Автор Тема: Мод Ребаланс армий  (Прочитано 335416 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #775 : 30 Апреля, 2009, 11:49
Ниче не менял, никаких шаманств.
Казак-нигра

0
Ответ #776 : 06 Мая, 2009, 11:54
Объясните логику: коняшек-степняшек приравняли по скорости со скаковыми(?),кавалерийский топорик теперь является таковым лишь в названии...

0
Ответ #777 : 08 Мая, 2009, 16:41
А ты себе как представляешь 2 метровым топором с коня рубить? Или у коня по твоему масса 1.5 тонны, а рыцарь к нему намертво приварен?))) Всадника с таким топором сразу из седла долой) Кавалерийским он называется потому что он для кавалерии. Для того, чтобы останавливать кавалерию)))
Бывший Рекон. Готов помочь с переводами и прочей графоманией. В команде Р13 уже есть что делать, хочу снова!

Учитесь репортить баги так, чтобы от ваших трудов была польза. В противном случае можете не утруждать ни себя ни других

0
Ответ #778 : 08 Мая, 2009, 17:01
Кавалерийским он называется потому что он для кавалерии. Для того, чтобы останавливать кавалерию)))

 :blink: :blink: :blink:
Гуманизм породил - геноцид, правосудие дало - трибунал. Отклонения создали - закон. А что мы сеем - то и пожинаем.

0
Ответ #779 : 08 Мая, 2009, 22:34
Во-первых,кавалерийским топориком на лошади не машут,а пользуются как копьем,ты же не будешь оспаривать право рыцарей пользоваться двухметровыми копьями?И по аналогии - артиллерийские снаряды - они против артиллеристов?

0
Ответ #780 : 09 Мая, 2009, 03:23
Уважаемый, вы себе представляете, насколько эффективно колоть тупым топором? Копье, по правде говоря не было излюбленным оружием кавалеристов. Предпочтение всегда отдавалось оружию, которое вытаскивать не надо. Палицы, булавы, даже мечи были популярнее. Потому что меньше шанс быть своими действиями выбитым из седла. Конные копья были в ходу, но у всадника всегда было второе оружее, котороым он начинал пользоваться, когда копье оставалось в жертве. Оружее с линной рукоятью всегда было привелегией пеших воинов. Были еще копья  с широкой "листовидной" ударной частью - их использовали только очень умелые и опытные вояки. Смысл был в том, что удар таким копьем наносился не прямо, а вскользь. Таким образом меньшее усилие передавалось на самого всадника. Но так как никто не был застрахован от спонтанных действий жертвы, то и такие копья зачастую оставляли в трупе и доставали старый добрый клинок.

Если вы не верите вышесказанному, то можете просто посчитать, какое усилие передавалось на свадника (для простоты его можно считать абсолютно твердым, это не сильно повлияет на результаты), когда он наносил укол копьем. Формулы вы без труда сможете найти в учебнике физики для 9 класса.
Бывший Рекон. Готов помочь с переводами и прочей графоманией. В команде Р13 уже есть что делать, хочу снова!

Учитесь репортить баги так, чтобы от ваших трудов была польза. В противном случае можете не утруждать ни себя ни других

0
Ответ #781 : 29 Мая, 2009, 01:20
Мод неплох как расширение к нативу, но вот я как-то не ощутил пользы от нордских берсерков, ибо дохнут они обычно быстрее чем успевают убить хотябы 2-3 человек, в тыл АИ заходить не умеет, а с такой скудной жизнёй в лоб не ходить. А вот их конница очень бодро втоптала всю мою пехоту в землю, хотя она(пехота) не была макс. уровня так что может неповезло. Вегиры в плане пехоты тоже странно себя показывают(разве что родокам напинывать и то не всегда выходит), но лучники как всегда спасают.

0
Ответ #782 : 30 Мая, 2009, 23:12
СУПЕР МОДД !)

Добавлено: 30 Мая, 2009, 23:18
но вот только проблемма как только я его ставлю захожу мне выдает ошибку( че делать?
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2009, 23:18 от Staff »

0
Ответ #783 : 30 Мая, 2009, 23:36
СУПЕР МОДД !)

Добавлено: 30 Мая, 2009, 23:18
но вот только проблемма как только я его ставлю захожу мне выдает ошибку( че делать?

как же вы тогда узнали что "мод супер". Может до этого запускался?
Гуманизм породил - геноцид, правосудие дало - трибунал. Отклонения создали - закон. А что мы сеем - то и пожинаем.

0
Ответ #784 : 01 Июня, 2009, 20:24
А как можно убрать запрет на использование двуручных мечей/дубин/топорофф и арбалетов в седле? Луки тоже я не понял, чем не угодили... Странный реализм, имхо

0
Ответ #785 : 01 Июня, 2009, 20:30
А как можно убрать запрет на использование двуручных мечей/дубин/топорофф и арбалетов в седле? Луки тоже я не понял, чем не угодили... Странный реализм, имхо
Попробуй помаши в седле двуручником, да не просто маши, а убивай, воюй. Это касается и топоров и кувалд-молотов
Арбалеты...ну можно конечно с заряженными арбалетом сесть на коня и стрельнуть, но зарядить арбалет в седле невозможно.
Луки...запретили вроде только длинный лук (longbow), им трудно стрелять, потому-что он длинный. К.О

0
Ответ #786 : 03 Июня, 2009, 19:27
Попробуй помаши в седле двуручником, да не просто маши, а убивай, воюй. Это касается и топоров и кувалд-молотов
Арбалеты...ну можно конечно с заряженными арбалетом сесть на коня и стрельнуть, но зарядить арбалет в седле невозможно.
Луки...запретили вроде только длинный лук (longbow), им трудно стрелять, потому-что он длинный. К.О
Ну я не специалист по зарядке арбалетов на коне, но пострелять охота... Поэтому скажите, пожалуйста, где это можно убрать, а то не хочется все переустанавливать из-за этого.. Тем более, в целом, патч отличный.

0
Ответ #787 : 04 Июня, 2009, 09:16
Я ноль в модостроительстве, но кажется это можно исправить в ItemEditor

0
Ответ #788 : 24 Июня, 2009, 21:53
Уважаемые пользователи, у кого-то получилось установить Banner Pack (Гербы) в Ребаланс армий ???  :blink:

0
Ответ #789 : 10 Июля, 2009, 08:25
Sigmar`у. Действует ли правило уменьшения урона двуручного оружия на 35%, когда держишь его одной рукой? Если да, то полуторные мечи при использовании вместе со щитом (урон 30 - 35% = 19,5) стали почти слабейшим оружием.

0
Ответ #790 : 10 Июля, 2009, 11:04
Он действует независимо от модов. До сих пор так было. И да, многое двуручное оружие теряет смысл в этом моде
I'll be back

0
Ответ #791 : 13 Июля, 2009, 01:13
Вопрос, по-моему по этому моду только он у меня называется Armed Rebalance. Почему когда я спрашиваю старосту деревни про набор рекрутов он мне дает предлагает: крестьян, селянок и сектантов. Причем нанять можно только сектантов и селянок, а крестьян нельзя почему так? :-\
...Сейчас я из тебя ночной горшок сделаю...

0
Ответ #792 : 13 Июля, 2009, 03:54
Daniel Le Gran, вам сюда http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=576.0
Это соверешенно другой ребаланс.

Жизнь - сучка, избивающая стариков

0
Ответ #793 : 13 Июля, 2009, 23:28
Ой проблема, прошу помощи, был у меня этот ребеланс, но слетела система, ща хочу его поставить, а скачать с первого поста не могу - первая ссылка молчит а вторая кидает куда-то и счетчик не идет, тот который счетчик для 30 секунд, ибо превышен иностранный трафик.
Может кто-то помочь и выложить куда нибудь или дать ссылочку на этот мод (только не из первого поста)

0
Ответ #794 : 13 Июля, 2009, 23:54

0
Ответ #795 : 14 Июля, 2009, 11:43
вот спасибо,pashos, я сейчас пробежал свой пост глазами и понял на сколько я был не трезв во время написания его

0
Ответ #796 : 15 Июля, 2009, 14:51
У меня лошади очень быстро становяться хромыми, причем даже кода их и не убивали в бою..Это такая фишка мода? в нативе вроде они служили дольше..
Вот так купишь дорогую лошадь а она через пару боев хромой станет, будет обиндо, хоть на вьючьных ездий )

0
Ответ #797 : 15 Июля, 2009, 14:57
6ePcepk_6e3_TpycoB не бывает такого в игре. Ты наверное покупал хромую дорогую лошадь. Она намного дешевле здоровой.

0
Ответ #798 : 15 Июля, 2009, 14:59
У меня лошади очень быстро становяться хромыми, причем даже кода их и не убивали в бою..Это такая фишка мода? в нативе вроде они служили дольше..
Вот так купишь дорогую лошадь а она через пару боев хромой станет, будет обиндо, хоть на вьючьных ездий )

Лошадь, даже в броне, это НЕ бронепоезд, поэтому не пытайся переехать тяжелую пехоту и копейщиков/алебардистов. Не умеешь управлять персонажем в седле - передвигайся пешком. В этом моде еще лошади крепкие, а в одном из модов (названия не помню) у лошадей 40-70 хп.

0
Ответ #799 : 15 Июля, 2009, 16:01
6ePcepk_6e3_TpycoB не бывает такого в игре. Ты наверное покупал хромую дорогую лошадь. Она намного дешевле здоровой.
Лошади становяться хромыми это 100% (хромых никогда не покупал) а в этом моде походу еше быстрее.Придеться носить с собой запасную )