Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330530 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Святополк, какой глупый король. :D

Святополк, чистый боец? :) Я б так не смог. 8-)

0
Ответ #2427 : 24 Июля, 2014, 03:02
книжку забыл прочитать
Книги для слабаков :D
Интеллект всего 4  :crazy:
Я бы точно в ТАКОГО радикального латника не смог бы  :blink:
А вообще - круто  :thumbup:
С удовольствием глянул бы прохождение  :D
scripts.txt
1.158:
1224979098644774922 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774935 8 2106 2 1224979098644774936 2 2112 3 1224979098644774936 -5 3
1.173:
1224979098644774919 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774933 8 2106 2 1224979098644774934 2 2112 3 1224979098644774934 -5 3

Не вижу смысла качать ГГ интеллект, есть же спутники. Они абсолютно все "интеллектуальные" навыки изучили. В идеале нужно было поиграть дней так 1500+ довести уровень до 45 и интеллект поднять до 9. Очки навыков кинуть в атлетику и верховую езду 10/9 соответственно. Тогда вообще бы был предел мечтаний.
Лидерство ограничено харизмой. 3 вполне хватает. Бегаю с отрядом 9 чел (8 спутников самостоятельно, без потерь ложат лордов с 50-80 чел. в отряде) в неделю на содержание уходит 500 динаров. На штурмы собираю около 30 лордов с общей численностью 5к воинов. За один поход можно выносить целые фракции.

Был такой смешной случай. Султан Хаким выгнал всех лордов с султаната и забрал себе все крепости :D Как результат:
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2014, 15:55 от Святополк »

8 спутников самостоятельно, без потерь ложат лордов с 50-80 чел
Если они изучали интеллектуальные умения, то как бойцы они весьма посредственные.  =/

то как бойцы они весьма посредственные

Всех выкладывать не буду. Скажу лишь, что можно было играть больше и выкачать всем на макс. интеллект, но уже было скучно играть и 8 хватало в профильных навыках. 4 спутника прокачаны как воины, 4 как поддержка. Абсолютно у всех тяжелые дестриэ. Поддержки оснащена моргенштерном + щит, у воинов двуручные топоры. Вот по одному примеру поддержки (Дешави) и воина (Алаена):


Святополк, неплохо, неплохо. И всё же. В сражении против 50-80 человек никто не ловит болт в голову и не напарывается на таранный удар копьём?

Rekruttt, У "интеллектуалов" щиты помогают скрыться от стрел, а у воинов много здоровья + щит на спине для защиты :). Дестриэ добавляет выживаемости. Моргенштерны с коня отлично пробивают вражеский щит, что способствует быстрой прокачке.

Святополк, я где-то читал, что щит на спине работает только для ГГ... Но неважно, вопросов больше нет :) Я своим спутникам так и не пробовал давать в руки полуторное оружие (моргенштерн ведь полуторный), считая, что они будут сливать в пеших боях за счёт замедленного замаха. Надо будет всё-таки попробовать. Положительный пример налицо ;)

Знаете, если с ЭТИМИ неписями вы там кого-то выносите, то как вам такие соперники? И батлсайз побольше,побольше... Не, я ничё, просто Натив- пройденый этап...
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)

Какой максимальный уровень какого либо атрибута?

lauman, если речь о силе/ловкости/интеллекте/харизме, то честными методами максимума всё равно достичь нельзя. Сто с чем-то, вроде бы.

Rekruttt, в смысле сто с чем то? 63 вроде максимум для каждой из перечисленных характеристик.

Nobleman, о! Хорошая поправка! Я и до 50-ти ни разу не доходил. Помню, что где-то читал про максимум, но точного числа не запомнил. Предполагал, что это 127 (максимальное положительное число в пределах байта). А получилось вдвое меньше :D

Rekruttt, было дело. читерил, что скрывать. ни без этого :embarrassed:

Rekruttt, было дело. читерил, что скрывать. ни без этого :embarrassed:

Чем вообще можно читерить? ArtMoney не берет. Разве что трейнеры.

lauman, при запуске игры в настройках включаешь читы. А потом уже в самой игре используешь комбинации клавиш, которые можно посмотреть в сообществе в стиме или на просторах интернета. возможно даже здесь на форуме где-то есть.
З.Ы. взламывал артмани на опыт и на деньги когда-то.
З.З.Ы. еще вроде есть скрытое чит-меню, которое открывается командой в консоли, а в некоторых модах оно предусмотено сразу в меню лагеря.

lauman, при запуске игры в настройках включаешь читы. А потом уже в самой игре используешь комбинации клавиш, которые можно посмотреть в сообществе в стиме или на просторах интернета. возможно даже здесь на форуме где-то есть.
З.Ы. взламывал артмани на опыт и на деньги когда-то.
З.З.Ы. еще вроде есть скрытое чит-меню, которое открывается командой в консоли, а в некоторых модах оно предусмотено сразу в меню лагеря.

Незнал об этом.

Незнал об этом.
эта фраза на данном сайте может стать обычным делом. тут можно столько всего узнать :)

Помню, что где-то читал про максимум, но точного числа не запомнил. Предполагал, что это 127 (максимальное положительное число в пределах байта). А получилось вдвое меньше
Для ГГ максимум 63. Для лордов 30.

А смысл? Всё равно,хоть ты сделай силу 50, сильный выстрел больше 10 не будет,как, впрочем и все остальные навыки. Вот ежели там что прокачать до 10 (хоть тренер,к примеру) и взять книгу (как там она),которая добавляет "тренера" +1, то всё равно "11" не будет
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)

potrebitel, сила прибавляет здоровье, харизма увеличивает численность отряда. смысл есть так что.

Пока ты не стал королём величина отряда не так чтобы и растёт. (разумеется, если не использовать читы и не подправлять коды). Чес говоря,я ,когда играл в натив, подправлял только возможность оставлять неписей в гарнизонах. Но поскольку в некоторых модах можно  не делая неписей лордами отправлять их командирами самостоятельных отрядов, то и эта фишка потеряла актуальность.
А на счёт "сила прибавляет здоровья"- когда на тебе броня +64 и сила ну хоть 34 , а здоровье- сколько там будет? около 80?. А в тебя прилетает стрела нолдора и наносит урон - 400 какое там здоровье?!
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2014, 20:46 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)

potrebitel, может оно и так, но факт остается фактом.

А смысл? Всё равно,хоть ты сделай силу 50, сильный выстрел больше 10 не будет,как, впрочем и все остальные навыки. Вот ежели там что прокачать до 10 (хоть тренер,к примеру) и взять книгу (как там она),которая добавляет "тренера" +1, то всё равно "11" не будет

Мне в стародавние времена говорили, что характеристики интеллекта могут быть больше десяти.  Ну, там, собственно характеристика плюс бонус от ГГ.

Чему верить?

 :blink:

Теги: