Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330667 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Чему верить?
собственным наблюдениям :)

Мне в стародавние времена говорили, что характеристики интеллекта могут быть больше десяти. Ну, там, собственно характеристика плюс бонус от ГГ.
Ну да. Если речь идёт об отрядных умениях, то так и будет. Максимальное значение - 10, но бонусы добавляют ещё до +4, отчего эквивалентное значение составляет до 14.
А в тебя прилетает стрела нолдора и наносит урон - 400
Ну а зачем равняться на Пендор? В нативе такого дикого разбега между самыми слабыми и самыми сильными юнитами не было. При силе 30 и "железной коже" 10 здоровье персонажа равняется 85. За счёт повышения силы можно выйти и из сотни. Любая стрела или болт в голову переносятся без проблем. Иногда даже два попадания в голову. Ну а урон 400 - это уже проблемы Пендора, а не ролевой/боевой системы МиБ.

0
Ответ #2452 : 12 Августа, 2014, 16:24
Немного офф-топная тема.

И как мне быть? Есть ли какие-то варианты слить своё королевство, может даже упразднить (не нашел такой опции у своего советника)? Или "помочь" как-то врагу, сделать его сильнее?

0
Ответ #2453 : 12 Августа, 2014, 16:45
Можно повыгонять из королевства всех своих лордов и разогнать гарнизоны во всех своих владениях. Тогда может быть что-то изменится. Но так, как было, уже всё равно не будет. В соседних королевствах давно развалились отношения между вассалами, нет общности. Весьма вероятна ситуация, что вражеский маршал, объявив поход, так и не сможет дождаться необходимого количества участников. Это эпик фэйл, когда маршал неделями стоит в ожидании союзников, которые к нему никогда не придут.
Пробовать можно, но лучше начать заново.

0
Ответ #2454 : 12 Августа, 2014, 17:33
Со временем и опытом появляется тяга к извращениям. А вот по этой части в МиБе у меня опыта нет.
Думал у кого-то здесь он найдется :)

0
Ответ #2455 : 12 Августа, 2014, 17:42
trueten, понятно, ну тогда стоит подождать ещё ответов :)
Хотя по части извращений была ведь одна темка... Вот она. Правда вектор там совсем другой - как вести себя в новой игре, а не как изменить старую :) Вариант "Лоли" бьёт наповал - мсье знает толк в извращениях!

+1
Ответ #2456 : 12 Августа, 2014, 22:18
Ну что я имею сказать - получилось. Заключил мир с недобитыми Нордами, а потом дал присягу ярлу Лицвину (более известному ранее как "претендент") и все мои завоёванные территории стали частью Королевства Нордского.

Казалось бы - осталось перейти на сторону теперь уже недобитых Родоков (последние на карте) и тотальная война обеспечена. Ага, щас. Произошло что-то гораздо интереснее - парад суверенитетов. Сепаратизм восторжествовал и недовольные лорды решили возродить все павшие королевства:



Теперь вопрос в другом: за кого идти воевать вот сейчас я заберу присягу обратно, у меня отберут мой родной Дирим, а что будет с моей женушкой (более известной ранее как "министр")? Она, надеюсь, не исчезнет? Если нет, то куда денется тогда?
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2014, 11:17 от trueten »

+2
Ответ #2457 : 13 Августа, 2014, 04:07
trueten, если у её бывшего попечителя (отца или брата) есть во владении крепость, то она должна появиться там. Если таковых владений нет, а есть деревня, то возможно она появится в близлежащей крепости (хотя я не уверен). Как только гг присягнёт какому-нибудь королю, его жена должна появиться в столице, при дворе.

+2
Ответ #2458 : 13 Августа, 2014, 13:46
Сепаратизм восторжествовал и недовольные лорды решили возродить все павшие королевства:
Как это? Уничтоженные фракции возродились?
Это нэйтив, без модов?

0
Ответ #2459 : 14 Августа, 2014, 18:50
У меня накопилось несколько вопросов по управлению королевством:
1) Какая оптимальная чисельность лордов для молодой динамично развивающейся фракции претендующей со временем превраться в всемирную империю?
2) Есть ли резон делать лордами неписей?
3) Если всетаки делать неписей лордами то только знатных (Рольф, Мательд, Бахештур, Лезалит, Фирентис, Алайен), и что будет если делать лордами простолюдинов?

0
Ответ #2460 : 14 Августа, 2014, 19:18
1) Какая оптимальная чисельность лордов для молодой динамично развивающейся фракции претендующей со временем превраться в всемирную империю?
чтоб каждому хватило раздать по замку.
2) Есть ли резон делать лордами неписей?
на первых порах точно есть. когда другие лорды не хотят присоединятся, неписи будут неплохим подспорьем.
3) Если всетаки делать неписей лордами то только знатных (Рольф, Мательд, Бахештур, Лезалит, Фирентис, Алайен), и что будет если делать лордами простолюдинов?
делал всех лордами. разницы не заметил.

+1
Ответ #2461 : 14 Августа, 2014, 20:08
разницы не заметил
Обычные вассалы (которые не из неписей) не одобряют, если ГГ делает вассалами спутников-простолюдинов. Это не критично, просто становится ещё одним источником ухудшения отношений с вассалами.
P.S. Лично меня жаба давит делать вассала из спутника, которого тщательно воспитывал для определённой роли в отряде :) Разве что кого-то сразу развивать с прицелом на будущий вассалитет...

0
Ответ #2462 : 14 Августа, 2014, 20:19
Значит оптимально будет один лорд - один замок с деревней? не многовато ли будет лордов ближе к концу?

0
Ответ #2463 : 14 Августа, 2014, 21:46
Значит оптимально будет один лорд - один замок с деревней? не многовато ли будет лордов ближе к концу?
как показывает практика - не будет. когда я завоевал всю Кальрадию, оставшихся лордов можно было пересчитать по пальцам одной руки. они все уходят в небытие.

0
Ответ #2464 : 14 Августа, 2014, 21:48
Abaddon, деревни хорошим вассалам раздавать не обязательно. Они им всё равно ничего не дают, а замок в собственности даёт прибавку к размеру отряда лорда (+20 человек). Деревни можно раздавать лордам-подлецам, которые рано или поздно набегут в королевство игрока, ведомые жаждой наживы. Достаточно одного бесхозного владения в королевстве, чтобы на него начали зариться потенциальные перебежчики. Такие вассалы могут временно сыграть на руку новоиспечённому королевству: будут создавать эффект массовости, жечь вражеские деревни, отвлекая на себя внимание противника. Ну а если такой подлец уйдёт в минус в отношениях и свалит, то не жалко - деревни с собой прихватить нельзя, в отличие от замков и городов.
не многовато ли будет лордов ближе к концу?
Это уже вам решать, сколько их иметь к концу игры :) После разорения парочки королевств столица ГГ будет забита лордами, желающими принести клятву верности. Чем больше вассалов в королевстве, тем сложнее поддерживать отношения с ними, но, с другой стороны, только королевство игрока может стать для них постоянной гаванью, иначе они кочуют из королевства в королевство и создают хаос. В последней своей игре я решал задачу удержания в королевстве 60 лордов. Из спутников вассалов не делал, все стандартные.

 

Добавлено: 14 Августа, 2014, 21:49

Nobleman, насколько разный у нас подход :) Будет теперь Abaddon мучиться, какой путь выбрать.

+7
Ответ #2465 : 15 Октября, 2014, 23:07
Что-ж, я смотрю в варбанд еще играют, а мне стало скучно в поезде и я решил потерзать планшет, да. Видел несколько хороших гайдов, но вот такого, всеобъемлющего не нашел. Написал на 11 страниц. Постарался более-менее подробно расписать свои мысли, касательно своего королевства, а основные выделил курсивом и шрифтом.
Собственно, гайд:
https://docs.google.com/document/d/119FO5O_jSZm0YTCwEuMRSCICkHdkU7AHQk4GXUCCEW4/edit?usp=sharing
А использовал я ваш форум, в частности эту тему, это раз.
Два, статьи на ЛКИ:
http://lki.ru/text.php?id=6034
http://lki.ru/text.php?id=5261
http://lki.ru/text.php?id=4878
три, гайды на PG, которые мне самому неплохо помогли:
www.playground.ru/wiki/mount_and_blade/nebolshoy_gayd_po_modu_epoha_turnirov/
http://www.playground.ru/wiki/mount_and_blade/osobennosti_igri_v_mod_epoha_turnirov_s_patchem_1_134_obzor/
Ну и свой опыт пребывания в шкуре Императора Кальрадийского.


0
Ответ #2466 : 16 Октября, 2014, 01:22
Цитата: trueten от 12 Август, 2014, 22:18

    Сепаратизм восторжествовал и недовольные лорды решили возродить все павшие королевства:

Как это? Уничтоженные фракции возродились?
Это нэйтив, без модов?

