Теги:

Автор Тема: Флуд про конные бои  (Прочитано 165247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #50 : 16 Апреля, 2010, 13:59
Всадник с одним копьем - смерть, пока на коне.

Заходи на Ru_Duel_server бери всадника. там в чате тебе напишу - если что, подъезжай к лодке - за ней я верхом на коне.

Ну и где же ты?
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2010, 14:13 от Рамон »

0
Ответ #51 : 16 Апреля, 2010, 16:13
Gaule, господи, не берись судить пока не наберешься опыта. Щас толпами все ходят и рассказывают про то, что есть как строя свои никчемные умозаключения на своём огромном сингл-опыте. А хули толку? Тут механика совесем другая. То, что тебе надо поменьше базарить на форуме и побольше играть в игре про то и говорит. Научись хотя бы "дын" в спину просовывать, прежде чем начинать дуэлиться.

По одному твоему умозаключению "промазал дыном - получит саблей в лоб" можно определить что опыта у тебя ноль. Даже я с моим нулевым верховым умением знаю 5-6 исходов ситуации "лансер против пешего с саблей". А еще по какой-то причине наезжаешь на опытного и хорошего человека. То что вы не имеете сервера с общеприемлимым пингом еще не значит что кто-то лох или нуб.

На самом деле, бросаешься фразами уровня "пвп или зассал?".
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)

0
Ответ #52 : 16 Апреля, 2010, 16:18
Artem_Tiran, все нормально, сыграли, человек будет тренироваться, вроде понял ,что копье лучше для всадника, хотя не знаю...
Я у тебя на сервере Лотр'а забанил, ничего?

0
Ответ #53 : 17 Апреля, 2010, 11:11
Artem_Tiran

Мне, как бы, все равно. Я доказывать ничего не хочу. Тем лучше, меньше будет народ подготовленный.

Рамон

Да, на данный момент это так. Но ты тоже, наверное, понял, что не все так однозначно, как тут народ говорит. Но это при том, что ты был в курсе, что и как я буду делать, да и опыта у меня мало.
Поскольку  ты был подготовлен к тому, как я буду   действовать,  было намного сложнее.
Поэтому, тем лучше, что народ не воспринимает то, что я говорю, тк в принципе все потенциальные противники ;)

Вчера видел одного тевтонца (по немецки писал что то), который двуручем копьеносцев рубил только так. Тоже, кстати, для единоборств перспективное оружие (потом надо будет заняться).
Так к нему с мечем даже с головы кобылы трудно подступиться.
У него конечно пинг был раза в 3 ниже, но все равно впечатлило...

ЗЫ: С копьем тоже есть некоторые нюансы, которые никто еще (широко) не применяет.
Но я еще даже не брался за копье.
Я даже не буду про это писать. Сами потом поймете, когда нарветесь...
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2010, 11:22 от Gaule »

0
Ответ #54 : 17 Апреля, 2010, 12:11
Все равно у всадника с копьем при твоем уровне игры Gaule шансов больше тебя вырезать...

0
Ответ #55 : 17 Апреля, 2010, 12:36
Все равно у всадника с копьем при твоем уровне игры Gaule шансов больше тебя вырезать...
А кто спорит про копья? Для этого и тренируемся, все впереди.  А на мечах как?
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2010, 17:52 от ilich93 »

0
Ответ #56 : 17 Апреля, 2010, 22:05
Мда. Как выяснилось на собственном опыте, место, куда попадает удар копьем очень сильно зависит от пинга.
С пингом 60 и ниже попадаю обычно туда, куда копье и направляю. Только что поиграл с 180 - мрак. Нет, приспособиться можно, но...
Сорри, если боян :)

0
Ответ #57 : 14 Июня, 2010, 15:12
народ,скажите плз если в первой части удавалось одному 30конников средних на максималке с ребалансом снимать,я нубом в мп буду или все же ессть шансы?

0
Ответ #58 : 14 Июня, 2010, 15:18
народ,скажите плз если в первой части удавалось одному 30конников средних на максималке с ребалансом снимать,я нубом в мп буду или все же ессть шансы?

Боты — не люди. Этим всё сказано.

0
Ответ #59 : 14 Июня, 2010, 15:59
Первая часть - не вторая часть. Этим тоже всё сказано.
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

0
Ответ #60 : 14 Июня, 2010, 16:22
Зайди на сервера и играй.
И там тебе уже все скажут :)
Hе за знамя и геpб, не за список побед,
Hе поймешь, где - искусство, а где - pемесло.
Семь шагов чеpез стpах, семь шагов чеpез бpед,
Коль остался в живых - повезло.

http://rsgames.ru

0
Ответ #61 : 14 Июня, 2010, 18:24
народ,скажите плз если в первой части удавалось одному 30конников средних на максималке с ребалансом снимать,я нубом в мп буду или все же ессть шансы?
И правда, а что мешает зайти и посмотреть самому? :)

0
Ответ #62 : 15 Июня, 2010, 10:14
Мне вот оч. хочется играть за кавалерию, но блин ИМХО исход встречи двух всадников в поле - результат либо огромного количества факторов (длина копья, скорость, броня, пинг, опыт и пр) либо одного единственного фактора - прухи или непрухи. а посему.... всегда как то сцыкотно( :D) на вражескую кавалерию скакать во весь опор)))))).
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите


0
Ответ #63 : 15 Июня, 2010, 15:53
Если руки прямые, пруха-непруха перестает быть одним из главных факторов. :)

0
Ответ #64 : 15 Июня, 2010, 16:39
Зайди на сервера и играй.
И там тебе уже все скажут :)
эхъ...лицуху покупать надо,кстати,а с мечем есть какиее-то премудрости?Просто это в ворбенде изменили неслабо.

0
Ответ #65 : 15 Июня, 2010, 16:47
Зайди на сервера и играй.
И там тебе уже все скажут :)
эхъ...лицуху покупать надо,кстати,а с мечем есть какиее-то премудрости?Просто это в ворбенде изменили неслабо.

Да изменили и не в лучшую сторону. Но ко всему нужно привыкнуть.  Тебе ж уже сказали - тренируйся

0
Ответ #66 : 15 Июня, 2010, 16:56
Глядя со стороны - варбэндовский замах мечом - намного реалистичней чем в было раньше, но намного неудобней если ты сам махаешь мечом, не поймёш в какую сторону бьёт и трудно расчитать цель удара, раньше было намного удобней, особенно если на коне чувствуеться разница удобства.

На коне я отлично играю, стычка рыцарей куда зрелищней чем битва пеших. Сначала вообще не получалось попасть копьём, но щас этим мастерски владею, на серваках всегда первый по убиствам.
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2010, 15:16 от Leshane »

0
Ответ #67 : 15 Июня, 2010, 18:13
Исходя из своего небольшого опыта:
1. Всадником очень тяжело убить грамотного лучника-арбалетчика.
2. Всадником очень тяжело убить  грамотного пехотинца с копьем.
3. при схватке двух всадников всегда присутсвует элемент случайности. Даже "папка" рискует быть сбитым с коня нубом, едва начавшим играть, особенно при сходе "лоб в лоб"
И конечно, сильно влияет пинг.
А вообще здорово,всегда есть адреналин)

0
Ответ #68 : 17 Июня, 2010, 08:50
Исходя из своего небольшого опыта:
1. Всадником очень тяжело убить грамотного лучника-арбалетчика.
2. Всадником очень тяжело убить  грамотного пехотинца с копьем.
3. при схватке двух всадников всегда присутсвует элемент случайности. Даже "папка" рискует быть сбитым с коня нубом, едва начавшим играть, особенно при сходе "лоб в лоб"
И конечно, сильно влияет пинг.
А вообще здорово,всегда есть адреналин)

1. Особенно если он где нибудь в доме спрятался :) В чистом поле - нет проблем.
2. Да, не просто, но вполне выполнимо. 
3. Если "папку" не отвлекают, то есть 1:1, то элемент случайности минимален. В общей свалке, случайность присутствует в равной мере для всех родов войск.
И пинг влияет в гораздо меньшей степени (при использовании меча).
Для боя на копьях все, что ты написал верно и пинг играет не последнюю роль. 
Вообще, в битвах меч предпочтительнее. В дуэлях, если встречаешь очень хорошего копейщика, то сложно его завалить мечем, но не невозможно.

Всадником вообще играть сложнее, но тем и интереснее.

   
   

0
Ответ #69 : 22 Июня, 2010, 15:40
считаю что еси пех с копьецом не нуб и не афк то завалить его конник может только при ООООЧЧЧЧЧень большом везении.
Имеется ввиду конечно ситуация 1 на 1. в свалке, когда конник может сзади или отвлеченного боем пеха подрезать это понятно
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите


0
Ответ #70 : 22 Июня, 2010, 17:31
считаю что еси пех с копьецом не нуб и не афк то завалить его конник может только при ООООЧЧЧЧЧень большом везении.
Имеется ввиду конечно ситуация 1 на 1. в свалке, когда конник может сзади или отвлеченного боем пеха подрезать это понятно
Если пех с spear или war spear, длины которых 135 и 150, то опытный кавалерист сделает его 9 раз из 10 за счет длины лансы.

Если у пеха сарранидское копье \ пика, тогда пех сделает, да.

0
Ответ #71 : 22 Июня, 2010, 19:51
Это если конник не свад, таких только родокская пика остановит ;).

0
Ответ #72 : 23 Июня, 2010, 08:49
я не ПАПА, и не пех-асс.
Но на основе личного опыта говорю про то, что в 8 из 10 случаев если я пех с копьем, и против меня один конник, я его как минимум превращу в пеха.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите


0
Ответ #73 : 23 Июня, 2010, 09:22
На тренировке удавалось останавливать свадов ударом альтшписа коню в голову. Правда это довольно сложно, т.к.
надо подобрать очень точно момент удара и попасть точно в голову коню в момент наибольшего удаления копья,
также не знаю что в этот момент пытался сделать всадник. =/
Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам

0
Ответ #74 : 24 Июня, 2010, 08:49
Против пехов с короткими копьями - лансы и длинные копья, как сказал Корсар.
Против пехов с длинными копьями, берем меч. Если у пеха нет отвлекающих факторов, то медленно, шагом, закрывшись щитом подъезжаем к нему ближе :) В общей суматохе  вполне получается и схода левым ударом. Кроме того, когда медленно подъезжаешь к пеху, он начинает дергаться и менять оружие, что облегчает задачу.
Если удается где то подобрать мечи 120 длиной, то пехи с короткими копьями вполне рубятся схода, как слева, так и справа.

Теги: