Автор Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7555193 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #11400 : 23 Апреля, 2014, 09:18
Do
Играю в оригинал v.3.611. Отыграл уже немало, но все никак не попадается в продаже усиленная или благородная броня Перчатки, Матенхайма и Грифона, пару лет назад играл в другую версию и она попадалась.  Где то тут читал, что можно как-то у ордена получить, но мне выдают обычную. Еще читал про какого то кузнеца, если кто знает, подскажите. 

Еще, снова как и раньше, довольно быстро пропал джату, потом змеи, хотя их лидеров не отпускал с обещанием не возвращения, да что там, толком с ними повоевать  не успел. Изредка появляются еретики и налетчики таинственных гор. Сколько уже было версий, а почему то до сих пор толком не решили эту проблему, не понимаю, почему сразу не сделать так, что бы исчезновение миноров зависело  только от игрока. Можно начать игру заново, но я не мало потратил времени что бы прокачать и снарядить в лучшую броню и экипировку своих напарников, некоторым выдал рунное оружие, а их не перенесешь в новую игру, да и нет желания как раньше начинать с начала.

Morph Editor попробуй может там можна подправить...

как через этот эдитор впихнуть себе вещь...я сделал меч но немогу отдать игроку???
 

Добавлено: 23 Апреля, 2014, 09:40

и еще как набирать элитных солдат из своего плена - в 3.5 - берсерков можно было нанять из пленных а сейчас увы...может кто знает как ??( не из вражеского плена, а из своего)
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2014, 09:40 от Astianaks »
Все невозможное - возможно..

0
Ответ #11401 : 23 Апреля, 2014, 12:04
Ashgar, а что надо чтобы затащить жену в опочивальню исполнять супружеский долг? У меня нет такой опции в диалогах. Все что есть - это вопрос об улучшении положение государства, устроить фестиваль и поговорим позже. Больше никаких вариантов.

0
Ответ #11402 : 23 Апреля, 2014, 14:30
не из вражеского плена, а из своего
Ни как .
 

Добавлено: 23 Апреля, 2014, 14:33

а что надо чтобы затащить жену в опочивальню исполнять супружеский долг?
" Трактор "  --- шутка  ---- ни чего не надо , в моде нет сексуальных отношений.

0
Ответ #11403 : 23 Апреля, 2014, 15:20
Ни как . 

Жаль...

Еще вопросик: в версии 3.5 я когда играл то заметил что если пленных оставить в своем замке, то они переходят в гарнизон ( со временем)...есть ли такое в 3.611???
Все невозможное - возможно..

0
Ответ #11404 : 23 Апреля, 2014, 16:04
Ashgar, До женитьбы никаких квестов она мне не давала, кроме как лупашить претендентов на ее сердце и свиданки...

0
Ответ #11405 : 23 Апреля, 2014, 17:47
StrannikKS, возможно надо подождать какое-то время. А может это издержки русского перевода (бывает строчки с некоторыми вариантами отсутствуют), тогда надо попробовать переключить язык на английский.

0
Ответ #11406 : 23 Апреля, 2014, 18:23
Как проще всего и быстрее замутить себе отряд неплохой конницы в этом моде? И почему в диалоге с сеншелем моего замка нет варианта нанять хотя бы с десяток другой рекрутов-селюков?
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2014, 18:34 от TwistTheThorn »
Квас как танк?

+1
Ответ #11407 : 23 Апреля, 2014, 19:28
Наловить уланов джату и предложить им вступить в отряд.

+1
Ответ #11408 : 23 Апреля, 2014, 22:06
Наловить уланов джату и предложить им вступить в отряд.

Человек дело говорит!!! :)
Но загвоздка тут одна - если персик непрокаченый, то от Джату можно в табло получить неотходя от кассы..) :D
Так что есть два варианта
1. простой но муторный вариант ( набирай равенстернских горцев и прокачивай до конных рейнджеров)...
2. пробуй глушить сквайров-бродяг ( если потянешь на рыцарей-бродяг, то и их глуши)...с 20 рыламы уже не так будет страшно на первый раз..(конешно если ты не будешь сразу непрокаченым персом брать Ларию или еще что нибудь :D)

как по мне то отряд ванскери тоже не промах..
Все невозможное - возможно..

+1
Ответ #11409 : 23 Апреля, 2014, 22:49
Как проще всего и быстрее замутить себе отряд неплохой конницы в этом моде?
Могу предложить такой вариант (его применимость зависит от этапа игры и того, насколько много нужно конницы): нарезать несколько кругов по тавернам и набрать авантюристов - они довольно часто тусуются в тавернах, хотя и реже чем молодые дворяне. По силе авантюристы легко задвинут любую фракционную кавалерию, кроме некоторых рыцарей. ИМХО, примерно на равных могут воевать с Джату. А когда станут героями - тогда вообще прячьтесь по норкам :D.

Единственный минус - дороговизна, но не слишком большой отряд на начальном этапе игры вполне можно потянуть, к тому же, ввиду их силы, много их и не надо. Более того, кроме них, никого больше и не нужно, разбавлять элиту отребьем вредно - меньше опыта за бой, а эффективность отряда практически та же.

Конечно, можно собирать и молодых дворян, но в начале игры, если в отряде нет высокоуровневых НПС-тренеров, они скорее сдохнут, чем дорастут до авантюристов.

0
Ответ #11410 : 23 Апреля, 2014, 22:58
Возникла одна неприятная проблема.
По глупости, сразу по достижении 200-репутации я предложил Дарлеону Сарлеонскому свои услуги и началась гражданская война в Королевстве.
Но меня поддерживают только двое лордов. Остальные отказываются идти дальше. Даже хитростью прокачал убеждение до 10, но никакого эфекта.
Репутация уже 450, но дело не сдвигается с мертвой точки. Что делать?
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко

0
Ответ #11411 : 23 Апреля, 2014, 23:54
Вопрос: играю за Сарлеон. Есть у меня город ИТОС. Можно ли как-то отмежеваться от королевства и оставить город себе???

0
Ответ #11412 : 24 Апреля, 2014, 00:25
Как проще всего и быстрее замутить себе отряд неплохой конницы в этом моде?
Могу предложить такой вариант (его применимость зависит от этапа игры и того, насколько много нужно конницы): нарезать несколько кругов по тавернам и набрать авантюристов - они довольно часто тусуются в тавернах, хотя и реже чем молодые дворяне. По силе авантюристы легко задвинут любую фракционную кавалерию, кроме некоторых рыцарей. ИМХО, примерно на равных могут воевать с Джату. А когда станут героями - тогда вообще прячьтесь по норкам :D.

Единственный минус - дороговизна, но не слишком большой отряд на начальном этапе игры вполне можно потянуть, к тому же, ввиду их силы, много их и не надо. Более того, кроме них, никого больше и не нужно, разбавлять элиту отребьем вредно - меньше опыта за бой, а эффективность отряда практически та же.

Конечно, можно собирать и молодых дворян, но в начале игры, если в отряде нет высокоуровневых НПС-тренеров, они скорее сдохнут, чем дорастут до авантюристов.


Мда. Как-то геморно все это, в нативе намного лучше было - набрал свадийских селюков, вкачал их до конницы и раскатывал все фракции в поле
Квас как танк?

+1
Ответ #11413 : 24 Апреля, 2014, 01:13
Ну тогда взял трупс эдитор и сделал как нравится.

К примеру вот такие ребята, качаются из крестьян.

0
Ответ #11414 : 24 Апреля, 2014, 01:58
Ну тогда взял трупс эдитор и сделал как нравится.

К примеру вот такие ребята, качаются из крестьян.



Дай пожалуйста ссылку на эту прогу  :thumbup:
Квас как танк?

0
Ответ #11415 : 24 Апреля, 2014, 03:07
Так, можете что-нибудь посоветовать?
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко

0
Ответ #11416 : 24 Апреля, 2014, 03:38
По глупости, сразу по достижении 200-репутации я предложил Дарлеону Сарлеонскому свои услуги и началась гражданская война в Королевстве.

В хрониках пендора эта часть не работает насколько помню.

0
Ответ #11417 : 24 Апреля, 2014, 12:12
Эм... вы уверены? У меня точно идет гражданская война - и как маршал мятежной фракции, и вассал Дарлеона.  :o
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко

0
Ответ #11418 : 24 Апреля, 2014, 14:03
В какой-то из версий точно не работали, можно было начать гражданскую войну, но в какой-то момент игра начинала вылетать. А потом я и не проверял.

0
Ответ #11419 : 24 Апреля, 2014, 14:58
У меня самая последняя версия. И все работает.
Но вот нежелание вассалов идти ко мне расстраивает. Не хочется еще и это задание запарывать.
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко

0
Ответ #11420 : 24 Апреля, 2014, 17:42
нежелание вассалов идти ко мне расстраивает.
, просто вас никто не любит. Улучшайте отношения с лордами.

0
Ответ #11421 : 24 Апреля, 2014, 17:49
В условиях войны это невозможно. Только отпускать из плена.
Но у меня нет таких возможностей, ибо мало сил.
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко

0
Ответ #11422 : 24 Апреля, 2014, 18:07
Но у меня нет таких возможностей, ибо мало сил.
Ну, можно начать новую игру. И в следующий раз не лезть в политику без хороших связей и прокачки. ;)

0
Ответ #11423 : 24 Апреля, 2014, 21:55
Я как-то не вижу в начале игры новую фракцию? Она появиться должна??  =/

P.S.

И еще вопрос , с 1.158 идет последняя версия?  :blink:
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2014, 23:22 от Lord Lancelot »

0
Ответ #11424 : 25 Апреля, 2014, 00:50

И еще вопрос , с 1.158 идет последняя версия?  :blink:
да, идет.