Автор Тема: The Deluge (v0.96)  (Прочитано 489928 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #1900 : 10 Мая, 2012, 12:01
Сам спор действительно не имеет большого смысла, но как бы поляки следуя моде не сделали основным московским юнитом босоногого типа в рванине и с бутылкой вместо дубины.
Ну, после запорожцев такой вариант не исключается, конечно :)
Но, как мне кажется, поляки пытаются балансировать на границе историчности и романтики Ежи Хоффмана. Поэтому запорожцы к нам пожаловали из киноленты "Огнем и мечом", шведы - из "Потопа" и пр. В этом плане в отношении мусковитов они свободны, а даже педивикия способна нам поведать о московском войске 17го века.
Служилые татары, дворянская кавалерия - все это было, хотя и устарело к середине 17го века. Задача осложнаяется тем. что им придется показать и войска старого строя - в том числе старомодную феодальную конницу с луками, и нового, по шведско-нидерландскому стилю с упором на стрельцов и пикинеров. Пускай все будет, разнообразие не помешает, тем более, что наличие полков "иноземного" строя не означало внезапное и полное исчезновение старомодных.
Там единственный "принципиальный" (если так выразиться) момент я нашел - спор о рейтарах. Действительно, известные мне источники говорят о том, что при реформах был сформирован рейтарский полк, драгунские роты и пр. и это были явно не татары, а вполне европэйское такое войско.
Если же поляки хотят сконцентрироваться только на периоде до развития регулярного московского войска, когда московское войско переживало явный упадок, массово использовало наемников и всасывало со страшной силой от поляков, а что ж... каждый художник волен решать.

Скажем так, зачем какие-то патчи после такого перерыва и когда Мастер занят другим проектом?
А зачем вообще нужны патчи? Есть такая вещь - поддержка текущего проекта, попробуй абстрагироваться от DLC и почитай мнения тех, кто отметил лучшую производительность варбанда, ознакомься с китайским модом 16в, где уже использовали (кроме интегрированных формаций) новые возможности - нормальные построения (как в ОиМ) в N рядов. Там же где-то значить появилась (хотя и недоступна в ВБ по умолчанию) и штатная возможность командовать стрельбой ботов - это очень важная и нужная функция, которую ввели в ОиМ и которой очень не хватало в ВБ. В общем не переноси свою нелюбовь к DLC на все остальное: патч хороший и правильный, модульку ВБ сразу же опубликовали, пофиксят мелочи да и обновят WSE и прочее, времени прошло еще совсем мало. А пока - нет никакой проблемы заиметь версию 1.43 для игры в любимые моды и ничего в этом нет необычного, всегда так было.
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

0
Ответ #1901 : 10 Мая, 2012, 12:10
Если этот патч такой хороший, почему же все ждут "новую и стабильную версию"? Которая заметьте не спешит, потому что зачем спешить -  DLC  и так работает, деньги капают, зачем помогать конкурентам и оттягивать от себя игроков? И если патч принес столько полезного в модинг, почему ждут этого жалкого не официального WSE?

Я что то серьезного роста производительности не заметил. Возможность я так понимаю вида: Не стрелять\открыть огонь, чтобы получился залп? Некоторые до сих пор уверены, что в Warband нельзя командовать ботами.


И главное - многие мододелы добились этого, если им это нужно своими силами, а сейчас мы имеем кучу не удобств для мододелов и игроков.

Сервера практически пусты, так что 43 не спасет.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2012, 12:14 от NightHawkreal »
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

-1
Ответ #1902 : 10 Мая, 2012, 12:16
Не стрелять\открыть огонь, чтобы получился залп?
Если оружие требует перезарядки, то залпа не получится. Вернее получится только первый залп. Потом боты спрячут оружие и не будут его перезаряжать пока не разрешишь стрельбу в принципе. По остальным пунктам объяснять или сам дойдешь?
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

0
Ответ #1903 : 10 Мая, 2012, 12:18
А дальше стрельбы по своему усмотрению.  :)

Можешь не трудиться, все равно не признаешь очевидного, хотя сам его понимаешь.

Кстати обещанная модулька NW еще не вышла, чтобы нас могли затопить потоки качественных модов на его основе?
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #1904 : 10 Мая, 2012, 13:21
Релиз 1.50 - 19 апреля, сейчас 10 мая и мы имеем 1.52, и ждем 1.53, которая должна стать стабильной версией.
У тебя как - наглость не зашкаливает, когда ты жалуешься на "плохую" версию ВБ и "долгую" работу над ней? Поди-ка ты сам почитай историю патчей к ВБ и прикинь сколько времени обычно уходило на выпуск стабильной версии.

Можешь не трудиться, все равно не признаешь очевидного, хотя сам его понимаешь.
Спасибо, поржал. Послал бы к зеркалу, но... вероятно ты действительно не врубаешься.

«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

0
Ответ #1905 : 10 Мая, 2012, 14:51
Мне уже надоело выслушивать твои завуалированные оскорбления.

А зачем было после всего этого времени выпускать НЕстабильную? Или 43 падала по четным дням? А ждать будем долго, сейчас первое что интересует белочек - заткнуть дырки, чтобы в их DLC бесплатно не играли, тут уже не до стабильности. А Мастер с головой ушел в работу и ему вообще МиБ не интересен.

Я как раз понимаю ДЛЯ ЧЕГО нужен этот патч.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

+2
Ответ #1906 : 10 Мая, 2012, 15:27
Памятка: Никогда не спорь с конспирологом. Это еще глупее, чем быть конспирологом.
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

0
Ответ #1907 : 10 Мая, 2012, 15:34
Какая же это теория заговора? Мелко плавают.  :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #1908 : 10 Мая, 2012, 17:21
Никакого "откровенно стебутся" не нашел. Вернее нашел чуть, крохи, не выше среднего по больнице, всегда кто-то над кем-то стебется.
Соглашусь, я явно преувеличил. :embarrassed:

0
Ответ #1909 : 10 Мая, 2012, 17:29
Поймем стебутся или нет - когда начнем играть.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

+2
Ответ #1910 : 10 Мая, 2012, 18:04
Или 43 падала по четным дням?
Ответ: ДА.
В мультиплеере (и, кажется, не только) 1.143 часто падала из-за звука. Это было одной из причин того, что белки переписали звуковой движок с нуля. Сейчас эта проблема устранена.

0
Ответ #1911 : 10 Мая, 2012, 18:20
Толи у меня версия не правильная, то ли звук другой :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #1912 : 10 Мая, 2012, 22:54
I would like to announce that the team was joined by a new person:
Michał 'Kadrinazi' Paradowski- historical consultant http://kadrinazi.blogspot.com

Together we created a new unit's tree, consistent historically.
Waiting for us a lot of changes, but more on that later.

Regards
b@rtu$

все нормально с фракциями будет :) скорее всего :D

0
Ответ #1913 : 10 Мая, 2012, 23:05
Меня настораживает только две вещи :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #1914 : 10 Мая, 2012, 23:12
Shamble Suede, я думаю, что это очень положительный момент
 

Добавлено: 10 Мая, 2012, 23:13

Меня настораживает только две вещи :)

Какие?
Наверняка, первая - это то, что историк поляк, а вот вторая...

+1
Ответ #1915 : 10 Мая, 2012, 23:58
Что его представил именно Бартус  :D
 

Добавлено: 10 Мая, 2012, 23:59

PS Я не националист, но после бутылок и "грабь-убивай", ко всякой истории в играх отношусь с подозрением  :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #1916 : 11 Мая, 2012, 00:09
NightHawkreal, а первую я угадал?

Я не националист, но после бутылок и "грабь-убивай", ко всякой истории в играх отношусь с подозрением 

Всё с этого и начинается :)

0
Ответ #1917 : 11 Мая, 2012, 18:12
Мод стоит того что бы поиграть. ОиМ от Сblчей не в радость. Тот же самый варбанд только мушкеты и переделанные униформы. Тут и пушки и корабли (короче NW XVII века). А то что тут распетушились насчёт какой будет московия, то я думаю как всегда в рукопашке будет тащить, но с не няшными самопалами. И как всегда тут все спорят на счёт историчности, а сами небось сидят и слюни глотают когда ж выйдет эта Московия. Тут чёт никто не орёт про не состыковки историчности других фракций.  И когда её добавят, то всем будет откровенно насрать какой она будет.  Т.к её добавили и все будут ругаться не про историчность, а про баланс, что фрака не тащит ;) .Все будут молча д*очить в неё. И кстати, я так понимаю половина народу которая тут орёт про историчность наверное даже не знают про фильм и книгу по которой делается мод. Наверное даже в этот самый мод ни разу не играли.

0
Ответ #1918 : 11 Мая, 2012, 18:18
половина народу которая тут орёт про историчность наверное даже не знают про фильм и книгу по которой делается мод
А слабо предыдущие посты почитать? :D

0
Ответ #1919 : 11 Мая, 2012, 18:28
Читал, одни оскорбления и оры о не историчности. Какой толк от того что вы тут спорите? Поляки как делали русских в моде по своему представлению, так и делают ^^

0
Ответ #1920 : 11 Мая, 2012, 18:32
Поляки как делали русских в моде по своему представлению, так и делают
Личина уже всем намекнул на это, хотя если неинтересно, то можно и не принимать в нём участие

0
Ответ #1921 : 11 Мая, 2012, 18:36
Интерес набить посты всегда есть, а толку то что тут нафлудили на over 20000 страниц? Лучше б рассказали бы чё планируется там, модельки Московского Царства скинули, ну или чё там есть по этому делу?

0
Ответ #1922 : 11 Мая, 2012, 18:43
Лучше б рассказали бы чё планируется там, модельки Московского Царства скинули, ну или чё там есть по этому делу?
Да пока кроме двух невнятных веток за разным авторством ничего и нет. А сейчас и тема на taleworlds с обсуждением и теми двумя ветками почему то пропала (хотя может и я чего не досмотрел).

0
Ответ #1923 : 11 Мая, 2012, 18:55
Читал, одни оскорбления и оры о не историчности. Какой толк от того что вы тут спорите? Поляки как делали русских в моде по своему представлению, так и делают ^^
Оскорбления в этой теме идут от тебя. Советую крепко подумать над своим поведением.

А то, что поляки подключили историка-реконструктора - это большой плюс моду.

0
Ответ #1924 : 11 Мая, 2012, 18:56
По крайней мере у Москвичей не будут медведи вместо коней и бутылка водки вместе бердыша.