Тоже интересно. Играл в дипломатию и сейчас в сильверстаг. Но не замечал возраждения фракций. Я был бы рад ещё раз увидеть Свадийцев и Сарранидов.

0
Ответ #2467 : 16 Октября, 2014, 10:04
Цитата: trueten от 12 Август, 2014, 22:18

    Сепаратизм восторжествовал и недовольные лорды решили возродить все павшие королевства:

Как это? Уничтоженные фракции возродились?
Это нэйтив, без модов?

Тоже интересно. Играл в дипломатию и сейчас в сильверстаг. Но не замечал возраждения фракций. Я был бы рад ещё раз увидеть Свадийцев и Сарранидов.
Возможно не все лорды были перебиты, а просто все города и замки захвачены. И вот бедолаги отвоевали замок и фракция начала как бы свое существование. В Нетиве ток так можно это представить. Или я чего то не знаю? :)

0
Ответ #2468 : 16 Октября, 2014, 15:04
Что-ж, я смотрю в варбанд еще играют, а мне стало скучно в поезде и я решил потерзать планшет, да. Видел несколько хороших гайдов, но вот такого, всеобъемлющего не нашел. Написал на 11 страниц. Постарался более-менее подробно расписать свои мысли, касательно своего королевства, а основные выделил курсивом и шрифтом.
Собственно, гайд:
https://docs.google.com/document/d/119FO5O_jSZm0YTCwEuMRSCICkHdkU7AHQk4GXUCCEW4/edit?usp=sharing
А использовал я ваш форум, в частности эту тему, это раз.
Два, статьи на ЛКИ:
http://lki.ru/text.php?id=6034
http://lki.ru/text.php?id=5261
http://lki.ru/text.php?id=4878
три, гайды на PG, которые мне самому неплохо помогли:
www.playground.ru/wiki/mount_and_blade/nebolshoy_gayd_po_modu_epoha_turnirov/
http://www.playground.ru/wiki/mount_and_blade/osobennosti_igri_v_mod_epoha_turnirov_s_patchem_1_134_obzor/
Ну и свой опыт пребывания в шкуре Императора Кальрадийского.



Хороший гайд, во многом я именно так и действовал. Разве что, мне кажется, личные боевые навыки ГГ даже более важны, чем харизма и лидерство. То количество врагов, которое ГГ лично может положить в битве, а тем более на осаде, никаким лидерством не убьешь. Поэтому у меня сейчас персонаж 21 силы 12 ловкости, интеллект качну до 27, остальное уже в харизму.

Крупные города можно захватывать в несколько приемов или собирать вассалов вместе.

0
Ответ #2469 : 31 Октября, 2014, 21:18
Ребят, перерыл кучу модов и никак не могу найти... Можно ли как нибудь в  моде Native mod Compilation создать собственную линейку юнитов (я уже создал собственное королевство путем захвата города), собственную схему  их развития. Если нет, то подскажите пожалуйста в каком моде можно это сделать.

0
Ответ #2470 : 31 Октября, 2014, 22:29
NMCsearcher, лучше в соответсвующих темах спрашивать.

0
Ответ #2471 : 04 Ноября, 2014, 18:35
Как стать королём сущесвующей фракции?

+2
Ответ #2472 : 04 Ноября, 2014, 18:43
Csor, никак.

0
Ответ #2473 : 04 Ноября, 2014, 18:50
Csor, никак.

сказал как отрезал, что называется. :)

0
Ответ #2474 : 04 Ноября, 2014, 19:12
Nobleman, ладно, добавлю ещё комментарий :)

Возможно, в каких-то модах существует такая возможность. Например, в "Огнём и мечом" главный герой мог стать главой существующей фракции в сюжетах "Потоп" и "Тайны царские". Не знаю, насколько хорошо это было реализовано в "Великих битвах" (на движке Warband), а в "Золотом издании" (на движке классики) реализация была ужасной. ГГ лишь формально считался главой фракции (по всем игровым записям), однако по факту за скобками всё равно оставался некий король, который решал судьбу владений. Завоёвывая очередное владение, ГГ требовал его в собственность у самого себя, и сам же мог получить отказ от самого себя, потому что владений в собственности и без того много. Иными словами, раздвоение личности, в котором король и ГГ - два разных субъекта, но с одним именем.
Если в ВБ всё было приемлемо, то отпишитесь, кто знает.
В нативе же занять место существующего короля действительно нельзя.

Теги: