Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #2225 : 06 Августа, 2013, 11:33
daven, да никак, можно считать, что ваше королевство обречено. Посылайте гонца к какому-нибудь правителю и проситесь к нему в вассалы.
Растите своего ГГ, воспитывайте спутников, копите деньги и элитных воинов, нарабатывайте связи с лордами, повышайте право на трон. А потом предпримете новую попытку основания своего королевства.

0
Ответ #2226 : 06 Августа, 2013, 11:46
daven, да никак, можно считать, что ваше королевство обречено. Посылайте гонца к какому-нибудь правителю и проситесь к нему в вассалы.
Растите своего ГГ, воспитывайте спутников, копите деньги и элитных воинов, нарабатывайте связи с лордами, повышайте право на трон. А потом предпримете новую попытку основания своего королевства.


Это да , ну спасибо )Тогда можно сразу встречный вопрос как повысить право на трон ?

0
Ответ #2227 : 06 Августа, 2013, 13:00
вопрос как повысить право на трон ?
Отправляй компаньонов, чтобы они агитировали за тебя среди людей своего круга.
А вообще, каждое признание тебя, как независимого правителя королём другой фракции, повышает право на трон. Но такое вряд ли скоро произойдёт. Для этого, надо сперва обьявить войну врагам короля, от которого хочешь получить признание.

Если сейчас воюешь со всеми фракциями, то вряд ли кто-то из них примет тебя в качестве вассала. Посмотри, какие фракции воюют между собой и постарайся замириться с одной из них. (или с обеими). Мирное соглашение, также повышает право на трон.
Если у тебя один замок и деревня. Отдай деревню компаньону. Через 48 игровых часов он появится в твоём замке с отрядом солдат. Это усилит гарнизон. Лучше начинать своё королевство с захвата города. Тогда было бы 3 деревни, а значит 3-х компаньонов можно сделать вассалами. С ними можно ещё замок захватить. А так ты только будешь пытаться удерживать замок пока не заключишь мир. 

0
Ответ #2228 : 06 Августа, 2013, 13:05
daven, все средства стандартные, их всего несколько:
1. Отправить спутника, чтобы он распространял агитационные речи в пользу ГГ. +3 к праву на трон по возвращении спутника. (Максимум 16*3=48 очков.)
2. Каждый раз, когда государство, к которому принадлежит ГГ, заключает с кем-то мир, у ГГ право на трон вырастает на +3.
3. Женитьба даёт сразу +15 очков. Но есть подозрение, что это работает уже после основания своего королевства. Врать не буду. Просто на моём проходе женитьба не принесла ничего (ГГ был обычным вассалом сарранидов).
4. Когда ГГ, уже являясь королём собственного государства, переманивает на свою сторону лорда другого государства, он получает +5 к праву на трон.
5. Когда ГГ, уже являясь королём собственного государства, отправляет посла "с выражением доброй воли" в другое государство и посол возвращается с признанием ГГ в качестве полноценного монарха, право ГГ на трон вырастает на +10. Если посол возвращается ни с чем, то право на трон не изменяется.

0
Ответ #2229 : 06 Августа, 2013, 13:35
Спасибо всем

0
Ответ #2230 : 06 Августа, 2013, 18:05
Возникла такая очень серьезная проблема для меня , когда я захватил первый замок , большинство королевство объявили мне воину и да те с которыми у меня были положительные отношения а потом и все обьявили мне воину , а тут возникла такая проблема после того как мне все обьявили  воину я не могу нанимать рекрутов в деревнях  там просто не стало такой надписи и даже когда отправляешь гонца что бы он тебе привел новобранцев то он не куда не идет а стоит возле замка , что это вообще?

Если ваши отношения с деревней положительные, то она будет продолжать поставлять вам рекрутов в любом случае.
Можно поохотиться за лордами и разбойниками, у которых есть пленные. Пленных ведь можно вербовать.
Но положение сложное, да. Вы, я так понял, решили стать королем, не становясь вассалом? Это требует очень серьезной предварительной подготовки, по-моему. Вам нужны положительные отношения со многими деревнями и хорошо прокачанные НПС, особенно на обучение.

0
Ответ #2231 : 06 Августа, 2013, 21:41
Возникла такая очень серьезная проблема для меня , когда я захватил первый замок , большинство королевство объявили мне воину и да те с которыми у меня были положительные отношения а потом и все обьявили мне воину , а тут возникла такая проблема после того как мне все обьявили  воину я не могу нанимать рекрутов в деревнях  там просто не стало такой надписи и даже когда отправляешь гонца что бы он тебе привел новобранцев то он не куда не идет а стоит возле замка , что это вообще? 




Если ваши отношения с деревней положительные, то она будет продолжать поставлять вам рекрутов в любом случае.
Можно поохотиться за лордами и разбойниками, у которых есть пленные. Пленных ведь можно вербовать.
Но положение сложное, да. Вы, я так понял, решили стать королем, не становясь вассалом? Это требует очень серьезной предварительной подготовки, по-моему. Вам нужны положительные отношения со многими деревнями и хорошо прокачанные НПС, особенно на обучение.





Как я понял с начало мне предстоит подойти к какому нибудь королю с спросить могу ли я стать его вассалом ? Я стану вассалом я дам клятву что не наружу законы ,но что мне это даст? в конечном итоге когда я захочу во создать свою королевство то мне придется нарушить закон клятвы , и отношения испортятся  и опять будет война с начало с ними а потом хоть ты на 20 тысяч подари кому нибудь коней все равно они развяжут с тобой войну , объясни пожалуйста поподробней что мне нужно сделать что бы когда я создал свою королевство не было такого " Северное королевство объявляет вам войну " и тд , что бы я занял чьи то земли и воевал только с той нации у которой взял земли 
Как опытного ополченца спрашиваю )
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2013, 21:51 от daven »

0
Ответ #2232 : 06 Августа, 2013, 22:04
Как я понял с начало мне предстоит подойти к какому нибудь королю с спросить могу ли я стать его вассалом ?
Вот так вот просто можно будет подойти только к тому королю, с которым нет войны. Безопаснее действовать через посла. В вашем замке должен быть советник, у него выбирается опция с послом. Послом может стать любой спутник.
что мне это даст?
Это даст мощную передышку. Сейчас вся агрессия сконцентрирована на вашем маленьком королевстве. А после принесения клятвы ваш ГГ станет всего лишь таким же, как десятки других лордов. Нет причин фокусировать на нём мощь всех королевств. Сможете спокойно нарабатывать известность, претендовать на замки/города, которые отхватите в качестве вассала, и постепенно копить силы.
в конечном итоге когда я захочу во создать свою королевство то мне придется нарушить закон клятвы , и отношения испортятся  и опять будет война
Разумеется. Так и будет. Но к этому моменту у вас уже будет несколько городов и крепостей, забитых сильными гарнизонами. В идеале на момент отсоединения ваш ГГ должен быть способен в одиночку противостоять всей своей бывшей фракции. Делается несколько вассалов из своих спутников, а из других королевств набегают всякие охочие до халявы лорды-изменники. Плюс сами вербовать будете. К кому с большей охотой пойдут лорды - к нищеброду с одним замком и 500 известности или к могучему герою с десятком владений и известностью около двух тыщ?
что мне нужно сделать что бы когда я создал свою королевство не было такого " Северное королевство объявляет вам войну "
Тут надо чётко понимать, что такого просто не бывает. ГГ, создавший своё королевство, - это выскочка, самозванец. Ни одна другая монархия не допустит, чтобы самозванец остался безнаказанным. Сначала войну объявляет то королевство, у которого были оттяпаны земли, но со временем объявят войну и остальные. Это лишь вопрос времени. Чуть позже, чуть раньше. Можно с помощью послов пытаться установить добрососедские отношения - это отсрочит войну. Наиболее выгодный вариант - это выражать добрую волю тем государствам, которые уже ведут с кем-то войну. Об этом вам говорил FinGall. Например, кергиты воюют со свадами, посылаете послов и тем, и другим. Кто-то в условиях войны может признать вашего ГГ полноправным монархом (а не самозванцем), рассчитывая, что ваше государство выступит союзником в войне против общего противника. Чем больше право на трон и чем тяжелее положение воюющего королевства, тем больше вероятность получить признание. Например, если какое-то королевство уже воюет на два-три фронта, то давить ваше новое королевство им точно не с руки, а ваша помощь будет очень кстати. Почти наверняка правитель этого государства признает вашего ГГ монархом. Можете рассчитывать на долгий прочный мир с ним.

0
Ответ #2233 : 06 Августа, 2013, 22:12
Как я понял с начало мне предстоит подойти к какому нибудь королю с спросить могу ли я стать его вассалом ?
Вот так вот просто можно будет подойти только к тому королю, с которым нет войны. Безопаснее действовать через посла. В вашем замке должен быть советник, у него выбирается опция с послом. Послом может стать любой спутник.
что мне это даст?
Это даст мощную передышку. Сейчас вся агрессия сконцентрирована на вашем маленьком королевстве. А после принесения клятвы ваш ГГ станет всего лишь таким же, как десятки других лордов. Нет причин фокусировать на нём мощь всех королевств. Сможете спокойно нарабатывать известность, претендовать на замки/города, которые отхватите в качестве вассала, и постепенно копить силы.
в конечном итоге когда я захочу во создать свою королевство то мне придется нарушить закон клятвы , и отношения испортятся  и опять будет война
Разумеется. Так и будет. Но к этому моменту у вас уже будет несколько городов и крепостей, забитых сильными гарнизонами. В идеале на момент отсоединения ваш ГГ должен быть способен в одиночку противостоять всей своей бывшей фракции. Делается несколько вассалов из своих спутников, а из других королевств набегают всякие охочие до халявы лорды-изменники. Плюс сами вербовать будете. К кому с большей охотой пойдут лорды - к нищеброду с одним замком и 500 известности или к могучему герою с десятком владений и известностью около двух тыщ?
что мне нужно сделать что бы когда я создал свою королевство не было такого " Северное королевство объявляет вам войну "
Тут надо чётко понимать, что такого просто не бывает. ГГ, создавший своё королевство, - это выскочка, самозванец. Ни одна другая монархия не допустит, чтобы самозванец остался безнаказанным. Сначала войну объявляет то королевство, у которого были оттяпаны земли, но со временем объявят войну и остальные. Это лишь вопрос времени. Чуть позже, чуть раньше. Можно с помощью послов пытаться установить добрососедские отношения - это отсрочит войну. Наиболее выгодный вариант - это выражать добрую волю тем государствам, которые уже ведут с кем-то войну. Об этом вам говорил FinGall. Например, кергиты воюют со свадами, посылаете послов и тем, и другим. Кто-то в условиях войны может признать вашего ГГ полноправным монархом (а не самозванцем), рассчитывая, что ваше государство выступит союзником в войне против общего противника. Чем больше право на трон и чем тяжелее положение воюющего королевства, тем больше вероятность получить признание. Например, если какое-то королевство уже воюет на два-три фронта, то давить ваше новое королевство им точно не с руки, а ваша помощь будет очень кстати. Почти наверняка правитель этого государства признает вашего ГГ монархом. Можете рассчитывать на долгий прочный мир с ним.

