяться.
З.Ы. надеюсь что то из этого вам поможет даже если у вас другой мод или нэтив.
З.З.Ы. еще у меня не такая сложность. я на среднем.

     Я играл на сложности 149% с целью полного захвата Кальрадии. На захват всех владений ушло 800 игровых дней и ещё 40 на поиск и уничтожение 2 бродячих лордов. На момент выхода в отставку около 34 тысяч очков. В начале нашел спутников(Имира, Джеремус, Марнид, Бундук, Дешави, Клети, Ферентис), вкачал себе ловкость 12,(чтоб купить дестрие) а потом всё в харизму до 27. У спутников качал силу и ловкость по 9 дальше интелект до 30, у одного спутника качал ловкость 30 для сбора трофеев. Обучение качал у всех, остальные групповые навыки разделил по 1-2 на спутника. У себя накидывал на захват пленных 4, на лидерство и торговлю 9.
     Когда нашел всех спутников дал им коней и тупое одноручное оружие пошел мочить лесных разбойников потом тундровых и морских. Кроме спутников в начале держал в отряде 10-15 рыцарей, в легких битвах оставлял их у сундука. Когда денег на трофеях, пленных и торговле заработал, собрал отряд 70 рыцарей и напал на Вегиров, потому что у них самая прибыльная территория с точки зрения ловли разбойников, торговли, рельефа местности и соседних держав.
     Сначала воюешь в поле, пленных лордов отпускаешь. Когда их армии ослабнут нападаешь на замки и города. Захватывать лучше в центре королевства. Захватив замок или город мэром назначаешь местного жителя. Начинаешь в гарнизон обучать стрелков и продолжаешь нападать на лордов. Набрав в гарнизон 200 человек можно не беспокоится город уже не возьмут. Если противник привел армию а гарнизон не готов город лучше оставить, а потом захватить снова. Если мир не предлагают, то продолжаешь бить лордов и увеличиваешь гарнизон до 400 человек после чего начинаешь захватывать соседние замки и города, там большие гарнизоны не нужны, главное вынудить заключить мир. Когда мир заключен есть 40 дней чтобы найти спутников которые станут лордами, набрать дополнительно солдат, заработать денег и попробовать переманить лордов с замками или без замков это если имеются свободные владения. Когда перемирие закончиться надо взять  своих лордов и напасть первым не дав противнику собрать армию, разбив за пару дней большую часть лордов противника начать захват замков. Если другая держава не нападет на вас, то надо воевать до полного уничтожения фракции. Когда воина выиграна начинается вербовка лордов в соседнем королевстве. Ну а дальше  кто-то нападет и снова воина.

Теги: