Теги:

Автор Тема: Что вам не нравится в Mount & Blade?  (Прочитано 460842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #125 : 02 Ноября, 2008, 15:01
Всем доброго здравия!!!

Я тут поиграл в релизную версию и понял, что очень не хватает возмжности создавать себе оружие. Ну как в Dark Messiah of Might and Magic. Там за всю игру (если мне память не изменяет) было две кузницы, воспользовавшись которыми игрок мог создать 2 меча. Хотя они были достаточно средненькими, и ковались всего с одного удара молотком по раскаленной заготовке, но свою прелесть это в геймплей вносило. Тем более, что в начале игры можна выбрать пункт "кузнец".

Представьте себе, что денег на покупку нового меча у вас нет, а вот денег на аренду сельской кузницы как раз хватает. Пара дней проведенных в кузнице и вот у вас в руках новенький, свеженький, готовый срубать головы вашим врагам меч, и что самое главное, он полностью ваш. От острия и до яблока он сделан вами. Вы даже могли бы дать ему имя и выгравировать его на клинке. И вид меча, топора, копья или ножа напрямую бы зависел от умения персонажа под названием "кузнечное дело" и от материалов из которых он сделан. Понимаю, что это очень напоминает Spore, но что в этом зазорного. Еще было бы хорошо, чтобы количество "запчастей" которыми можно было бы снабдить свое творение, напрямую зависело от того сколько кузниц посетил персонаж или сколько мастерклассов от народных умельцев он бы получил. Возможно в дальнейшем можно было бы открыть свою кузницу и получать заказы не только от крестьян из соседних деревень на инструменты сельского хозяйства, но и от бывалых вояк или даже лордов, на именитые клинки. Это был бы неплохой бизнес, который в дальнейшем в зависимости от качества работы и от именитости клиентов мог бы дать неплохую рекламу нашему герою т. е. славу. Возможно за введением кузнечного дела могло последовать введение столярного (создание луков и арбалетов), а затем и бронного (кольчуга и латы), но все зависит от фантазии и желания разработчиков. Хотелось бы увидеть это в нормальном (релизном) виде, или хотя бы в виде патча (хотя вряд ли) а не в виде мода.

А по сему предлагаю Администратору сайта взять все высказанные сдесь (в данной теме) идеи по улучшению, а точнее совершенствованию этой великолепной игры и высказать в официальном письме к разработчикам. Таким образом наши мечты и фантазии по поводу этой игры, смогут получить хоть какой-то шанс на осуществление.

Благодарю за внимание.  :)
Добрые дела не требуют вознаграждения ибо они добрые.

Возвратился рыцарь бравый,
Ой с войны, войны-забавы,
Ну а Милка не ждала,
От другого родила,
Ой-ля-ля, ой-ля-ля,
Вот и мри за короля!

0
Ответ #126 : 02 Ноября, 2008, 15:10
1). Нет борделей!
2). Нет возможности вызвать лорда на дуэль перед сражением.
3). Пехота с пиками должна как-то по эффективнее досаждать легкой коннице.
4). Скупое экон. наполнение. Лучше уж вообще убрать.
5). Нет путан!
6). Получение общих повреждений вне зависимости от места удара (отсутствие увечий).
7). Отсутствие отвлекающих мини-игр (кости, кружки...).
8). Скорость пеших отрядов врага иногда просто удивляет...
9). Скучные квАсты.
10). Отсутствие эротической наполненности!
"История будет ко мне милостива ибо пишу ее я" - У. Черчиль
http://w3.wofh.ru/?ref&id=4409 (Ваш маленький вклад в развитие большой империи.)
_______________________________________________________
yorko@mail.ru (@Агент)
yorkoo_usul (Skype)
362172830 (ICQ)

0
Ответ #127 : 02 Ноября, 2008, 15:15
1). Нет борделей!
5). Нет путан!
6). Получение общих повреждений вне зависимости от места удара (отсутствие увечий).

1 и 5 не вижу разницы. По ходу в борделе дороже обходится покупка плохой репутации и венерических болезней. :embarrassed:

6 +1 Ибо хочется видеть героя, который хромает со стрелой в ноге как Ахиллес и чтобы меч еле держал рукой полуотрубаной.
Добрые дела не требуют вознаграждения ибо они добрые.

Возвратился рыцарь бравый,
Ой с войны, войны-забавы,
Ну а Милка не ждала,
От другого родила,
Ой-ля-ля, ой-ля-ля,
Вот и мри за короля!

0
Ответ #128 : 02 Ноября, 2008, 15:18
Жаль, что нельзя персом в игре кричать во время боя, типа "ура, победа!". :)
Хотя это можно делать дома.

дада))особенно когда ты остаёшся 1 и перебиваеш 10-25 каких нибудь врагов,так хочется чтоб твой измученный герой проорал чтонить типа "Агааа))))Выкусили засранцы"))

0
Ответ #129 : 02 Ноября, 2008, 16:32
дада))особенно когда ты остаёшся 1 и перебиваеш 10-25 каких нибудь врагов,так хочется чтоб твой измученный герой проорал чтонить типа "Агааа))))Выкусили засранцы"))

Прикольно было бы если игрок выбирал победные кличи, и образцы команд в начале игры. Записанные разными голосами и разными фразами как в "Гильдии 2" такие команды могли бы придать игроку чувство какого-то индивидуального присутствия в игре. Например играем за каког-то необразованого деревенского парня, который общается со своей шайкой исключительно матом, или же отыгрываем роль рыцаря, который никогда себе не позволит низкой ругани. А еще круче смотрелась бы возможность самим игрокам записывать фразы с помощью микрофона и вставлять их в игру в качестве озвучивания команд своим войскам.
Добрые дела не требуют вознаграждения ибо они добрые.

Возвратился рыцарь бравый,
Ой с войны, войны-забавы,
Ну а Милка не ждала,
От другого родила,
Ой-ля-ля, ой-ля-ля,
Вот и мри за короля!

0
Ответ #130 : 02 Ноября, 2008, 17:48
ну насчет своего голоса=что тебе мешает во время игры самому(в живую!!!)))))выкрикивать-На врагааааааааааааа!)))Слева обходят,супостаты!!!!)))Бей их!!!БЕееееееееееей))))

0
Ответ #131 : 02 Ноября, 2008, 17:59
дада))особенно когда ты остаёшся 1 и перебиваеш 10-25 каких нибудь врагов,так хочется чтоб твой измученный герой проорал чтонить типа "Агааа))))Выкусили засранцы"))

Прикольно было бы если игрок выбирал победные кличи, и образцы команд в начале игры. Записанные разными голосами и разными фразами как в "Гильдии 2" такие команды могли бы придать игроку чувство какого-то индивидуального присутствия в игре. Например играем за каког-то необразованого деревенского парня, который общается со своей шайкой исключительно матом, или же отыгрываем роль рыцаря, который никогда себе не позволит низкой ругани. А еще круче смотрелась бы возможность самим игрокам записывать фразы с помощью микрофона и вставлять их в игру в качестве озвучивания команд своим войскам.
это уже не главное. Про главное уже сказали. А так, это уже капризы имхо.
есть прога голосового управления в играх: Game Commander. Только хз будет работать в МиБ или нет.

ну насчет своего голоса=что тебе мешает во время игры самому(в живую!!!)))))выкрикивать-На врагааааааааааааа!)))Слева обходят,супостаты!!!!)))Бей их!!!БЕееееееееееей))))
Вот-вот. Меня уже соседи шарахаются  :D

0
Ответ #133 : 02 Ноября, 2008, 18:09
Вот-вот. Меня уже соседи шарахаются  :D
Дай им диск с M&B,через пару дней все изменится)
Кто с чем к нам зачем,тот от того и - того!)

0
Ответ #134 : 02 Ноября, 2008, 18:12
Вот-вот. Меня уже соседи шарахаются  :D
Дай им диск с M&B,через пару дней все изменится)
а если б еще мультиплеер был бы в МиБе, то тогда весь район на уши поставят вместе с соседями
сори за оффтоп

0
Ответ #135 : 02 Ноября, 2008, 18:24
ну насчет своего голоса=что тебе мешает во время игры самому(в живую!!!)))))выкрикивать-На врагааааааааааааа!)))Слева обходят,супостаты!!!!)))Бей их!!!БЕееееееееееей))))
Я так и делаю. Дома, сидя на стуле  :D

0
Ответ #136 : 02 Ноября, 2008, 19:14
OM@R а так будешь
ну насчет своего голоса=что тебе мешает во время игры самому(в живую!!!)))))выкрикивать-На врагааааааааааааа!)))Слева обходят,супостаты!!!!)))Бей их!!!БЕееееееееееей))))
Я так и делаю. Дома, сидя на стуле  :D
а так будешь сам с собой перекрикиваться... типа сам вижу, не пи***и...



0
Ответ #137 : 02 Ноября, 2008, 19:20
z0mb1, ага :) Мне просто делать сейчас нефиг.
Давайте тогда уж все сразу разом перестанем флудить.

0
Ответ #138 : 03 Ноября, 2008, 13:36
ну насчет своего голоса=что тебе мешает во время игры самому(в живую!!!)))))выкрикивать-На врагааааааааааааа!)))Слева обходят,супостаты!!!!)))Бей их!!!БЕееееееееееей))))

Не ребяты эт не то. Например когда я играю, то я полностью переношу свое сознание в игру, да так, что иногда меня даже болит то место куда моему персонажу мечом, стрелой иль топором угодили. А если бы персонаж орал команды в игре моим голосом, то это бы еще более усилило погруженность в игру.

А про то, чтобы орать просто так перед монитором, так посторонние люди могут и дурку вызвать на дом. А там уж гляди не до Mount and Blade'a будет. :o
Добрые дела не требуют вознаграждения ибо они добрые.

Возвратился рыцарь бравый,
Ой с войны, войны-забавы,
Ну а Милка не ждала,
От другого родила,
Ой-ля-ля, ой-ля-ля,
Вот и мри за короля!

0
Ответ #139 : 03 Ноября, 2008, 15:20
Ну да мне бы тоже хотелось добавить в битву голос героя. А то вокруг битва, крики "you busters", а ты ниче и не говоришь, хотя всем войском командуешь. было бы клево если бы раздавался громовой голос командира: "Братья, стройся на врага!" или "Всадники вперед!". Добавлялся бы особый шарм.

вот мне не нравится тактика боя. Конечно это все круто, но можно было было задавать разные построения. Поставить пехоту в коробочку, конным лучникам задать построение "хоровод" - бегают покругу и расстреливают кучно пехоту. Как в Total War.
You Don't Have To Be Old To Be Wise

0
Ответ #140 : 03 Ноября, 2008, 16:37
Ну да мне бы тоже хотелось добавить в битву голос героя. А то вокруг битва, крики "you busters", а ты ниче и не говоришь, хотя всем войском командуешь.

Персонаж сохраняет настощее спартанское спокойствие, как в сцене фильма 300, когда персидский флот разбивался о греческие скалы. :p
Добрые дела не требуют вознаграждения ибо они добрые.

Возвратился рыцарь бравый,
Ой с войны, войны-забавы,
Ну а Милка не ждала,
От другого родила,
Ой-ля-ля, ой-ля-ля,
Вот и мри за короля!

0
Ответ #141 : 04 Ноября, 2008, 04:57
Хотелось бы погодных условий во время боя. Лично я дождя или тумана не заметил в игре.
 А было бы неплохо-ведешь свой отряд к реке. Туман. Врага не видно. Подходишь с отрядом к реке, и вдруг...враг! Вот и неожиданность для игрока.
И хотелось бы оптимизации движка. На 500 человек игра хорошо подтупливает, хотя графика похуже чем в серии Total War.

0
Ответ #142 : 04 Ноября, 2008, 08:04
Вчера в густом тумане бился.  :-\ Плохо только, что лучникам на туман пофиг, кроме ГГ, канешна.  :(

Мне кажется, что погодные условия зависят от времени года и от местности. Видел в игре (верс. 1.010) и дождь, и снег, и туман.  ;)
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2008, 09:34 от Filon »

0
Ответ #143 : 04 Ноября, 2008, 09:05
Лично я дождя или тумана не заметил в игре.
Дождь я видел в последний раз то ли в 0.8хх, толи в 0.9хх версии. Но, что касается тумана, его по-моему даже много в игре. Иногда кончено интересно - скачешь, скачешь, а тут на тебя лошадь без всадника, как в знаменитом мультике. Но игать сложнее, перед серьёзными битвами страраюсь дожаться исчезновения тумана. И с луком, кончено, тоже некрасиво сделали.
К стати, туман я видел обычно в области, где живут норлды, реже - на юге вегиров, и ни разу не видел у кергитов.

0
Ответ #144 : 04 Ноября, 2008, 10:25
Мне что то туман и дождь в версии 1.003 вообще не попались. Говорите туман там где норды? Пойду искать)
Но я много бился в Свадии и у вегиров(там и там мого речек) и тумана не видел. Ни разу. Как и дождя.

0
Ответ #145 : 04 Ноября, 2008, 10:47
дождь бывает в степи у кергитов. бился знаю, и в туман было...



А я тут новую игру недавно начал, так у меня туман с нулевой видимостью уже 70+ игровых дней стоит без перерыва по всей кальрадии :D Прям не знаю что делать, и никогда не видел такого безобразия. У меня обычно персонаж-хускарл - мечник-щитник с дополнительным двуручным топором и метательным, ему на туман пофиг, а тут решил создать лучника с полеармами, и такая подлость на голову этому персонажу :)
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2008, 10:57 от Дремор Дреморыч »

0
Ответ #147 : 04 Ноября, 2008, 11:17
А я тут новую игру недавно начал, так у меня туман с нулевой видимостью уже 70+ игровых дней стоит без перерыва по всей кальрадии :
Ну вот-70 дней по всему континенту густой туман. А у меня 240 идёт, и даже маленького дождика нету( Непорядок в обоих случаях.
Значит наверно случайным образом генерируется прогноз погоды на все дни вперёд с началом новой игры.

0
Ответ #148 : 04 Ноября, 2008, 17:20
Видел в игре (верс. 1.010) и дождь, и снег, и туман.  ;)

Снега, снега мне где вилели вы снег ??? :blink:
Добрые дела не требуют вознаграждения ибо они добрые.

Возвратился рыцарь бравый,
Ой с войны, войны-забавы,
Ну а Милка не ждала,
От другого родила,
Ой-ля-ля, ой-ля-ля,
Вот и мри за короля!

0
Ответ #149 : 04 Ноября, 2008, 17:44
Ну вот-70 дней по всему континенту густой туман. А у меня 240 идёт, и даже маленького дождика нету( Непорядок в обоих случаях.
Значит наверно случайным образом генерируется прогноз погоды на все дни вперёд с началом новой игры.
У меня туман то появляется, то исчезает. Фигня у вас какая-то. Дождя правда не было в 1.003 и 1.010. А хинт, про снижение эффективности стрелков и скорости передвижения во время дождя остался со старых времён.

Теги: