Автор Тема: The Deluge (v0.96)  (Прочитано 489864 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #750 : 10 Января, 2012, 13:11
из рейтара супер героя сделали =) раз на то пошло, то вариант с уменьшением боезапаса + оригинальность зарядов (чтобы не мог подбирать с трупов стрелков) и всего делов.

все что необходимо порезать - пистолеты. даже сейчас среднего скилла лучник рейтара проглатывает, а что будет если пистоли пофиксят? а если рейтар vs пехотинец, тогда... тогда дело пехоты просто дрянь. раз уж пехотинец вышел в поле один и незаряженный, то дело не в рейтаре явно.

0
Ответ #751 : 10 Января, 2012, 13:23
Chekan, пока поедет за горизонт, пехотинец успеет перезарядить весь свой огнестрел, никто же не ходит без него в бой. Это-то и уравняет шансы. По поводу указанной вами тактики - это все 16 век, с распространением аркебуз она полностью потеряла актуальность, да вы и сами это знаете. В середине 17 века тактика кавалерии - пара выстрелов в толпу и вперед, в рубку, или, в случае крылатых гусар, сначала таранить строй лансами.

0
Ответ #752 : 10 Января, 2012, 13:45
Эмгыр вар Эмрейс, а что не так? рейтары скачут и стреляют, пехи стоят с стреляют... все довольны, по идее преимущество на стороне пеха, у конного есть мертвые зоны для стрельбы, двигается более предсказуемо, конь цель крупная и хрупкая... то что отошли от линейной тактики, еще не повод умножать рейтаров на ноль...  по поводу пару выстрелов, тут не скажу, вроде как первое время кирасир вооружали пистолетами, потом решили что неэффективно и перестали, бывшие рейтары по идее упразднили, но сделали драгун... тут я слабо разбираюсь, может подправят

угу, крылатых гусар, тут я позволю проявить себе бАльшой приступ скептицизма, то что с перьями в атаку не ходили это факт(зато красиво), но то что поляки единственные такие умные, и больше никто не додумался использовать конных лансеров во всей Европе, и это после целых веков рыцарства, не верю ;)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

0
Ответ #753 : 10 Января, 2012, 13:56
Насчёт пистолей - в то время уже были в ходу пистоли с кремневыми замками.

0
Ответ #754 : 10 Января, 2012, 14:43
Chekan, линейная тактика как раз начала распространяться в 17 веке - и убила рейтаров как класс. Ведь они могли стрелять только с относительно близкого расстояния, в отличие от пехоты. Драгуны использовали стрелковое оружие только в пешем строю, и вообще в большинстве армий мира старались конными в битву не вступать, их в основном использовали как мобильный резерв пехоты.

Крылатые гусары во-первых, вполне себе ходили в атаку с крыльями, мало того, это было обязательным требованием. Данные об этом можно найти у самых разных историков и хронистов, в том числе западноевропейских, а во-вторых, не были столь уникальным явлением. Конных лансеров, конечно, использовали - уланов - но никто не вкладывал в эти войска такие средства, так что они оставались на уровне легкой кавалерии

0
Ответ #755 : 10 Января, 2012, 14:50
Chekan,
Пока он скачет за горизонт, его команду перережут, так что придется либо рисковать, либо изображать кирасира.

Claus,
Ага" патроны рейтарские, использовать другие вам не позволит профессиональная гордость" :) Меня больше беспокоят не рейтары. а гусары. которые тоже этим балуются а они и так круты.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #756 : 10 Января, 2012, 15:40
Эмгыр вар Эмрейс, скорее вернулись обратно к фаланге, как только стрелкового стало много, перешли от каре к линиям, хотя и продолжали использовать. Не тактика убила рейтаров, а огнестрел у пехоты, много онестрела... а неспешно едущий рейтарский полк, в красивых линиях, это отличные мишени.

По воду кавалерии,  все не так просто.
 

 по крыльям, встречал оба варианта, причем тот вариант "что ходили в атаку без крыльев", именно в атаку, более обоснованный. Что не мешало при крайней необходимости это делать. Неплохая подборка изображений, крылья есть только в половине случаев, как минимум отменяет правило о обязательном ношении http://talks.guns.ru/forum/36/81777.html

NightHawkreal, и кого это волнует? зато фрагов настреляет, может быть  :)
« Последнее редактирование: 10 Января, 2012, 15:48 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

0
Ответ #757 : 10 Января, 2012, 15:59
Всей командой его быстро угомонят :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #758 : 10 Января, 2012, 16:07
NightHawkreal, не, если не поляк - кикнут раньше ))
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

0
Ответ #759 : 10 Января, 2012, 20:31
Ну вот, так пойдешь на работу и всю дискуссию пропустишь, уже и добавить нечего  :(

Высказанная идея перезарядки пистолетов пехами на ходу, аля мм, кажется весьма здравой, потому что хотя бы уравнивает шансы при битве пеха с конным один на один, когда рейтар может нарезать круги и просто изредка толкать пеха, сбивая перезарядку.
Ну и польских лошадей можно сделать менее живучими, потому что два-три выстрела из пистолета в голову ирл даже гусарская лошадка не потянет
« Последнее редактирование: 10 Января, 2012, 20:37 от vader »
Всегда есть в мире место для геройства,
Но нам никто не улыбнется вслед.
Солдат умрет за родину и войско,
А мы за горсть серебряных монет.

0
Ответ #760 : 10 Января, 2012, 20:39
И почему официальные разработчики не сделали такого казака  :-\:
Ведь  он намного красивее казака в ОиМ Великие битвы  =/.

Да и лошадь крылатого гусара лучше сделана !

0
Ответ #761 : 10 Января, 2012, 20:44
Я думаю, что это связано с тем, что создатели ОиМа в первую очередь стремились срубить бабла, причем побыстрее, а посему не шибко заморачивались. В итоге вырвиглазные текстуры сабель и, особенно, шведского двуручника даже вспоминать страшно
Всегда есть в мире место для геройства,
Но нам никто не улыбнется вслед.
Солдат умрет за родину и войско,
А мы за горсть серебряных монет.

0
Ответ #762 : 10 Января, 2012, 20:48
И почему официальные разработчики не сделали такого казака  :-\
Потому что с реальными казаками он не имеет ничего общего.

А у создателей ОиМ референсы по казакам были нормальные (в отличии от референсов по европейским войскам, где у них творится Адъ и Израиль).

0
Ответ #763 : 11 Января, 2012, 02:04
JoG, зато тут хорошо "панцирные" казаки сделаны у поляков :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

0
Ответ #764 : 11 Января, 2012, 14:35
Мда, приобретенная в моде привычка опрокидывать пехоту конем приводит в мм к быстрой и бесславной кончине  :(
Всегда есть в мире место для геройства,
Но нам никто не улыбнется вслед.
Солдат умрет за родину и войско,
А мы за горсть серебряных монет.

0
Ответ #765 : 11 Января, 2012, 18:52
Высказанная идея перезарядки пистолетов пехами на ходу, аля мм, кажется весьма здравой, потому что хотя бы уравнивает шансы при битве пеха с конным один на один

рейтар залез на лошадь для того чтобы быть равным пехотинцу? а если он с нее слезет, тогда в каком соотношении он будет приравниваться к пехотинцу? вся эта канитель, оказывается, разгорелась не из за исторического несоответствия, а потому что кому то не хватает дуэлей? нет, не для того рейтар залезал на лошадь, определенно.

кстати, вот вы тут спорите но редко на сервер заглядываете, мы с кланом compania периодически разрушаем мифы созданные в этой теме.

0
Ответ #766 : 11 Января, 2012, 19:31
Я как не зайду сервера нет.

Тут скорее не историческое а логическое несоответствие, есть еще один спорный вариант - снизить скорость перезарядки в седле на скаку раза в три.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #767 : 11 Января, 2012, 20:00
Claus, а причем здесь мотивация рейтара. Я, вообще то, имел ввиду повышение шансов выжить для пеха.

Без обид, но не видел я за кланом compania подобных разрушений, вымирают за милую душу один за другим. Хотя не исключаю той возможности, что чудеса героизма демонстрируются в те моменты, когда я не в игре
Всегда есть в мире место для геройства,
Но нам никто не улыбнется вслед.
Солдат умрет за родину и войско,
А мы за горсть серебряных монет.

0
Ответ #768 : 11 Января, 2012, 20:36
vader, по логике, человек на коня забрался чтобы преимущество на ровной местности иметь, и пистолеты рейтарам тоже не для вида даны были. они же не совсем глупые там были, наверняка опыт перезарядки в движении имели.

Без обид, но не видел я за кланом compania подобных разрушений, вымирают за милую душу один за другим. Хотя не исключаю той возможности, что чудеса героизма демонстрируются в те моменты, когда я не в игре
речь не про разрушения или нагибательство. то что нас вырезают - естественно. а результат помнишь? а когда мы играли копейщиками, против каких юнитов мы сражались и в каких условиях? важна не цена а результат, соотношение сил и командной игры.

на мой взгляд, наш клан периодически доказывает (себе в первую очередь) что конные войска в этом моде имеют второстепенную роль и грамотно подобранный отряд может противостоять коннице в поле. и меня удивляет, что в этой теме развился миф о читерности гусар и несбалансированности рейтар.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2012, 20:43 от Claus »

0
Ответ #769 : 11 Января, 2012, 20:49
Живучесть гусар, подразумеваемая под читерством, далеко не миф, закованные в латы они могут выдержать два попадания из пистолета, своими глазами видел, но никто не говорит, что они неубиваемы. Про рейтар так же - суть не в сбалансированности, а в том, что тактика hit-and-run банально бесит и в той форме, в кторой она реализуется в моде весьма нереалистична.

Важны в бою личная слава и стильный вид, но это уже на усмотрение каждого, может помереть за дело отряда тоже неплохо  :)

Всегда есть в мире место для геройства,
Но нам никто не улыбнется вслед.
Солдат умрет за родину и войско,
А мы за горсть серебряных монет.

0
Ответ #770 : 12 Января, 2012, 21:52
Тут авторы похвастались скриншотами


Добавлено: 12 Января, 2012, 21:53

Странная шапка, да и лица напоминают о Конюхе :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #771 : 12 Января, 2012, 21:58
похвастались чем? какой антонио бандерас у него получился? а шапочка браконьерская =) бушлата или костюма адидас не хватает. неужели в этот мод тоже вставят "продвинутый" редактор лиц?

0
Ответ #772 : 12 Января, 2012, 22:03
да скорей похвастались мультимешами на волосы ,которые не разу не сходятся с вариантом что без шапки .Тоже мне ,достежение йопте  :laught:
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.

0
Ответ #773 : 12 Января, 2012, 22:09
Я такие шапки видел  на гастарбайтерах. Морды какие то слишком смазливые, но вроде бы вернули солдатам волосы, а то все лысые как не знаю кто были :)
 

Добавлено: 12 Января, 2012, 22:11

Лучше бы ломаемые клинки сделали. перестраховщики :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #774 : 13 Января, 2012, 00:29
Цитата: NightHawkreal
Лучше бы ломаемые клинки сделали
это уже слишком =/если они еще и будут ломатся часто, как ланса =/