Спасибо , очень все хорошо объяснили

0
Ответ #2234 : 07 Августа, 2013, 07:10
. Но к этому моменту у вас уже будет несколько городов и крепостей, забитых сильными гарнизонами. В идеале на момент отсоединения ваш ГГ должен быть способен в одиночку противостоять всей своей бывшей фракции.
Здесь, как видно, речь идёт о бунте против короля. Если ГГ просто откажется от присяги, то потеряет все владения. Но чтобы получить так много владений у вас с королём должны быть сильно дружеские отношения. Иначе заимев с трудом один замок вы больше ничего не получите.
  Когда вы захватите очередной замок и попросите короля отдать его вам, а король не позволит, можно поднять мятеж и оставить себе все владения. Но это ещё не ваше личное королевсто. Вы станете фракцией "мятежники". И у вас останется один путь - разгромить фракцию вашего бывшего сюзерена и благодетеля, переманивая на свою сторону его вассалов. Только уничтожив фракцию, вы сможете стать её правителем. Но это не самый лёгкий путь.

0
Ответ #2235 : 07 Августа, 2013, 13:25
Вы станете фракцией "мятежники"
Всё правильно, кроме этого. Мятежником ГГ становится, когда поддерживает претендента. Если же ГГ отказывается от присяги, будучи несогласным с решением короля отдать очередную собственность другому лорду вместо ГГ, то он сохраняет всю свою собственность и автоматически основывает своё королевство.
P.S. В "Истории героя" в этом случае ГГ действительно становился серым мятежником, но не в Warband.

0
Ответ #2236 : 23 Августа, 2013, 16:02
Лично я основал королевство без особых проблем причем право на трон было 18, а все виной безответная любовь к Леди Брин за которой я долго ухаживал но Олаф папаня ее даже при отношениях ко мне  +28  все время говорил мол я встречаюсь с дочкой за его спиной и бла, бла, бла. Тогда я плюнул и захватил у нордов Верчегер (удобный в геополитическом аспекте) чтоб насолить ему как маршалу нордов и что вы думаете после мира с нордами папик при встрече сказал типа иди она тебя ждет так и женился и королевство основал. Хотя мне повезло норды воевали на два Фронта + соседи Вегиры тоже, Я отбил три атаки на город взял в плен 5 лордов и после этого получил предложение о мире только доплатить пришлось 12 тонн кальдерийського золота. Теперь и жена с родословной и уже Ривачет захвачет+ три замка толи еще будет, правда война на два фронта но зато отношения классно прокачиваю с вассалами, а захочу мира всех в плен пару замков отвоюю вот и мир.
 

Добавлено: 24 Августа, 2013, 12:37

Подскажите как перенести столицу я уже жене и инструменты принес и ткать и в разговоре подтвердил что переносим в Курав, а она все равно сидит  в Верчегере.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2013, 12:37 от Skvaer01 »

0
Ответ #2237 : 24 Августа, 2013, 13:00
Skvaer01,
Там несколько дней нужно для переноса столицы.
И вещи надо не жене нести, а в новую столицу. И там выбрать пункт:"Навести порядок". Это в нативе.

0
Ответ #2238 : 24 Августа, 2013, 13:41
prividenie777 Например беру инструменты и ткань приезжаю в Курав, а у кого выбирать пункт. Я играю в мод дипломатия версия мода 4.3, игры 1.154.
 

Добавлено: 24 Августа, 2013, 13:52

Все нашел, теперь возник другой вопрос где взять бархат.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2013, 13:52 от Skvaer01 »

0
Ответ #2239 : 24 Августа, 2013, 16:35
Skvaer01,
Мне проще - я красилен понастроил, там есть меню с пунктом "Пока не продавать", и бархат появляется в красильне. А так - ездить по городам, искать. Если мне склероз не изменяет  - бархат частенько бывает у родоков.Но еще раз подчеркиваю - у меня натив.

0
Ответ #2240 : 24 Августа, 2013, 19:29
Угумс, самый дешёвый бархат во Флавии (Jelkala). Но prividenie777 дело говорит - иногда проще приостановить продажу бархата в одной из своих красилен и запастись им на парочку переносов столицы вперёд.

