Теги:

Автор Тема: Дуэль. Ваши советы в нашу сторону.  (Прочитано 12321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Назрел болезненный вопрос: как сражаться одноручем против двуручника-бланта.
Все мои поединки против блантов-двуручей закончились моментальным поражением, даже повыделываться не удалось.
Были использованы приёмы:
1. Работать на опережение, т.е. заспамить.
Отчасти работало против самых медленных блантеров, но единая заминка или блок противника = ответка и труп.
2. Забежать за спину/закрутить противника.
Иногда удавалось, но против опытных противников приводило к моментальной смерти.
3. Колющий удар с макс дистанции.
Вот это не понравилось блантерам больше всего, но такой удар предсказуем и относительно легко блочится, после чего противник резко срывает дистанцию.
4. Развернуться и убежать.
Пресекается обидным смехом в спину и потерей репутации.
5. Блок.
Полный фейл.

Какие найдутся рекомендации у опытных рубак на данную тему?

0
Ответ #1 : 28 Сентября, 2010, 08:07
1) щит\вархамер - самое простое - подошел под щитом в плотную и рубишь
2) делать финт верхний удар-колющий удар - самый тяжелый финт из всех, так как тяжело менять направление - но и противнику тоже - на афтоматизме сможешь выиграть.
3) спамить более коротким оружием, но с колющим дамагом(клевцы, вархамеры)
4) чамберить(см. Пехотные дуэли) - при высоком пинге и неумении самый крайний вариант, хотя и самый продуктивный.

P.s. вообще подобная тема уже есть, но про натив, а отличие нативных и црпгшных дуэлей довольно велико.

0
Ответ #2 : 28 Сентября, 2010, 08:29
Хм, "двуручник-блант" это имеются в виду молоты и прочее пробивающее блоки оружие?
Если да, то не понял насчет чембера - он точно так же проламывается.
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

0
Ответ #3 : 28 Сентября, 2010, 08:32
Меня спасает прокачанное умение одноруча и быстрый клинок. Это позволяет делать финты быстрыми, а удар неожиданным или противник просто не успевает блочить.
Если ты сумел нанести так хоть один удар, то значит противник пропускает и всё что нужно - стараться повторять сей успех.
Ну и, естесственно, лучше в голову, а если это танк то лучше колющим.
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

0
Ответ #4 : 28 Сентября, 2010, 08:33
В црпг часто бьют боковыми - так что актуально.

0
Ответ #5 : 28 Сентября, 2010, 08:47
В любом случае я бы не советовал с такими дуэлировать (особенно если это консерва), лучше на баттле всадить ему болт в спину... 8-)
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

0
Ответ #6 : 28 Сентября, 2010, 08:50
Тут бы действительно уточнить, что имеется в виду, оружие которое пробивает блок, или просто с дробящим уроном?
Если все же то, что пробивает блоки, то единственный девайс который это делает гарантированно и которого в этом смысле стоит опасаться это двуручный молот (great maul) и да, спам против него самый действенный вариант учитывая его медленную скорость и малую длину (в нативе длина 85, а в српг 68). Но опять же, этими молотами в основном пользуются товарищи в топ броне, которым и блочить удары не очень надо - один раз твой удар соскользнул и в следующий миг молот опустился тебе на башку, если ты не позаботился о дистанции и с атлетикой у тебя порядок.
Ах, ну и конечно, многие бегают с уже занесенным для удара молотом и тут колющий сам бог велел провести.
Остальное "блант" оружие не сильно отличается от всякого другого.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!

0
Ответ #7 : 28 Сентября, 2010, 09:04
В любом случае я бы не советовал с такими дуэлировать (особенно если это консерва), лучше на баттле всадить ему болт в спину... 8-)
чаще всего такие ребята даже блочить не умеют(или не успевают из-за скорости) - спамь скимитаром(лучше элитным)

0
Ответ #8 : 28 Сентября, 2010, 09:05
Разумеется, речь идет об оружии, пробивающем блок.

Вариант рассчитанный на максимальное сближение с противником и спам одноручным блантом опробую в ближайшее время, аналогично финт.
Про чамбер пока речь вести не будем.

Что касается мечей, то любовь к эспадам и скимитарам не разделяю.
Присмотрел себе вот такую вещицу.
Grosses Messer 2140 weight 1.35
difficulty 8
spd rtng 101
weapon length 85
swing damage 34 cut
thrust damage 19 pierce

0
Ответ #9 : 28 Сентября, 2010, 09:10
Если именно с молотком, то лучше бери щит хускарла(реже пробивается блок) и подлиннее оружие - и спамь, когда он дойти не может.

0
Ответ #10 : 28 Сентября, 2010, 09:17
Ещё один момент.
По поводу щитов.
В игре есть стальные кулачные щиты.
Я так и не понял: для чего они собственно предназначены?

Что касается спама.
Как я понимаю, предлагается два варианта:
1. Быстрым и коротким блантом на минимальной дистанции, не давая противнику места для размаха.
2. Быстрым мечом на макс. дистанции, не давая подойти.

P.S. Почти все одноручные бланты короче двуручных и тактика спама блантом на макс дистанции не пройдёт.
Самый длинный блант-одноруч: длина 70.
Самый короткий блант-двуруч: длина 68.
Надо быть супер бойцом, чтобы угадать эти 2 единицы.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2010, 09:26 от AnryLM »

0
Ответ #11 : 28 Сентября, 2010, 09:29
1) такой вид щитов. Правда вблизи легко по ногам им стрелять...

2) да

3) для дальнего спама еще раз повтаряю - бери элитный скимитар(норм дамажит) или сарранидский палаш или нордский меч чемпиона. Короткие ковырялки для ближнего спама.

0
Ответ #12 : 28 Сентября, 2010, 09:49
А еще есть группа "unbalanced" оружия. Что подразумевает что уже начатый удар нельзя прервать (в отличие
от всех остальных железяк, т.е. не пофинтишь толком). И если противник таки наносит удар - ловите его на последней фазе удара.
Если правильно "войти"  - то вам удар не нанесет повреждения - а противник полностью беззащитен (блок поставить не может).
Но, конечно, временной отрезок вышеуказанной "беззащитности" небольшой, но достаточный.

З.ы. написал ибо как минимум 1 такой двуруч\блант "unbalanced".
З.з.ы. еще лучше чтобы автор привел пример 2-3 названий чтобы точно понять ЧТО он имеет ввиду.
Может палки\сбивалки? Так там совсем другая история.
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur

0
Ответ #13 : 28 Сентября, 2010, 10:35
3ABP
Если вы хотите конкретики, то вот она:

Great Maul 976 weight 9
difficulty 16
spd rtng 80
weapon length 68
swing damage 45 blunt
thrust damage 0 pierce

Как видите, очень низкая цена позволяет ходить с такой игрушкой почти любому желающему, кроме совсем уж лоу-лвл.




0
Ответ #14 : 28 Сентября, 2010, 10:51
AnryLM, так почему же с ним ходит так мало народа? Всего-то несколько хайлевелов мне встечалось. А потому, что без топовой брони это только лишний вес.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!

0
Ответ #15 : 28 Сентября, 2010, 10:55
ага
 чтобы его взять нужно 16 силы т.е. ребята ниже 30 лвл его могут взять имея низкую атлетику, вепон мастер и агилити
т.е. это будет железная болванка для избиения

эта хрень хороша в мясе и узких пространствах
в дуэлях она бесполезна



0
Ответ #16 : 28 Сентября, 2010, 13:30
она небесполезна в дуэлях, с чего бы это?
особенно если в комплекте тяжелый доспех и умение блочить.
твой меч скользнул по доспеху - ты труп, не спел опередить верхний удар - труп, пропустил боковой и он сбил тебя с ног - ты труп.
попроси какого-нибудь danish general'a показать тебе какой он бесполезный в дуэли. на мечах я с ним имею один шанс из пяти, а если он с колотухой - ни одного шанса.
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

0
Ответ #17 : 28 Сентября, 2010, 13:44
мы разве частный случай рассматриваем? )
правильный задрот убьет меня чем угодно

а при прочих равных я описал истину

0
Ответ #18 : 28 Сентября, 2010, 13:53
Цитировать (выделенное)
правильный задрот убьет меня чем угодно
Что-о?
Вы не задрот и смеете давать советы?
*возмущён*

0
Ответ #19 : 28 Сентября, 2010, 13:57
Есть маленький секрет щитовых дуэлей. После удачного колющего удара сразу делай удар верхний. СРАЗУ. Эффект будет ошеломляющим.
Ник в ТС Aravin

0
Ответ #20 : 28 Сентября, 2010, 14:12
Дело в том, что цРПГ как раз и отличается от натива тем что у всех разные статы. И поэтому даже будут соперники с одинаковым оружием и в одинаковой броне драться статы свое сыграют. Я это к тому, что если типа "мы статы не берем" тогда и говорить не о чем, потому что прокачанный перс,  плюс броня и сбивательное оружие делают такого чела трудноватым для убийства. А если этот чел имеет еще и хороший ЛИЧНЫЙ скилл, хорошо блочит и пр. То убить его становится не просто трудно, а ООООЧЧЧ трудно.

Дарк Фокс прокачал перса сила 24, ловкость не помню но норм. Бронька и саранидская булава двуручная. Меня с моим хускарловским щитом сносил одним верхним ударом, вместе со щитом. А учитывая что он сам по себе хороший дуэлянт и хорошо блочит, то завалить его ЛИЧНО для меня задача почти не выполнимая.
С другим чело дрался, нуб нубом, но в латной броне полной. Я в него своей эспадой 11 (!!!) раз попал, и не убил, а он меня ушатал этой рельсой с ручкой с двух ударов, одним свалил, другим добил. тэк что, личный скил безусловно важен но только после какого то уровня прокачки.

Тот же Даниш Генерал, про которого Личина говорил, сам по себе игрок экстракласса, плюс латная бронь, плюс охренительная прокачка. Когда он мечом двуручным машет там и меча то не видно.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите


0
Ответ #21 : 28 Сентября, 2010, 14:27
На этой волне остаётся только добавить, что нужно всем хорошим людям объединяться и убивать плохих людей, даже если они в черной броне.

Всем спасибо за советы и участие.
Иду проверять.

0
Ответ #22 : 28 Сентября, 2010, 15:31
мы разве частный случай рассматриваем? )
правильный задрот убьет меня чем угодно

а при прочих равных я описал истину

А я специально сообщил - на мечах имею шанс, если с молотом - шанса нет. все остальные условия - равные. в смысле - один и тот же я, один и тот же противник, только разное оружие, которое записали в якобы непригодное для дуэли. не хотите генерала, пожалуйста, есть рама - сколько он мне крови испортил в нативных дуэлях своим молотком! а ведь на мечах я с ним б-м могу потягаться.
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

0
Ответ #23 : 28 Сентября, 2010, 16:11
про натив я не знаю

а вот насчет црпг ты либо врешь либо заблуждаешься, либо ты двуручник, либо криво вкачался - уходи на пенсию и перекачивайся

0
Ответ #24 : 28 Сентября, 2010, 23:21
я сделаю вид, что бодрый тон меня не смутил. конечно же я вру.
молот в нейтивной дуэли является грозным оружием в умелых руках. это факт, это практика, с этим необходимо считаться.
и уж более "прочих равных" условий я придумать попросту не могу.
малая дистанция молота в сРПГ компенсируется возможностью надеть плейт, который неплохо защищает от более длинного,  легкого (а значит и быстрого) оружия.
вот и баланс. на дуэльных серверах сРПГ молотобойцы свой (отнюдь некислый) урожай собирают.
все остальное уже написано.
вывод о бесполезности молота в дуэли высосан из пальца и практикой не подтверждается.

«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

Теги: