Автор Тема: The Deluge (v0.96)  (Прочитано 489921 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #425 : 06 Декабря, 2011, 10:11
Глядя на здесь луки я задумываюсь, зачем человечество начало переходить на огнестрел? :)

Я пытался донести до разработчиков, чтобы гранатам приделали осколки по типу картечи,  а то сейчас их ударная волна совершенно непонятна.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #426 : 06 Декабря, 2011, 10:25
NightHawkreal, вопрос о  переходе на огнестрел меня уже лет 15 волнует... ) вроде адекватных причин хватает, но больше по мелочам... наиболее адекватный и логичный период когда пушки уже были в ходу, особенно для штурма и обороны крепостей/замков, а ручного огнестрела еще не было... а вообще там было довольно логично, если есть желание распишу

нынешняя ударная волка вполне исторична, до полноценной гренадерской гранаты еще далеко :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

0
Ответ #427 : 06 Декабря, 2011, 11:47
Особенно исторично, когда я бросаю себе под ноги, бегущий на меня погибает, а я - нет. Плюс ситуация - чувак стоит за ящиком. ему где то чуть ниже пояса. граната разрывается на крышке ящика - его даже не оцарапало.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #428 : 06 Декабря, 2011, 13:13
NightHawkreal, как тебе
 Граф Сольмс, в своём труде «Обзор военного дела», относящемуся к 1559 году пишет: «Круглый шар из жжёной глины изрядной толщины, начинённый порохом сильно разрывается и даёт сильный удар. Если же сделать его из тонкого материала, он ломается легко и даёт слабый удар. Такой шар должен иметь длинную тонкую шейку. Её надо наполнить затравчатым порохом (мякотью), крепко набитым в шейку для замедления горения и трутом, который медленно горя, доходит до затравча-того пороха. Кроме того, шар у шейки должен иметь два ушка. Через них надо продеть кусок веревки с узлом на конце. Такой шар удобно кидать от себя в толпу неприятеля. Когда огонь доберётся до затравки, шар взрывается и бьёт далеко вокруг себя».

Однако другой автор – Вильгельм Диллих в труде «Kriegsschule», относящемся к 1689 году, указывает похожий способ изготовления гранат. Глиняный корпус гранаты заполнялся чёрным порохом (1 фунт), ртутью (1 лот). Фитилём служил трут, помещённый в затравочное отверстие.

17 век, большинство гранат чтобы снизить стоимость лепили из глины, много упоминаний про  то что гранаты быстро отсыревали, взрывались через раз и вообще штука не стабильная... были гранаты и из метала, стекла, даже из ткани залитой воском в несколько слоев, но там еще вдавливали пули... так что вполне исторично ;)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

0
Ответ #429 : 06 Декабря, 2011, 13:20
Кстати анимацию броска я бы сменил а то эта паралитическая меня как то не впечатляет.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #430 : 06 Декабря, 2011, 13:39
скажу так, н самый худший вариант )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

0
Ответ #431 : 06 Декабря, 2011, 13:43
Да вы вообще все консерваторы :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #432 : 06 Декабря, 2011, 20:10
ну почему, мечтаю о козацких мобильных крепостях, ночной абордаж чайками, крупных кораблей, деревянные крепости, казацкие многоствольные пушки, карты, много хороших толковых карт с разнообразными зданиями, постройками и прочим, так чтобы выскочив нос к носу, пальнув куда попало хватались за сабельку, багинетов добавить...много чего хочу :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

0
Ответ #433 : 06 Декабря, 2011, 20:26
Это добавить, а я про изменить.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #434 : 06 Декабря, 2011, 21:46
вот пока не добавят - не менять! работает, не трогай!
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

0
Ответ #435 : 07 Декабря, 2011, 13:30
А кто создатели мода, под какими никами играют?
Всегда есть в мире место для геройства,
Но нам никто не улыбнется вслед.
Солдат умрет за родину и войско,
А мы за горсть серебряных монет.

0
Ответ #436 : 07 Декабря, 2011, 15:17
Не известно играют ли они, возможно мод их достал еще на разработке :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #437 : 07 Декабря, 2011, 15:43
NightHawkreal, вроде заходят, пару раз собиралась толпа и шло интенсивное обсуждение что сделано, что надо сделать  и какие есть перекосы, так что играть может и не играют, но на сервер заходят :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

0
Ответ #438 : 07 Декабря, 2011, 15:45
Tul а я не разу не видел, а этот на H по моему больше болтун.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #439 : 07 Декабря, 2011, 16:48
нуда, нормально, Неизвестный кодил, а я на сервере трепался... зато тестировал, и собирал нарекания :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

0
Ответ #440 : 07 Декабря, 2011, 16:53
Нет он просто праздный болтун.

такие тоже нужны, зазывалы карнавальные... пресс-секретарь типа )
Чекан
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2011, 11:03 от Chekan »
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #441 : 10 Декабря, 2011, 07:46
У меня такая проблема: в главном меню кнопки не работают! Помогите, пожалуйста.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12

0
Ответ #442 : 12 Декабря, 2011, 12:26
Artois Voisey, там есть некоторые глюки, если заходишь стандартным персом, нужно создать нового именно под этим модом.... возможно причина в этом
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

0
Ответ #443 : 12 Декабря, 2011, 12:54
эээээ..... но как создать нового перса если в меню кнопки не работают  :cry:

0
Ответ #444 : 12 Декабря, 2011, 15:27
На то могут быть много причин.
Если не работает только кнопка  мультиплеера ,значит ты ставил патч англ на рус версию, и тебе нужно ввести другой код который не во время установки, а именно для мульта. :)

0
Ответ #445 : 12 Декабря, 2011, 15:35
стоп стоп стоп .....!!!! я же в mm russian 3 играю ! а в With Fire and Sword не могу ! и куда мне второй ключ водить? :-\

0
Ответ #446 : 12 Декабря, 2011, 20:22
воин Тан сулы, может ты из мода в мод через внутриигровую опцию переходишь? это когда при выборе сервера тебе окошечко с yes/no вылезает - если так, то еще множество глюков встретишь, о которых непременно на этом форуме напишешь и никто тебе помочь не сможет. если нет, то... может действительно патчами баловался, одно на другое без разбору лепил?

там меню измененное, невидимыми сделаны некоторые ненужные кнопки, мультиплеер оставлен естественно, может ты с русификаторами что намудрил? поставь английский язык в опциях, поменяй разрешение экрана.

0
Ответ #447 : 12 Декабря, 2011, 21:34
все-таки пики надо усилить =/

0
Ответ #448 : 13 Декабря, 2011, 09:57
Shamble Suede, усиление пик в этом моде, тоже самое что усиление атомных бомб в наше время, вроде плюсы есть, но практического применения имеет мало. Лучше пусть выдадут пикинерам пистоль, а пика будет замечательным вторичным оружием близкого боя, вот тогда пики/копья подымуться
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

0
Ответ #449 : 13 Декабря, 2011, 16:20
Chekan,  плюсы есть, чаще тогда можно будет её использовать 8-)
Цитата: Chekan
а пика будет замечательным вторичным оружием близкого боя

она должна быть замечательным первичным оружием близкого боя :D