0
Ответ #2241 : 25 Августа, 2013, 16:19
Да с бархатом разобрался правда покупал у Родоков, хотя у самого 3 красильни и вообще красильни после патча это наше все :thumbup:
Возник вопрос нашел нескольких честных и добрых лордов отношения сними +17 но с королем у них еще больше когда пробую переманить кричат да здравствует король то есть переманить не получится, забрал у одного замок теперь тот безземельный будет у него теперь падать мораль со временем к королю или таких уже не переманить.

0
Ответ #2242 : 25 Августа, 2013, 18:49
Skvaer01, встречаются такие, которые не предают своего короля, даже когда его королевство вот-вот погибнет. Повышайте свою честь (и автоматически отношения с ними), повышайте право на трон. Не знаю, как у других, а мне по большей части удавалось обзавестись хорошими вассалами после выноса какого-нибудь королевства. Какие-то приходили сами, каких-то удавалось переманить из того королевства, в которое они только что перешли. Неблагородными лордами тоже не брезговал, если личные отношения с ними хорошие. Пока вассалов и владений мало, с любыми характерами можно ужиться.

+1
Ответ #2243 : 25 Августа, 2013, 19:51
Rekruttt,
После того, как я захватываю замок или город, я иду в зал. Очень часто там находятся леди прежних владельцев замка. Они спрашивают:"Вы, как благородный человек, отпустите нас без выкупа?" "Да",- отвечаю я. Отношения с леди поле такого ответа становятся положительными и, если денег не жалко, можно вывести в плюс отношения с любым лордом.

0
Ответ #2244 : 25 Августа, 2013, 20:07
prividenie777, возьму не заметку )

0
Ответ #2245 : 25 Августа, 2013, 21:26
Пока улучшаю отношение с помощью эля (вина), плюс в битвах но повышается только тогда когда я прихожу на помощь или при штурме замка и конечно же  политика. С праздниками запара я их организовываю но мои вассалы уперто не идут, неужели каждого нужно за ручку вести.

0
Ответ #2246 : 25 Августа, 2013, 22:19
Skvaer01, в мирное время на праздники не идут только те, у кого отношения с ГГ ниже нуля. Правда, некоторым требуется 2-3 дня, чтобы доехать до места проведения праздника :) А во время войны... Честно говоря, я даже не пробовал устраивать пиры во время войны. Надо послушать других игроков.

0
Ответ #2247 : 25 Августа, 2013, 23:52
Да геморройное это дело иметь свое королевство, мало того что поначалу сам спонсируешь так еще на первых парах передышки не дают. Захватил 3 города и 7 замков война вроде не в тягость и деньги капают стабильно,  но  лорды кровь пьют стабильно хоть отношения со всеми в плюсах но как раз плюса эти даются не легко, а честных фиг переманишь они ведь патриоты. Вот я и думаю что будет когда я пол карты завоюю если сейчас захват любого города пустяковое дело (если из-за угла не подойдут :))  но вместо этого я бегаю по барам в поисках коньяка для очередного лорда либо жду пока он куда нибудь не вляпается, а потом геройски бегу спасать его. Не знаю кому как но лорды отнюдь не сила а заноза в самых мягких тканях и иметь их более 8 штук это уже садомазохизм по крайней мере для меня.

0
Ответ #2248 : 26 Августа, 2013, 00:21
Вот они, трудо_вые_будни царей :)

0
Ответ #2249 : 30 Августа, 2013, 13:36
От репутации в городах зависит ли прибыль от мануфактур, а то я уже более 15 тонн кальдерийской валюты пропил в тавернах что бы жители моего королевства любили своего короля :) вот и думаю, не напрасно ли. С деревнями ясно и просто чем лучше отношение тем больше рекрутов и шанс получить высокоуровневые войска.

Теги: