Теги:

Автор Тема: Тактика боя. Наблюдения и замечания.  (Прочитано 10294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leshane,
В реальной войне шпионов и предателей ( это не диверсанты) вешают, причем не за шею :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #26 : 19 Сентября, 2010, 16:54
В этом посте речь пойдет не о тактике боя, хотя может косвенно это ее и улучшит, а о такой части игры как ее атмосфера, атмосфера на поле боя.
Знамя на поле боя
В общем, ваши идеи и замечания по этому вопросу, господа.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2010, 17:12 от Kocc »

0
Ответ #27 : 20 Сентября, 2010, 04:31
NightHawkreal, ну, я говорил о диверсантах, которые заходят в тыл чтобы ударить в спину :) А шпионство это и по мне нехорошо, чисто эстетически :)
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

0
Ответ #28 : 24 Сентября, 2010, 15:33

Ага. А каждый видит в чужих постах то, что хочет увидеть.

А я че-то в сегодняшних постах вижу всё больше и больше глупостей.
Уж не знаю, от того, что сегодня всеобщее обострение глупости или от того, что я так хочу. Я же склоняюсь к первому.

0
Ответ #29 : 25 Сентября, 2010, 14:44
Из моего опыта чем больше всяких видов брони, оружия тем больше путаница для воинов, что же им использовать и вероятность респануться голым когда она подойдет к концу. Да и самому командиру это лишний гемор при закупке эккипировки.
Командиру надо удилять внимание другим более важным моментам вместо выбирание цветов брони. Чем проще план для солдата тем лучше он его выполнит, а забивать ему голову всякими мелочами не есть хорошо.

0
Ответ #30 : 25 Сентября, 2010, 17:31
RulonOboev, полностью поддерживаю, именно поэтому во всех серьезных (в смысле отношения к игре) фракциях (кланах) существует рекомендуемый набор экипировки (оружие-защита-обувь-шлемы), разделенный, скажем, на 3 ветки - лучники/арбы, легкая пехота, тяжелая пехота/кавалерия, и отнюдь не для красоты и лучшего отыгрыша, а с чисто практической т.з. С другой стороны, цвета все же важны, например очень популярная у ИИ-стратегов studded leather coat пользуется не меньшей популярностью и у "живых" игроков, поэтому на осадах частенько куча тимкиллов обусловлена невозможностью в толпе отличить своих от чужих=)
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

0
Ответ #31 : 26 Сентября, 2010, 17:54
Из моего опыта чем больше всяких видов брони, оружия тем больше путаница для воинов, что же им использовать и вероятность респануться голым когда она подойдет к концу. Да и самому командиру это лишний гемор при закупке эккипировки.
Командиру надо удилять внимание другим более важным моментам вместо выбирание цветов брони. Чем проще план для солдата тем лучше он его выполнит, а забивать ему голову всякими мелочами не есть хорошо.
Согласен.
Все что было написано в посте "Знамя на поле боя" это не совет, а так размышление над самим боем и его атмосферой.
Но, иногда практический подход к игре может заслонить то для чего мы играем.
В данном случае все мы отыгрываем роль средневекового такого рыцаря, наемника и т.п. участвующего в средневековом сражении.
А небольшой отыгрыш с переодеванием для себя, для клана для придания атмосферы игре возможно был бы неплохим дополнением (сдесь удараение на слове возможно, а не был бы).
Читал ветку по подготовке к ивенту Куликовская битва, скажу честно всю инфу не осилил. Но он вроде прошел, люди смогли таки выбрать соответсвующую бронь, оружие и отыграть там свою роль.
Здесь тоже самое, для отыграша и придания дополнительной атмосферности, не более. Чуть больше чем обычно одежек и все.
Есть желание делается, нет - не делается.
В общем так.

Теги: