Теги: игры 

Автор Тема: Природа в РПГ.  (Прочитано 6512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
: 29 Мая, 2010, 22:01
Вопрос к игрокам: какие есть RPG, где уделено достаточно внимания окружающему персонажа миру?
Достаточно, на мой взгляд, в том случае, если я оказываюсь в игре на природе и с открытым ртом озираю окрестности, поражаясь красоте рек, озер и лесов.
Интересны игры с зимними и лесными пейзажами.

0
Ответ #1 : 29 Мая, 2010, 23:38
Любопытный вопрос, тему оставляем.

Вообще меня в свое время очень поразили пейзажи планет в Mass Effect, по 2008-му году смотрелись просто великолепно. Хотя, на самом деле, революцией в отображении окружающей природы я считаю Готику 3, в которой окружение было воссоздано на 5, и, наверное, являлось единственным, чему не требовалась доработка.

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."

0
Ответ #2 : 30 Мая, 2010, 02:00
Никишка,  Готика 3, Ризен... вообще в любой части Готики очень проработанный мир

0
Ответ #3 : 30 Мая, 2010, 09:17
Играю в Mass Effect - согласен с красотой планет, но редко я встречал там именно природу (играю во вторую часть).
Готика 3 и Ризен - да... Но от тамошней графики у меня очень устают глаза. =(
Сам напомню про Обливион. Пейзажи меня вдохновляют.

0
Ответ #4 : 30 Мая, 2010, 13:05
В Mass Effect нет открытого мира, локации там коридорные и, если не ошибаюсь, на не ключевых планетах сделаны под копирку.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #5 : 30 Мая, 2010, 13:08
Да, но в целом, если собрать все ключевые планеты, получится очень неплохая подборка. Это если мы говорим про ME 1. Во втором ME несмотря на все замечательные апдейты боевой системы и сюжета, почему-то предпочли пожертвовать детальностью прорабтки открытой местности.

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."

0
Ответ #6 : 30 Мая, 2010, 14:40
Никишка,  Готика 3, Ризен... вообще в любой части Готики очень проработанный мир
Присоединяюсь. Добавлю Фаллоут 3. Подходит? Пейзажи там зрелищные, хотя и грустные. Обливион - да. Точно, Даргор  прав - "Ведьмак же"!
С уважением, Ветер.
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2010, 18:58 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.

0
Ответ #7 : 30 Мая, 2010, 14:55
В обливионе, кстати, пейзажи как-то не особо запоминающиеся. Красивые с точки зрения графики - да, но слишком машинные. Особенно это видно в архитектуре столичного города, сделанного словно под копирку. Никакой оригинальности в планировании, будто этот город изначально таким спланировали. Хотя, столица то явно должна состоять из нескольких районов разного размера и разных периодов постройки.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #8 : 30 Мая, 2010, 15:00
самый красивый игровой пейзаж, который я когда-либо видел - это пограничный замок между землями Нордмара и Миртаны в Готике 3 - Фаранг если не ошибаюсь... Ставьте максимальную графику, и становитесь снизу перед мостом и смотрите вверх... Это мне так в память врезалось...

0
Ответ #9 : 30 Мая, 2010, 15:04
На Обливион естьхороший мод, он ооочень менят растительный мир в плюс. Названия не помню, давно игрался в это.
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

0
Ответ #10 : 30 Мая, 2010, 15:53
Города... Городам уделяется внимание достаточно в большинстве игр, а вот именно снегу-песку-траве-деревьям-воде - значительно реже и меньше.

0
Ответ #11 : 30 Мая, 2010, 15:56
Никишка,  ну вот опять меня вынуждают пиарить Готику... В Готике пейзажи оооочпень даже, советую в Нордмар сбегать... ну и в Варант... Да и Миртана классно сделана... Мир - это лучшее, что есть в Г3

0
Ответ #12 : 30 Мая, 2010, 18:02
А "Ведьмак" считается? Ну не болота-подземелья, а остальное... очень даже симпатично. Дождик там, злаки всякие колышутся..

0
Ответ #13 : 31 Мая, 2010, 07:05
Морровинд, в свое время мог быть лидером. На многих фан сайтах тогда создавались отдельные темы с красивыми сринами пейзажей =)
Я стреляю из лука! Обожаю стрелять!
Чем больше стрельнул, тем вероятнее хоть разок попасть. Хоть во что-то.

Куплю бездонный колчан.

0
Ответ #14 : 31 Мая, 2010, 09:55
Oblivion крут (я еще музон свой добавлял и атмосфера радовала ОЧЕНЬ).
Готика 2, 3 однозначно... Ризен порадовал, средне.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...

0
Ответ #15 : 31 Мая, 2010, 10:15
.
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2021, 01:51 от Ксавьер »
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...

0
Ответ #16 : 31 Мая, 2010, 11:30
Что ж, спасибо.
Из перечисленных игр я делаю вывод, что из самых доступных и популярных игр я уже видел самые красивые.
Кстати, Drakensang тоже хороша. Я не стал долго играть, но прорисовка лесов и рек в начале игры замечательна.

0
Ответ #17 : 31 Мая, 2010, 21:27
  Drakensang: The River of Time. Окружение просто великолепно.
 
  У Ведьмака кстати есть пейзажики очень интересные
 
"А на что, по-твоему, они нужны, рыцари? Получать знаки отличия от дам да красоваться в золотых доспехах? Дело рыцарей - убивать."

Джордж Р.Р. Мартин «Песнь Льда и Пламени»
 

0
Ответ #18 : 31 Мая, 2010, 21:52
Romkaartemkin, эта игра в разработке? Если да, то вполне возможно, что картинку неплохо обработали в какой-нибудь графическом редакторе.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #19 : 31 Мая, 2010, 21:54
Vanok, вышла 19 февраля этого года в Германляндии. У нас локализуется в августе.

Добавлено: 31 Мая, 2010, 21:55
уг.ру, например.
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

0
Ответ #20 : 31 Мая, 2010, 22:30
Vanok, Во всю играю. И там на самом деле такая же картинка как на скрине выше =)
"А на что, по-твоему, они нужны, рыцари? Получать знаки отличия от дам да красоваться в золотых доспехах? Дело рыцарей - убивать."

Джордж Р.Р. Мартин «Песнь Льда и Пламени»
 

0
Ответ #21 : 01 Июня, 2010, 06:00
Romkaartemkin, да, я как раз перед твоим скрином вспомнил про нее)
Играл, однако ж, в первую часть.

0
Ответ #22 : 01 Июня, 2010, 17:39
Посмотрел остальные скриншоты... По-моему, очередной треш с одним единственным удачным кадром (и на том в увеличенном виде явно виден непомерный блур, скрывающий недостатки). Остальная графика - муть какая-то.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #23 : 01 Июня, 2010, 18:44
Vanok, в игре  она смотрится на много красивее чем на скринах. В те красивые дали вы сбегать не сможете, это декорации, но атмосферу они создают огромную. Я говорю именно о дополнении.
"А на что, по-твоему, они нужны, рыцари? Получать знаки отличия от дам да красоваться в золотых доспехах? Дело рыцарей - убивать."

Джордж Р.Р. Мартин «Песнь Льда и Пламени»
 

0
Ответ #24 : 01 Июня, 2010, 19:16
Vanok,  игра и впрямь унылая...

Теги: игры